• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Ну раз так, продолжаем "палить" новинки! :D
Загадочный Maximus Mescalito.
Доступен в следующих вариантах: 782M /7-35 гр , 802MH /10-42 гр, 802H /14-50 гр, 832MH /12-45 гр, 832H /14-56 гр, 862XH /28-84 гр, 862H /21-63 гр.
В общем, целых 7 моделей...

1.jpg 2621de668805b2fd4e9f0ec76806b07c.png e9971cc1d9378744a90bb59a6e8d5bfb.png fdecde267434008d1d5c03eb3bdf0914.png
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Эх, разошёлся я что-то... :)
Надо закругляться. Maximus Emissary.
Целых 7 моделей. Уже даже перечислять лень.
Тестовки -1-7, 2-9 и 2-10 гр
Длины:180, 200, 220 и 240 см.

img_3987.1000x700w.jpg
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Grodno
Удилища "Maximus"
Может будет чего нового для джига от 3 до 14-16 гр.?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
А 3.0- 3.05 для джига что нибудь будет?
Так вроде у Максимуса уже есть парочка длинномеров в новой серии High Energy Z: 30M и 30H ...
Тестовки самые подходящие.
Нужно будет на выставке и их потрясти с пристрастием.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
А 3.0- 3.05 для джига что нибудь будет?
Среди топовых точно нет, тренд на "укорочение":) ну и сочли, что "трёшки" сегодня на рынке будут не сильно востребованы. Я сам чаще ловлю на трёшки, но у меня есть из чего выбрать от Бл.Джет, до Раптора-Х.
Raptor-Z - ну тут топ.
Ну да, ВСЁ начиная с Торзайта, НО ... в серии будет пока только три размера, самых востребованных.

Вот Dreamer-Z , там вроде как, будет кое что весьма любопытное , особенно в небольших тестах, что то "пульсообразное" (как я понял) вроде как бланк бутылкообразный, нижнее колено, естественно сам пока не видел. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Вот Dreamer-Z , там вроде как, будет кое что весьма любопытное , особенно в небольших тестах, что то "пульсообразное" (как я понял) вроде как бланк бутылкообразный, нижнее колено, естественно сам пока не видел. :D
А вот это интересно! Завтра - навряд ли, а вот в "рыбный день" надо будет с утра пораньше на выставку.
Бутылкообразность - наше всё!!!
Вообще, краем уха слышал о каких-то необычных рукоятях и чумовых бланках Maximus Dreamer-Z...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Ещё немного в преддверии грядущей выставки.:)
Вот , кстати, Maximus Marauder-X с новой гайкой перед выставкой "засветили":

