• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 5)

С нами с
21.03.2011
Сообщения
156
Репутация
106
Откуда
Покровск
Удилища "Maximus"
Подскажите ! Серия Mescalito, когда ожидается в продаже?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Капля дегтя в сей продукт. И рамы у колец нормальные, и кол-во, в целом, неплохое. Но ради снижения общего веса и разгрузки вершинки стоят маленькие раннинги. Для зимнего спиннинга конечно это явно не плюс. Но зато меньше колебаний остаточных и лучше точность заброса. Пожалуй, это единственный некомфортный момент, который я могу отметить.
Гонял обычный High Energy Z 27M (7-35 гр) и чуть -чуть тот, который High Energy Z 24MH Jig Design.
С последним, правда не очень повезло. Не в том смысле, что палка не глянулась, а в том, что с тестом 12-45 гр сейчас на МР особо делать нечего - слишком мелко.
Если нормально тестить, то только по низам и середине.
В плане диаметра колец, для зимы - вполне нормально. У 27M доп. раннинг так и просится на бланк.
Чувствительность, согласен, для данного ценового сегмента - оч. хорошая!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 172
Репутация
1 692
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
НЕ , это из другой оперы -Despacito Vamos a hacerlo .......:D Мескалито не пляжный вариант
Относительно сроков, на выставке сказали, что скорее всего, не раньше мая.... (июня :D)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2013
Сообщения
730
Репутация
778
Откуда
Ставрополь
Удилища "Maximus"
НЕ , это из другой оперы -Despacito Vamos a hacerlo .......:D Мескалито не пляжный вариант
Относительно сроков, на выставке сказали, что скорее всего, не раньше мая.... (июня :D)
А за цену не упоминали?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
НЕ , это из другой оперы -Despacito Vamos a hacerlo .......:D Мескалито не пляжный вариант
Относительно сроков, на выставке сказали, что скорее всего, не раньше мая.... (июня :D)
Как раз к купально-пляжному сезону! :D
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
142
Репутация
62
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища "Maximus"
Здравствуйте. Не встречали ли вы в продаже Maximus MIDORI AREA 60XUL 1,83 m 0,8-4g ??
Ищу но не могу найти ни где, дабы потрясти и сравниться с MIDORI NEON 1,83 m 0,8-4g.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 172
Репутация
1 692
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
А Вы позвоните в maximusshop, на сайте есть , а в наличие...? Надо было трясти :yes: на выставке, магазины не слишком настроены на удолетворение любопытства во "внебюджетном" секторе.:D
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Здравствуйте. Не встречали ли вы в продаже Maximus MIDORI AREA 60XUL 1,83 m 0,8-4g ??
Ищу но не могу найти ни где, дабы потрясти и сравниться с MIDORI NEON 1,83 m 0,8-4g.
Мне AREA 60XUL показался немногим "злее" ...
Больше подходит для воблеров.
MIDORI NEON , на мой взгляд, больше тяготеет к резине...
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
142
Репутация
62
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища "Maximus"
Я прочел всю ветку с через поиск с тегом Neon и Midori, видел Ваши сообщения, спасибо, осталось только ручками подержать и пару катушек притулить, понять есть ли смысл переплачивать в два раза за Midori Area.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Я прочел всю ветку с через поиск с тегом Neon и Midori, видел Ваши сообщения, спасибо, осталось только ручками подержать и пару катушек притулить, понять есть ли смысл переплачивать в два раза за Midori Area.
Если васильковый цвет не по душе, то тут уже без вариантов! :pardon:
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
142
Репутация
62
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища "Maximus"
Мне AREA 60XUL показался немногим "злее" ...
Что Вы имеете ввиду под понятием злее, из за иного перераспределения веса бланк кажется чуть более Фастовым? Цена на Них сейчас около 7000, что сопоставимо с Абу Гарсиа Дипломат Нано слегка Б/у но в идеале )). Сложно согласиться на Неона, хочется спиннинг более быстрого строя нежели классические Ареа спиннинги.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Удилища "Maximus"
Первая рыбалка с Maximus High Energy-Z 18UL
