• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 15)

С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 070
Репутация
40 482
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саш, не вернут. "Он на святое покусился"... :rjach: Но мы с ним постоянно контачим. Собираемся скоро опять свинофорель погонять.
Может всё же смилуются. Все же люди.. Ты так и несказал мне, на что конкретно он покусился. А инфу вытерли видать. Я не нашёл в переписке явных оснований для смертной казни.
Ты увидишь его, скажи хоть, что если вернут, чтобы не нарывался. Ну его нафиг. Иные вопросы лучше отпустить. :) А так, может здесь про випрус на анаконде твичинг на Окском перекате расскажет, применительно к клыкастым. :)
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Отвечать не надо. Не напрягайся.
Блин, как мне эта фраза в спорах нравиться. Каждый хочет оставить последнее слово за собой. Ну и не напрягался бы, не писал все это выше.... А вообще со стороны выглядит как разговор слепого с глухим.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
... Взяв палку, я не в праве требовать, чтобы она достойно работала в заявленном тесте? .
диапазон теста под джиг под воблеры, под пилькеры и т.п. будет разным.
т.е. в указанном диапазоне Тайфуна есть все диапазоны по разным методам ловли, просто они сдвинуты каждый в свою сторону. Обычный маркетинг т.е. навешать лапшы на уши чтоб продать... и не предъявишь т.к. никто же не обещал что удочка будет работать с джигом на течении по верхней границе теста.
Уверен что пилькера, Тайфун 2020, позволяет и бросать и проводить с подбросом по верхней границе теста... а с джигом вязнет. т.е. джиг нужен полегче либо с очень малым сопротивлением (поролон, слаги и т.п. )

Я поэтому прошу всех кто снимает видео отчеты, чтоб показывали как удочка работает т.е чтоб было видно как работает бланк и на проводке и на вываживании. Помогает сориентироваться до покупки.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 070
Репутация
40 482
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Блин, как мне эта фраза в спорах нравиться. Каждый хочет оставить последнее слово за собой. Ну и не напрягался бы, не писал все это выше.... А вообще со стороны выглядит как разговор слепого с глухим.
Я не спорю. Я уточняю.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 610
Репутация
15 511
Возраст
42
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саш, не вернут. "Он на святое покусился"... :rjach: Но мы с ним постоянно контачим. Собираемся скоро опять свинофорель погонять.
На норстирм чтоли? Блин нет у меня пока не одной их палки,надо прикупить чтоли в одинаковом бюджете с СР и сравнить. Например с тем же Тайфуном Ю за 13тыс.

Саш, не вернут. "Он на святое покусился"... :rjach: Но мы с ним постоянно контачим. Собираемся скоро опять свинофорель погонять.
На норстирм чтоли? Блин нет у меня пока не одной их палки,надо прикупить чтоли в одинаковом бюджете с СР и сравнить. Например с тем же Та
Снова здорова)))) Хватит мне отвечать и спрашивать, меня воспитывали, что когда спрашивают, надо отвечать!))))
Почему взял 762? Потому что рассчитывал ловить унцией+приманка (да, такие условия у нас тоже есть, летом, в выходные, когда тягу отключают на ГЭС), а так-же периодически ловить на воблеры, не ограничивая себя лишь их тасканием. Потому, что восьмерка до 42 у меня уже есть, причем такая, что и искать то больше в принципе и не нужно.
Теперь перечитайте, все что я написал ранее, не по диагонали, вникая в написанное.
С чебуром 28гр +4" изи (4-5гр) палка валится! Причем тут заброс вообще?! Валится на проводке. И на подсечке. Мне отвечают, сам дурак, надо было палку с запасом брать. Вы сами себя послушайте! Взяв палку, я не в праве требовать, чтобы она достойно работала в заявленном тесте? Или только на заброс ориентироваться? Мне честно похрен вообще, сколько палка может забросить, для меня это ничего не значащий факт. Взяв палку до 60, какой будет нижний тест? Правильно. А мне надо меньше 10. Или я обречен возить с собой забор из палок в тубусе? Я то знаю, что это не так, имеются в пользовании факты (а не россказни) с опровержением.

