• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 21)

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 611
Репутация
70 761
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Может тогда на полставки, на досуге нас секретам родбилдинга просвящать будете? :) Пару интересностей уже сегодня уловил, думаю не только мне интересно будет.. В ветке родбилдинга большие дяди больше причиндалами меряются и на марсианском меж собой разговаривают :D
З.Ы. почему тогда карбоновой нитью никто кольца не мотает? Видимо есть много но в этом простом на первый взгляд деле.
И как поведет себя освобожденный от краски голый карбон бланка на ультрафиолете и прочих радостях рыбалки?
Как устроены арборы в топовых удочках СР?
Родбилдинг это очень хорошее и интересное увлечение- хобби, а у меня это профессия. Карбоновая нить уже давно не новость. УФ лучи, воздействуют только на связующее. А сборка , включая карбоновую нить покрывается лаком. Если и не покрыть проживет долго и счастливо и как резонно заметил Кланг, нихрена ей не будет.:) Даже топы СР это серийная сборка. Вот выйду на пенсию, буду собирать пять спиннингов в год по фэншую и на этом жить...:)
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 383
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ок, но сначала ты признаешься уже наконец, сколько ты самолично бланков рассчитал и спек?
Ровно столько же сколько и ты)) Но ты продолжай из штаникоа выпрыгивать в попытке меня поддеть))) слабоват!!!
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ровно столько же сколько и ты)) Но ты продолжай из штаникоа выпрыгивать в попытке меня поддеть))) слабоват!!!

М-да, в "поддевках", как ты выражаешься, ты разбираешься так же "хорошо" как и в палкостроительстве. ))) Расслабься, я и не думал тебя "поддевать". )))
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот ровно об этом я и писал!! Но Klang видать тайный секрет родбилдеров шаолиня знает)))
Под кольцами можно подразумевать не только сами кольца но и спосаб их расстановки и установки.Билдеру незачем вводить смуту. В таких случаях надо доверять .
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 957
Репутация
14 375
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Родбилдинг это очень хорошее и интересное увлечение- хобби, а у меня это профессия. Карбоновая нить уже давно не новость. УФ лучи, воздействуют только на связующее. А сборка , включая карбоновую нить покрывается лаком. Если и не покрыть проживет долго и счастливо и как резонно заметил Кланг, нихрена ей не будет.:) Даже топы СР это серийная сборка. Вот выйду на пенсию, буду собирать пять спиннингов в год по фэншую и на этом жить...:)
Да, спасибо насчёт карбоновой нити я уже выяснил. А вот насчёт снятия лака не совсем. Если очищать участками конкретно под лапку кольца это одно, а если ободрать целиком вершину, до 3 или 2 кольца от входного. Это-же можно полностью работу вершины изменить, все равно, что нержу на титан заменить..
Значит нет желания нас в тайны профессии делая короткие зарисовки (хитрости) посвящать?)))
И все-таки как устроены арборы экстрима например? Не на газетку же, как американцы клеите?)))) Не зря дядька Андрей Ваши удочки уважает, значит сделано добротно.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 644
Репутация
10 273
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да, спасибо насчёт карбоновой нити я уже выяснил. А вот насчёт снятия лака не совсем. Если очищать участками конкретно под лапку кольца это одно, а если ободрать целиком вершину, до 3 или 2 кольца от входного. Это-же можно полностью работу вершины изменить, все равно, что нержу на титан заменить..
.