123.png
Выглядит интересно, но нужно посмотреть, подержать...
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Отчет о поездке на Чемпионат Мира по спиннингу с лодок в ЮАР.
Наша подготовка к этому путешествию в такую далекую неизведанную страну как Южная Афика, началась еще до новогодних праздников. Как только мы узнали о том, что команда на этот чемпионат собирается в полном составе, все сразу ринулись искать информацию по тамошним обитателям и способам их ловли. Перешерстив достаточно много информации, мы узнали много новых техник подачи приманок под различную африканскую рыбу, определились с рамками нужных приманок под каждый из видов входящих в зачет и примерно наметили экипировку, которую нужно было взять в эту поездку. Но, как выяснилось позже, даже этого было мало для понимания рыб этой загадочной страны.
Сборы проходили мучительно долго. Багажный лимит на каждого человека составлял 30 кг плюс 10 кг ручной клади, и это с учетом того, что мы выбрали одного из самых удобных авиаперевозчиков - Turkish Airlines. Стоит отметить, что когда едешь в непонятные и незнакомые места на встречу с незнакомыми обитателями водоемов – даже этого веса багажа катастрофически мало, как летать другими компаниями, вообще ума не приложу.
1.jpg Примерно за полторы недели было собрано все нужное снаряжение в одну большую кучу. Оставшееся время до отъезда происходил отсев. Каждый день после работы вечер проходил в раздумьях над скарбом с весами в руках. В итоге кое-как упаковавшись, отсеялась треть выбранных приманок. Кто мог знать, что многое зря оставалось дома, а еще больше, зря летело со мной и лишь занимало драгоценное место…
Дорога.
Собрав все необходимое, встретившись с моим напарником Пашей, мы выдвинулись в путь 1 февраля. Поезд Волгоград-Москва, самолет Москва-Стамбул-Йоханнесбург и машина Йоханнесбург-дамба Араби – такое небольшое путешествие через экватор с использованием большинства видов транспорта мы проделали примерно за двое суток.
230.JPG
Дорога получилась весьма увлекательной. Множество пересадок, переупаковка багажа прямо в аэропорту, и постоянно меняющиеся пейзажи за окном очередного транспорта – вот чем запомнилось начало нашей поездки.
ЮАР
После долгого перелета, измученные, уставшие, наряженные в зимние куртки мы вышли из самолета в Йоханнесбурге 3 февраля. Долгий паспортный контроль при выходе из зоны полетов очень удивил и отнял у нас около часа времени. Благо наш гид Морис со своей супругой Марлин нас уже ожидали на выходе, за что им огромное спасибо! Взбодрив каждого, они помогли погрузить все привезенные с собой пожитки и повезли нас в неизвестность. Вблизи Йоханнесбурга и Претории пейзажи то и дело напоминали поздневесеннюю «астраханку», но не все так просто. Периодически проскакивали кактусы и пальмы, а основные попутчики, которых удалось нам увидеть на дроге, были слегка шоколадного цвета. Эти ребята живут совершенно другой жизнью – катаются в открытых багажниках пикапов, имеют совсем другую манеру поведения и общения, как выяснилось позже многие из них достаточно приветливые, и достаточно неплохо идут на контакт, но рассказ не об этом.
329.JPG
Пока нас увозили все дальше от аэропорта, для себя отметил красоту этой страны. Расстояние порядка 260 километров сильно сказывается на видах за окном и из пустынных степей за пол сотни километров часто вырастал просто в тропический лес. Множество гор и холмов по пути, выходы каменистых пород на поверхность - это очень завораживающее зрелище. В общем, весь путь к тренировочному водоему мы провели прильнув к окнам нашего небольшого микроавтобуса наслаждаясь часто меняющимися видами.
321.JPG
Тренировки
Как и полагается, тренировки начались с теории. Обстоятельный разговор по всем видам рыб с нашими гидами затянулся на весь вечер в день нашего заселения в Matlala Aloe Park. Все казалось новым, но достаточно простым в понимании, так как многое, что мы показали нашим новым друзьям, они положительно оценили. Другими словами в теории мы не просчитались, но вот поймать на практике и отработать всю ту информацию, которую мы нарыли, оказалось куда сложнее. Например, один из самых больших хищников в зачете, на которого были определенные надежды - клариевый сом, оказался очень хитрой рыбой. Он попросту не желала проявлять себя и попадаться на крючок. С другими хищниками дела обстояли также неоднозначно - много незачетной и несистемной рыбы. Все это понимание нарабатывалось на наших тренировках. Возя с собой кучу спиннингов, мы пробовали все подряд в надежде зацепиться за что-нибудь необычное в поведении этих африканских хищников, но не все было так просто. Одно можно точно сказать с уверенностью - тренировочный водоем сыграл свою роль в нашем выступлении. Благодаря опыту, полученному на нем, мы смогли хоть как-то сориентироваться и осознанно подойти к основным двум тренировкам на Ласкопе. Более того, даже показать неплохой результат в первый день, но и этого нам немного не хватило. Может просто не подфартило, а может тактические просчеты тому виной, скорее, я думаю, все вместе сыграло свою роль.
345.JPG
Первый тренировочный день на Араби был для нас ознакомительным. Такие необычные пейзажи на берегу, много крокодилов и интересные затопленные леса под водой с грядами камней, то и дело разбросанных по водоему – зацепиться можно было много за что, а вот с рыбой до часу дня было очень туго. Просто ни единой поклевки. Впустую полоскали один участок за другим - вот что значат другие условия, другая рыба.
