Удилища "Major Craft" (Просматривают: 3)

AvaLanche! Подробнее...
Серебряный ручей! Подробнее...
С нами с
16.06.2017
Тема: Удилища "Major Craft"
Отлично легла в руку аджинговая до 10гр Skyroad, но не коротыш. Это и удивило, мне продавец обозначил палки как ставридники, прошлись по нескольким сериям и тут попалась в руки эта. Строгий бланк, но что-то в нем есть более интересное, чем просто кол.

С нами с
07.01.2015
В чем разница для пользователя при ловле на джиг 2-5 г между солидовыми ставридником, куродаем и мебарингом при одинаковой длине?
Правильно ли я понимаю, что мебаринги это t и s ultra light?

Harris

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
07.10.2008
В чем разница для пользователя при ловле на джиг 2-5 г между солидовыми ставридником, куродаем и мебарингом при одинаковой длине?
Правильно ли я понимаю, что мебаринги это t и s ultra light?
"Куродай" для 2-5г - не лучший выбор. :) Вы посмотрите какие у них тесты и длины. Да и солидовый "куродай" -явление редкое.
Мебаринговые , либо ставридники для окуня- извечный вопрос.
Для агрессивной анимации - последние, в большинстве случаев, интереснее.
Для судака - тоже. Есть у нас любители на лёгкие веса их ловить. Меня также к ним можно причислить. Правда, давно этим не занимался.
Если предпочитаете более плавную анимацию и только для окуня - типаж а-ля мебару будет наиболее подходящим.
Правда, встретить такую солидовую мебаринговую палку с тестом более 5г довольно сложно (но они есть). И стоит помнить, что многие из них, при использовании веса, соответствующего верхнему тесту вкупе с соответствующей приманкой, работать будут уже не очень. Особенно на течении.
Щука? Сам не разобрался :D. Нормально ловится по-любому.
Вообще, я предпочитаю для весов до 3г использовать одни палки. А для того, что потяжелее - другие, с большим тестом.

С нами с
13.04.2011
Друзья, всем привет!
Предлагаю посмотреть Вам видео.

Бейткастинговый легкий коплект из 702 Corkish + Daiwa Prorex. Река Ока, с ее интересным многообразием рельефа. Колючие и пятнистые рыбы.
Этим днем мы половим с вами на джиг. Расскажу Вам об особенностях ловли мультипликатором и приманках!
Всем добра!

С нами с
07.01.2015
Во многом совпадает с моим видением ситуации. 1 и 2 г мебаринги Airock и New Crostage s732m, 3-5 г Solpara s732м - у нее вершинка намного жестче первых двух, 6-10 г Crostage crk-782l kurodai. Вот только ставридника нет, но почему- то кажется, что он в солиде был бы по чувствителтности лучше куродая в весах 6-10 г.

Harris

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
07.10.2008
Во многом совпадает с моим видением ситуации. 1 и 2 г мебаринги Airock и New Crostage s732m, 3-5 г Solpara s732м - у нее вершинка намного жестче первых двух, 6-10 г Crostage crk-782l kurodai. Вот только ставридника нет, но почему- то кажется, что он в солиде был бы по чувствителтности лучше куродая в весах 6-10 г.
Ну, это смотря какой куродай и какой ставридник. У Мейджора в линейках намешано так, что без стакана не разобраться.
То, что продается у нас, всего лишь, небольшая часть японского мейджоровского разнообразия.
Вот ставридник, на мой взгляд, лучше всё-таки из линейки N-one выбирать.

С нами с
07.01.2015
А способы ловли японцев, на которые рассчитано это многообразие типов палок ближе к нашему пелагическому джигу?

Harris

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
07.10.2008
С нами с
08.07.2019
Мужики,а лайт универсальчик какой посоветуете?

С нами с
23.11.2007
С нами с
08.07.2019

Harris

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
07.10.2008
С нами с
15.01.2010
ДВС коллеги!
Случилась у меня вчера неприятность сломал верхнее колено от спиннинга Dodger DGS-782MH 10-35гр. Попробовал заказать верхнее колено в компании МИДА, однако там ответили, что срок ожидания не ранее осени. Прошу помочь советом можно ли где нибудь еще приобрести верхнее колено от данного спиннинга.

С нами с
19.01.2019
Доброго дня!
Что можете посоветовать: кастинг, длина 6,6-7, от 1 до 7-8 грамм, строй RF?

Harris

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
07.10.2008
ДВС коллеги!
Случилась у меня вчера неприятность сломал верхнее колено от спиннинга Dodger DGS-782MH 10-35гр. Попробовал заказать верхнее колено в компании МИДА, однако там ответили, что срок ожидания не ранее осени. Прошу помочь советом можно ли где нибудь еще приобрести верхнее колено от данного спиннинга.
Если только очень и очень повезёт...

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 3)

Вверх