• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривают: 2)

С нами с
03.06.2018
Сообщения
43
Репутация
3
Откуда
Белгород
Удилища "Major Craft"
Если нужна именно тубулярка, то , как более-менее приемлемый вариант, TCX-T732AJI .
Спасибо. Я бы может и присмотрелся к TCX-T732AJI, но где я планирую заказывать её нет, а в той же Рыбомании выходит дороже.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Спасибо. Я бы может и присмотрелся к TCX-T732AJI, но где я планирую заказывать её нет, а в той же Рыбомании выходит дороже.
Да я и не настаиваю.
В любом случае, если хотите по максимуму совместить твич и джиг, то лучше избегать длинных (особенно для своего теста) удилищ с мягкими вершинами.
Дёргать и ими можно, но не всегда получается то, чего хотелось бы. Особенно на течении.
 
С нами с
03.06.2018
Сообщения
43
Репутация
3
Откуда
Белгород
Удилища "Major Craft"
Любой из "как бы универсалов" не позволяет одинаково полноценно решать все задачи сразу: что-то получается лучше, что-то хуже.
Это всё понятно. В любом случае универсал это некий компромисс и я к этому, в принципе, готов.
Просто неохота случайно взять удилище, которое будет очень строго заточено под конкретный вид ловли и никак (от слова совсем) не подойдет под другие, поэтому здесь и спрашиваю.
Есть же владельцы с опытом использования конкретных моделей.

И еще пару мыслей по поводу универсализма. Раньше, как мне кажется, стоило кому-то только завести разговор об "универсальном" удилище, как тут же со всех сторон сыпались "советы", что такого в принципе быть не может и если джиг, то джиг, блесна - значит блесна, ну и, соответственно, удилище для твича - это только удилище для твича.
Сейчас этот тренд по-моему уже не совсем в моде и многие, даже с этого форума, ловят различными приманками на какую-то одну модель спининнга (неважно какого производителя).
Более того во многих ветках встречается вопрос по подбору универсала и на него накидывают обычно несколько вариантов и даже эксперты. И без лишних рассуждений, что универсал это "зло".
Да и многие производители и продавцы часть своих изделий позиционируют, как универсальные.
Может быть просто идут "навстречу" потребителю и вешают нам лапшу, чтобы увеличить продажи :).
Я не против узкой специализации и так, наверное, правильно. Но когда нет возможности заиметь сразу несколько удилищ, а по времени сбор коллекции может растянуться надолго, приходиться задумываться над компромиссом.
Ну, это так мои мысли, не более.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
А подскажите, TripleCross модели TCX-T782ML/KR (234 см, 2-15 г) и TCX-T762L/KR (228 см, 2-10 г) можно рассматривать как лайт универсалы?
Что для джига они будут хороши это понятно, а вот как с другими типами приманок? В частности, позволят ли и до какого размера (если позволят) ловить воблерами (не крэнками)?
А также можно ли будет ловить попперами, уокерами (это важно)?

Мне сказали, что эти удилища под джиг, как и Crostage, поэтому и спрашиваю. Хотелось бы найти что-то более-менее универсальное.

P.S. Для информации: ловля, преимущественно, в стоячих водоемах, на не слишком больших глубинах, трава, дно далеко не везде отличается твердостью из-за чего джиг часто, по сути, пелагический, а не классическая ступень. Спиннинг подыскиваю с расчетом на окуня, но не исключена и хорошая щука.
Здравствуйте. Куродай у МК сейчас, и Куродай лет 5 назад - довольно расхожие по типажу спиннинги. В новых генерациях морских линеек, к которым относится и обсуждаемая классификация, строй становится всё более и более концевым. В джиге спиннинги чувствуют себя великолепно, а универсализм относительно более старых моделей чуть теряется. Я предложу или вернуться к "истокам" и поискать KGL-802ML/KR (именно его, а не более короткий 762), или брать TCX-T782ML/KR, получая хороший инструмент под джиг, особенно с учётом нетвёрдого дна, но также имея возможность поработать с другими приманками, просто несколько к нему привыкнув. Если крупных воблеров не планируется, то проблем возникнуть не должно.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Это всё понятно. В любом случае универсал это некий компромисс и я к этому, в принципе, готов.
Просто неохота случайно взять удилище, которое будет очень строго заточено под конкретный вид ловли и никак (от слова совсем) не подойдет под другие, поэтому здесь и спрашиваю.
Есть же владельцы с опытом использования конкретных моделей.