350.JPG 352.JPG 450.JPG
После обеда в момент, когда мы проехали уже почти весь водоем, около дамбы, наконец, был открыт счет африканским рыбам. В нашей лодке это был мой первый в жизни басс. Сразу очень серьезного размера, он задал жару в закоряженном затопленном лесу. Maximus Advisor до 42 грамм здесь очень хорошо отработал и не пустил его ни под лодку, ни в спасительные корчи. Битва получилась знатная, особенно если учесть что боролся я с ним на глубине около 2 метров среди ломового коряжника. Конечно, здесь сыграла роль и достаточно мощная катушка Daiwa Certate 3012 с нехилым для нас шнурком Power Phantom PE4 0,14, но после победы над первым в жизни бассом стало ясно, что мельчить и облегчаться на этом водоеме, по оснащению, не было никакого смысла. Клюнувший даже на самую небольшую приманку, почти весь хищник сразу давала жару, яростно борясь за свободу. И такое поведение мы видели повсеместно. Здесь снасть с запасом была просто необходимостью.
1 басс.jpg
После первой поимки весь оставшийся день мы так и проковырялись в затопленных лесах, поймав еще несколько неплохих бассиков, а вот вторая лодка помимо рельефного басса немного зацепилась за Papermauth и незачетного Red Breast, в последствии, его мы пытались отработать на всех оставшихся тренировках. Со слов гидов, виной такому плохому клеву в тот день, был утренний дождь. Если верить их рассуждениям в Южной Африке рыба более метеозависима, чем наша, и это было некоторым открытием для нас. Например, в жару можно было посвятить рыбалку хождению по мелякам и высматриванию греющихся на солнышке клариевых сомов, или поохотиться на активную местную форму тиляпии- Red Breast вместе с Bloukurper . В пасмурную погоду же, наоборот, повышались шансы найти котел из местных мелких сомиков Makriel (Silver Catfish). К каждой рыбе нужен был свой подход, и мы активно начали искать его со второго дня тренировок.Второй день до обеда порадовал нас хмурой погодкой с небольшим ветерком. Здесь мы впервые увидели котлящегося Makriel, но все попытки его изловить закончились фиаско. Сначала мы просто не могли подобрать приманки. Затем вместо желанной рыбы начали клевать бассы, и впоследствии, когда бой уже прекратился, на его месте вдруг начали активно попадаться на наши приманки Red Breast.Причем их не смущали ни шумные раттлины, ни вертушки, но, к сожалению, в основном попадалась незачетная рыбка, хотя для себя такое поведение местного хищника отметили. Оставшийся день посвятили безрезультатным поискам клариевого сома и рельефного басса. По итогу дня можно сказать, что открытием для нас стали мелкие раттлины, которые косили практически всю здешнюю рыбу, но их запасы в наших коробках были очень скромны, так как никто и подумать не мог о том, что это может выстрелить.
393.JPG
Помимо рыбалки в этот день мы вдоволь насмотрелись на крокодилов, они то и дело себя проявляли во всех точках, которые мы посещали. В другие дни они конечно были менее активны и не появлялись на берегах, но даже десятка этих рептилий в воде хватало нам, чтобы в сорокоградусную жару отбить у нас ежедневно всякое желание искупаться в водах тренировочного водоема. Правда местное население как то не особо их страшились и ежедневно мы видели множество рыбаков стоявших в воде по колено с бамбуковой удочкой, мы же рисковать не стали и вылазили в воду только на мелководном слипе.
409.JPG 456.JPG
Третья тренировка прошла в погоне за бассом. Мы посвятили 80% дня ловле на воблеры, спиннербэйты, кренки и другие всевозможные приманки, но итог нас сильно не радовал – 5-6ассов на лодку было очень хорошим уловом, но он сильно и не отличался от того что было до этого, когда ловле этой рыбы уделялось времени намного меньше.
441.JPG
Были пробы ловли и papermauth и других мелких хищников, но они сильно не увенчались успехом, так как всю рыбу мы поймали снова лишь в ранее найденных двух точках на всем водоеме. Все остальные попытки поиска похожих мест просто не приносили результата. Но и из этого опыта мы получили много интересных уроков - отработали приманки, горизонт проводки и способы их подачи. Обе формы тиляпии охотно поедали мелкие вертушки, резину и раттлиночки именно в придонном слое. Подниматься за любыми предложенными лакомствами эта рыба совершенно не желала. Зато в толще отлично себя проявлял papermauth, который больше тяготел к вертушкам и колебалкам.
4 курп.jpg
У меня по итогу этого дня, да и на протяжении всех тренировок, выделились несколько фаворитов. Первым была колебалка LureMax Konga 7 грамм в бледно зеленом цвете с форелевыми пятнышками. Она благодаря своей геометрии и весу позволяла хорошо держать горизонт проводки, и неплохо осыпалась на паузе, чего было достаточно, чтобы соблазнить эти два необычных вида хищников.
5курп.jpg
Вторым, и тоже весьма универсальным был тэйл спиннер Hurricane в размере 4 и 7 граммов. Его плюсы заключались в том же – удобное и простое удержание горизонта и активная игра на паузе, которая понравилась не только этим небольшим рыбкам, но и нескольким зачетным бассам.
1пеп.jpg
