• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища SAGE (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2015
Сообщения
309
Репутация
335
Возраст
60
Откуда
Москва
Удилища SAGE
Из этого следует, что Сейдж сейчас стоит ровно столько, за сколько его покупают! Рынок!
Или я должен сказать продавцу,который выставил Сейдж за 9000 рублей, что он не знает истинной цены спиннинга? И предложить ему 15000?
Навеяло -раскаявшийся гражданин Цветков ползает на коленях перед очередным продавцом "неловившего спиннинга высокого разбора" и умоляет взять ещё хотя-бы тысячу. Вы просто не знаете, сколько стоит этот бланк -сквозь слезы говорит знаменитый родбилдер, -ну возьмите пожалуйста! Я же его подкрашу и выставлю за 180 000!
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Удилища SAGE
Адекватная цена для серийного 296- го- 300 баксов, как минимум.
Если сегодня , кто- то, по глупости, отдаёт эти палки по 10000, то это говорит только о том, что они не знают истинной ценности этим уникальным удилищам и отталкиваться от цены на них в десятку- не правильно. Попробуйте купить а штатах бланк SAGE, дешевле, чем за 220 баксов плюс 50 баксов за пересыл- посмотрим, что получится... :)
На Авито с зимы и наверное до лета висели два новых сейджа 296 и 290. За десятку каждый продавали в Москве. Следил за объявлением несколько месяцев. Похоже, что никому не нужны сейчас эти сейджы , так же как и ламиглас и прочее.
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
867
Репутация
1 062
Откуда
Москва
Удилища SAGE
На Авито с зимы и наверное до лета висели два новых сейджа 296 и 290. За десятку каждый продавали в Москве. Следил за объявлением несколько месяцев. Похоже, что никому не нужны сейчас эти сейджы , так же как и ламиглас и прочее.
Под этими объявлениями было очень много удилищ и все разошлись. Покупал себе одно чисто на попробовать, теперь жалею что не взял два :punish: А больше таких подарков судьбы не будет..:(
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Удилища SAGE
Под этими объявлениями было очень много удилищ и все разошлись. Покупал себе одно чисто на попробовать, теперь жалею что не взял два :punish: А больше таких подарков судьбы не будет..:(
Я просто думал всего две палки продавали, оказывается нет..
Я вот тоже жалею , что не взял. Собирался купить , уже договорился с продавцом и в последний момент дёрнул меня черт купить себе катушку вместо этой палки. Теперь сижу локти кусаю ..))
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища SAGE
Из этого следует, что Сейдж сейчас стоит ровно столько, за сколько его покупают! Рынок!
Или я должен сказать продавцу,который выставил Сейдж за 9000 рублей, что он не знает истинной цены спиннинга? И предложить ему 15000?
Нет, продавцу ни в коем случае не нужно ничего говорить :)
Надо брать молча.
По поводу того, что и скалько стоит и что за сколько покупают, я, вроде, уже писАл выше.
К сожалению, не так уж и мало рыболовов формирует свое мнение о той или иной палке, опираясь на, зачастую ангажированные или необъективные, отчеты и высказывания " авторитетных экспертов", а не на свои личные ощущения.
Время всё расставит по местам.
Кстати, у меня- тоже не мало японских палок и на всех я переустанавливал кольца :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.04.2015
Сообщения
309
Репутация
335
Возраст
60
Откуда
Москва
Удилища SAGE
Нет, продавцу ни в коем случае не нужно ничего говорить :)
Надо брать молча.
По поводу того, что и скалько стоит и что за сколько покупают, я, вроде, уже писАл выше.
К сожалению, не так уж и мало рыболовов формирует свое мнение о той или иной палке, опираясь на, зачастую ангажированные или необъективные, отчеты и высказывания " авторитетных экспертов", а не на свои личные ощущения.
Время всё расставит по местам.
Кстати, у меня- тоже не мало японских палок и на всех я переустанавливал кольца :)
Я и возьму молча, только бы найти этого продавца!
Эй, продавец, ты где?
Куплю Сейдж за 9000 плюс ещё тысяча!
Если не откликнешься -сильно обижусь и куплю у Чугуняки бланк за 30000(у него есть)!
