• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Мифайн (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Удилища Мифайн
А зачем на пруду болонка? Берите мах или матч (себе), мах детям.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Удилища Мифайн
А зачем на пруду болонка? Берите мах
Тут выбор явно осуществляется из удобства транспортирования таких удочек (как у подавляющего большинства). Универсальная удочка. Взял из машины, разложил, половил, сложил, бросил в машину.
Речи о тактической составляющей применимости удочки с кольцами и катушкой нет.
Для прудов желательна матчевая удочка, это если начинать говорить вообще о результате. А так, можно и телескопом ловить с нужными оснастками для стоячей воды, какая разница?
И потом, не всякий пруд можно расчехлить с глухим махом даже 9-ти метров длиной. Далеко не всякий. ИМХО.
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
300
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Орел
Удилища Мифайн
А зачем на пруду болонка? Берите мах или матч (себе), мах детям.
Тоже думал ребенку взять мах метра 4. Но продавцы во всю уверяют, что ребенку мах будет сложно и либо болонка, либо китайский телескоп 2,7 метра рублей за 300. А махом на реке с несильным течением тоже будет нормально ловить?
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
300
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Орел
Удилища Мифайн
Тут выбор явно осуществляется из удобства транспортирования таких удочек (как у подавляющего большинства). Универсальная удочка. Взял из машины, разложил, половил, сложил, бросил в машину.
Речи о тактической составляющей применимости удочки с кольцами и катушкой нет.
Для прудов желательна матчевая удочка, это если начинать говорить вообще о результате. А так, можно и телескопом ловить с нужными оснастками для стоячей воды, какая разница?
И потом, не всякий пруд можно расчехлить с глухим махом даже 9-ти метров длиной. Далеко не всякий. ИМХО.
Вот тут Вы верно заметили. Кинул удочку в машину и пусть лежит. У меня есть китайский телескоп 3 метра, но она тяжелая и дубовая для ребенка. Матчи, они же вроде, штекерные?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Удилища Мифайн
Тоже думал ребенку взять мах метра 4. Но продавцы во всю уверяют, что ребенку мах будет сложно и либо болонка, либо китайский телескоп 2,7 метра рублей за 300. А махом на реке с несильным течением тоже будет нормально ловить?
Предложите продавцами пригласить собственных детей и предложить им управиться с удилищем с катушкой, лучше безинерционной. Результаты обсудите в продолжение разговора о выборе вида удилища. Махом на реке ловить сможете.
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
300
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Орел
Удилища Мифайн
Предложите продавцами пригласить собственных детей и предложить им управиться с удилищем с катушкой, лучше безинерционной. Результаты обсудите в продолжение разговора о выборе вида удилища. Махом на реке ловить сможете.
Спсибо за грамотный ответ. С типом определился. А что можете из махов Mifine посоветовать?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Удилища Мифайн
Спсибо за грамотный ответ. С типом определился. А что можете из махов Mifine посоветовать?
Нет, не могу. Я видел эти удочки только на картинках. Если есть возможность взять в руки, воспользуйтесь ею. Даже лучше вместе с тем, кто будет ловить. Длину выбирайте в том числе и, исходя от предполагаемой дистанции ловли.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 343
Репутация
4 682
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Удилища Мифайн
Тоже думал ребенку взять мах метра 4. Но продавцы во всю уверяют, что ребенку мах будет сложно и либо болонка, либо китайский телескоп 2,7 метра рублей за 300. А махом на реке с несильным течением тоже будет нормально ловить?
У меня ребенок с 3 лет ловит махом и нахрен ему болонка как не сдалась, хотя у него болонка 4м, а махи 3-4-5 метров. Начинал с 3 в 3 года, сейчас ловит 4 и 5 метров.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 343
Репутация
4 682
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Удилища Мифайн
Тоже думал ребенку взять мах метра 4. Но продавцы во всю уверяют, что ребенку мах будет сложно и либо болонка, либо китайский телескоп 2,7 метра рублей за 300. А махом на реке с несильным течением тоже будет нормально ловить?
У меня ребенок с 3 лет ловит махом и нахрен ему болонка как не сдалась, хотя у него болонка 4м, а махи 3-4-5 метров. Начинал с 3 в 3 года, сейчас ловит 4 и 5 метров
Нет, не могу. Я видел эти удочки только на картинках. Если есть возможность взять в руки, воспользуйтесь ею. Даже лучше вместе с тем, кто будет ловить. Длину выбирайте в том числе и, исходя от предполагаемой дистанции ловли.
Волжанка спорт 4 м, мифайн синтиум217 -400, йошино сср5 метров.
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
300
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Орел
Удилища Мифайн
У меня ребенок с 3 лет ловит махом и нахрен ему болонка как не сдалась, хотя у него болонка 4м, а махи 3-4-5 метров. Начинал с 3 в 3 года, сейчас ловит 4 и 5 метров

Волжанка спорт 4 м, мифайн синтиум217 -400, йошино сср5 метров.
Спасибо. А справится ли мах с карпом 1-2 кг? Ведь всякое может быть. У меня ребенок ловил на поплавок, не знаю какой (с дедушкой) и, видимо, поймав что-то мелкое, как на живца вытянул щуку.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 343
Репутация
4 682
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Удилища Мифайн
Спасибо. А справится ли мах с карпом 1-2 кг? Ведь всякое может быть. У меня ребенок ловил на поплавок, не знаю какой (с дедушкой) и, видимо, поймав что-то мелкое, как на живца вытянул щуку.
Вообще-то карпиков на 0,7-вытаскивал без помощи, а что-то большее уже с моей помощью и подсаком))) Самый большой трофей на мах лично у меня 3,5.
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
344
Репутация
562
Возраст
66
Откуда
Реутов
Удилища Мифайн
Спасибо. А справится ли мах с карпом 1-2 кг? Ведь всякое может быть. У меня ребенок ловил на поплавок, не знаю какой (с дедушкой) и, видимо, поймав что-то мелкое, как на живца вытянул щуку.
Сегодня не справился - завтра справится. Опыт дело наживное. Торописся не надо(с)...
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
119
Репутация
529
Откуда
Ульяновск
Удилища Мифайн
С нами с
10.09.2014
Сообщения
300
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Орел
Удилища Мифайн
Добрый день. Посморел на днях удилища болонские в магазине. RiverTrout, Segasity, GreenLine и мне они показались какими-то вялыми. А вот Mifine Magica с тестом 50-100 прям понравилась. Весит 4,5м 256 гр. Это слишком дубовое удилище будет для ловли карася, мелкого карпика на прудах и плотву на реке со средним течением?
 

Сейчас смотрят

Вверх