Еще одним захватывающим моментом дня, была встреча с клариевым сомом. Эта интересная рыба вышла питаться в небольшом заливчике, в котором недавно охотились крокодилы. Мы просто спугнули их своей лодкой с утопленной добычи – коровы. Но это стало понятно не сразу, т.к. мы постепенно подкрадывались к сомовьим всплескам и пытались их изловить с помощью местной оснастки мегапоплапоппера. К тому времени, как все буруны стихли, и мы подошли на совсем короткое расстояние, на их месте всплыла большая туша убитого животного, а сомы полностью перестали себя проявлять. Заехав на эту же точку чуть позже, к концу тренировки, мы увидели лишь пару всплесков желанных рыб, а туша убитой коровы к этому времени попросту испарилась. И это всего лишь через три часа с нашего последнего визита. Африка сурова и она постоянно нам напоминала об этом. С другой, стороны мы были там не с целью расслабиться, и поэтому, такая обстановка держала нас только в тонусе.
479.JPG
Заключительная тренировка запомнилась очень сложной. Изнуряющая жара, полное отсутствие клева и редкие поимки бассов на открытых местах по различному рельефу и косам. Остальная рыба снова нас игнорировала. Зато, наш гид продемонстрировал нам напоследок свое мастерство, поймав на правильный воблер, за пять минут, пару зачетных рыбин с затопленной косы. Воблер естественно тут же был срисован и куплен чуть позже в ближайшем же магазине, и даже больше того пригодился на основном водоеме, но об этом попозже. У меня же с пластиком вообще в этот день не ладилось – два схода с раттлина, один с миннохи и еще несколько поклевок, но ни одной пойманной рыбы. Тогда мне помог уйти от нуля небольшой тэйлспиннер UF Studio Hurricane 7 гр, который соблазнил неплохого басса из под стенки камыша с сумасшедшей поклевкой. Было много попыток поймать и на резину в этот день, но большинство поклевок мы регистрировали лишь от незачетных бассиков, которые, почему то в эту самую жару резко активизировались буквально по всему водоему.
7.jpg
Снасти которые в основном были в работе на Arabie Dam.
По итогу тренировок, основным спиннингом, который был в работе на этом водоеме наиболее востребованным - Maximus Advisor 25 MH. Палка с хорошим запасом по прочности и неплохими бросковыми качествами, благодаря своему не коловому строю работала и на двухграммовом техасе и на пятнадцатиграммовом дропшоте с глубины 10 метров, ну а уж о блесенках и воблерах говорить и вовсе не приходится. В общем, использовал его по всем фронтам. Были попытки заменить его похожими собратьями, но универсализм Advisorа мне был больше по нраву, чем куча разнопланового хвороста под ногами в лодке, который иногда даже и не пригождался.
Для клариевых сомов постоянно собирал Maximus Zircon Jig 2.4 40-90гр – под массивные попперы показался весьма неплохим по характеристикам и удобным в руках. Мощные продергивания тяжелых хлюпалок для него не были чем то сложным. Жалко, что сома подержать так и не удалось, потому что хотелось нагрузить этот спиннинг по полной и посмотреть на что он способен, но не судьба. Надеюсь, за этой рыбой мы еще вернемся в эту увлекательную страну, а там… поживем, увидим.
439.JPG Для совсем лайтовых дел у меня постоянно был с собой Nautilus Black Getter до 14 граммов. Но опять же, ловля с ним была комфортнее в плане работы с «мелочевкой», хотя на тренировках роли более деликатная подача так и не сыграла. Рыба либо была в месте и проявляла себя, либо полностью отсутствовала, поэтому этот спиннинг я расчехлял не часто. С точностью до наоборот произошло на официальном водоеме, и там как раз понадобилась деликатная ловля, но об этом я расскажу чуть позже.Остальные палки, сколько я не пробовал, были больше посредственными в лодке, чем каким то необходимым атрибутом. Можно было заряжать и по несколько спиннингов для меньшего перецепляния и привязывания, но такой подход хоть и позволял теоретически быстрее перестраиваться, на практике же требовал еще больших усилий. Это обуславливалось тем, что в лодке находилось три спортсмена и один водитель, и у каждого был определенный набор снастей. Так вот, чтобы достать нужный спиннинг приходилось долго копошиться среди кучи удочек и доставать свою снасть, что не всегда было возможно и удобно всем в лодке, поэтому к концу тренировок большинство в нашей команде пришли к выводу, что универсализм в такой рыбалке был просто необходим.
402.JPG Продолжение следует.Закончившиеся 7 февраля тренировки означали лишь одно – впереди нас ждал захватывающий переезд на основной водоем, прогулки по местным рыболовным магазинам в поисках нужных снастей, и, естественно, официальное открытие соревнований и сам турнир. Об этом я расскажу во второй части своего отчета, спасибо тем, кто дочитал, надеюсь было интересно.
#worldfishinggames2019 #teamrussia #maximusrods #luremax #ufstudio
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Еще одним захватывающим моментом дня, была встреча с клариевым сомом. Эта интересная рыба вышла питаться в небольшом заливчике, в котором недавно охотились крокодилы. Мы просто спугнули их своей лодкой с утопленной добычи – коровы. Но это стало понятно не сразу, т.к. мы постепенно подкрадывались к сомовьим всплескам и пытались их изловить с помощью местной оснастки мегапоплапоппера.
Не знаю как в ЮАР, но одним лучших инструментов для ловли клариевого сома у меня оказался полуунцовый Maximus Marauder.
В плане подсечки и вываживания - самое оно!