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища SAGE
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища SAGE
Под этими объявлениями было очень много удилищ и все разошлись. Покупал себе одно чисто на попробовать, теперь жалею что не взял два :punish: А больше таких подарков судьбы не будет..:(
Их, похоже, сливал тот же магазин, из которого мне доставили к метро на переделку, купленный у них 296- ый. Молодой поцан/ продаван сказал, что сливают их по себестоимости.
Это было поздней осенью, прошлого года
 
С нами с
30.04.2015
Сообщения
309
Репутация
335
Возраст
60
Откуда
Москва
Удилища SAGE
Их, похоже, сливал тот же магазин, из которого мне доставили к метро на переделку, купленный у них 296- ый. Молодой поцан/ продаван сказал, что сливают их по себестоимости.
Это было поздней осенью, прошлого года
Да, и на барахолке он же продавал несколько 290-х и 296-х. Я забронировал, но решил взять 10-ку МТС -сломал на первой рыбалке (эксперты сказали, что я его неправильно транспортировал)))!
А спиннинг по паспорту изготовлен в 2007 году, т.е. больше десяти лет лежал на складе.
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
867
Репутация
1 062
Откуда
Москва
Удилища SAGE
Это было поздней осенью, прошлого года
Я брал уже в начале марта, наверное последние, продавец сказал что в районе полтинника уже продал. А летом на авито нашел талона 74ку в айтиэме, и приехав забирать, разговорившись с парнем оказалось он тоже у Александра несколько сэйджей покупал..
 
С нами с
30.04.2015
Сообщения
309
Репутация
335
Возраст
60
Откуда
Москва
Удилища SAGE
И снова здравствуйте!
Продолжаю активный поиск 296-го Сейджа!
Изложу причину, почему именно его:
Зимняя нижняя МР,поворот русла, с моей стороны обширная отмель, напротив обрывистый берег, метрах в 10 от него бровка (но глубина небольшая, течение среднее) -вся рыба там.
Нужен стабильный заброс 10-14 граммовой чебурашки с твистером 3" на 70-80 метров и способность удилища просекать судака на этой дистанции (наличие комля).
В сумерках, иногда днем, судак подходит к моему берегу, на отмель-в некоторых местах скапливается малек. Здесь использую воблеры -90-й плавающий джиб и 1091-нужно забросить их на приемлемое расстояние.
Пока ношу два спиннинга -под джиг и воблеры, но, по моему мнению, 296-й способен закрыть эти две позиции.
В принципе, с этим неплохо справляется Ламиглас Сертифайд Про 9 MLXS, но ломается при размашистой подсечке верхнее колено чуть выше стыка (два раза (((), все-таки мощности до 12 lb явно недостаточно.
Сейдж же имеет достаточную мощность и хорошо кидает -знаю это по отзывам, в руках держал, но не ловил.
Прошу оказать методическую помощь, подсказать, может найдётся под мои условия другой спиннинг,хотя
перепробовал уже около десятка палок -увы!
Так что пока Сейдж!
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Удилища SAGE
И снова здравствуйте!
Продолжаю активный поиск 296-го Сейджа!
Изложу причину, почему именно его:
Зимняя нижняя МР,поворот русла, с моей стороны обширная отмель, напротив обрывистый берег, метрах в 10 от него бровка (но глубина небольшая, течение среднее) -вся рыба там.
Нужен стабильный заброс 10-14 граммовой чебурашки с твистером 3" на 70-80 метров и способность удилища просекать судака на этой дистанции (наличие комля).
В сумерках, иногда днем, судак подходит к моему берегу, на отмель-в некоторых местах скапливается малек. Здесь использую воблеры -90-й плавающий джиб и 1091-нужно забросить их на приемлемое расстояние.
Пока ношу два спиннинга -под джиг и воблеры, но, по моему мнению, 296-й способен закрыть эти две позиции.
В принципе, с этим неплохо справляется Ламиглас Сертифайд Про 9 MLXS, но ломается при размашистой подсечке верхнее колено чуть выше стыка (два раза (((), все-таки мощности до 12 lb явно недостаточно.