В конце 2018 года на свет появилась обновленная линейка спиннингов Maximus High Energy. Это уже третье поколение спиннингов High Energy, и теперь удилище выпускается с индексом Z.
1.jpg
Изменения были достаточно большими. Начнем с того, что строй спиннинга стал быстрее, да и вообще удилище получилось более собранным и строгим, остаточные колебания после заброса значительно уменьшились. Это было достигнуто за счет использования колец меньшего размера, которые стали легче, чем у Х-овой версии. Так же сами рамы колец претерпели изменения. На строй повлияло и отсутствие покраски бланка.
Достаточно большие изменения коснулись рукояти. Производитель решил отойти от использования цельной рукояти, и теперь High Energy обзавёлся легкой разнесенной рукоятью, которая теперь еще и сделана из EVA. И лично я этому рад, так как по мне EVA более практичный материал, нежели пробка.
И по итогу рестайлинга внешний вид палочки неплохо преобразился. Дизайн стал более привлекательным и современным.
2.jpg 3.jpg
Себе я приобрел самую легкую и короткую модель MSHEZ18UL, и приобретал я ее в первую очередь для ловли хищника на небольшие воблерки и «железо» в пределах теста. Но так как период ловли на эти приманки наступит еще не скоро, я решил опробовать палочку в микроджиге при ловле окуня. К тому же, спиннинг позиционируется как универсал.
4.jpg
И рыбалка началась достаточно рано. На водоем я прибыл ранним утром, на рассвете, и это был мой первый рассвет на реке в сезоне 2019 года.
5.jpg
И рыбалка, мягко говоря, не задалась с самого начала. Из-за минусовой температуры у меня начали обмерзать кольца, но это было не критично. Проблема была в том, что я просто не мог поймать рыбу. За полтора часа ловли у меня случилось два среза щуки и один сход окуня.
Дальше я отправился домой, сделал все свои дела, и уже под вечер решил повторить выход на реку, чтобы как минимум обловить новый спиннинг. Вечерний выход на реку был достаточно трудовым, но все же не безрезультативным. Началось все с достаточно быстрой поимке пары окушков на пассивные приманки, сработал LureMax Stitch Stick 1.5 и LureMax Curly Worm.
6.jpg 7.jpg
А дальше было длительное двухчасовое затишье, не было даже поклевок. Обошелся я несколько мест, перепробовал кучу приманок, экспериментировал с весом огрузки, но ничего не приносило результат. И в итоге еще пару окуней принесла своеобразная классика микроджига – небольшой твистер LureMax Teaser и не самая маленькая огрузка в 2.5 грамма. Почему рыба предпочла именно эту приманку, для меня осталось загадкой. Больше рыбы за тот день я не поймал.
8.jpg 9.jpg
И что же хочется в целом сказать об обновлении High Energy? Однозначно, рестайлинг палочке пошел на пользу. Спиннинг стал более собранным, быстрым, и как по мне за счет этого его универсализм повысился. Нет, это совсем микроджиговый спиннинг, но при необходимости он с этим справится, и справится очень даже неплохо. Продолжу испытывать эту замечательную палочку, впереди ее ждет множество испытаний.
10.jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Что Вы имеете ввиду под понятием злее, из за иного перераспределения веса бланк кажется чуть более Фастовым? Цена на Них сейчас около 7000, что сопоставимо с Абу Гарсиа Дипломат Нано слегка Б/у но в идеале )). Сложно согласиться на Неона, хочется спиннинг более быстрого строя нежели классические Ареа спиннинги.
Скорость восстановления бланка MIDORI AREA 60XUL после приложения нагрузки. Т.е. в динамике.
Удилище более жёсткое.
Если я правильно понял, то вас интересует не кривая изгиба бланка, а именно скорость восстановления.
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
322
Репутация
306
Возраст
35
Откуда
СПб
Удилища "Maximus"
Здравствуйте. Не встречали ли вы в продаже Maximus MIDORI AREA 60XUL 1,83 m 0,8-4g ??
Ищу но не могу найти ни где, дабы потрясти и сравниться с MIDORI NEON 1,83 m 0,8-4g.

в обойме обе удочки...
Классика (первая мидори) нравится больше по работе именно с рыбой, но имхо чуть проигрывает по забросу неону. Опять же по динамике классика кажется более глубокой по загрузке чем неон. Классика у меня идёт под работу с приманками до 2.4гр в основном это железо и воблера
Неон прекрасно отрабатывает когда надо собирать рыбу с дальних дистанций. Неон закрывает мне работу по железкам в тестах от 2.2 до 3.5гр
Все таки удочки разные и по разному ведут себя как при забросе так и на рыбе.
 

Сейчас смотрят

Вверх