• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 8)

С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
12.08.2013
Сообщения
500
Репутация
1 376
Откуда
Москва, Щербинка
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Товарищи владельцы JigPro 802 5-32, какой минимальный вес по низу ощутим тактильно? По умолчанию тонкий шнур и жесткое дно.
На шнуре PE #1, слабое течение и песчаное дно, отчетливо в руку 14 гр. + приманка 3", на камнях - 8-10 гр уже стучит.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 523
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Товарищи владельцы JigPro 802 5-32, какой минимальный вес по низу ощутим тактильно? По умолчанию тонкий шнур и жесткое дно.
8 в идеальных условиях, ну а далее конкретика водоем, можно и 12 не "услышать" на НВ порой на сильной тяге в шторм и 32 не откликается...
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Товарищи владельцы JigPro 802 5-32, какой минимальный вес по низу ощутим тактильно? По умолчанию тонкий шнур и жесткое дно.
Если японский 0.8 шнур,то 10 гр. уже постукивает,естественно приманка не упористая не более тройки.А так да,уверенно от 12.
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
758
Репутация
2 750
Откуда
Одесса
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Добрый день, присматриваю себе спиннинг для джига в тесте 5-28 для малых и средних рек со средним течением и озер, дно разное в основном песок.
Хочется что то чувствительное с чуйкой в руку пока присматриваюсь к INSTINCT - X в тесте 4-24, если есть владельцы данного удилища напишите как он для джига в выше описанных условиях, за ранее спасибо.
А зачем для малых рек 5-28? Инстинкты много раз обсуждали на ветке, поищите,...у меня несколько лет Инстинкт Z 3-18 и в общем скажу так: это единственный спиннинг из моей коллекции, который не будет продаваться (меняться) никогда!! По т.н. чуйке, забросу,...диферамбы петь не буду,..с этим там все в порядке, даже больше:). Тест настолько честный, что порой даже удивляет: от 4гр. на относительно твердом дне с тонким шнурком и силиконом 2" в руку.Верх, тоже честно, перегружать не советую. Если привыкли палец класть на бланк, то с Инстинктом этот прием не пройдет из за относительно длинного форгрипа, но в этом нет необходимости,..все и так прекрасно слышно,..сдается мне что высокоя чувствительность обусловлена не только высокумодульным графитом, но и технологией сборки в районе катушкодержателя, вернее между бланком и катушкодержателм,..может графитовые кольца или другое...Инстинкт можно сравнить с проф. электроинстументом ,.. не легкий, зато идиально сбалансирован и вес не чувствуется ,..по этой причине, можно махать без усталости хоть весь день:), ну и просто красивый спиннинг:):).....примечание: до Инстинкта был ГЛ Тиро 4-24,...да, он конечно легче, но баланс с катушками до 270гр.-:eek: . По любому,.. нужно обязательно подержать в руках, прикрутив в обьязательном порядке катушку, запомнить ощущения, переспать ночь и затем решиться на покупку,..идиальный вариант это конечно взять под залог на час и покидать,..например на стадионе или водоеме, если рядом.:D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 087
Репутация
40 568
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
с Инстинктом этот прием не пройдет из за относительно длинного форгрипа,
Тёзка, привет! :)

Ехал сегодня с объекта по "местам боевой славы" блжним охот. угодьям Славы Кузнецова. :)

Невры взвинчены. Мозг набекрень. Остановился покидать мормышку. :) Рука, непроизвольно, потянулась к модифицированному старому экстримлайну. :)
У него тоже длинный форгрип, но я в который раз ловлю себя на мысли, что именно его я держу, пропустив ножку катушки между мизинцем и безымянным пальцами, и, комфортно положив указательный палец на бланк, не испытываю с ним абсолютно никакого дискомфорта, вопреки многолетней привычке держать её между безымянным и большим.

Сегодня был день пескаря. Тот случай, когда пескари отпихивали от мормышки матросню. Счёт 3 к 1 в пользу пескарей. :)

Каждый последующий пескарь атаковал мормышку, что твой сиг! Яростно и энергично, растопырив всё своё оперение!

Ну и несколько фоток, памяти секретного ДИЛЕРА СР из Мариинска посвящается. Он, помнится, про пескарей мне тут высказывал.. :D

P_20190919_180355.jpg

P_20190919_175214.jpg



P_20190919_173526.jpg

P_20190919_173538.jpg

P_20190919_174621.jpg

P_20190919_174627.jpg

Вот, кстати, ещё один плюс 2,5 метрового ксула. В дикий ветер, когда молнии херачат, дождь смывает с берега неблагоприятную погоду, когда гуляет приличная волна, ловить в ботиночках можно не подходя к самому урезу воды. :)
 

Вложения

  • P_20190919_173528.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 11
    P_20190919_173528.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2014
Сообщения
575
Репутация
927
Откуда
Москва, Строгино
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Тёзка, привет! :)

Ехал сегодня с объекта по "местам боевой славы" блжним охот. угодьям Славы Кузнецова. :)

Невры взвинчены. Мозг набекрень. Остановился покидать мормышку. :) Рука, непроизвольно, потянулась к модифицированному старому экстримлайну. :)
У него тоже длинный форгрип, но я в который раз ловлю себя на мысли, что именно его я держу, пропустив ножку катушки между мизинцем и безымянным пальцами, и комфортно положив указательный палец на бланк, не испытывая с ним абсолютно никакого дискомфорта, вопреки многолетней привычке держать её между безымянным и большим.

