• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривают: 4)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Хотелось бы понять, чем отличаются кроме длины три модели в линейке Crostage до 10 г:
CRX-S732AJI
CRX-Т732AJI
CRX-T762ML
Для каких видов ловли лучше подходят?
CRX-S732AJI - ставридник с монолитной вершинкой.
CRX-Т732AJI - - ставридник с тубулярной (обычной) вершинкой.
CRX-T762ML - тубулярный девайс для ловли мебару.
А вам для чего палка нужна?
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
В чем разница между мебарниуом и ставридником в тесте до 10 г?
В чем разница между s и t ставридниками?
Куродаи t до 10 г есть. Старый крост и новый н-ван. От них ставридник и мебарник чем отличаются?
Окунь/судак. Джиг/воблеры/отводной.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
В чем разница между мебарниуом и ставридником в тесте до 10 г?
В чем разница между s и t ставридниками?
Куродаи t до 10 г есть. Старый крост и новый н-ван. От них ставридник и мебарник чем отличаются?
Окунь/судак. Джиг/воблеры/отводной.
У данной генерации MC мебаринговые палки, как правило, толще в комле и тоньше и мягче в вершине.
Ставридники имеют менее конусные бланки с жёсткими вершинами.
В вашем случае, взял бы Триплкросс S732AJI . С джигом дружит, воблеры им дёргал.
Отводной? Для этого другие палки и с другим тестом нужны.
Но если всё-таки очень хочется возиться с малыми весами на отводном, то сдюжит.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
Спасибо, буду знать. Как бы коллекционирую МС, но ставридок AJI еще нет ни одной. Понравилась форма рукояти) внешне таких у меня еще нет. Но вот жесткая вершинка смущает. Солидовая, как, я понял, все равно немного мягче тубулярки. А если сравнить с тестом до 10 г. тубулярный куродай и солидовую эджи - у кого вершинка мягче?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Спасибо, буду знать. Как бы коллекционирую МС, но ставридок AJI еще нет ни одной. Понравилась форма рукояти) внешне таких у меня еще нет. Но вот жесткая вершинка смущает. Солидовая, как, я понял, все равно немного мягче тубулярки. А если сравнить с тестом до 10 г. тубулярный куродай и солидовую эджи - у кого вершинка мягче?
Солид солиду - рознь.
У S732AJI она оч. жёсткая .
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
А для каких приманок и какой анимации японцы эджи такой жесткой спроектировали?
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
Все-таки хотелось бы понять, с каким типом приманок в наших условиях модели AJI сочетаются лучше всего.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Они такими палками ловят в толще воды рывковыми проводками. Пилькеры, воблеры и огруженную резину. Мне палки такого типажа нравятся под дроп-шот и неогрузку на заросших водоемах.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Удилища "Major Craft"
Но для дроп-шота зачем жесткая палка? Там вроде резкие рывки не нужны?
А на заросшем просто выдиральником их хорошо использовать?
Или вообще твичевый типаж получается...
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Это кто как анимирует, именно на ДШ мне нравятся специальные палки именно для ДШ - они все быстрые и жесткие. Бассками ловил долго, а ставридки при быстроте и жесткости очень легкие, поэтому для самого легкого ДШ ставридки - самое то. Хотя есть солидовые басски до 5 г, но они одночастники. В зарослях свободы даже небольшой рыбе давать нельзя, поэтому быстрые палки отлично подходят.
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Удилища "Major Craft"
Опять-таки, для начала - Troutino Area TTA-632UL...
Прошу прощения за назойливость - можете объяснить доходчиво, почему именно TTA-632UL (0,9-7 гр.) а не TTA-632SUL (0,6-4 гр.) ? Не слишком ли велик тест у первого для резины? И зачем тест по верху 7гр., если колебалки 2-3,5 гр. (как я понял, самые расхожие веса). Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Прошу прощения за назойливость - можете объяснить доходчиво, почему именно TTA-632UL (0,9-7 гр.) а не TTA-632SUL (0,6-4 гр.) ? Не слишком ли велик тест у первого для резины? И зачем тест по верху 7гр., если колебалки 2-3,5 гр. (как я понял, самые расхожие веса). Спасибо!
Резина под форель разная бывает. Взвешивали тут недавно...
Да и колебалки иногда требуются потяжелее. А если крэнк решите поставить?
На соревнованиях, например, редко кого с двумя удилищами встретишь. Вам же нужно одно.
И опыта, как я понял, в этом деле пока маловато.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Но для дроп-шота зачем жесткая палка? Там вроде резкие рывки не нужны?
А на заросшем просто выдиральником их хорошо использовать?
Или вообще твичевый типаж получается...
И для дроп-шота, и для активной джиговой анимации.
Везде, где присутствуют резкие рывки.
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Удилища "Major Craft"
Вам же нужно одно.
И опыта, как я понял, в этом деле пока маловато.
Спасибо еще раз за ответ. Опыта в спиннинге не маловато - его просто нет! :eek: :( Но начать никогда не поздно. Сколько мне нужно палок я пока не знаю. Если увлекусь - на одной не остановлюсь. И карповых, и фидерных палок у меня по несколько штук, и они очень высокого класса. Но тут надо понять, увлечет меня эта ловля, или нет. Сезон карповой рыбалки у нас короткий, вот и хочется опять почувствовать сильную борьбу рыбы на вываживании :)
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Спасибо еще раз за ответ. Опыта в спиннинге не маловато - его просто нет! :eek: :( Но начать никогда не поздно. Сколько мне нужно палок я пока не знаю. Если увлекусь - на одной не остановлюсь. И карповых, и фидерных палок у меня по несколько штук, и они очень высокого класса. Но тут надо понять, увлечет меня эта ловля, или нет. Сезон карповой рыбалки у нас короткий, вот и хочется опять почувствовать сильную борьбу рыбы на вываживании :)
Тут главная проблема в чём? Главное, правильно рассчитать силы и не втянуться в "гонку вооружений".
Затягивает, блин.
Мэйджор Крафты тем и интересны, что за вполне умеренную цену можно подобрать весьма неплохие удилки.
А уж в плане форели...
 

Сейчас смотрят

Вверх