11 (Medium).jpg

Но если честно, то после одного случая, теперь их ловить не могу. Жалко. Они почти как домашние коты: наивные, доверчивые и есть постоянно просят.
Ты их ловишь, а они подплывают к тебе, расправляют усы, открывают рот и смотрят печальными глазами. Вот так, примерно :):

P_20180706_ 023.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Эх, разошёлся я что-то... :)
Надо закругляться. Maximus Emissary.
Целых 7 моделей. Уже даже перечислять лень.
Тестовки -1-7, 2-9 и 2-10 гр
Длины:180, 200, 220 и 240 см.

Посмотреть вложение 6256171
Я думал "лазутчик" будет с камуфляжной покраской, а у него ЭВА с таким рисунком:)
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Наконец-то появилось немного свободного времени и я решил выбраться на речку. Благо, погода благоприятствовала (лёгкий минус и слабый ветер) и повод подходящий нашёлся!
Недавно в моём распоряжении оказались две новые модели Максимусов - Maximus High Energy Z 27M с тестом от 7 до 35 граммов и Maximus High Energy Z Jig 24MH с тестом от 12 до 45 граммов.
В общем, закинул их из кладовки в машину и вернулся в подвал разбираться в своём верном спутнике всех рыбалок - рыболовном ящике, в коем царил бардак неимоверный.
Всё содержимое из него вынул, перебрал, привёл в порядок и положил обратно. Когда отнёс его в машину, на всякий случай, заглянул ещё раз внутрь и обнаружил, что пакет с приманками остался в кладовке. Да и переобуться не мешало бы: тёплые сапоги зимой, всё-таки, лучше ботинок.
Вернулся в кладовку, переобулся, сел в машину и рванул на свою историческую родину - в Бронницы. И рыбу половлю и акваторию перед предстоящей «Золотой рыбкой» и Чемпионатом Центрального федерального округа осмотрю ещё раз, на предмет изменения гидрологической обстановки. А она пока такова: уровень воды в Москве-реке этой зимой рекордно низкий.
Приехал на место. Собрал High Energy Z 27M. Второй спиннинг решил пока не трогать. Взял ящик и спустился к реке.

1. (1).jpg 1. (2).jpg

Уровень воды оказался на прежнем уровне. С одной стороны хорошо, значит, когда начнётся таяние снега, река поднимется не выше нормального зимнего уровня и насчёт переноса акватории соревнований волноваться не стоит. С другой - не очень: судака точно не будет. В улове, скорее всего, окажутся только вездесущие москворецкие шнурки.
Так оно впоследствии и оказалось. Правда, не шнурки, а всего один шнурок. Почему один? Об этом чуть позже…
Ловить пробовал на следующие веса: джиг - 10, 18 и 34 граммов, отводной -15 и 20 граммов.
Когда собирал приманки, обнаружил, что пакета с резиной в ящике не оказалось. Правда, в коробках обнаружил один твистер и одну кракозябру. Ничего, пока и этого хватит. Твистер - для джига, а кракозябра подойдёт для отводного. Если их пообрываю, вернусь в машину за пакетом, заодно и перекушу.

