• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 5)

С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Удилища "Norstream"
К
Кмк должен впритык, но тут признаюсь честно данного воблера нет. Вертушки до 4 по меппс и колебло грамм от 8-10 до 20 вполне мне нравится ибо при его жесткости строй среднебыстрый. В общем для вытаскивания щук-травянок из их места обитания самое то. Единственное о чем следует знать - удочка не является чемпионом по пресловутой чуйке в руку и у самого норстрима и у конкурентов есть более чуйкие в сходной ценовой нише. Меня же пока она вполне устраивает.
Пс: есть ещё 702h - вот это кран под 120+.
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
434
Репутация
185
Откуда
Чита
Удилища "Norstream"
К
Кмк должен впритык, но тут признаюсь честно данного воблера нет. Вертушки до 4 по меппс и колебло грамм от 8-10 до 20 вполне мне нравится ибо при его жесткости строй среднебыстрый. В общем для вытаскивания щук-травянок из их места обитания самое то. Единственное о чем следует знать - удочка не является чемпионом по пресловутой чуйке в руку и у самого норстрима и у конкурентов есть более чуйкие в сходной ценовой нише. Меня же пока она вполне устраивает.
Пс: есть ещё 702h - вот это кран под 120+.
Что вообще плохо с чуйкой? Просто у меня был MC Restive 732l 5-15 и чуйка норм и приманки колебло, вертушки смело от 4 грамм пулял норм.
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
434
Репутация
185
Откуда
Чита
Удилища "Norstream"
К
Кмк должен впритык, но тут признаюсь честно данного воблера нет. Вертушки до 4 по меппс и колебло грамм от 8-10 до 20 вполне мне нравится ибо при его жесткости строй среднебыстрый. В общем для вытаскивания щук-травянок из их места обитания самое то. Единственное о чем следует знать - удочка не является чемпионом по пресловутой чуйке в руку и у самого норстрима и у конкурентов есть более чуйкие в сходной ценовой нише. Меня же пока она вполне устраивает.
Пс: есть ещё 702h - вот это кран под 120+.
Что вообще плохо с чуйкой? Просто у меня был MC Restive 732l 5-15 и чуйка норм и приманки колебло, вертушки смело от 4 грамм пулял норм.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Удилища "Norstream"
Что вообще плохо с чуйкой? Просто у меня был MC Restive 732l 5-15 и чуйка норм и приманки колебло, вертушки смело от 4 грамм пулял норм.
Нельзя на мой взгляд сказать, что плохо, но есть лучше. Так или иначе мне достаточно.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Расскажите про Dynamic F1 732L, диапазон приманок воблеры, минимальные и макс.
Насколько я помню, 70 -110 мм...
Тест прописан по твичу. Железом, по ощущениям, можно где-то до 21г...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 417
Репутация
1 569
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
> С 18 по 31 марта на 15% снижены РРЦ на всю продукцию Norstream

[ лупит себя по рукам ]

Я ведь один (Скальд) уже по этой акции купил!..
:)

Вопрос.
Надеюсь, не слишком странный.

Присматриваюсь к серии Experience для джига в дельте Волги с лодки. Сменить свои старые спиннинги на новые. Смотрю на тесты 10-28 и 25-80. Второе это, соответственно, EXS-832XH.
Как второе применение - допустимо ли / хорошо ли / стоит ли заодно ловить таким инструментом жереха на кастмастеры (21+ g) - или под эту ловлю надо категорически другое хотеть? Отдельное?

(имеющиеся катушки - Shimano Stradic CI4+ C3000HGFB и Ultegra 4000)

Бываю там в мае и в октябре. Джиг в конкретной местности в большей степени осеннее развлечение, а вот жерех есть и весной.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Вопрос.
Надеюсь, не слишком странный.
Присматриваюсь к серии Experience для джига в дельте Волги с лодки. Сменить свои старые спиннинги на новые. Смотрю на тесты 10-28 и 25-80. Второе это, соответственно, EXS-832XH.
Как второе применение - допустимо ли / хорошо ли / стоит ли заодно ловить таким инструментом жереха на кастмастеры (21+ g) - или под эту ловлю надо категорически другое хотеть? Отдельное?.
По-моему, для жереха и кастмастера вполне себе нормально...
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 417
Репутация
1 569
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
По-моему, для жереха и кастмастера вполне себе нормально...

Ну, я понимаю, что Expirience должны быть хорошо кидающими палками.
А там это важно - жерех рыба здоровенная, но осторожная и пугливая ... и хорошо добросить важно.

И когда ты ловишь, но стабильно хуже окружающих, то начинаешь думать - то ли ты что-то не так делаешь, то ли руки кривые, то ли ты чего-то не чувствуешь и часть поклёвок пропускаешь, не подсекая, то ли ещё что.
Начинаешь слушать тех, кто знает больше тебя.
Они могут подать хорошую идею.

Начинаешь исключать варианты типа использования неподходящих к конкретному способу ловли снастей - типа удилища с мягкой вершинкой не позволят нормальный твитч. Явно мои Shimano Yasei Dropshot AX 240 (7-28) и Shimano Yasei AX Heavy Pike (SYAAPHI, 20-60) не твитчевые палки.

Но тут-то жерех на кастмастер. Кинул, тащишь. Летит хорошо. Тянется уверенно. Максимум - варьируешь скорость и иногда пробуешь паузы, если не клюёт.

Во всяком случае, я так понимаю, что Experience помимо джига должны хорошо забрасывать (в том числе кастмастер) и вполне позволять на него ловить.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Ну, я понимаю, что Expirience должны быть хорошо кидающими палками.
А там это важно - жерех рыба здоровенная, но осторожная и пугливая ... и хорошо добросить важно.