Сейдж же имеет достаточную мощность и хорошо кидает -знаю это по отзывам, в руках держал, но не ловил.
Прошу оказать методическую помощь, подсказать, может найдётся под мои условия другой спиннинг,хотя
перепробовал уже около десятка палок -увы!
Так что пока Сейдж!
А с чего вы взяли что 296 будет 10-14 граммов бросать на 80 метров?
Я вот одно время поверил отзывам про дикий заброс дикой речки , так вот она на мой взгляд шланг , который не кидает вообще нормально. И тест там был указан 10.5-21, хотя с 21 одного на мой взгляд все только начиналось , а с 25-30 уже было то что надо, а по верху ей вообще 40 кидал со всей ненавистью и палка не сложилась. Только вот на 30 граммах палка уже на течении валилась не хило , так как шланг и ловить я такой не смог.
А по сейджу, то у него вес при таком тесте и длине под 180 граммов , если я не ошибаюсь. Думаю , что реальный тест будет много выше. Плюс ко всему палка лососевая как раз времён дикой речки (знающие поправьте меня)
Думаю что не будет она прсекать судака на такой дистанции. Палка жереха ловить , либо лосося да и то не везде.
Я в свое время из за этого не взял сейдж , так как не хотел получить ещё одну дикую речку.
К сожалению в руках не держал данную палку , возможно сильно ошибаюсь. Но что то мне подсказывает , что я прав.
 
С нами с
30.04.2015
Сообщения
309
Репутация
335
Возраст
60
Откуда
Москва
Удилища SAGE
А с чего вы взяли что 296 будет 10-14 граммов броса
ть на 80 метров?
Я вот одно время поверил отзывам про дикий заброс дикой речки , так вот она на мой взгляд шланг , который не кидает вообще нормально. И тест там был указан 10.5-21, хотя с 21 одного на мой взгляд все только начиналось , а с 25-30 уже было то что надо, а по верху ей вообще 40 кидал со всей ненавистью и палка не сложилась. Только вот на 30 граммах палка уже на течении валилась не хило , так как шланг и ловить я такой не смог.
А по сейджу, то у него вес при таком тесте и длине под 180 граммов , если я не ошибаюсь. Думаю , что реальный тест будет много выше. Плюс ко всему палка лососевая как раз времён дикой речки (знающие поправьте меня)
Думаю что не будет она прсекать судака на такой дистанции. Палка жереха ловить , либо лосося да и то не везде.
Я в свое время из за этого не взял сейдж , так как не хотел получить ещё одну дикую речку.
К сожалению в руках не держал данную палку , возможно сильно ошибаюсь. Но что то мне подсказывает , что я прав.
Благодарю за информацию, но сильно настораживает предпоследняя фраза.
Про способность данной палки далеко бросать подобные веса прочитал в этой теме в отзывах владельцев.
Может у Вас есть какие-то конкретные кандидаты?
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Удилища SAGE
Благодарю за информацию, но сильно настораживает предпоследняя фраза.
Про способность данной палки далеко бросать подобные веса прочитал в этой теме в отзывах владельцев.
Может у Вас есть какие-то конкретные кандидаты?
Из того что хорошо кидает , у меня Кардифф есть. Но там дрын такой , что судаку башку оторвёт при подсечке ))))))))
На самом деле я высказал свое мнение. Только и всего. Основывается оно на том , что палка довольно старая , при таком тесте , длине и весе думаю , что она мягкая , тест по верху занижен и соответственно по низу тоже , ну и какой комель может быть у лососевой удочки.. Опять же я сужу только по одной американской удочке , которой ловил. Так же у меня есть ламигласс. Там все тоже самое практически , палка очень мягкая. И ловлю я ей только потому что у нее тест до 70 заявлен и длина 320 . Мне она подходит под условия. Хотя если сравнивать с тем же кардиффом , то последний просто дрын негнущийся , и у него как раз комель что надо и рыбу засекает очень хорошо в отличии от ламигласа , тот конечно мягковат. Это я сейчас пишу про ловлю лосося,, а не судака или ещё кого.
Опять же повторюсь , я могу ошибаться. И сейдж под ваши задачи окажется вполне годной удочкой.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх