• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 7)

С нами с
10.07.2009
Сообщения
279
Репутация
363
Откуда
Москва, Ховрино
Удилища "Norstream"
Присматриваюсь к 732 skald, но отзывов минимум. Перелопатил всю конфу и ютьюб. Кроме видео Гущина и одного "неполноценного" отчета ничего не нашел. А хотелось бы личных впечатлений разных пользователей. Основное применение планирую 130-140-е (рудра, магсквад и т.п). Иногда 90-110(ридж/орбит). то что он справиться сомнений нет. Интересую именно ощущения, как продергивает, что с чувствительностью, не легковат ли, как длина, не мешает? Держал на выставке, показалась ручка длинновата - удобна ли?. Какую катю повесить (есть под него 3000 и 4000 твины, что лучше?). Что с длиной? Был динамик 3 унцовый в 76 длине - по мне так дубина длинная и тяжелая, поменял на 68-й. Показался не живым каким-то (глухим что ли, особенно после читера), но ловил исправно. Только вот утопил его случайно. В 732-м смущает в основном длина бланка и ручки. Вот skald 702 на потрях лег в руку идеально, все в нем понравилось, но боюсь на пределе будет, тем более, что поинтера прикупил. Кто что скажет?
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Присматриваюсь к 732 skald, но отзывов минимум. Перелопатил всю конфу и ютьюб. Кроме видео Гущина и одного "неполноценного" отчета ничего не нашел. А хотелось бы личных впечатлений разных пользователей. Основное применение планирую 130-140-е (рудра, магсквад и т.п). Иногда 90-110(ридж/орбит). то что он справиться сомнений нет. Интересую именно ощущения, как продергивает, что с чувствительностью, не легковат ли, как длина, не мешает? Держал на выставке, показалась ручка длинновата - удобна ли?. Какую катю повесить (есть под него 3000 и 4000 твины, что лучше?). Что с длиной? Был динамик 3 унцовый в 76 длине - по мне так дубина длинная и тяжелая, поменял на 68-й. Показался не живым каким-то (глухим что ли, особенно после читера), но ловил исправно. Только вот утопил его случайно. В 732-м смущает в основном длина бланка и ручки. Вот skald 702 на потрях лег в руку идеально, все в нем понравилось, но боюсь на пределе будет, тем более, что поинтера прикупил. Кто что скажет?

Ну, я изначально присматривался к Skald SKS-732MH под твитч, т.к. я хотел именно тест 10-28 и смотрел и читал про другие варианты в серии чисто в познавательных целях. Смотрел статьи на сайте Norstream, ролики на канале МирРыболова в ютубе и прочее что нашёл на ютубе - кое-что было. В магазине я его тряс в руках, на этом этапе понравилось - но проверять на воде буду только в начале мая, через месяц с лишним, под Камызяком.

Катушку буду ставить Shimano Stradic CI4+ FB (2016) C3000 STCI4C3000FBHG - хочу лёгкую, заказана, едет.

Длина палки сама по себе меня не очень смущает, сейчас ловлю из лодки длинами 2.40 и 2.50, приспособился. Хотя длиннее не надо. 2.21 у этого Скальда (и 2.51 у того норстрима, что я взял под джиг) точно не смущают.
Главное посматривать, чтобы при молодецком замахе соседа не зашибить))

Готовлю телегу зимой, да... изучаю матчасть...
Пытаюсь с точки зрения своего физического образования оценивать то, что рассказывает и показывает Кирилл, выглядит всё здраво, логично и продуманно.
Диалоги с разработчиком (свои и много чужих) тоже пока настраивают положительно.
В натурном эксперименте своими кривыми руками проверю)))

Взял ещё Experience EXS-832XH с тестом 25-80. На супер-джиг в половодье в этом месте у меня нет супер-расчётов (по джигу больше планов на начало октября), хотя попробуем хотя бы проводки, оценим удобство и чувствительность. Тоже при осмотре в магазине всё нравится, тоже "на воде увидим" - точно буду кидать ей кастмастеры на жереха.
Катушку поставлю Shimano Ultegra 4000, уже несколько лет у меня, проверенная.

В целом - хорошие рыболовные магазины это страшное место. Лупишь себя по рукам, зажмуриваешь глаза - и это почти не помогает.
Получая заказы самовывозом из интернет-магазина Norstream, приобрёл и унёс из BigGame несколько шакаловских воблеров под малое заглубление и поверхность.

