• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Megabass" (Просматривает: 1)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Удилища "Megabass"
С нами с
31.10.2018
Сообщения
299
Репутация
530
Откуда
Подольск
Удилища "Megabass"
С нами с
31.10.2013
Сообщения
267
Репутация
273
Откуда
Братск
Удилища "Megabass"
Есть у меня рудра, вопрос больше по бализонгу, нужен отзыв владельца, а не сходи попробуй купи и т. п.
Спиннинг есть,рудра есть,по упористости она как балисонг, вот и надо самому пробовать.
 
С нами с
28.02.2017
Сообщения
58
Репутация
-9
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Удилища "Megabass"
приветствую вас!
перечитал всю ветку...такое ощущение,что у мегабасс,есть только Близзард со своими манипуляторами)
все разговоры только о них,вопросы людей в ветке,о других моделях,все без ответа.и опять все к близардам,манипуляторам)
наберусь смелости и задам свой вопрос:
есть ли пользователи данных моделей и могут ли что сказать знающие по этим двум моделям
MEGABASS RACING CONDITION WORLD EDITION RCS-702М
2,13 до 28g
Megabass Silver Shadow 72mls 2,19 до 28g
рассматриваю данные под твитчинг крупных воблеров,как они в действии?подойдут ли под твитчинг воблеров(рудра и выше,магсквад,балисонг,поинтер,каната)?!
манипулятор 10,5-32 у меня был,доволен им был,заменён на Apia Foojin AD Natural Seven 77MH,в раннем кузове до 15года.теперь хочу ей в пару снова мегабасс,но поизящнее и феншуйнее манипулятора.
буду очень благодарен за конкретику!
с уважением.
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
25
Репутация
41
Откуда
Москва
Удилища "Megabass"
приветствую вас!

есть ли пользователи данных моделей и могут ли что сказать знающие по этим двум моделям
MEGABASS RACING CONDITION WORLD EDITION RCS-702М
2,13 до 28g
Megabass Silver Shadow 72mls 2,19 до 28g
рассматриваю данные под твитчинг крупных воблеров,как они в действии?подойдут ли под твитчинг воблеров(рудра и выше,магсквад,балисонг,поинтер,каната)?!
Вторым не ловил, первый уверенно дёрнет рудру и подобные, с канатой не довелось попробывать, но скорее нет чем да. Точнее думаю так: дёрнуть дёрнет, а вот кидать будет не особенно комфортно
 