И когда ты ловишь, но стабильно хуже окружающих, то начинаешь думать - то ли ты что-то не так делаешь, то ли руки кривые, то ли ты чего-то не чувствуешь и часть поклёвок пропускаешь, не подсекая, то ли ещё что.
Начинаешь слушать тех, кто знает больше тебя.
Они могут подать хорошую идею.

Начинаешь исключать варианты типа использования неподходящих к конкретному способу ловли снастей - типа удилища с мягкой вершинкой не позволят нормальный твитч. Явно мои Shimano Yasei Dropshot AX 240 (7-28) и Shimano Yasei AX Heavy Pike (SYAAPHI, 20-60) не твитчевые палки.

Но тут-то жерех на кастмастер. Кинул, тащишь. Летит хорошо. Тянется уверенно. Максимум - варьируешь скорость и иногда пробуешь паузы, если не клюёт.

Во всяком случае, я так понимаю, что Experience помимо джига должны хорошо забрасывать (в том числе кастмастер) и вполне позволять на него ловить.
У меня в пользовании был унцовый Experience.
Забросом, чуйкой и ,особенно, работой на вываживании устроил полностью!
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 790
Репутация
9 910
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Ну, я понимаю, что Expirience должны быть хорошо кидающими палками.
А там это важно - жерех рыба здоровенная, но осторожная и пугливая ... и хорошо добросить важно.

И когда ты ловишь, но стабильно хуже окружающих, то начинаешь думать - то ли ты что-то не так делаешь, то ли руки кривые, то ли ты чего-то не чувствуешь и часть поклёвок пропускаешь, не подсекая, то ли ещё что.
Начинаешь слушать тех, кто знает больше тебя.
Они могут подать хорошую идею.

Начинаешь исключать варианты типа использования неподходящих к конкретному способу ловли снастей - типа удилища с мягкой вершинкой не позволят нормальный твитч. Явно мои Shimano Yasei Dropshot AX 240 (7-28) и Shimano Yasei AX Heavy Pike (SYAAPHI, 20-60) не твитчевые палки.

Но тут-то жерех на кастмастер. Кинул, тащишь. Летит хорошо. Тянется уверенно. Максимум - варьируешь скорость и иногда пробуешь паузы, если не клюёт.

Во всяком случае, я так понимаю, что Experience помимо джига должны хорошо забрасывать (в том числе кастмастер) и вполне позволять на него ловить.

С 5:46, думаю все будет ясно)
 
С нами с
28.02.2017
Сообщения
53
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
гродно
Удилища "Norstream"
Всем доброго дня. Как и обещал ранее, пишу отчет о работе Spiker 2, а точнее SPS2-742MH2 (224см 12-42). Спиннинг был приобретен давно, еще в чёрную пятницу, а вот в работе я протестил его только вчера, т.к. ждал выхода на лодке на открытую воду. Первые впечатления - ВАУ! (до этого на том месте ловил более коловатой палкой и есть с чем сравнить). По моим вчерашним условиям: водохранилище с небольшим течением, глубина до 10м и ветер 5-7 м/с, я бы отметил низ для себя в 16 гр + 3 резина. Когда ветер затихал то и 12 гр тоже было комфортно. С катушкой под него пока не определился, но имеющаяся (daiwa exceler 2500a) встала неплохо. До верхнего теста вчера не добрался, т.к. судак желал только небольшую резину, но пару раз пульнул не самую тяжелую 6 на чебурашке 18 гр и остался доволен: заброс без провалов, с анимацией все в порядке. Основные рабочие веса 14-20 гр + 3 резина улетали без напряга на 50-60 метров. Касание травки и коряжек чувствовалось отлично. Поклевки мелкого судака тоже отдавалось как надо в руку. Самый крупный судак (1,5 кг) без проблем оказался в садке. В общем, спиннингом доволен, сомнения отпали и будет любимой игрушкой на ближайшее время на рыбалке с лодки!) Первый мой отчет, так что не судите строго, а если кого интересует что-нибудь еще по работе спиннинга, то с удовольствием отвечу в лучку. Спасибо всем, кто развеивал сомнения по поводу спиннинга, особенно Кириллу.
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
240
Репутация
214
Откуда
Нижний Новгород метро Пролетарская
Удилища "Norstream"
Пришел мой ребель 5-18 и в общем впечатления положительные за исключением катушкодержателя у меня туда только 2000 лезут а это наверное мало ? Да и выглядит как то хлипковато , впрочем может ошибочно. Какую катушку поставить на данный спиннинг ? Насколько в принципе надёжен катушкодержатель и следует ли обращаться с ним осторожно ? Пользоваться будет старший сын 21 г то есть понимаете дури как у всех молодых порой больше сообразительности )))
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 657
Репутация
29 917
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Norstream"
общем впечатления положительные за исключением катушкодержателя у меня туда только 2000 лезут а это наверное мало ? Да и выглядит как то хлипковато , впрочем может ошибочно.

На фото 3000-я катушка, проблем с ней не было.

DSC01942.jpg
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
166
Репутация
87
Откуда
Екатеринбург
Удилища "Norstream"
Пришел мой ребель 5-18 и в общем впечатления положительные за исключением катушкодержателя у меня туда только 2000 лезут а это наверное мало ? Да и выглядит как то хлипковато , впрочем может ошибочно. Какую катушку поставить на данный спиннинг ? Насколько в принципе надёжен катушкодержатель и следует ли обращаться с ним осторожно ? Пользоваться будет старший сын 21 г то есть понимаете дури как у всех молодых порой больше сообразительности )))
Попробуйте примерить Ryobi Excia MX 3000
 

Сейчас смотрят

Вверх