Сегодня был день пескаря. Тот случай, когда пескари отпихивали от мормышки матросню. Счёт 3 к 1 в пользу пескарей. :)

Каждый последующий пескарь атаковал мормышку, что твой сиг! Яростно и энергично, растопырив всё своё оперение!

Ну и несколько фоток, памяти секретного ДИЛЕРА СР из Мариинска посвящается. Он, помнится, про пескарей мне тут высказывал.. :D

Посмотреть вложение 6978697

Посмотреть вложение 6978699



Посмотреть вложение 6978708

Посмотреть вложение 6978709

Посмотреть вложение 6978710

Посмотреть вложение 6978712

Вот, кстати, ещё один плюс 2,5 метрового ксула. В дикий ветер, когда молнии херачат, дождь смывает с берега неблагоприятную погоду, когда гуляет приличная волна, ловить в ботиночках можно не подходя к самому урезу воды. :)
3000й Тайфун?
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 087
Репутация
40 568
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нет. тайфун стоит 1000. Просто он лежит постоянно в сумке в готовности №0 и на нём намотан нанофил. :)

Баланс, кстати, на удивление хороший. Почти не хуже, чем с 1000 эксией, которая жила на этом спине многие годы, до его модификации.
 
Последнее редактирование:

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 523
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А зачем для малых рек 5-28? Инстинкты много раз обсуждали на ветке, поищите,...у меня несколько лет Инстинкт Z 3-18 и в общем скажу так: это единственный спиннинг из моей коллекции, который не будет продаваться (меняться) никогда!! По т.н. чуйке, забросу,...диферамбы петь не буду,..с этим там все в порядке, даже больше:). Тест настолько честный, что порой даже удивляет: от 4гр. на относительно твердом дне с тонким шнурком и силиконом 2" в руку.Верх, тоже честно, перегружать не советую. Если привыкли палец класть на бланк, то с Инстинктом этот прием не пройдет из за относительно длинного форгрипа, но в этом нет необходимости,..все и так прекрасно слышно,..сдается мне что высокоя чувствительность обусловлена не только высокумодульным графитом, но и технологией сборки в районе катушкодержателя, вернее между бланком и катушкодержателм,..может графитовые кольца или другое...Инстинкт можно сравнить с проф. электроинстументом ,.. не легкий, зато идиально сбалансирован и вес не чувствуется ,..по этой причине, можно махать без усталости хоть весь день:), ну и просто красивый спиннинг:):).....примечание: до Инстинкта был ГЛ Тиро 4-24,...да, он конечно легче, но баланс с катушками до 270гр.-:eek: . По любому,.. нужно обязательно подержать в руках, прикрутив в обьязательном порядке катушку, запомнить ощущения, переспать ночь и затем решиться на покупку,..идиальный вариант это конечно взять под залог на час и покидать,..например на стадионе или водоеме, если рядом.:D
Есть уверенность, что новый Тайфун 2020 будет обладать свойствами Инстинкта...
 
С нами с
21.11.2014
Сообщения
355
Репутация
235
Откуда
Череповец
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вчера приехал мой Раптор -N 2.40 7-35 г.Что сказать,палочка понравилась.Это моя первая палка от SSV.Есть и Максимус,и Понтун 21,и Форсаж.Понравилось исполнение палки.За небольшие деньги просто супер!Завтра буду обкатывать,если погода не подведет.Товарищ заказал себе Турниродс.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 087
Репутация
40 568
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вчера приехал мой Раптор -N 2.40 7-35 г.Что сказать,палочка понравилась.Это моя первая палка от SSV.Есть и Максимус,и Понтун 21,и Форсаж.Понравилось исполнение палки.За небольшие деньги просто супер!Завтра буду обкатывать,если погода не подведет.Товарищ заказал себе Турниродс.
Ждём отзывов и впечатлений. Если не затруднит, проверьте по нижней границе теста с разными приманками. :) Сложилось впечатление, что этот параметр для многих - важный индикатор. А для некоторых, так вообще - повод для джихада. :D
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 973
Репутация
22 312
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ждём отзывов и впечатлений. Если не затруднит, проверьте по нижней границе теста с разными приманками. :) Сложилось впечатление, что этот параметр для многих - важный индикатор. А для некоторых, так вообще - повод для джихада. :D
Низ это фигня. Всегда можно взять палку ,где минимальный вес приманок из коропки будет выше нижней границы теста.
Гораздо важней возможность перегруза, как у Тайфуна :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 087
Репутация
40 568
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Низ это фигня. Всегда можно взять палку ,где минимальный вес приманок из коропки будет выше нижней границы теста.
Гораздо важней возможность перегруза, как у Тайфуна :D
Верхняя граница - тоже повод для холиваров. :D И про неё тоже надо замолвить по возможности. :)
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Добрый день, выбираю спиннинг для 70% твич, 30%_джиг. Джиг интересен во второй половине теста. Подбираю под воблеры от 80 до 115 , но хочется что бы иногда и рудру можно было провести. Есть желание чувствовать работу воблера, спиннинги нравятся строгие. Посоветуете что то посмотреть, или в более дорогой сегмент с моими запросами.
 

Сейчас смотрят

Вверх