С нами с
11.01.2019
Сообщения
22
Репутация
8
Возраст
35
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Megabass"
Выскажу своё мнение об одном интересном удилище, информации о котором не так уж много в наших краях.
Итак, представляю вашему вниманию Megabass Orochi XXX F5-68K 2P "Super Orochi" в кастинговом исполнении.
Длина: 6.8
Тест: 3/8 - 1 oz.
Строй: Regular
Вес: 149g.
Поставляется в несколько необычном чехле. два отделения под вершинку и комель. Одна сторона чехла утягивается шнурками, другая застёгивается молнией и имеет сетку.
Удилище красивое и стильное. И это не новомодный "выпендрёжник", а солидный мужчина в дорогом костюме. Интересное решение рукояти с комбинацией пробки и ЕВА. Удобный красивый держак. "Змеиная кожа" на бланке.
Несмотря на то, что удилище имеет немалый вес, по современным меркам, для своей длины, лично мне очень комфортно им манипулировать, за счет отличной сбалансированности. Сразу обращает на себя внимание вершинка удилища - она толстенная! Беря его в руки - сразу чувствуется уверенность и надёжность. Он явно создавался для борьбы с солидной рыбкой.
Как же оно в работе? Сразу скажу, удилище особенное, созданное для своих целей и покупая его, вы должны четко понимать, для чего оно вам. Производитель позиционирует его в первую очередь для ловли на крэнки. А так же для спиннербейтов и вибов. И я вам скажу для этих целей оно просто изумительно!
Удилище имеет очень комфортный заброс. Конструкция рукояти такова, что мне удобно бросать разными хватами и с разных положений. Не стоит ждать от него сверхдальних забросов, он не для этого. Но и не требует прыжков из штанов. Что мне понравилось, вы просто бросаете в комфортном режиме а он послушно посылает приманку туда, куда надо. И с дальностью всё в порядке, стабильно бросает крэнки на свои 35-40 метров, уверенно пробивая ветер. тут заслуга его строя, бланк загружается как пружина, не требуя при этом сильно вкладываться в заброс.
Прежде всего я покупал его для ловли на диповые крэнки с лодки. С крэнками он работает превосходно! В тихую погоду я с комфортом использовал Duo Realis Crank М65 8А. А по верху, на приличном течении уверенно справляется с Deep Six. На проводке бланк грузится как надо, мягко отрабатывая касания припятствий крэнком, четко давая вам понять, что происходит, позволяет мягко переваливать приманку через коряги не всаживая её из - за излишней жесткости. (Стоит заметить, что ловлю я со шнуром).
Так же прекрасно работает со спиннербейтами грамм от 14. Комфортная информативная проводка.
Ну и с вибами в верхней половине теста всё отлично, вибрация ощущается хорошо.
Стоит заметить, что я не искал нижних пределов работы, это мне не нужно, он не для этого. Так же не буду описывать работу удилища с рывковыми воблерами и джигом. Можно, но это не его работа. Хотя на топвотеры я ловил им довольно успешно, но опять же, для этого есть другие удилища.
Что касается вываживания - тут не так всё просто. Сразу стоит заметить, что из - за своего строя, подсекать стоит чуть более размашисто, нежели мы делаем это каким - нибудь твитчевым удилищем. Бланк амортизирует удары. Вообще, несмотря на регулярный строй - удилище довольно упругое и таит в себе огромную силу для унцового бланка. Так сложилось, что по началу мне попадались небольшие окуньки и щучки - карандашики. И вот с ними Орочи работать не желал, это не достойно его внимания, слишком жестко отрабатывает. Но всё меняется, когда на крючок садится рыбка побольше. В бланке просыпается зверь! Он на самом деле очень уверенно вяжет рыбу, начинает гасить рывки, позволяя и тащить её нахрапом и выдергивать из травы и коряг. В общем, Орочи создан для борьбы с крупной рыбой, и будте уверены - он не спасует перед трофеем! Вот рыбка, которая оказалась очень буйной, вырвал её из кустов, три раза выпрыгивала ну свечу, и обратите внимание, как она за краешек была засечена, но Орочи её усмирил очень быстро и спокойно. (фото внизу)
Что можно сказать в заключение? Если вам нужен лодочный кастинговый спиннинг под крэнки, спиннербейты и вибы - это превосходный вариант! Стильный, удобный и уверенный в себе! Он не любит суеты, он всё делает спокойно, без нервов и как надо!
П.С. Я являюсь всего лишь любителем, простым рыбаком, который ценит сам процесс и получает удовольствие от гармоничной снасти. Моё мнение - это всего лишь моё личное мнение, которое может не совпадать с другими.
CQnlAYXOKuY.jpg h_mMZx_stlw.jpg -tXmRDGj5AA.jpg Lk-FQLFdxMM.jpg
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 270
Репутация
1 956
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Удилища "Megabass"
Добрый вечер уважаемые любители палок мегабасс!
Год назад я переехал на юг, к самому чёрному морю. Ну и встал вопрос в выборе лёгкой снасти, в основном для ловли в ночное время суток, прибрежных рыб.
А для меня это в основном ставридки, ерши, караси, горбыли и т.д.
Денег тратить много не было желания, а спининг хотелось найти и подобрать грамотно и хороший.
И вуаля!мне повезло, здесь на форуме наткнулся на Megabass ShoreLuck XX SLX-74ULZ с тестом 0.8-9гр.
Брал по внутреннему ощущению, что мне он подойдёт.так как в сети достаточно мало информации про него.
В пару к нему взял катушку Daiwa Freams LT 2500s. Комплект для меня получился комфортный. Нормально бросает и анимирует от 1.5гр. И до 11гр.
Рыбу не сливает в принципе. Можно позволить себе некоторые вольности при вываживании (я на рыбалках частенько подбухиваю:vodka:) мелкий джиг замечательно, воблерочки кренки очень хорошо, тирольки с небольшой резиной все на уровне. Чуйка по лучше чем на палках daiko( серий ультиматум, премьер, абсолют) я в средней полосе любил ловить палками этой фирмы. Но так же и любил ловить ловить палочками дяди Гарри .так вот типаж похож на 842imx только более комлистый, до glx не дотягивает:).
Но это как говориться личные ощущения. Заброс этим одноручником выше всяких похвал, да и ветерок пробивает нормально, но самое его главное качество это то как он вяжет рыбу! Здесь можно ставить 5+++ с мелкой ставридой и её целофановыми губами на ура, скорпену из водорослей выдрать-пожалуйста, горбыля усмирить и припарковать не вопрос(хотя самый крупный горбыль был на килограм)
Вначале когда начинал ловить на море, то думал приобрести к нему ещё палочку до 3гр.
Но теперь думаю приобрести ещё одну катушку с ниткой 0.06:)
Вообщем меня он очень удивил и покорил. Если ни дай бог ломану его, то даже и не знаю на что смотреть при следующем выборе(хотя знаю конечно) ...
 

