• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 35)

С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Привет ,завтра пойду покупать нового Раптора,с малюсеньким тестом 2-10 ,под большие блесны,шутка буду гонять в разных вариациях,ну как у нас на форсаже, и слабине.(ВВС -РУЛИТ)
Мой взводный в Училище говорил ..." Все пропьем, Авиацию не опозорим!!":victory::D:D
 
С нами с
20.11.2018
Сообщения
208
Репутация
234
Откуда
Новосибирск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
День добрый, всех с праздником Светлой Пасхи!
Люди тут знающие, понимающие в линейке СР, поэтому хотелось бы получить вдумчивый и рассудительный ответ на вопрос:
Саламандер солид 3-12 супротив Джиг про 2-14.
При равных условиях:ловля на джиг от 4гр. до верха теста(+факультативно воблеры от 3 до 8гр. и вертушки), НА ТЕЧЕНИИ, дальность не в приоритете.
Сильно ли будет проигрывать первый второму? Ценник-то у Саламандры "вкуснее"! :)
Я так понимаю на течке солид гнуть сильно будет? Или, к примеру, ночью на перекатике табуляр в сенсорике лучше?
Мне интересен сей момент применительно именно к данным моделькам, а не в плане общего понимания "солид VS табуляр"-ибо этот спор извечный!
Благодарю за внимание! :taschu::D
Имею джигпро 3-15 и саламндер 0.9-9. Конечно оно не совсем то, что в вопросе, но тем не менее - на течняке солид конечно не тубуляр, тем более когда течение с большой буквы! :) Только что с берега, кидал 3 часа джыгпрыгом джиг - это его стихия, течение. Саламандру вчера на мелкоречке кидал - джиг и вертухи. Визуалка конечно с низов заметно лучше тубуляра, но вот на течении уже не тот коленкор.
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Имею джигпро 3-15 и саламндер 0.9-9. Конечно оно не совсем то, что в вопросе, но тем не менее - на течняке солид конечно не тубуляр, тем более когда течение с большой буквы! :) Только что с берега, кидал 3 часа джыгпрыгом джиг - это его стихия, течение. Саламандру вчера на мелкоречке кидал - джиг и вертухи. Визуалка конечно с низов заметно лучше тубуляра, но вот на течении уже не тот коленкор.
Ну да, тут в тестовке разбег. Сравнивать сложно. Ох и трудно выбирать даже в руках не по держав! :taschu:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 596
Репутация
70 696
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Посмотрел Ваш ролик про Ривер про вдоль и поперек в пятый раз и нисколько не сомневаюсь! Если младший JP в джиге на практике так же хорош!... То буду "жабу" давить безжалостно! :D
На джиге очень прилично себя ведет. Нет смысла ждать работы от малых весов, не его, а вот с 5-6 грамм и далее, в плоть до приличного перегруза... Только перегруз разумно, без стреляющих забросов режущих шлыст как ножом... :) Примеры уже есть...
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На джиге очень прилично себя ведет. Нет смысла ждать работы от малых весов, не его, а вот с 5-6 грамм и далее, в плоть до приличного перегруза... Только перегруз разумно, без стреляющих забросов режущих шлыст как ножом... :) Примеры уже есть...
Для более тяжёлых весов у меня Раптор 5-28 прошлой фоомации! :D:thumbupq:
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
1 594
Репутация
6 678
Возраст
58
Откуда
г.Киров, Ленинский р-н
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А я и думаю что Раптор в старой трансформации лучше чем в новой,я же ретроград,и имея первый, он будет все равно лучше последующих для меня
 

