• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривают: 3)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
каждому свое, но многие указывают на то что кончик очень живой и даже валится на течении, универсал ли эта палка?да, она не плохо с блеснами будет спавлятся, но твич, самле последнее дело для этой палки, всем присматривающимся к палке просто советую поюзать ее на потрях, палочка на мой взгляд имеет «свой строй»
Перейдите по ссылке. Там я написал, как обстоят дела на самом деле...
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
391
Репутация
96
Возраст
31
Откуда
Москва Солнцево
Удилища "Major Craft"
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"

Rqn

С нами с
18.09.2020
Сообщения
9
Репутация
14
Возраст
36
Откуда
Московская обл.
Удилища "Major Craft"
Здравствуйте всем. Смотрел в магазине Major Craft Soul Stick Sts-762ml. Показалось, что весьма универсальная палка (не только для джига). Или показалось? В целом смотрю что-то на роль одной палки для "ходовой рыбалки" (в свое время очень понравился тиро (gots-792ml) для этих целей).
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Major Craft"
Major Craft Soul Stick STS-762MH какой реальный верх? Или тест честный?
Тест честный, но для людей с фантазией есть варианты:) Я сам с этой моделью слабо знаком, а вот мой знакомый ей свимы кидает слегка уходящие за тест. Похоже подобные "слегка уходящие за тест" распространяются на многие модели. Я больше гонял 802М и работал ей где то гр до 40, на 802МН вешал общий вес около 50гр, 802Н держалась под 40гр+Фэт 7"8, а 842Н те-же 40+ Фэт 6"8. Это конечно не руководство к действию, а больше говорит о моих больных фантазиях:) В общем крепкие и звонкие палочки.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
я перешел, для вас дела так обстоят?это мое мнение, с уважением
"Диванные мнения" - страшное дело... :)
Хотя, существуют адепты "жёсткого твича", поэтому такое понятие как "валится" может на просторах рунета истолковываться по-разному.
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
391
Репутация
96
Возраст
31
Откуда
Москва Солнцево
Удилища "Major Craft"
"Диванные мнения" - страшное дело... :)
Хотя, существуют адепты "жёсткого твича", поэтому такое понятие как "валится" может на просторах рунета истолковываться по-разному.
я на оскорбления не переходил и вообще писал вам с водоема, а вот вы видимо с дивана!я не сторонник дубины в твиче, но даже на самой миде написано какой там кончик, хоть и указано что палка типо универсальная. Кому что нравится тот так и ловит, я указал на особенности палки и написал что твич самое для нее неугодное занятие, в чем проблема?или вы действительно считаете что палка до 15 тысяч может быть уникальным универсальном и полностью с этим справляться?вот уж достижение твичить неупортстый поинтер который весит 20 гр и то как вы указали на пределе...нельзя вам как профи писать что она универсальна, вы должны изложить максимум про эту палку что бы человек не держа ее в руках понял что она из себя представляет, а по сколько сторонников моей точки зрения масса, то вы точно уж не совсем правы
 

Вложения

  • 39797BE0-8B8F-4FD9-AA13-D729C826BB72.png
    257.2 КБ · Просмотры: 131
    39797BE0-8B8F-4FD9-AA13-D729C826BB72.png
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
я на оскорбления не переходил и вообще писал вам с водоема, а вот вы видимо с дивана!я не сторонник дубины в твиче, но даже на самой миде написано какой там кончик, хоть и указано что палка типо универсальная. Кому что нравится тот так и ловит, я указал на особенности палки и написал что твич самое для нее неугодное занятие, в чем проблема?или вы действительно считаете что палка до 15 тысяч может быть уникальным универсальном и полностью с этим справляться?вот уж достижение твичить неупортстый поинтер который весит 20 гр и то как вы указали на пределе...нельзя вам как профи писать что она универсальна, вы должны изложить максимум про эту палку что бы человек не держа ее в руках понял что она из себя представляет, а по сколько сторонников моей точки зрения масса, то вы точно уж не совсем правы
Я ещё вас не оскорблял. Да, и не собираюсь.
Приведу ваш же пост:
и я поддержу то что он не твичевый, я дивлюсь как тут находятся те кому твичить им норм, если с супер валкой вершинкой твичить вам норм то да, твичте
Смотрим вами приведенный текст с сайта МИДА: " Очень мощный комель, и достаточно тонкая, средней жесткости, вершинка."
Никаких противоречий не находите?
Кстати, у 752M она далеко не тонкая.
Про палку я написал, ссылку приводил. Ловил на неё многими приманками.
Прокололись? Ну, всякое случается. :pardon:
ЗЫ. Про неупористый тоже немного улыбнуло.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2019
Сообщения
391
Репутация
96
Возраст
31
Откуда
Москва Солнцево
Удилища "Major Craft"
Я ещё вас не оскорблял. Да, и не собираюсь.
Приведу ваш же пост:

