• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 3)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста. Черная вдова или гравити. только джиг, тест от 8,10, до 30,40. в общем то не спрашиваю про конкретный спиннинг, т.к. сам пока не определился с тестом, а в общем гравити или вдвоу?
Мне больше по душе Black Widow.
Не важно, что большинство моделей тяготеет к категории универсалов или категории twitch & jig и Black Widow имеют более скромный дизайн, нежели Грэйвити...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2012
Сообщения
151
Репутация
53
Откуда
г. Волгоград Центральный район
Удилища "Maximus"
Дизайн вообще не важен, хотелось бы больше тактильных ощущений,чоб не по кончику (хотя и это важно), а в руку. Черная вдова конечно легенда, испытанная временем, но создавалась она наверное лет 7 назад, сейчас другие технологии... О гравити хорошие отзывы...
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
130
Репутация
106
Возраст
33
Откуда
Чувашия, Новочебоксарск
Удилища "Maximus"
Дизайн вообще не важен, хотелось бы больше тактильных ощущений,чоб не по кончику (хотя и это важно), а в руку. Черная вдова конечно легенда, испытанная временем, но создавалась она наверное лет 7 назад, сейчас другие технологии... О гравити хорошие отзывы...
Гравити и визуально, и тактильно хорош. Главное учитывать, что тест честный, по массе груза вместе с приманкой. Думаю тест 14-43 будет в самый раз. Строй говорят у них похожий, но вдова вроде как по звонче.
 
С нами с
28.02.2017
Сообщения
53
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
гродно
Удилища "Maximus"
Я тоже за Вдову, мне у гравити держак не лег в руку. Имею в пользовании Black widow 2,4ml 7-25, в джиге очень нравится в границах теста)
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Дизайн вообще не важен, хотелось бы больше тактильных ощущений,чоб не по кончику (хотя и это важно), а в руку. Черная вдова конечно легенда, испытанная временем, но создавалась она наверное лет 7 назад, сейчас другие технологии... О гравити хорошие отзывы...
Семь... :hmm: Вроде в 2013-ом...
В продаже с 14-го.
Получается, что 4-5 лет назад.
У меня первый Maximus Black Widow появился осенью 2014-го.
 
С нами с
02.08.2018
Сообщения
45
Репутация
26
Возраст
35
Откуда
Воронеж
Удилища "Maximus"
Приветствую вас друзья. Сегодня были очень интересные моменты. Так как я все свободное время провожу на водоеме, сегодня с друганом решили поехать на р. Воронеж. Сначала все радовало. За окном +10, прохладный весенний ветерок, светит солнышко. Мы грузимся в машину и в путь, ехать примерно 40 км. Серега хотел показать мне одно интересное место, но по приезду выяснилось, что я его уже знаю и вчера мы там же и были, кстати, щукен один отозвался на прошлом выезде.

Походили, покидали, поняли, что дела не будет. Поднялся сильный ветер с шквальными порывами… Я не долго думая предлагаю, а не поехать ли нам на один прудик под названием «Дальний РАГ». Там есть щука, окунь, судак, сазан и даже форель. Но ввиду того, что у нас с собой ток снасти под щуку, то и упремся в нее.

Шагаем обратно к машине, разбираем спиннинги и в дорогу. Навигатор нам показал путь в 91 км в одну сторону…

По приезду понимаем, что заехали мы не туда куда нужно, наш навигатор завел нас непонятно куда. Звонок другу (Косыреву Мише) и имеется небольшое понятие куда дальше ехать. В итоге путь в одну сторону у нас вышел 110 км.

Билет стоит скромно – 200 руб. Ловля по принципу поймал, отпусти, кстати меня это условие поймал, отпусти очень радовало, давало понять что рыбка присутствует в нормальном количестве.

Первый заброс, второй заброс, третий, тут только ТУК и есть, приятные рывки на том конце плетни. Протащив пару метров сход. Следующий заброс и с выброса снова удар и есть, кайф просто, но увы сошла у берега. Сменил двойник и начинаю снова делать забросы. Единственная проблема была в том, что ветер еще сильнее усилился, кончик приходилось держать у воды, что бы увидеть поклевку, но в тот же момент реализация поклевок была менее успешная.


Немного переместились и сразу же поклевка, первый хвост на берегу, фото на память и обратно. Дальше все было еще круче, поклевка через заброс, сходы, поимки. И тут на одной из точек Серега мне говорит, не клюет на его приманки. Я становлюсь на его место, со второго заброса удар и есть. Зову его обратно и даю ему приманку от Lure Max, на которую сам же и ловлю, нужный двойник и дело идет как по маслу. Серега ловит первый свой хвост. На этот момент уже было 4/1 в мою пользу. Ну в общем все наладилось.