И еще пару мыслей по поводу универсализма. Раньше, как мне кажется, стоило кому-то только завести разговор об "универсальном" удилище, как тут же со всех сторон сыпались "советы", что такого в принципе быть не может и если джиг, то джиг, блесна - значит блесна, ну и, соответственно, удилище для твича - это только удилище для твича.
Сейчас этот тренд по-моему уже не совсем в моде и многие, даже с этого форума, ловят различными приманками на какую-то одну модель спининнга (неважно какого производителя).
Более того во многих ветках встречается вопрос по подбору универсала и на него накидывают обычно несколько вариантов и даже эксперты. И без лишних рассуждений, что универсал это "зло".
Да и многие производители и продавцы часть своих изделий позиционируют, как универсальные.
Может быть просто идут "навстречу" потребителю и вешают нам лапшу, чтобы увеличить продажи :).
Я не против узкой специализации и так, наверное, правильно. Но когда нет возможности заиметь сразу несколько удилищ, а по времени сбор коллекции может растянуться надолго, приходиться задумываться над компромиссом.
Ну, это так мои мысли, не более.
Мысли правильные!
Но самый лучший вариант, самому потрясти интересующие модели.
Т.к. сколько людей, столько и мнений.
Но сначала лучше определиться с низами по джигу и верхом по воблерам...
 
С нами с
03.06.2018
Сообщения
43
Репутация
3
Откуда
Белгород
Удилища "Major Craft"
Мысли правильные!
Но самый лучший вариант, самому потрясти интересующие модели.
Т.к. сколько людей, столько и мнений.
Но сначала лучше определиться с низами по джигу и верхом по воблерам...
По джигу меня бы устроили плюс-минус 5-7 грамм по свинцу (без приманки), будет меньше - супер, хотя на это не рассчитываю.
По воблерам выше уже написал, где-то от 50 до 70 размера.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
По джигу меня бы устроили плюс-минус 5-7 грамм по свинцу (без приманки), будет меньше - супер, хотя на это не рассчитываю.
По воблерам выше уже написал, где-то от 50 до 70 размера.
Ну, в идеале, это палка с тестом до 10 граммов.
Если в местах ловли будет присутствовать сколько-нибудь значимое течение, то смотрите бланки с вершиной пожёстче.
Правда, про это я уже писал неоднократно.
Ну и длиной не увлекайтесь особо.
Из "старой гвардии" под такие дела подошёл бы KGL-S702AJI , а для любителей дёрнуть порезче - KGL-S692H/AJI ...
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
103
Репутация
12
Откуда
Москва-Рязань
Удилища "Major Craft"
Нужна палочка под окуня с тестом до 14 граммов. На что можно обратить внимание из МК? Джиг, иногда отводной.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 886
Откуда
Тотут-то-Там
Удилища "Major Craft"
Нужна палочка под окуня с тестом до 14 граммов. На что можно обратить внимание из МК? Джиг, иногда отводной.
А если не хочется переплачивать за предложенный н-ван, то кросстейдж мебару или куродай соответствующего теста
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Нужна палочка под окуня с тестом до 14 граммов. На что можно обратить внимание из МК? Джиг, иногда отводной.
А максимальный вес груза на отводном какой ожидается?
Ну, и про условия подробней, пожалуйста...
 

Сейчас смотрят

Вверх