Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 6)

С нами с
05.04.2008
Сказали спасибо
2 966
Тема: Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Еще, чтобы понятно было. Я ловил карася с мормышками ( зимними ) до 4-х гр. Я не шибко верю, что мормышка 0,8 с ее крючком пригодна для ловли карася 300гр +\-. Я регулярно вижу как с боковым кивком используют мормышку 2,5 - 3 гр ( сам отдал их человеку).
Ну еще ... для очень психически здоровых... рыбалка не математика, здесь у каждого своя "арихметика" и говорить что правильно а что нет... не надо. Не знаете, что сказать ( про палку под груз 2,5 и карася) не говорите...
Карася, здоровые психически люди, ловят на поплавок и донку.
Ну и в оконцовке, как сказал известный здесь Кланг - все мы братья по безумию.:D:D:friends:

С нами с
05.04.2008
Сказали спасибо
2 966
Юр замечание абсолютно правильное, с такими весами изначально на карася только психически нездоровые ходят, ну знаешь из тех кто в унитазе рыбу ловит...
Ни разу не сарказм, кто в теме, тот понял и улыбнулся.
Я не в теме, растолкуйте что смешного в мормышке 2 гр?

С нами с
22.12.2008
Сказали спасибо
303
Новая серия Экстрим Лайн из 3-х моделей, это мир иной и берег дальний, по сравнению с уже легендарной линейкой ExtremeLine. потому и обратил на них Ваше внимание...:)
Зайдем с другого боку. Обязательно обращу внимание и посмотрю(торжественно клянусь:)) обзоры новой серии, если Вы просто ответите на вопрос. Просто ответ, да или нет.
Вопрос: "Планируете сделать серию с мягким тонким солидом, как у неолайна, но в большей длине удилища: 6.9-7.2, с не сильно мощным комлем?"

С нами с
19.05.2015
Сказали спасибо
5 968
Я регулярно вижу как с боковым кивком используют мормышку 2,5 - 3 гр ( сам отдал их человеку).
Вещи то не сравнимые... Одно дело ловить в вертикальной плоскости (боковой кивок), другое в заброс, т.е. плоскости горизонтальной. С боковым кивком, можно спуск отрегулировать так, что бы контролировать положение мормышки и не давать ей глубоко уходить в ил. Со спиннингом это не канает.... тут как раз подбор веса к условиям (глубина, структура дна, скорость погружения и т.д.)

С нами с
05.04.2008
Сказали спасибо
2 966
Вещи то не сравнимые... Одно дело ловить в вертикальной плоскости (боковой кивок), другое в заброс, т.е. плоскости горизонтальной. С боковым кивком, можно спуск отрегулировать так, что бы контролировать положение мормышки и не давать ей глубоко уходить в ил. Со спиннингом это не канает.... тут как раз подбор веса к условиям (глубина, структура дна, скорость погружения и т.д.)
Дальность заброса очень важна и кинуть 1 гр и меньше... снасть как чугунный мост стоит, опять же сброс воды.... тащит не слабо...
Все-таки ерика и волжские затоны и заливы это не деревенский прудик. Думаю знаешь лучше меня.
Опять же можно плоскую мормышку взять. Червяк резиновый 10 см ( убойная вещь)... его полграммами не утопишь...
Много нюансов... Мне надо 2 гр...под мою воду.

С нами с
11.03.2017
Сказали спасибо
6 126
Зайдем с другого боку. Обязательно обращу внимание и посмотрю(торжественно клянусь:)) обзоры новой серии, если Вы просто ответите на вопрос. Просто ответ, да или нет.
Вопрос: "Планируете сделать серию с мягким тонким солидом, как у неолайна, но в большей длине удилища: 6.9-7.2, с не сильно мощным комлем?"
А RockFish 732 b 762 с весом в 84 грамма не годятся? Если нет, пошёл делать...:)

С нами с
22.12.2008
Сказали спасибо
303
Дальность заброса очень важна и кинуть 1 гр и меньше... снасть как чугунный мост стоит, опять же сброс воды.... тащит не слабо...
Все-таки ерика и волжские затоны и заливы это не деревенский прудик. Думаю знаешь лучше меня.
Опять же можно плоскую мормышку взять. Червяк резиновый 10 см ( убойная вещь)... его полграммами не утопишь...
Много нюансов... Мне надо 2 гр...под мою воду.
А Вы сечас чем ловите? Какая удилка?

С нами с
22.12.2008
Сказали спасибо
303
С нами с
05.04.2008
Сказали спасибо
2 966
А Вы сечас чем ловите? Какая удилка?
С тестом 0,8-6,5 гр, 2,10 рост. Но она не подходит совсем. Палочка блесенная, вершинка жестковата, сама гнется по всей длине.... ей мормышку раскачать очень надо умудриться.

С нами с
11.03.2017
Сказали спасибо
6 126
Мощный, верхний тест бы максимум 3-4 гр реальных. И разве у рокфиша тонкий солид, не хард?
RockFish солид, причем весьма деликатный 0.85мм. бланк очень легкий. Безусловно тест выше, но с приманками 0.8-0.9 грамма он уже включается в работу.

С нами с
22.12.2008
Сказали спасибо
303
С тестом 0,8-6,5 гр, 2,10 рост. Но она не подходит совсем. Палочка блесенная, вершинка жестковата, сама гнется по всей длине.... ей мормышку раскачать очень надо умудриться.
Но если честно, так наверно никто не пробовал ловить и совет точным не будет. Может я не то напишу, но такой вариант не рассматривали:
была у меня финка нео 711, тубуляр, мягкий. Мог его по разному раскачать. От 2-х грамм ей все мог делать. Комель мощный. Ваших условий представить не могу, но может такой типах подойдет. Или типо тиры до 12, ловили ей с товарищем от 1.5-2 нормально, очень универсальна.

С нами с
19.05.2015
Сказали спасибо
5 968
Во, Леха, красаучег! Борец за частоту рядов))) Ты нео лайн то младший собрал, опробовал? Расскажи мнение свое аФторитетное?!
Так я тут в теме на виду в темку зайду, чем в личке друга сливать буду! Мнение сразу выскажу, чем восхвалять бланк пол года, а потом тупо слиться.. и т.д. К зеркалу Леша, "дорогой" ты наш! Я достаточно ясно изложил?

С нами с
28.11.2015
Сказали спасибо
40
Юрий подскажите какой из ваших спиннингов лучше подойдет для ловли ночного судака на зимней Москве реке .Ловля в основном на воблеры и легкии джиг.Иногда требуется форс вываживание.Судак до2кг .Спасибо.

С нами с
11.03.2017
Сказали спасибо
6 126
Мощный, верхний тест бы максимум 3-4 гр реальных. И разве у рокфиша тонкий солид, не хард?
Солид, меньше миллиметра, и возможность работать от 1 грамма гарантированно.

С нами с
01.07.2014
Сказали спасибо
2 704
Что то от одного грамма он будет показывать только на тонких (0.2-0.25-0.3) шнурах. На 0.4 внятное более менее от 1.5 грамм начинается. Хотя я бы поставил от 2гр и выше, шнур 0.5 и ни в чем себе не отказывал грамм так до 8-9.

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 3)

Вверх