Переместились дальше. Пруд интересный, не широкий, но длинный. Обловить можно весь без проблем за день. Мы умудрились обойти его полностью за полдня. Где то по паре тройке забросов, где то задерживались по дольше. И тут новая точка, ветер так же сильный и боковой, дугу берет большую, вариант заброса либо против ветра, либо за ветром. И тут с перового же заброса четкий ТУК и есть. Поднимаю еще три хвоста. Очередной заброс, приманка падает в воду, выматываю слабину и жду. Касания дна и сразу злая поклевка. Секу, есть, спин в дугу, в голове мысль она. Рывки на столько сильные, словами не передать. Начинаю выкачивать в моменты когда рывков нету, но протащив метров 5 только щелк и все ушла. Эмоций уже аж через верх. Пусть сходит, приедем значит еще, ток уже не со шнуром #1, а более толстым. Вяжусь и иду дальше. Серега тоже поднимает свою щуку.
На дамбе еще немного льда имеется. Решили проверить участок вдоль льда. Результат очередные два хвоста. Правее от нас усынок, решил поискать зубастую и там.

Серега: - Я туда кидал, нету там никого..
Я: - А я все же попробую..

И тут ни с того ни с сего ТУК и есть. Начинаю таскать, спин в дугу, фрикцион немного отзывается.

Серега: - Пятак точно..
Я: - Посмотрим.

Но н могу никак поднять на верх. Ко мне подходит, но не поднимается. Первая мысль судак сел зачетный. Как в итоге оказалось это был сазан, да еще и багреный. Все же понервничать заставил.
Дальше еще пару хвостов и решили отправиться домой, каждый к своему родному дивану.

Итог: Остновые рабочие приманки 3.5-4 дюйма. Проводки как классическая ступенька, так и подрывы, так и волочение. Поклевки больше злые, но иногда и просто подвисла и все. Сходы, зацепы тоже имелись. В общем лучшая рыбалка в этом сезоне.

Спиннинг: Maximus Gravity 27M
Катушка: Black Side RIOT 4000FD
Шнур: Power Phantom Synapse #1
Приманки: RELAX Bass 3.5, Relax Ohao 4, Lure Max Butcher 3, Lure Max Sensor 4. Цвета в приоритете темные хоть и вода мутная.
6380230 6380231 6380232 6380233 6380234 6380235 6380236 6380240 6380241 6380242 6380243
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Саратов
Удилища "Maximus"
Уважаемые владельцы Pointerов! Как считаете в его бюджете есть ли достойные альтернативы для микроджига? заранее спасибо!
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
704
Репутация
1 183
Возраст
32
Откуда
москва
Удилища "Maximus"
Уважаемые владельцы Pointerов! Как считаете в его бюджете есть ли достойные альтернативы для микроджига? заранее спасибо!
привет. много юзал бюджета типо волжанки стилет, метсуи спектр, по мне поинтер самый лучший вариант. как со сборке так и по своим рабочим характеристикам
 
С нами с
29.12.2018
Сообщения
11
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Грузия
Удилища "Maximus"
Ребята у кого есть бюджетные Maximus какие модели можете посоветовать??Какими моделями довольны?
По моему бюджету и соображениям нравятся Maximus Pointer И Ichiro ..Первый более ...А еще что есть?И например что можете посоветовать
1)Для ловли Голавля
2)микроджиг
3)ловля форели на платниках
4)универсал
Тоесть имею в виду бюджетные линейки Maximus

Также интеретсуют средне бюджетные в тех же стилях ловли что перечислил наверху
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
704
Репутация
1 183
Возраст
32
Откуда
москва
Удилища "Maximus"
Ребята у кого есть бюджетные Maximus какие модели можете посоветовать??Какими моделями довольны?
По моему бюджету и соображениям нравятся Maximus Pointer И Ichiro ..Первый более ...А еще что есть?И например что можете посоветовать
1)Для ловли Голавля
2)микроджиг
3)ловля форели на платниках
4)универсал
Тоесть имею в виду бюджетные линейки Maximus

Также интеретсуют средне бюджетные в тех же стилях ловли что перечислил наверху

1)Для ловли Голавля -Ichiro
2)микроджиг - Pointer
3)ловля форели на платниках Ichiro
4)универсал - Zircon, Ichiro
Тоесть имею в виду бюджетные линейки Maximus
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
1)Для ловли Голавля -Ichiro
2)микроджиг - Pointer
3)ловля форели на платниках Ichiro
4)универсал - Zircon, Ichiro
Тоесть имею в виду бюджетные линейки Maximus

Я бы ещё порекомендовал как следует изучить линейки Maximus StreetRacer и StreetRacer Rokfish.
Там есть много как специализированных, так и универсальных моделей.
Можно закрыть все пункты от 1-го до 4-го.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2013
Сообщения
200
Репутация
288
Возраст
50
Откуда
Тверь-Бежецк
Удилища "Maximus"
Полистал тему не нашел информацию по work horse x mswhx 24m 10-30 как палочка для твича? 20190405_105505[1].jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"

Сейчас смотрят

Вверх