Да, я уже прилюдно сознался, что сплоховал.

Никого и не виню, просто поражает, что указывая на явные непонятки, тебе на все отвечают сам дурак))))
Я уже писал, что я за правду.. поэтому пользователи прочитав, пусть сами делают выводы, ху есть ху.
Вы не правы в Своем конечном суждении. Даже упомянутый норстрим очень часто в своих роликах упоминает что ловить надо приманками в весе прибавляя друг к другу максимальный и минимальный тест и поделив ее пополам Ну скажем 5-30гам ,это (5+30)/2= 18 грамм как оптимальный. Кто же поверху ловит,тем более на реках с течением? Я даже на прудах в Московском регионе,при ловле на колебалки типа шторлинг в весе 25 грамм пользую Ю Тайфун 7-42,потому что Сильвер крик до 32 грамм на этих приманках работает на пределе,а если анимировать этот "лопух" палкой то 32 грамм она провалится. Так это пруд,не озеро с глубинами под 10 и более метров,оттуда я вообще блесну ее не вытащу хоть с какой-нибудь приличной игрой. Поэтому злится на СР не стоит,выбор не верный изначально по месту ловли,тем более с анимацией палкой.
Я лет 10 назад тоже уменьшался в приманках и весе палках,какие-то ультралайты смотрел,потом понял что минимальная рабочая палка для меня это тест 21 грамм ибо все что меньше приходится проводить только катушкой.
Сейчас основная палка у меня это жесткий спиннинг с тестом до 24 грамм, я ловлю им колебалками до 18 грамм и это предел для него, джиг до 12 грамм+приманка и это предел для него,но для моих условий этого хватает.
А вот для Ваших явно что унцовая палка мала. И это вы должны были учесть.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всегда всеми своими палочками ловил на любой течке джигом от середины теста до верха теста (свинец+приманка) и всегда можно было джиг анимировать подбросами, не только два оборота-пауза. Тут скорее то, что новый Тайфун, видимо, не совсем джиговая палочка в более стандартном понимании. Пощупаю всё равно, но, видимо, тоже не мой типаж, скорее всего.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 610
Репутация
15 511
Возраст
42
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всегда всеми своими палочками ловил на любой течке джигом от середины теста до верха теста (свинец+приманка) и всегда можно было джиг анимировать подбросами, не только два оборота-пауза. Тут скорее то, что новый Тайфун, видимо, не совсем джиговая палочка в более стандартном понимании. Пощупаю всё равно, но, видимо, тоже не мой типаж, скорее всего.
Вес у палочек по 80 грамм тоже был?
Тут основная идея это минимальный вес и максимальные тесты указанные на бланке. Мы не привыкли к такому. Мы привыкли покупать палки с заниженными тестами как не жаль,отсюда постоянные вопросы насколько можно перегружать ту или иную палочку. Вопрос с чего бы это? А может сразу взять помощнее модель? Или всем хочется чуда с весо 80 грамм и тестом в две унции?
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вес у палочек по 80 грамм тоже был?
Тут основная идея это минимальный вес и максимальные тесты указанные на бланке. Мы не привыкли к такому. Мы привыкли покупать палки с заниженными тестами как не жаль,отсюда постоянные вопросы насколько можно перегружать ту или иную палочку. Вопрос с чего бы это? А может сразу взять помощнее модель? Или всем хочется чуда с весо 80 грамм и тестом в две унции?
Silverado до 20 - 90 грамм, Xesta Black Star 83M - 98. Есть большое количество палочек, которые держал и легче, которые норм работали в своем указанном тестовом диапазоне. P.S. где я писал, про две унции? Я просто написал, что скорее всего (по отзывам купивших) я составил какое-то своё представление палочки, что она не совсем джиговая в моём понимании. Поэтому надо пощупать и до конца прийти к этому пониманию. Я ничего не утверждаю пока, так, мысли вслух.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 610
Репутация
15 511
Возраст
42
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Silverado до 20 - 90 грамм, Xesta Black Star 83M - 98. Есть большое количество палочек, которые держал и легче, которые норм работали в своем указанном тестовом диапазоне. P.S. где я писал, про две унции? Я просто написал, что скорее всего (по отзывам купивших) я составил какое-то своё представление палочки, что она не совсем джиговая в моём понимании. Поэтому надо пощупать и до конца прийти к этому пониманию. Я ничего не утверждаю пока, так, мысли вслух.
Ёпта :D Ты сравнил палки. Я посмотрел видео,они не гнутся в комле совсем, и ловят ими япошки в море. И ты сравниваешь спиннинг за 25 тыр с 11 :D
Интересно,что Заславский мог бы запихать в палку своего производства стоимостю у нас в розницу в четвертак.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ёпта :D Ты сравнил палки. Я посмотрел видео,они не гнутся в комле совсем, и ловят ими япошки в море. И ты сравниваешь спиннинг за 25 тыр с 11 :D
Интересно,что Заславский мог бы запихать в палку своего производства стоимостю у нас в розницу в четвертак.
А причем тут стоимость - вы спросили, я ответил. Если мы ориентируемся только на стоимость, окей, КФ Арион. Точно работает во всем диапазоне, да ещё и по верху чуток запас имеет. При этом на титане от Фуджи. Весит даже меньше тайфуна. При этом я против Тайфуна ничего не могу иметь - я его не щупал. Да и даже, если он меня не устроит - это не значит, что не понравится другим. Просто скорее всего, как я уже и написал выше, для меня это не совсем джиговый инструмент будет. А блёсенно-воблерный, но я практически не ловлю ни первым, ни вторым. Крайне редко. И палки под эти задачи есть.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
...Тут скорее то, что новый Тайфун, видимо, не совсем джиговая палочка в более стандартном понимании. .
Если на Тайфуне 2020 написать тестовый диапазон для джига, станет джиговой палкой просто диапазон этот будет не таким как указан на удочке. Удочку же делали для разных пользователей... т.е. покупателей.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 610
Репутация
15 511
Возраст
42
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А причем тут стоимость - вы спросили, я ответил. Если мы ориентируемся только на стоимость, окей, КФ Арион. Точно работает во всем диапазоне, да ещё и по верху чуток запас имеет. При этом на титане от Фуджи. Весит даже меньше тайфуна.
читаю описание Xesta - палка для ловли морского окуня. Огромный запас мощности и чувствительность.

