• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 3)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 856
Репутация
19 758
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На вкус и цвет, все фломастеры разные :) Мне нравится больше флюр оранжевый. Иногда яркий красно-розовый ) Ближе к неону даже.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Зелёный и его оттенки для большинства людей приятны. Оказывают успокаивающее действие на нервную систему. :)
Жёлтый-оранжевый - цвета активности. Красный - агрессия. :)

Мне цветовые решения рокфиша по умолчанию нравятся. Уже писал здесь неоднократно - рокфиши от СР очень интересные и многогранные палочки. Это даже безотносительно к их ценнику, хотя надо отметить, что он очень и очень демократичный, учитывая уровень и рабочие характеристики. Единственное, не смог определится, когда держал их в руках, какой из них мне больше нравится, 732 или 762... Склоняюсь к мысли, что понять это можно только в процессе использования. По первому и второму впечатлению на потрях и изгиб, разница между ними несколько эфемерна...

Юрий Вячеславович, есть ли некоторый уклон в серии Рокфиш по применяемым приманкам в зависимости от модели?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 856
Репутация
19 758
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саш, как по мне, 732-й более собранный. Ну нравятся мне палки ставридного типажа... :pardon::D
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Единственное, не смог определится, когда держал их в руках, какой из них мне больше нравится, 732 или 762... Склоняюсь к мысли, что понять это можно только в процессе использования. По первому и второму впечатлению на потрях и изгиб, разница между ними несколько эфемерна...

Юрий Вячеславович, есть ли некоторый уклон в серии Рокфиш по применяемым приманкам в зависимости от модели?
Хоть это и из области "поговорить", т.к. Рокфиш пока не рассматриваю, тем не менее поставил бы вопрос еще шире, интересно зачем две очень похожие по ТТХ палки? Ведь разница в длине и тесте минимальна, неужели кому-то разница в длине в 8 см и тесте в 1 (!!!) гр так важна?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 856
Репутация
19 758
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Типаж у них разный. И каждый хорош по своему.
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Типаж у них разный. И каждый хорош по своему.
А развернуть немного ответ? Диаметр комля и вершинки одинаковый, есть разница в длине в 8 см и сразу типаж разный? Можно конечно предположить, что материалы в бланке разные или скроены по другому, но нет ли здесь некого самообмана. Не знаю как выразить, как дают попробовать два сорта вина на пробу из одного винограда и урожая, только один собран на склоне горы, другой под горой в одном регионе. Тебе много про него рассказывает сомелье и ты вроде действительно начинаешь чувствовать эту разницу.... :D
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 643
Репутация
10 266
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Как по мне так это самое изящное решение, оно дает метки, которые позволяют очень хорошо отслеживать кончик. При этом наличие нескольких раннингов и тюльпана в таком исполнении только усиливают визуальное восприятие.

Наверное. Я пробовал лакировать с добавкой флюоресцента весь кончик. Как то некузяво получилось
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На Silver-stream.ru Саламандры солидовые закончились?!? :eek:
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 164
Репутация
8 213
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
16.06.2017
Сообщения
2 230
Репутация
3 574
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
762 на потрях более регулярный как по мне. Я поэтому и повременил с покупкой. Эти 8 см добавляют инерцию хлысту.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 856
Репутация
19 758
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А развернуть немного ответ? Диаметр комля и вершинки одинаковый, есть разница в длине в 8 см и сразу типаж разный? Можно конечно предположить, что материалы в бланке разные или скроены по другому, но нет ли здесь некого самообмана. Не знаю как выразить, как дают попробовать два сорта вина на пробу из одного винограда и урожая, только один собран на склоне горы, другой под горой в одном регионе. Тебе много про него рассказывает сомелье и ты вроде действительно начинаешь чувствовать эту разницу.... :D
Максим правильно написал. 762-й более регулярный. И я про это говорил не раз. 732-й более собранный спиннинг. Материал очевидно один и тот же, а вот крой разный. Отсюда и разница в рабочих (динамических) характеристиках. Как простой пример, возьмите например Финку, и какой нибудь ставридный пруток от Гамакатсу. Тесте похожи, длины тоже, диаметры кончиков и комля тоже не сильно отличаются. А на потрях и в работе? Небо и земля. Если есть возможность, сравните их рядом, и все поймете. Тем более при попробовать спиннинг, в отличии от вина, в бутылку обратно выплевывать не нужно :rjach:
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Максим правильно написал. 762-й более регулярный. И я про это говорил не раз. 732-й более собранный спиннинг. Материал очевидно один и тот же, а вот крой разный. Отсюда и разница в рабочих (динамических) характеристиках. Как простой пример, возьмите например Финку, и какой нибудь ставридный пруток от Гамакатсу. Тесте похожи, длины тоже, диаметры кончиков и комля тоже не сильно отличаются. А на потрях и в работе? Небо и земля. Если есть возможность, сравните их рядом, и все поймете. Тем более при попробовать спиннинг, в отличии от вина, в бутылку обратно выплевывать не нужно :rjach:
Саш, конкретизируй, какую конкретно Финку и какой Гамакацу ты имел ввиду. Я финку щупал только тренту 30...

По поводу чуть большей регулярности 762-го.. Соглашусь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 856
Репутация
19 758
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Обычную Финку, с мягким кончиком солидовым. А Гамакатсу?.. Да хотя бы Coastline AJ610ML. Я уже про "Принцессы" не говорю... Разница в строях колоссальная. Поэтому тут кому что нравится. :)
 

Сейчас смотрят

  • A.D
Вверх