Вложения

  • IMG-20191112-WA0015.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 81
    IMG-20191112-WA0015.jpg
  • IMG-20191112-WA0019.jpg
    132.4 КБ · Просмотры: 84
    IMG-20191112-WA0019.jpg
  • IMG-20191112-WA0012.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 80
    IMG-20191112-WA0012.jpg
  • IMG-20191112-WA0005.jpg
    139.8 КБ · Просмотры: 77
    IMG-20191112-WA0005.jpg
  • IMG-20191108-WA0001.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 79
    IMG-20191108-WA0001.jpg
  • IMG-20191108-WA0006.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 72
    IMG-20191108-WA0006.jpg
  • IMG-20191107-WA0005.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 77
    IMG-20191107-WA0005.jpg
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 576
Откуда
Не ваше дело )))
Удилища "Megabass"
Добрый всем! Вопрос по Megabass Shadow Pangea 100ML, что у него с низом и верхом по свинцу с 4 резиной?
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Минск
Удилища "Megabass"
всем ДВС!!!
помогите пожалуйста советом и информацией,надеюсь,что среди форумчан,есть знающие и понимающие в данных моделях.стою перед выбором палочки,кастинг,основное твитчинг воблеров 110-130-160,факультативно джиг,железо.наслышан очень лестных отзывов о
Megabass Destroyer III - F6-69X SUPER DESTROYER 7-35g
стал смотреть по ней,а ее в каталоге уже и нет.как я понял,вместо неё есть такие модели
Megabass F6-69X The ALL NEW DESTROYER (SUPER DESTROYER)тест 10-35
Megabass F6-69X DESTROYER CARBON HEAD MODEL(SUPER DESTROYER) тест 10-35
подскажите по данным палочкам,чем отличаются,кроме совсем небольшой разницы в стоимости,что ожидать,и на какой остановить выбор?!
может кто то имел подобные и есть реальный отзыв пользователя?!
заранее благодарю!
P.S очень интересна информация и мнения о
MEGABASS EVOLUZION (C40-HDTS) F6-66TI (TRIPLE SIX) тест 10-56
понятно что она и легче и что то с бланком более интересное,и стоимость выше на порядок,
но наверное только твитчинг,и все?!
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Минск
Удилища "Megabass"
очень интересно и хотелось бы услышать мнение и отзывы,все таки о конкретной палочке
MEGABASS EVOLUZION (C40-HDTS) F6-66TI (TRIPLE SIX)
буду очень благодарен!
 
С нами с
22.03.2018
Сообщения
191
Репутация
126
Возраст
49
Откуда
Красноодар
Удилища "Megabass"
Megabass 19 LEVANTE F2-69LVS 2P доброго времени суток, что то может кто-то подсказать по этой палочке?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
633
Репутация
3 248
Возраст
47
Откуда
Резиновая
Удилища "Megabass"
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста Megabass Destroyer Blizzard BBBS76MMHMT справится с 130 вобами? Или какую модель посоветуете для 130 воблеров!
 
С нами с
17.04.2019
Сообщения
3
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Московская обл, Серпухов
Удилища "Megabass"
День добрый! Имею в арсенале 2 Дистроер Близард палки, "Манипулятор 702 MMHF" и "Дистроер Буллет Лаунчер 862MMHXF". Манипулятор под твич, Буллет под джиг (наверное как у большинства). Манипулятор, по моему, как раз под 110-130 и заточен, причём любой упористости. От него надёжностью так и веет)). Твичу им в основном . В путешествия тоже его беру, ГЛ Риволта в том же тесте на подхвате.В общем рекомендую Манипулятор.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
302
Репутация
1 773
Возраст
55
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Удилища "Megabass"
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста Megabass Destroyer Blizzard BBBS76MMHMT справится с 130 вобами? Или какую модель посоветуете для 130 воблеров!
Имею в пользовании Manipulator 702MHF 10.5 - 32. Дергает без проблем воблеры в размере 110-160, в том числе довольно упористые Tadamaki 132 и REST128.
 

Сейчас смотрят

Вверх