Серия удилищ Graphiteleader Silverado изначально предназначена для ловли морского леща – рыбы крупной, сильной
Мдя... Купить палки для морской рыбалки и рассказывать что у меня все на джиге работает :D

Теперь что касается КФ Арион, максимальная палка там до 21 грамма и стоит она 14000р ,соответственно палка с тестом до 30 грамм и длинной 2.4 метра выйдет уже тыщ по 17-18.
Теперь что касается Фуджи в титане. Если честно я не могу представить сколько стоит бланк,если титан с катушкодержателем Фуджи вместе будут стоить ну скажем хотя бы 5000р. для производителя. И наоборот, сколько стоит бланк у Заславского,если Кольца Кореа не стоят ничего,копейки.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если на Тайфуне 2020 написать тестовый диапазон для джига, станет джиговой палкой просто диапазон этот будет не таким как указан на удочке. Удочку же делали для разных пользователей... т.е. покупателей.
Можно отдельно указать его, в принципе, в описании. Чтобы было проще ориентироваться. Даже сразу с прицелом на течку и спокойную воду. Хотя бы приблизительно (понятно,что руки у всех разные). Но будет вполне приятный бонус для тех, кто выбирает. Можно будет более-менее понимать, что покупаешь, если покупка дистанционная.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 610
Репутация
15 511
Возраст
42
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Очень странно покупать бланк с ловлей впритык по тесту,очень странно.
 
С нами с
16.06.2017
Сообщения
2 230
Репутация
3 574
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Еще раз поинтересуюсь, будет ли расширена линейка 2020, в частности 802 длина по тестам? Например 2.4 до 28 или даже 23, 18гр.
 

Сейчас смотрят

Вверх