• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 6)

С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Удилища "Maximus"
Здравствуйте, у нас в городе в магазинах появились данные спиннинги,смотрел накануне джиговую палочку с верхом до 70, легкая и вполне быстрая,также дешевую серию "Рабочая лошадь"(название понравилось) которая стоит около 1000р, но особый интерес ультролайтовая палка Legend 2 метра, с тестом от 2-9гр. стоимость порядка 1700р.
Давно себе приглядываю нечто похожее, но то что нравится стоит далеко за пятерку, а это уже достаточно большая сумма.
Продавцы в один голос советую взять Legend, уповая на качество и характеристики удилища, но отзывов о данной палке в интернете практически нет....:(
Может кто пользуется удилищами данной фирмы, хочется услышать реальные отзывы людей, а не "лапшу" продавцов.

Заранее, спасибо!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Удилища "Maximus"
Re: Спиннинги Maximus

Смоллит

Бывает, бывает. Тут у некоторых УЛ и до 14 гр. бывает. :D
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
580
Откуда
СПб
Удилища "Maximus"
Re: Спиннинги Maximus

Я на Максимусы не ловил, но пальпировал несколько штук. Не вставили ни разу! Непонятные девайсы. Ни изюму нет никакого, ничего. Совсем не моё. А только ценой ловить странно... Как-то так.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 172
Репутация
1 691
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Re: Спиннинги Maximus

У меня есть Maximus Egoist SE762UL ,получил её в середине сезона, брал как резерв для SR842-2 GLX , что понравилось: очень хорошая сборка, недурственный дизайн и цена меньше, цены 842 в три раза. Когда брал всерьез не воспринимал, но остаток сезона доловил именно ей. Из достоинств отмечу "бросковость", как по дальности, так и по точностию.
"Чуйку" и прочее оценить не берусь,тут у каждого свое восприятие.
Ловил мелкими воблерами и вращалками.
В конце сезона прикупил ещё Raptor SR902MH, но это уж под совершенно конкретные задачи.
По Legend ,где то читал отчеты, если найду выложу ссылку.
Что касается UL ( Ultra Light)не UL, этот термин не имеет четкого определения и возник лет за двадцать до появления на свет борцов за чистоту "UL".
Самое забавное , что у америкосов он означал Power , а у джапанизов Action. Он конечно же привязан к диапазону весов рекомендуемых приманок, но конона нет.В этом легко убедиться просмотрев каталоги Tenryi, Daiwa,Shimano, Restaffine, Waterland, каждый из перечисленных производителей трактует сей параметр по своему, а ведь эти фирмы не вчера появились на рынке. Лично для меня этот параметр, пустой звук, производитель волен называть, как считает нужным.
Ну, а для кого это важно, следует написать Евангилие UL , не менее важно, чтобы оно ещё было признано каноническим.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Удилища "Maximus"
Re: Спиннинги Maximus

Спасибо, за отзывы. Сегодня зайду в магазин спрошу есть ли у них Egoist и по какой цене, насколько он дороже Legend ....
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2010
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Москва - Измайлово
Удилища "Maximus"
Re: Спиннинги Maximus

Летом в июле купил палку MAXIMUS Legend SL 24 M с тестом 12-30г. Выбирал из трёх серий: Work Horse, High Enerdge, Legend. Выбрал Legend. Она хотя и подороже, но и побыстрее. Сборка очень приличная, чувствительность достойная. Палку выбирал под джиг и опробовал её осенью на Н. Волге. За такие деньги более чем неплохо. И остался доволен.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Удилища "Maximus"
Re: Спиннинги Maximus

Летом в июле купил палку MAXIMUS Legend SL 24 M с тестом 12-30г. Выбирал из трёх серий: Work Horse, High Enerdge, Legend. Выбрал Legend. Она хотя и подороже, но и побыстрее. Сборка очень приличная, чувствительность достойная. Палку выбирал под джиг и опробовал её осенью на Н. Волге. За такие деньги более чем неплохо. И остался доволен.

Скажите, а на Legend 2.4М, ручка разнесенная? Как она в плане удобства?
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Москва - Измайлово
Удилища "Maximus"
Re: Спиннинги Maximus

Нет, разнесёнка в этой серии только на двух палках в нижних тестах, 1-7 г и 2-9 г. На моей палке обычная рукоятка, да мне так и привычнее.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 172
Репутация
1 691
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

На Egoist е как раз разнесёнка, когда брал испытывал легкие сомнения, не без любопытства, раньше такими не ловил, всегда были америкосы. Привыкать не пришлось, какой либо разницы с обыкновенной ручкой не ощутил, как и особых преимуществ. Вероятно, это снижение веса палки, но в таких тестах не слишком ощутимо.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
Н.Новгород
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Знакомый купил Maximus Egoist до 10 гр. впринципе палкой доволен, бросает прицельно, но говорит глуховата при проводке....
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

На Egoist е как раз разнесёнка, когда брал испытывал легкие сомнения, не без любопытства, раньше такими не ловил, всегда были америкосы. Привыкать не пришлось, какой либо разницы с обыкновенной ручкой не ощутил, как и особых преимуществ. Вероятно, это снижение веса палки, но в таких тестах не слишком ощутимо.

Вот и у меня никогда не было разнесенок...., спасибо за ответ.
Пока Я тут замешкался продали Legend,говорят перед НГ на подарки расходятся, а Эгоиста у них не было, возможно привезут на следующей недели.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 172
Репутация
1 691
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Ну строго говоря на Egoist е тест указан в унциях , повторюсь я брал её как резерв 842 и отличия безусловно есть, но никакой "глухоты при проводке" я не заметил. Опять же тут каждого своя ловля и ощущения свои, мне вполне хватает.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Удилища "Maximus"
Re: Спиннинги Maximus

В конце сезона прикупил ещё Raptor SR902MH, но это уж под совершенно конкретные задачи.
А это что за зверь, у нас в город такой не привозили, по крайне мере продавцы так говорят. Обещали мне в будущем году каталог презентовать по этим удилищам как особо любопытному....:)
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 172
Репутация
1 691
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Да собственно знакомство с Maxsimus ом началось именно с Raptor а.
Правда не 9о2, а 1002. Летом меня попросили помочь выбрать в качестве подарка 3-х метровую палку, с тестом под две унции, максимально навороченную, в красивом "фантике" и не дороже 9000рублей(300USD).
Полазил по инету и оказалось что, это весьма не просто, палок лом, но то тест, не тот, то простоваты, то "фантика" нет, либо ценик не гуманный. Короче из того, что рассматривалось Raptor SR1002H оказался наиболее предпочтительным решением, а когда он оказался у меня в руках, я решил повнимательней присмотреться к брэнду и сразу купил Egoist a, а затем уже осенью, 902-го Правда Raptor, это самая дорогая серия у Maximus, остальные серии в 4-5 раз дешевле.
 

Сейчас смотрят

Вверх