• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 4)

MHH

С нами с
28.01.2012
Сообщения
254
Репутация
473
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Здравствуйте, Юрий Вячеславович! Вот умеете вы сумятицу в головы вносить) Только нацелился на Инстинкт СС, а тут и Тайфун СС на подходе.. Вроде как оба, если откинуть особенности конструкции, заявлены как лайт-универсалы, но ведь не спроста же на Тайфуне тест чуть ниже проставлен? Интересно сравнение их работы с самыми мелкими воблерами, до 3гр.
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Здравствуйте, Юрий Вячеславович! Вот умеете вы сумятицу в головы вносить) Только нацелился на Инстинкт СС, а тут и Тайфун СС на подходе.. Вроде как оба, если откинуть особенности конструкции, заявлены как лайт-универсалы, но ведь не спроста же на Тайфуне тест чуть ниже проставлен? Интересно сравнение их работы с самыми мелкими воблерами, до 3гр.

Было такое стороннее мнение, что тест на ИнстинктеСС занижен довольно сильно
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...hej-silver-stream.38697/page-327#post-9302835

ps: Хотя было и вот такое: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...hej-silver-stream.38697/page-318#post-9261906
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Что прикольного в этом Тайфуне? Вес бланка что ли!
Затрудняюсь ответить на вопрос в такой постановке. В предварительном анонсе мне он казался идеально подходящим под мои условия. После видеопрезентации, теперь так не уверен. Будет сложный выбор, но скорее между рокфишем и тайфуномСС, нежели между тайфуномСС и инстинктомСС.
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На лови.ру появились цены, длины, веса и диаметры JigLine
http://lovi.ru/shop/fly-rods/two-parts/

https://screenshotscdn.firefoxusercontent***********/33786937-bb47-4b94-9323-847612df0f12.png
Dzhig_layn.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_2019-01-16 Спиннинги двухсоставные.png
    388.3 КБ · Просмотры: 11
    Screenshot_2019-01-16 Спиннинги двухсоставные.png
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Jig Line занял ценовую нишу, которую в прошлом году занимал Jig Pro, ну или почти. Лично для меня странно создавать внутрикорпоративную конкуренцию двух похожих продуктов (по направленности и цене), если не собираешься один выводить из продаж. Так и Jig Pro продается всего год. Что-то тут не срастается.
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
599
Репутация
827
Возраст
46
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А на младшем джиглайне перегруз возможен? и сколько максимально, если возможен?
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
В прошлом году большую популярность получила серия JigPrо. И несмотря на ее большую популярность, весь год она была в дефиците, многие спиннингисты просили нас сделать модель подешевле, и это не смотря на то , что JigPro и так дешевле все аналогов. Ладно думаю, не зря же я столько лет осваивал технологию комбинированных графитов. И вот в 2019 году мы представляем серию спиннингов JigLine...

Многие спросят -"Раз дешевле, значит хуже?". Ответ не столь очевиден. Эта серия не хуже, просто многие секреты производства спиннингов освоенные мной за 25 лет разработок, легли в основу серии JigLine...
Мне кажется многие спросят совсем о другом)
01-00-0330__JPS240____2,4___4-18___99%_______4600
01-00-0375__JL802ML__2,4___4-18___IM6-IM9__4400
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Jig Line занял ценовую нишу, которую в прошлом году занимал Jig Pro, ну или почти. Лично для меня странно создавать внутрикорпоративную конкуренцию двух похожих продуктов (по направленности и цене), если не собираешься один выводить из продаж. Так и Jig Pro продается всего год. Что-то тут не срастается.
Тож думал ,что если типа ДжигЛайн это бюджетный ДжигПро ,то цена будет в районе трехи. А тут получается почти тоже самое.
Неужель если я найду 5 на ДжигЛайн, я не смогу еще выкроить косярь и купить более крутой ДжигПро?:D:D:D
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мне кажется многие спросят совсем о другом)
01-00-0330__JPS240____2,4___4-18___99%_______4600
01-00-0375__JL802ML__2,4___4-18___IM6-IM9__4400

Делов-то! Сейчас цены на джигпрыг сделают от 5300 и выше, а джиглинь будет от 4300 :D и всё будет ОК, кому-то эта тыща будет аргументом.

А если серьезно - мне кажется криво цены стоят на джигпрыг на лови.ру...
JPS219 - 2,19 - 5-32 - короткий 5600
JPS240 - 2,4 ___ 5-32 - подлинее 4850 ?!
JPS270 - 2,7 ___ 5-32 - самый длинный 5250 - дешевле короткого
Где логика?
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 867
Репутация
7 680
Откуда
Оттуда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Меня одно удивляет, зачем такое разнообразие неудобных держаков?
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Меня одно удивляет, зачем такое разнообразие неудобных держаков?

Чтобы каждый смог выбрать себе максимально неудобный держак и пришел сюда написать какой СР - Г. Ветка в топе - ПРОФИТ! :D
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
576
Репутация
1 286
Откуда
Московская область
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Что прикольного в этом Тайфуне? Вес бланка что ли!
Личное мнение. ИМХО.
Впервые Тайфун-N 2-14; 2,43 побывал у меня в руках полгода назад на выставке в Москве. Эмоции были только положительные, а побросав им 5-ти граммовый воблер в жёлтом бассейне, не хотелось выпускать из рук. К сожалению, бюджет был рассчитан на Экстрим Лайн Z, но я твёрдо решил, что к весне Тайфун куплю обязательно, что и было сделано на новогодних праздниках. Не буду цитировать Ю.В. о характеристиках бланка, скажу лишь, что вес не напрягает, вкупе со стареньким Риоби Заубером 2000 и намотанным Инстинктом 0,06 - получился хороший баланс, пробковая рукоять "к руке ластится". В общем, такой лёгкий "танк во фраке" (цитата). Цепляю на шнур вертушку Меппс #1 и понимаю, что он её бросит и проведёт. Затем по воблеру Ридж56: спиннинг дал понять, что управится с ним на недалёких забросах, точечных обловах. Это по низам.
Считаю, что максимальный вес приманки для него, без риска заломать - 10-12г, выше только аккуратным забросом. Хотя, может, перестраховываюсь. Опять же ИМХО.
Добавлю, что за полгода, перебрав в магазинах многие модели лайтовых спиннингов в ценовой нише Тайфуна, не нашёл ничего лучшего. Твёрдое ИМХО, поэтому прошу коллег по увлечению не переубеждать и не говорить, что "слаще морковки...".
Юбилейные Тайфуны потряс на выставке - хороши, ничего не скажешь, но напрягла металлическая вставка на рукояти. С моим хватом она лежит в ладони, что для меня некомфортно.
Уже появляются робкие мысли о Голд Кермет...:hmm::)
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
2.19 2.28 это новая версия с новыми ценами.

Ну как бы да, но в общем списке моделей выглядит странно. те кто эту ветку не курит ежедневно, будут в замешательстве. По остальным сериям у СР всё четко: Или одна цена - там где крутая фурнитура и дорого. или же плавное нарастание цены в зависимости от роста длины и теста.
кстати на силверстриме вообще нет в списке "старых" джигпрыгов в списике, только новые "дюймовочки".
https://silver-stream.ru/catalogue/spinning/two-parts/spinning-jig-pro.html
и цены уже выглядят логичнее - от 5,5 до 6. Значит ли это что или старых джигпрыгов уже не будет? Или будет новая поставка под сезон и цены выровняют (в сторону подорожания от старых на лови.ру)?
 

Сейчас смотрят

Вверх