И алиэкспресс страшное место, но там хотя бы не всё есть...

Ужас!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Приятно-неожиданная новость... В Big Game в ТРК СпортЕХ и на norstream.ru появилось чуть-чуть спиннингов, которые кроме как хитами и не назовёшь... Каждой модели - по 1-2 штуки, так что кому нужно было - не затягивайте.
 

Вложения

  • 9SQyzuLr034.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 94
    9SQyzuLr034.jpg
  • g5sNv8-WW3A.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 94
    g5sNv8-WW3A.jpg
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 500
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Norstream"
ДВС...может кто поделиться впечатлениями по
Favorite II 602JB тест 30 - 100
подбираю первую джерковую палку под веса 30-80....
заранее благодарен..)
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 675
Репутация
30 065
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Norstream"
ДВС...может кто поделиться впечатлениями по
Favorite II 602JB тест 30 - 100
подбираю первую джерковую палку под веса 30-80....
заранее благодарен..)

В руках держал, но этими Фаворитами не ловил. Пользовал тогда Айковский джерковый Бальтазар. Отчётов по ним особо не помню, а мнения были как положительные так и обратные, и в основном всё из-за длины рукояти. Это сразу бросается в глаза, у Фаворита она длинновата. Длинный форе скорее под "американский" верхний хват.
Кстати на джеркбейт ру они обсуждались, здесь вряд ли найдёте инфу.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Кирилл Гущин - о Norstream, Корее и хейтерах:dubina: Первая часть интервью, данного каналу "Братство Крючка". Ждём вторую, говорят что будет ещё интересней:thumbtwoup:

 

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
533
Репутация
412
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
Удилища "Norstream"
Коллеги, не встречал отзывы про Experience 842H до 52 гр. Интересует именно эта модель. Почему-то она появилась самой последней в линейке, думаю не зря.
Понятно что под джиг, но интересует типаж, строй. Наверное вопрос больше к К.Гущину.....
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Коллеги, не встречал отзывы про Experience 842H до 52 гр. Интересует именно эта модель. Почему-то она появилась самой последней в линейке, думаю не зря.
Понятно что под джиг, но интересует типаж, строй. Наверное вопрос больше к К.Гущину.....
Как-то так :):
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 947
Репутация
14 354
Откуда
Almetyevsk
Удилища "Norstream"
Коллеги, не встречал отзывы про Experience 842H до 52 гр. Интересует именно эта модель. Почему-то она появилась самой последней в линейке, думаю не зря.
Понятно что под джиг, но интересует типаж, строй. Наверное вопрос больше к К.Гущину.....
Привет.
А выше твоего сообщение с видео. Там Кирилл историю ее появления рассказал))
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Кстати, вернёмся к нашим новинкам... С 28 по 31 марта со всеми новинками Norstream и Jackall 2019 года смогут ознакомиться посетители выставки "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" в Самаре. Увидеть их можно будет на стенде нашего партнёра - магазина FishPro, там же можно будет пообщаться с Максимом Дубковским, Александром Худяковым и Василием Сазановым:kubok:. Приходите, будем рады вас видеть!:thumbtwoup:

xvNVmO3WLGs.jpg TKzAgAUOBFQ.jpg Avatar-1.jpg Proxima-1.jpg ARTifact-1.jpg
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Кстати, вернёмся к нашим новинкам... С 28 по 31 марта со всеми новинками Norstream и Jackall 2019 года смогут ознакомиться посетители выставки "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" в Самаре. Увидеть их можно будет на стенде нашего партнёра - магазина FishPro, там же можно будет пообщаться с Максимом Дубковским, Александром Худяковым и Василием Сазановым:kubok:. Приходите, будем рады вас видеть!:thumbtwoup:

Вот так вот пропустишь выставку в Москве - и будешь страдать!
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 304
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Norstream"
Кстати, вернёмся к нашим новинкам... С 28 по 31 марта со всеми новинками Norstream и Jackall 2019 года смогут ознакомиться посетители выставки "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" в Самаре.
Кирова в графике гастролей нет?
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 947
Репутация
14 354
Откуда
Almetyevsk
Удилища "Norstream"

Сейчас смотрят

Вверх