Правильно. Это один из способов изменения работы бланка.
Если удалить лак (а я его удаляю почти всегда), то работа бланка изменится - уменьшится время релаксации, т.е. бланк будет резче отрабатывать назад со всеми вытекающими последствиями.
А ещё можно подшлифовать бланк и т.д.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 611
Репутация
70 761
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да, спасибо насчёт карбоновой нити я уже выяснил. А вот насчёт снятия лака не совсем. Если очищать участками конкретно под лапку кольца это одно, а если ободрать целиком вершину, до 3 или 2 кольца от входного. Это-же можно полностью работу вершины изменить, все равно, что нержу на титан заменить..
Значит нет желания нас в тайны профессии делая короткие зарисовки (хитрости) посвящать?)))
И все-таки как устроены арборы экстрима например? Не на газетку же, как американцы клеите?)))) Не зря дядька Андрей Ваши удочки уважает, значит сделано добротно.
Я уже не раз писал, что лучший вариант для держака, это смесь карбоновой пудры с клеем, это сильно снижает вес и улучшает сенсорику. если борьба только за вес, можно и стружку бальзы. Что касается газетки, то мы применяем специальный скотч(есть и карбоновый скотч лента), покупаю в Японии вместе с нитками. Его задача только предварительная фиксация, и это нормально. Он ни на что не влияет. Нужен только для ускорения сборки, можно обойтись и без него, как мы и делали раньше на топах, ставя натяжные карбоновые втулки, или делая диаметр бланка аккурат под размер, вариантов много...
Что касаемо родбилдинга, то Кланг впервые сказал главную хитрость ручной сборки. Если понимать в бланках, четко измерить геометрию и толщину стенки, то можно перешлифовать бланк под задачу. Это безусловно изменит прочностные характеристики, но если без фанатизма, то очень эффективный способ коррекции. Я это применяю 20 лет, делаю изначально пару десятков бланков " с запасом" и перешлифовываю под задачу. А затем уже оптимальный вариант запускаю с раскроем той геометрии ,которая мне понравилась.
Кланг правильно сказал, что Андрей лох в спиннингах, он даже не понимает элементарных способов коррекции бланков. Но любит поговорить. Наш ручной "птица говорун" потому и не в бане...:)
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 644
Репутация
10 273
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я этого вроде бы не говорил, но несгибаемой воли человек.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий. Охарaктерезуйте пожалуйста по подробней Тайфун N . Модэли 245и 270 тестом до 45 грамм. Интересует строй , и когда делались бланки и по каким технологиям. Есть в наличии Тайфун Род пнравилилась качество бланка и его матерьял. Какие изменения имеет Тайфун N .
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 383
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Кланг правильно сказал, что Андрей лох в спиннингах, он даже не понимает элементарных способов коррекции бланков. Но любит поговорить. Наш ручной "птица говорун" потому и не в бане...:)
Да, Юрок, прикольный ты чел))) Я то ладно, ты вот за 25 лет "профессиональной" деятельности спиннинги не научился делать.... Я бы посмотрел как Klang на коленке бланк кроя шлифует) И да, он говорил только за сборку)))))))
Ладно не буду тебя отвлекать пока... может ты новую партию Тайфунов под задачу перетачиваешь)))
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 205
Репутация
22 892
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Можно ли сделать из бюджетного спиннинга путём перестановки колец и катушкодержателя ханну, пасик или кубик? НЕТ! Можно ли путём этих манипуляций увеличить чуйку ? Если да, то сколько стоит и не будет ли это дороже ,чем купить спин классом повыше у которого чуйка будет сопоставима с переделанным? Зачем нужны эти телодвижения? Да и насколько я понимаю всё зависит в первую очередь от бланка . С трудом представляю человека который ищет катушкодержатель и кольца , а какой будет бланк это вторично т.к поставив эту фурнитуру всё сразу станет как у топ палок.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 644
Репутация
10 273
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Можно ли из жигулей сделать авто формулы 1 ? Нет.
Можно ли на них форсировать двигатель, поджать подвеску и получить авто с лучшими характеристиками чем было ? Да
Нужно ли этим заниматься ? Каждый решает сам.
Вот и всё
Что касается спиннинга. У меня имеется десятка три спиннингов. Все бланки ободраны и определить производителя по надписи не получится. Есть бланки от очень дорогих до бюджета включительно. Никаких деколов нет. Фурнитура только топовая. Заточка под джиг.
Я готов поспорить на любую сумму, что никто не сможет, побросав всеми этими спиннингами расставить их по порядку возрастания цены исходного бланка
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 957
Репутация
14 375
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если понимать в бланках, четко измерить геометрию и толщину стенки, то можно перешлифовать бланк под задачу. Это безусловно изменит прочностные характеристики, но если без фанатизма, то очень эффективный способ коррекции. Я это применяю 20 лет, делаю изначально пару десятков бланков " с запасом" и перешлифовываю под задачу. А затем уже оптимальный вариант запускаю с раскроем той геометрии ,которая мне понравилась.
Ну это для начинающего сборщика спиннингов задача с большой долей вопроса "зачем"? Шансов запортачить, чего-то там сошлифовывая, не зная структуру пирога препрегов, в разы больше. Мне проще сразу найти готовый бланк под задачу..
Вот за новые для меня хитрости родбилдинга, еще раз спасибо :thumbupq:. Надеюсь и дальше будете нас радовать интересностями. Картами расстановки колец например. Обращает внимание, количество колец на Ваших удочках, даже джиговых.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 611
Репутация
70 761
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий. Охарaктерезуйте пожалуйста по подробней Тайфун N . Модэли 245и 270 тестом до 45 грамм. Интересует строй , и когда делались бланки и по каким технологиям. Есть в наличии Тайфун Род пнравилилась качество бланка и его матерьял. Какие изменения имеет Тайфун N .
Пирог бланка там другой. Конус бланка немного больше. Строй, чуть злее, но все равно фаст, без всяких "экстро". По сенсорике они близкие модели. Есть эволюция препрегов в лучшую строну, но не настолько, что бы говорить о принципиальных отличиях. Охарактеризую, как немного лучше.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 611
Репутация
70 761
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да, Юрок, прикольный ты чел))) Я то ладно, ты вот за 25 лет "профессиональной" деятельности спиннинги не научился делать.... Я бы посмотрел как Klang на коленке бланк кроя шлифует) И да, он говорил только за сборку)))))))
Ладно не буду тебя отвлекать пока... может ты новую партию Тайфунов под задачу перетачиваешь)))
Обрати внимание тебя одного оставили в ветке, так что пой птица говорун, кто то должен быть оппозицией, для этого тебя и держим!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх