• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2017
Сообщения
5
Репутация
12
Откуда
Таганрог
Удилища "Maximus"
И снова здравствуйте.
Какой все-таки, замечательный праздник- суббота) когда она не рабочая. С этой чертовой работой так и ждёшь выстрела в спину.
Но обошлось.
С крайнего выезда на водоём осталась куча вопросов, ответ на которые могла дать только вода и практика. Работа над ошибками, прокрутка в голове алгоритма действий со смычком и приманками - даже минуты таких раздумий - уже релакс. Что поделаешь- больной человек. Сочувствия не надо. Осуждение- тоже лишнее))
Для начало успокоил свою жабу. Весьма агрессивный рельеф водоема забрал в прошлый раз у меня с полкило свинца и сожрал метров 20 шнура YGK апгрейд 0.4PE. Это больно, местами- обидно.
Покупаю бюджетный Акои Маск Ультра с заявленной разрывной 2,27кг. Благо положительные отзывы в сети преобладают над негативом. Намотал на запасную шпулю. Забегая вперёд выскажу личное мнение. Плоский. Но неплохой вылет, и держит образив. Сверхдальний заброс мне не нужен. В общем, цену отобьёт свою, думаю.
С рассветом я на воде. Погодка такая, что надо было бы лайт размотать, но нет же, - не наигрался ещё с Maximus Pointer 22UL 0,8-6,5 гр. Задачи для него вырисовывал всю неделю.
Для начала очень хотелось перепроверить приманку, которая сделала мой прошлый выезд, а именно Keitech Custom Leech 3. Чебурашка 1-1,5 гр, крючки 6 и 8 от Гюрзы. За 20 мин на грамм два хрусталика, на полтора грамма -окунь. Затем кто то бессовестно сдёрнул силикон, а я включил жабу: зажал ставить новую "гусеницу". И так понятно, что жрет его рыба. Правда, то ещё терпение надо иметь: ждать, пока до дна долетит, затем танцы и подрывы. Дисциплинирует такая ловля. Выдержка нужна, но оправдывает на все сто.
За следующий час я тестировал различные слагообразные приманки. Заработал пару невнятных тычков. В общем с ними мне ещё работать и работать. Хотелось бы поменьше сквозняка для таких опытов. А тут за полдня и ветер, и снег, и дождь, и солнце. Чудит погода.
Завязал я с опытами. Перешёл на 2-2,5 грамма, силикон - сатурноподобные пиявки и Мэд ваг. Ну и пошла чуток рыбка. Снова много мелочи и большой расход приманок: грызут хвосты, черти)
Но были и приятные экземпляры. А с ними и прошел мой самый "страшный страх" по Поинтеру: я всё переживал, что солид более-менее порядочную рыбку не просечет. До этого просто нравилась палочка, а теперь и зауважал её)
Традиционно всем НХНЧ.
С уважением= Brgds
Dmitry
Taganrog