Смотрим вами приведенный текст с сайта МИДА: " Очень мощный комель, и достаточно тонкая, средней жесткости, вершинка."
Никаких противоречий не находите?
Кстати, у 752M она далеко не тонкая.
Про палку я написал, ссылку приводил. Ловил на неё многими приманками.
Прокололись? Ну, всякое случается. :pardon:
ЗЫ. Про неупористый тоже немного улыбнуло.
не нахожу, для меня кончик очень валкий, очень живой, как хотите это воспримите, у палок экстра фаст итак кончик работает настолько что больше и не надо для твича и джига, а этот тонкий средний кончик уже перебор, по крайней мере для твича, про универсал за 15 твсяч вы тоже не ответили, про то что твич последнее дело для доджера то же, только к словам придераться можете, а вообще рыбалка дело удовольствия, кому как нравится, тот так и ловит, я вообще считаю тут нет никаких ошрагичений правил, есть чувство кайфа от процесса
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
не нахожу, для меня кончик очень валкий, очень живой, как хотите это воспримите, у палок экстра фаст итак кончик работает настолько что больше и не надо для твича и джига, а этот тонкий средний кончик уже перебор, по крайней мере для твича, про универсал за 15 твсяч вы тоже не ответили, про то что твич последнее дело для доджера то же, только к словам придераться можете, а вообще рыбалка дело удовольствия, кому как нравится, тот так и ловит, я вообще считаю тут нет никаких ошрагичений правил, есть чувство кайфа от процесса
Я не приде(и)раюсь к словам, а всего лишь излагаю своё мнение.
Этот, как вы пишите, "тонкий (на самом деле, на 752M не такой уж и тонкий :) ) средний кончик" с воблерами "среднего калибра" справляется без каких-либо проблем.
И, следовательно, рывковые проводки для данной модели далеко не самое последнее дело.
Повторюсь, данная модель, довольно универсальна. Что бы там, на просторах рунета, не писали "диванные войска"...
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
391
Репутация
96
Возраст
31
Откуда
Москва Солнцево
Удилища "Major Craft"
Я не приде(и)раюсь к словам, а всего лишь излагаю своё мнение.
Этот, как вы пишите, "тонкий (на самом деле, на 752M не такой уж и тонкий :) ) средний кончик" с воблерами "среднего калибра" справляется без каких-либо проблем.
И, следовательно, рывковые проводки для данной модели далеко не самое последнее дело.
Повторюсь, данная модель, довольно универсальна. Что бы там, на просторах рунета, не писали "диванные войска"...
в том то и дело что вы не свое мнение излагаете
а говорите что мнение отличное от вашего диванное, нравится - ловите, но любой адекватный человек скажет вам что нет нормальных универсальных палок до 15 тыр, средним (для меня тонким) кончиком мне не по кайфу твичить воблера, как и многим другим диванным экспертам, что еще?ваше мнение догма?берёте на себя лишка и говорите за всех и не надо меня правописанию учить, не ваша работа
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
391
Репутация
96
Возраст
31
Откуда
Москва Солнцево
Удилища "Major Craft"
вообще для всех размышляющих над преобретением, палка крутая, кидать ей можно действительно все если нет денег на вторую, вопрос лишь в том насколько с чем комфортно ловить, советую всем потрогать ее в руках, а лучше взять у кого то половить на совместной рыбалке, а вообще иделаьное враг хорошего, дучше брать узкопрофильные палки и получать максимум удовольствия от определенного вида ловли чем иметь всего, но не в идеале, для всех с кислотой у рта, это лишь мое мнение, никого не заставляю брать за правило и ловить тем чем вам приятнее, ибо рыбалка для большинства из вас хобби которое прежде всего должно доставлять удовольствие от преобретения в магазине и до самого вываживания рыбы, палка достойная, но меня в свое время отпугнул ее через чур КАК ПО МНЕ живой кончик, чисто для джига причем не на сильном течении топ, твичил бы я ей, ну конечно, а что делать если нет другой? тем более я не про то что ей невозможно твичить... потвичите вы ей, не обломитесь) вам же не говорят примотать к ботинку леску и твичить им, любым спиннингом можно выполять любую работу, кому то нравится твич параболиками, а америкосом можно и неугодных форумчан на водоеме избить и он не сломается)
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
в том то и дело что вы не свое мнение излагаете
а говорите что мнение отличное от вашего диванное, нравится - ловите, но любой адекватный человек скажет вам что нет нормальных универсальных палок до 15 тыр, средним (для меня тонким) кончиком мне не по кайфу твичить воблера, как и многим другим диванным экспертам, что еще?ваше мнение догма?берёте на себя лишка и говорите за всех и не надо меня правописанию учить, не ваша работа
Во как! Начиналось всё с "супер валкой" вершины Доджера, теперь же она у вас преобразилась в "среднюю".
Всё дело в том, что я пишу как реальный пользователь. По кайфу вам или нет - мне безразлично.
Если удилище справляется, то это факт.
И не моя вина в том, что некоторые факты не укладываются в ваше "мироощущение".
Мало того, щука зачастую предпочитает проводку, при которой вершина еле-еле справляется с сопротивлением воблера.
Не пробовали? Попробуйте! Не знаю как вы, но щука оценит...
ЗЫ Пышыте правильна!
 

Сейчас смотрят

  • iko16
Вверх