• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
3-5 г - это идеально солид Solpara s732m. У нее реальный тест 2-6 г. И кончик отыгрывает на этих весах очень явно.
Не для всех. Кому-то заходит, кому-то нет...
Мне вот больше Спидстайл 682 по душе пришёлся. :)
Да, цена другая. Но всё же...
 
С нами с
16.06.2017
Сообщения
2 230
Репутация
3 574
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
На это больше сугубо личные предпочтения влияют.
Какой типаж вам ближе? Жёсткий ставридинг или более деликатный мебаринг?
К тому же, существуют ещё и жёсткие тубуляры (но это в др. теме) и относительно мягкие солиды...
А мне вот в магазине сказали про триплкросс или скайроад что это ставридники, но на потрях мне показался строй более регулярный, чем ньюкростейджи и n-one.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
Ну вот, у Тёмы уже есть выбор из двух вариантов)
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 974
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
А мне вот в магазине сказали про триплкросс или скайроад что это ставридники, но на потрях мне показался строй более регулярный, чем ньюкростейджи и n-one.
Здравствуйте. Всё зависит от того, какие Вы модели смотрели. Ставридные удилища (AJI) есть в каждой из упомянутых линеек.
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"

Я конечно немного сумасшедший (друзья мне так говорят) но я этим спинингом ловлю на 0.4 Гёсеновский шнур и очень даже удачно. Каролина на 12 гр плюс 2 дюйма заброс порядка 70 метров.
 

Вложения

  • 20190629_065844[1].jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 33
    20190629_065844[1].jpg
  • 20190708_063540[1].jpg
    250.3 КБ · Просмотры: 33
    20190708_063540[1].jpg
С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Немного про триплкрос тот который 862-й. шнур 0.4 катушка 2500 страдик Си4.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
А мне вот в магазине сказали про триплкросс или скайроад что это ставридники, но на потрях мне показался строй более регулярный, чем ньюкростейджи и n-one.
У Мейджора внутри одной линейки могут быть и ставридники, и мебаринговые , и куродайские удилища.
Если вести речь о Триплкроссе, то внутри одной линейки присутствуют типажей десять (лайтгейм, тирпун, сюрф, сибасс и проч.).
Но строй всех солидовых Aji заявлен исключительно как экстрафаст.
Сейчас , интереса ради, посмотрел ассортимент МИДА. Из всего многообразия ставридников у Триплкросса в японском каталоге, у нас обнаружил только одну солидовую ставридную модель с надписью Aji: TCX-S732AJI до 10г . Которая у меня и имеется. Мне она тоже экстра-фастом не кажется.
В линейке новых Кростейджей у МИДА та же ситуация . Тоже только одна ставридная палка: CRX-S694AJI .Тест у неё такой же - до 10, но она реально короче и более "собранная" (из-за меньшей длины).
Коротыши - ставридники N-one - самому нравятся. :D

Вы уверены, что смотрели и сравнивали только ставридники?
 
С нами с
16.06.2017
Сообщения
2 230
Репутация
3 574
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Отлично легла в руку аджинговая до 10гр Skyroad, но не коротыш. Это и удивило, мне продавец обозначил палки как ставридники, прошлись по нескольким сериям и тут попалась в руки эта. Строгий бланк, но что-то в нем есть более интересное, чем просто кол.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
В чем разница для пользователя при ловле на джиг 2-5 г между солидовыми ставридником, куродаем и мебарингом при одинаковой длине?
Правильно ли я понимаю, что мебаринги это t и s ultra light?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
В чем разница для пользователя при ловле на джиг 2-5 г между солидовыми ставридником, куродаем и мебарингом при одинаковой длине?
Правильно ли я понимаю, что мебаринги это t и s ultra light?
"Куродай" для 2-5г - не лучший выбор. :) Вы посмотрите какие у них тесты и длины. Да и солидовый "куродай" -явление редкое.
Мебаринговые , либо ставридники для окуня- извечный вопрос.
Для агрессивной анимации - последние, в большинстве случаев, интереснее.
Для судака - тоже. Есть у нас любители на лёгкие веса их ловить. Меня также к ним можно причислить. Правда, давно этим не занимался.
Если предпочитаете более плавную анимацию и только для окуня - типаж а-ля мебару будет наиболее подходящим.
Правда, встретить такую солидовую мебаринговую палку с тестом более 5г довольно сложно (но они есть). И стоит помнить, что многие из них, при использовании веса, соответствующего верхнему тесту вкупе с соответствующей приманкой, работать будут уже не очень. Особенно на течении.
Щука? Сам не разобрался :D. Нормально ловится по-любому.
Вообще, я предпочитаю для весов до 3г использовать одни палки. А для того, что потяжелее - другие, с большим тестом.
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
404
Репутация
1 633
Откуда
г.Рязань
Удилища "Major Craft"
Друзья, всем привет!
Предлагаю посмотреть Вам видео.

Бейткастинговый легкий коплект из 702 Corkish + Daiwa Prorex. Река Ока, с ее интересным многообразием рельефа. Колючие и пятнистые рыбы.
Этим днем мы половим с вами на джиг. Расскажу Вам об особенностях ловли мультипликатором и приманках!
Всем добра!

 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
Во многом совпадает с моим видением ситуации. 1 и 2 г мебаринги Airock и New Crostage s732m, 3-5 г Solpara s732м - у нее вершинка намного жестче первых двух, 6-10 г Crostage crk-782l kurodai. Вот только ставридника нет, но почему- то кажется, что он в солиде был бы по чувствителтности лучше куродая в весах 6-10 г.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Во многом совпадает с моим видением ситуации. 1 и 2 г мебаринги Airock и New Crostage s732m, 3-5 г Solpara s732м - у нее вершинка намного жестче первых двух, 6-10 г Crostage crk-782l kurodai. Вот только ставридника нет, но почему- то кажется, что он в солиде был бы по чувствителтности лучше куродая в весах 6-10 г.
Ну, это смотря какой куродай и какой ставридник. У Мейджора в линейках намешано так, что без стакана не разобраться.
То, что продается у нас, всего лишь, небольшая часть японского мейджоровского разнообразия.
Вот ставридник, на мой взгляд, лучше всё-таки из линейки N-one выбирать.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
А способы ловли японцев, на которые рассчитано это многообразие типов палок ближе к нашему пелагическому джигу?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"

Сейчас смотрят

Вверх