MHH

С нами с
28.01.2012
Сообщения
254
Репутация
473
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
главное ... так хотелось с Юрием Вячеславовичем пообщаться " вживую"... опять не судьба...
Земляк,не расстраивайся, у меня было аналогичное желание,но...ну не долюбливает похоже Юрий Вячеславович Самару:pardon:Правда палочек в этому году богато привезли,все новинки были в наличии. Всё-таки выставка хорошая штука,я воочию убедился что Раптор это реально отличный спиннинг за смешные деньги, он мне очень напомнил Ayashi Yura, который я подарил сыну. Понял что Анаконда твичинг это не моё, Твич про гораздо интереснее. И что вместо Саламандры Ул буду брать Саламандру СС ( 245 или 262 голову до сих пор ломаю). Кстати не знаю почему,но именно держа Раптор-Н в руках нет ощущения дешёвки,как от Саламандры ул и особенно Анаконды( не в обиду ЮВ,я имею ввиду не качество изготовления,с этим за их цену всё вполне-вполне),а именно нечто...на подсознательном уровне,ну вот показалось мне что Раптор по своей сути лучше в плане универсальности возможностей да и бланк ощущается как более высокий классом,не смотря на то что стоит дешевле, буду брать на подарок брату 2.2 3-21, а то он в своей деревне до сих пор с металлическим советским чудом мучается.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 596
Репутация
70 696
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Микро твитчинг! Испытываем новый Extreme Line 732 0.5-6 грамм с катушкой Taifun 2000 и шнуром Jaba X6 0.06 мм на рывковой технике проводки с мини вобами...
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
245
Репутация
321
Возраст
42
Откуда
СПб,г.Отрадное
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Понял что Анаконда твичинг это не моё, Твич про гораздо интереснее.

Если не секрет , чем интереснее ? Задумываюсь на следующий год о твичинговой палке от СР. И вообще , какие еще палки от СР позиционируются как твичинговые?
 

MHH

С нами с
28.01.2012
Сообщения
254
Репутация
473
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если не секрет , чем интереснее ?
Сложно сказать в двух словах да и не умею описывать ввиду недостатка опыта,наверное слишком уж он кол,особенно когда старшие Анаконды в руки берёшь,реально прямо как штакетину от забора:) Твич про более высококлассным ощущается, да и в руку лучше лёг. Насчёт позиционирования кроме официальных серий типа Анаконды,Твич про и Твичинг род сам Юрий ещё Джиг про 219 и 228 упоминал. На мой неопытный взгляд твичинг штука такая..разноплановая в смысла различия применения приманок и техники исполнения, тут каждому своё, по мне так и Рапторы с этим по ощущению неплохо справляться должны,если без фанатизма. Если брать под лёгкие воблера,то очень понравился Джиг про младший самый,тот что 2-14. А вот Рокфиш,хоть ЮВ и демонстрировал его в этом качестве,показался менее подходящим под это дело. Но при этом вызвал у меня иррациональное желание "вот хочу и всё",настолько в руку лёг,он у меня теперь в списках желаний на следующий год. Вообще из всего многообразия моделей "зацепили" только Раптор-Н, Саламандра СС, Джиг про, Саламандра солид, Рокфиш, Неолайн старший и Лукер. Ну и тестовые "серебрянки" само собой, раз уж купил одну из них.
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 490
Репутация
3 106
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
jaba
Я правильно понимаю,что Джиглайн более "концевая" удочка, а Джигпро более "коловатая"? (из ваших 2 спиннингов этих)
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
245
Репутация
321
Возраст
42
Откуда
СПб,г.Отрадное
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
jaba
Я правильно понимаю,что Джиглайн более "концевая" удочка, а Джигпро более "коловатая"? (из ваших 2 спиннингов этих)
что понимать под концевой? не забываем что у них разные тест и длина!
PS Вот бы у кого в Питере нашли такие же в длине и кастинге , можно было бы состыковаться и проверить , хотя JigPro в длине 2.56 не бывает :( , но хоть в 2,4 4-18 сравнить!
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 490
Репутация
3 106
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Концевики -четче отслеживать проводку по кончику, уже на низах немного видно, в "руку" начинает отбивать после середины теста. 2 вариант - на низах теста по вершинке все тоскливо,но начинает отбивать раньше...
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
245
Репутация
321
Возраст
42
Откуда
СПб,г.Отрадное
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Концевики -четче отслеживать проводку по кончику, уже на низах немного видно, в "руку" начинает отбивать после середины теста. 2 вариант - на низах теста по вершинке все тоскливо,но начинает отбивать раньше...
на JigPro по низам тоже все хорошо! Палочки примерно одной сенсорики с поправкой на их кастинг :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor

Сейчас смотрят

Вверх