00.JPG 01.JPG 03.JPG 34.JPG 2019-03-23 03-54-25.JPG 2019-03-23 08-26-15.JPG 2019-03-23 09-41-57.JPG 2019-03-23 10-21-44.JPG 2019-03-23 11-19-12.JPG 2019-03-23 12-43-24.JPG
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
142
Репутация
62
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища "Maximus"
в обойме обе удочки...
Классика (первая мидори) нравится больше по работе именно с рыбой, но имхо чуть проигрывает по забросу неону. Опять же по динамике классика кажется более глубокой по загрузке чем неон. Классика у меня идёт под работу с приманками до 2.4гр в основном это железо и воблера
Неон прекрасно отрабатывает когда надо собирать рыбу с дальних дистанций. Неон закрывает мне работу по железкам в тестах от 2.2 до 3.5гр
Все таки удочки разные и по разному ведут себя как при забросе так и на рыбе.
Спасибо, исчерпывающий комментарий.
Возникнет желание сменить классическую снасть, готов осудить возможность приобретения.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Подскажите моделька адвизор25мн 10-42 будет видеть вершинкой джиг 10гр в нормальных условиях.Интересует именно эта модель. Спасибо.
У меня есть Maximus Advisor с тестом 7-35г в длине 240.
8 граммов видно.
Соответственно, и 25МН 10 граммов показывать будет.
Вершины у них относительно мягкие.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2019
Сообщения
30
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Удилища "Maximus"
Ребята что лучше взять выручайте ксеста s78 или марадер раптор х 2-10гр?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Ребята что лучше взять выручайте ксеста s78 или марадер раптор х 2-10гр?
По первой позиции не подскажу.
Raptor X, на сегодняшний день, это лучшее, что есть у Maximus.
Бланки у них великолепные!
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
712
Репутация
1 219
Возраст
32
Откуда
москва
Удилища "Maximus"
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
А за цену не упоминали?
Тайна сия велика есть:D этого никто не знает наверняка.... , после поступления на склад, вот тогда. Известно, что дороже Ультиматума, а вот дешевле ли Дримера....?:neznayu:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 457
Репутация
1 224
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Удилища "Maximus"
В ютубе глянул краш-тест цыркона и адвизора , ну что можно сказать Максимус молодцы, тесты наконец таки сделали джиговых спиннингов до 120 гр. за что огромное спасибо, через 10 дней будем цыркон и адвизор тестить в хвост и гриву, жаль что мой любимый ХР спит в оглобли, приходится переходить на Максимус.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 253
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Удилища "Maximus"
Что Вы имеете ввиду под понятием злее, из за иного перераспределения веса бланк кажется чуть более Фастовым? Цена на Них сейчас около 7000, что сопоставимо с Абу Гарсиа Дипломат Нано слегка Б/у но в идеале )). Сложно согласиться на Неона, хочется спиннинг более быстрого строя нежели классические Ареа спиннинги.
ДЕло в том что в обычном ,,мидори,,кольца торзайт,поэтому и дорже почти в 2 раза,я взял,, неон мидори ,,с корейскими кольцами со вставками из циркония,не жалею.Думаю переплачивать нет смысла,да если только цвет бланка,да ,,,по барабану,,,.Брату двоюрному тоже взял неон мидори,ловит доволен.
 
С нами с
13.03.2016
Сообщения
258
Репутация
448
Откуда
Колыма, Магадан
Удилища "Maximus"
Вот взял такой, немного жестковат, надо было все таки 500 гр. взять. На фото сам спининг и с катушкой. В принципе доволен. Для пилкеров 600-800гр и глубин до 100 м. если не придираться к мелким недочетам, подойдет.

6352399
6352400
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Подскажите моделька адвизор25мн 10-42 будет видеть вершинкой джиг 10гр в нормальных условиях.Интересует именно эта модель. Спасибо.
Имею в использовании именно эту модельку Advisorа. Подтверждаю предыдущие коментарии - 10 граммов проблем не составит. Конечно это все относительно, но у меня с данным спиннингом на тонком шнурке (#08, #1 ) именно так. Сверх чуйки, конечно, можно не ждать, так как палка весьма бюджетная, но кончик справляется неплохо. Поклевки при этом прекрасно передаются в руку. Именно этот Advisor стал для меня самым используемым лодочным вариантом в прошлом году. Даже на Чемпионат Мира с ним летал. К слову там 8-10 граммов с дроп шотом на глубинах от 5 метров были самыми рабочими - справился тоже хорошо. В дополнение тэйл спинерами и колебалками ловил джиговой проводкой весом 5-7 грамм - тоже все падения на дно чувствовал, глубина около 3-3.5 метров была. Правда дно каменистое было в основном, но это так, для уточнения. Кончик у палки достаточно живой, пэтому можете не переживать - все что нужно, должны увидеть по нему.
 

Вложения

  • 9.jpg
    121.1 КБ · Просмотры: 50
    9.jpg
  • 471.JPG
    81.4 КБ · Просмотры: 56
    471.JPG
  • 111232.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 54
    111232.jpg
С нами с
31.01.2018
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Екатеринбург
Удилища "Maximus"
Maximus Streetracer Rock Fish должен вполне устроить.
За эту сумму, очень интересный и достойный вариант!
Подскажите, а чем отличается серия рокфиш от простых стритрейсеров? Как думаете в 220 длине не будет лапшеват (рокфиш) для мдж?
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Удилища "Maximus"
Подскажите, а чем отличается серия рокфиш от простых стритрейсеров? Как думаете в 220 длине не будет лапшеват (рокфиш) для мдж?
Рокфиш это серия со вклейкой, специально для микроджига. Что 220, что 230 лапшеваты не будут, так как там с повышением длины возрастает толщина и соответственно мощность вклейки и комля. То есть увеличивается тест. Если 210 такая миленькая ковырялочка, которой и мормышить легко можно, то 230 в сравнении уже ближе к лайту получается)))
 

Сейчас смотрят

Вверх