• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривают: 2)

С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Удилища "Major Craft"
а почему обменяли 902 мл на виеру?
Я писал недавно, crk 902 ml показался лапшеват, 22 гр блесну, правда объёмную, кидал не очень, на щуке 1 кг сгибался очень сильно. Тест мне нужен был до 30 грамм по свинцу на отводной, но не только он, блесна и вобы тоже.
Были планы не только жерех, но щуку и судака, для судака лапша, сечь не будет.
Виерра мне эти проблемы решила. Жереха особо им не ловил, но в понедельник 950 грамм жерешок вывелся прекрасно и быстро.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
Дима Z сравнивает n-one со своим старым airock и говорит, что n-one злее. У меня тоже есть такой airock. Так вот, то что злее него уже ближе к solpara. Зачем переплачивать в 4 раза я вообще не понимаю. Есть еще crostage new. Он по вершинке ближе к airock только нижнее колено гораздо тоньше. Еще у меня есть более старый airock до 4 г. Он самый деликатный.
Всего у меня 8 палок от Major Craft и понимаю их не напотрях а отловив ими своими руками.
После Диминого комментария про n- one покупать его желания не возникло. 0.5 - 2 г закрывает airock и crostage, от 3-х и с агрессивной анимацией отлично solpara справляется.
 
С нами с
08.07.2019
Сообщения
182
Репутация
129
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург,ст. м.Ломоносовская
Удилища "Major Craft"
Дима Z сравнивает n-one со своим старым airock и говорит, что n-one злее. У меня тоже есть такой airock. Так вот, то что злее него уже ближе к solpara. Зачем переплачивать в 4 раза я вообще не понимаю. Есть еще crostage new. Он по вершинке ближе к airock только нижнее колено гораздо тоньше. Еще у меня есть более старый airock до 4 г. Он самый деликатный.
Всего у меня 8 палок от Major Craft и понимаю их не напотрях а отловив ими своими руками.
После Диминого комментария про n- one покупать его желания не возникло. 0.5 - 2 г закрывает airock и crostage, от 3-х и с агрессивной анимацией отлично solpara справляется.
Спасибо за внятный ответ!!!
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Удилища "Major Craft"
Я писал недавно, crk 902 ml показался лапшеват, 22 гр блесну, правда объёмную, кидал не очень, на щуке 1 кг сгибался очень сильно. Тест мне нужен был до 30 грамм по свинцу на отводной, но не только он, блесна и вобы тоже.
Были планы не только жерех, но щуку и судака, для судака лапша, сечь не будет.
Виерра мне эти проблемы решила. Жереха особо им не ловил, но в понедельник 950 грамм жерешок вывелся прекрасно и быстро.
ну понятно, спасибо!
у виеры строй фаст, она конечно наверное позлее и ка универсал больше подходит, но чуть короче!
На дальности броска как то это сказалось+строй?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Вот эти два парня меня и сбили с толку. Один кричит какой Н-ОАН злой, второй какой Триплекросс мягкий и диликатный по сравнению с другими МК. В Н-ОАН подкупает качество, а в Триплекросс если это правда его мягкость(не люблю злые палки),а так в действительности мне нужна мягкая деликатная палочка для работы с приманками от 0.5-3 гр.
У меня 732-ой Триплкросс TCX-S732AJI до 10граммов. Вполне себе "дружелюбное" удилище при заявленном экстра- фасте...
Из тех, что прошли через руки, вообще бы взял Спидстайл, не люблю "задумчивые" палки. :)
По строю и жёсткости, как писал выше, особой разницы между Нью Кростейджем CRX-S732UL и Триплкроссом CX-S732UL не обнаружил.
Ну, может, последний чуть собраннее (не стану цитировать японские рекламные слоганы про армирование бланков)и эргономика показалась немногим интереснее. Сложилось впечатление , что в "базе" это переиначенные и, возможно, немного упрощённые КГ лайтс.
И повторюсь, в рамках одной линейки, различные модели могут сильно отличаться друг от друга по своим характеристикам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Удилища "Major Craft"
ну понятно, спасибо!
у виеры строй фаст, она конечно наверное позлее и ка универсал больше подходит, но чуть короче!
На дальности броска как то это сказалось+строй?
Да, 10 см потерял в длине) . Мне стало спокойнее бросать веса 20- 30 грамм плюс приманка, по дальности думаю даже выиграл. На вываживании мне больше нравится, применение унивесальнее. Если что, им бросал лёгкий лминноу 44 и поймал жерешка 950гр. Полет был нормальный у воблера, но это был компромисс, специально под него взял бы другой спиннинг, просто тогда основной целью был судак на джиг и отводной.

Кросс 902 мл я использовал 1 день(!) в ноябре, почти исключительно швырял блесну типа шторлинг 22 гр и расанен 20. По быстрому отказался, чтобы в магазине поменять, о использовании бережном 1 рыбалку сообщил.
Мне эта виерра ближе. О кроссе 15-42 гр не могу судить, возможно, его бы оставил.
 