1. (3).jpg 1. (4).jpg

Начал с джига. Полёт десятиграммовой чебурашки с 2,5 -дюймовым твистером совсем не впечатлил. Но, в последствии, раскидался и дальностью заброса, в итоге, остался доволен (просто, давненько не ловил долговязыми палками :)). Вершинка на 10 граммов слабо, но всё-таки реагировала. Твёрдое дно, ближе к берегу, пусть и несильно, но отстукивалось. Удары были чёткими, не смазанными. Плиты, коряги - так те вообще без проблем. Хотел поставить 14, но, к своему огорчению, обнаружил, что они у меня закончились. Поставил 18. С ними без замечаний. Затем, перешёл на больший вес - на 34 грамма. Сразу начались проблемы: слишком мелко. Зацеп, за зацепом. И, в конце концов, обрыв. Но пары забросов мне хватило для того, чтобы разобраться что и к чему. Отстукивалось всё, что может стучать. Заброс этого веса метров на 75 проблем не составлял, а значит, если как следует вложиться, то можно и зашвырнуть и подальше. Почему не бросал в полную силу? Всё очень просто: шнурок стоял хотя и 12-ти либровый, но 0.6-ой.
После обрыва, перешёл на отводной. 15 граммов, на очередном забросе, отстрелились.
Не выдержала изношенная монка, на которой был подвешен груз. Поставил 20 граммов.
Через несколько забросов, перед затопленным недалеко от берега стволом дерева, поклёвка. Вытаскиваю на берег щучку, весом граммов на 400, не более. Взяла осторожно: часть цевья офсетника с третью приманки торчала из пасти, сам крючок зацепился за верхнюю челюсть. Поэтому, перекусить поводок шансов у неё не было.

1. (5).jpg 1. (6).jpg

Через какое-то непродолжительное время, всё-таки зацепился за эту деревяшку. Пришлось рвать снасть.
Снова вернулся к джигу. Десяток забросов и отстрел. Всё, ловить больше не на что. Нужно идти к машине.
Вернулся. И, к своей досаде, обнаружил, что пакета с приманками в ней не было. Остался в подвале.
Рыбалка закончилась…
 

Вложения

  • 1 (1).jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 18
    1 (1).jpg
  • 1 (2).jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 16
    1 (2).jpg
  • 1 (3).jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 15
    1 (3).jpg
  • 1 (4).jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 14
    1 (4).jpg
  • 1 (5).jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 12
    1 (5).jpg
С нами с
21.12.2014
Сообщения
867
Репутация
1 062
Откуда
Москва
Удилища "Maximus"
Приветствую, подскажите насколько подойдет для начинающего, да еще и маленького рыболова High energy X 24L. Ловить будет на вертушки, кренки и ратлины, ну и лопатистые миношки. Про твич или джиг пока разговор не ведется. Главное чтоб научиться бросать ну и рыбку подержать.. И будет он бросать до 18гр (мегабассовские ратлины). А то не убиваемую палочку тот, что постарше приватизировал, а выдавать на растерзание моретана или дельту как то не хочется.. А начинать с кастинга думаю рановато, хотя...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Приветствую, подскажите насколько подойдет для начинающего, да еще и маленького рыболова High energy X 24L. Ловить будет на вертушки, кренки и ратлины, ну и лопатистые миношки. Про твич или джиг пока разговор не ведется. Главное чтоб научиться бросать ну и рыбку подержать.. И будет он бросать до 18гр (мегабассовские ратлины). А то не убиваемую палочку тот, что постарше приватизировал, а выдавать на растерзание моретана или дельту как то не хочется.. А начинать с кастинга думаю рановато, хотя...
Для начинающего рыболова, на мой взгляд, будет великоват.
Да и лапшеват. Сочетание длины и теста точно не для "лопатистых" минноу. Тем более, что верх у 24L заявлен как 15 граммов.
Низы какие будут?
 

Сейчас смотрят

Вверх