С нами с
08.07.2019
Сообщения
182
Репутация
129
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург,ст. м.Ломоносовская
Удилища "Major Craft"
У меня 732-ой Триплкросс TCX-S732AJI до 10граммов. Вполне себе "дружелюбное" удилище при заявленном экстра- фасте...
Из тех, что прошли через руки, вообще бы взял Спидстайл, не люблю "задумчивые" палки. :)
По строю и жёсткости, как писал выше, особой разницы между Нью Кростейджем CRX-S732UL и Триплкроссом CX-S732UL не обнаружил.
Ну, может, последний чуть собраннее (не стану цитировать японские рекламные слоганы про армирование бланков)и эргономика показалась немногим интереснее. Сложилось впечатление , что в "базе" это переиначенные и, возможно, немного упрощённые КГ лайтс.
И повторюсь, в рамках одной линейки, различные модели могут сильно отличаться друг от друга по своим характеристикам.
Спасибо, впринципе картина сложилась.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Удилища "Major Craft"
Да, 10 см потерял в длине) . Мне стало спокойнее бросать веса 20- 30 грамм плюс приманка, по дальности думаю даже выиграл. На вываживании мне больше нравится, применение унивесальнее. Если что, им бросал лёгкий лминноу 44 и поймал жерешка 950гр. Полет был нормальный у воблера, но это был компромисс, специально под него взял бы другой спиннинг, просто тогда основной целью был судак на джиг и отводной.

Кросс 902 мл я использовал 1 день(!) в ноябре, почти исключительно швырял блесну типа шторлинг 22 гр и расанен 20. По быстрому отказался, чтобы в магазине поменять, о использовании бережном 1 рыбалку сообщил.
Мне эта виерра ближе. О кроссе 15-42 гр не могу судить, возможно, его бы оставил.
сам думаю на счет крос 15-42.
Не могу понять и подсказать никто не может разницу между старым и новым
я вкурить не могу))..почему старый указывали как регуляр-медиум, а новый, который должен стать собранее и мощнее как регуляр-лайт)?
и что ждать от нового?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Да хоть Адаму Опелю или Даймлеру и Бенцу... :D

CRX-902M11,8009'0”215-428-200.8-2.5R4560350812075

По мнению самих этих самых: регулярный регуляр, аднака...
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
А вот интересно, почему Никто из дистрибьюторов брендов спиннингов не проводит презентаций своих палок на водоеме хотя бы раз в год? Чтобы все интересующиеся могли взять в руки, закинуть, сделать проводку и возможно даже почуствовать поклевку хотя бы мелкого окуня... Только ответ, мне кажется, вот какой: взяв в руки и сравнив палки разных ценовых категорий, а, возможно, и разных брендов большинство не заметит особой разницы. По крайней мере не в 2-3-4 раза точно. И получится, что все эти сказки про выдающуюся сенсорику и неземное блаженство от процесса - выдумки маркетологов.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Удилища "Major Craft"
А вот интересно, почему Никто из дистрибьюторов брендов спиннингов не проводит презентаций своих палок на водоеме хотя бы раз в год? Чтобы все интересующиеся могли взять в руки, закинуть, сделать проводку и возможно даже почуствовать поклевку хотя бы мелкого окуня... Только ответ, мне кажется, вот какой: взяв в руки и сравнив палки разных ценовых категорий, а, возможно, и разных брендов большинство не заметит особой разницы. По крайней мере не в 2-3-4 раза точно. И получится, что все эти сказки про выдающуюся сенсорику и неземное блаженство от процесса - выдумки маркетологов.
Конечно. Особенно было интересно видеть раздумья над линейкой кросс, трипл и н-ван с о солидной вклейкой и одинаковым тестом 0,5-4 грамма.
Я понимаю, что не одна вклейка влияет, для заброса, вываживания и анимации важен сам бланк, но тем не менее.
Ладно бы спиннинги был тубуляр, и веса повыше.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
Да, кстати, они все про бланки твердят. А про вершинки не догадались сказку придумать) а ведь только она влияет на анимацию весов до 1.5 г скорее всего. Если они одинаковые на crostage и n-one, то разница сильно снижается.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
Более грустную и непонятную ситуацию с выбором я встречал только на форуме по аудио аппаратуре: человек не может послушать перед заказом аккустику или усилитель и спрашивает у влалельцев, как это звучит, как басы, верха и середина? Динамичное ли звучание и не сжата ли панорама)))) и тут продавцы ему расхваливают звук своих брендов и еще навязывают кабели по тысяче долларов за метр, чтобы точно раскрылся потенциал изделия.
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
254
Репутация
224
Откуда
Волгоград
Удилища "Major Craft"
Да хоть Адаму Опелю или Даймлеру и Бенцу... :D

CRX-902M11,8009'0”215-428-200.8-2.5R4560350812075

По мнению самих этих самых: регулярный регуляр, аднака...
Не-а.
Все-таки это вопрос к МИДА . :pardon:
Все таки они - официалы.
И как это могло так случится, что у одной палки строй изменяется от Regular до Regular-Fast, а потом даже до Регуляр-Лайт ? :)
 

Сейчас смотрят

Вверх