• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Lamiglas" (Просматривают: 3)

С нами с
05.08.2014
Сообщения
29
Репутация
31
Откуда
г.Королёв М.О.
Удилища "Lamiglas"
Делимся опытом эксплуатации!

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Приобрёл себе синнинг Lamiglas Certified Pro X90MHXS, 274 , 10-46 , очень понравился весом и своим концевым строем. Спининг взял новый 2009г.выпуска. опробовал на МР., первые впечатления положительные, очень чувствительный кончик,чуйка в руку у меня ощущалась от 14 гр., пробовал кидать разные веса в пределах теста(до 44гр.+поролонка), хотелось бы узнать мнение о этом спиннинге владельцев сего девайса.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 130
Репутация
1 437
Возраст
40
Откуда
г.Курск
Удилища "Lamiglas"
О!Появилась наконец то снова ветка ЛамЕгласа)))

Имею в пользовании с недавних пор кастинг.одночаст Инфинити Басс INF735C,юзаю под джиг,исключительно положительные эмоции!
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
534
Репутация
606
Возраст
42
Откуда
Санкт-петербург
Удилища "Lamiglas"
2 года ловлю вот этой моделью Lamiglas Certified PRO X89MTS,очень доволен,использую в основном для джига.Живой кончик,мощный хребет.Сдерживающий ресурс на высоте,заброс на 4+,чувствительность в рамках теста.Вообщем доволен)))
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
53
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Удилища "Lamiglas"
X90MHXS это АК-74,надежный и хрен сломаешь. А стреляет-кидает как,да просто мед. Я сам в касте бултыхаюсь сейчас,мясных палок всего 5:D оставил. Были ошибки молодости,продал я свой Ламик всего за пятак,потом опомнился, когда по сравнивал, и стал искать опять б/у.,а новый брал за 7. В итоге купил за 6500,да с какой ручкой-патока сладкая. Пошел со знакомым, у которого дорогущие Апии Z и AD покидать,так Ламик их просто уделал по дальности.Ну да, Ламик не "красив",зато душа какая-ух:spin:. ,.Никогда, никому, не продам!!!!!
 

Вложения

  • S4010260.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 754
    S4010260.jpg

AMJ

С нами с
30.07.2013
Сообщения
254
Репутация
440
Возраст
29
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
АК-74,надежный и хрен сломаешь. А стреляет-кидает как,да просто мед. Я сам в касте бултыхаюсь сейчас. Были ошибки молодости,продал я свой Ламик всего за пятак,потом опомнился когда по сравнивал и стал искать опять б/у. В итоге купил,да с какой ручкой-патока. Никогда никому не продам!!!!!

Какая вкусная ручка!:)

Я тут со всякими голавлячьими приколами тоже до Лимиков дошел и подсел на это дело!:)

Sertified Pro Summer Run 86-й до 14 грамм теперь любимый голавлевый инструмент - надежный и исключительно дальнобойный, при этом и чуйка и мощность просто поразили.
Есть мысль к новому сезону на нем с ручкой поколдовать и кольца титановые влепить - для колебла, я думаю, будет вообще вещь!! Хотя и сейчас он очень крут:)

А этим летом довелось потестить на тот момент единственные в России новые Ламигласы Excel Pro - собраны на бланках нашими билдерами... И вот что сказать хочу: тот что 86-й до 11 грамм - это нечто! В моем понимании вообще это и есть идеальная голавлевая палка(но только в моем- все коллеги считают меня извращенцем:D и отчасти не зря:coolio: )
Но блин, настолько меня захватили Ламики, что теперь хочу еще минимум парочку помимо уже названного Excel'я..

Хотел вот совета спросить... Жажду заиметь один под береговой джиг до унции и еще что-нибудь мощное и мегадальнобойное под жереха и некрупного тайменя(отдыхаю в местах где он есть). Кто что может посоветовать, друзья рыболовы?:)
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 556
Репутация
2 941
Откуда
Kolomna
Удилища "Lamiglas"
X90MHXS это АК-74,надежный и хрен сломаешь. А стреляет-кидает как,да просто мед. Я сам в касте бултыхаюсь сейчас,мясных палок всего 5:D оставил. Были ошибки молодости,продал я свой Ламик всего за пятак,потом опомнился, когда по сравнивал, и стал искать опять б/у.,а новый брал за 7. В итоге купил за 6500,да с какой ручкой-патока сладкая. Пошел со знакомым, у которого дорогущие Апии Z и AD покидать,так Ламик их просто уделал по дальности.Ну да, Ламик не "красив",зато душа какая-ух:spin:. ,.Никогда, никому, не продам!!!!!

Золотые слова. Классика не стареет. А сейчас народ ведется на рекламу, "жертвы маркетинга", и реальные характеристики отходят на второй план. Типа вбили в голову, что меньше чем за 30 штук с палкой на воде делать нечего. Ну или хотя бы за 20)))
Бред.

С ув.,
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
53
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Удилища "Lamiglas"
Ну ,не почему,есть Дайвы АГС,Шаулы там всякие,палки дорогие и достойные. Но достать страшных и дешевых американцев по чуйке может только дорогущий Японский топ, и то не каждая удилка. Америкосы страшные и супер надежные,Япы красивые с блестками, и манилками всякими для глаз. Ну плюс гиперрыбаки ангажированные и просто купившиеся на рекламу постоянно попукивают на тему,вот стадо и пасется.
 
С нами с
24.11.2011
Сообщения
1 091
Репутация
1 747
Возраст
46
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Lamiglas"
Но достать страшных и дешевых американцев по чуйке может только дорогущий Японский топ, и то не каждая удилка.
Страшные согласен,а вот дешёвыми их назвать никак нельзя, особенно в Вашей ссылке на рыбалкашоп.
А задешево я не прочь приобресть 86мтс до 17гр,но к сожалению дороговато для меня.С ув..

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

А сейчас народ ведется на рекламу, "жертвы маркетинга", и реальные характеристики отходят на второй план. Типа вбили в голову, что меньше чем за 30 штук с палкой на воде делать нечего. Ну или хотя бы за 20)))
Бред.

С ув.,
Вот это точно бред,вбить в голову народу со средним заработком в 10 штук.такую хрень не получится,жертвы маркетинга у нас ловят в основном шимано катанами и не считают это зазорным несмотря на цену гораздо ниже 20 штук.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища "Lamiglas"
X90MHXS это АК-74,надежный и хрен сломаешь. А стреляет-кидает как,да просто мед. Я сам в касте бултыхаюсь сейчас,мясных палок всего 5:D оставил. Были ошибки молодости,продал я свой Ламик всего за пятак,потом опомнился, когда по сравнивал, и стал искать опять б/у.,а новый брал за 7. В итоге купил за 6500,да с какой ручкой-патока сладкая. Пошел со знакомым, у которого дорогущие Апии Z и AD покидать,так Ламик их просто уделал по дальности.Ну да, Ламик не "красив",зато душа какая-ух:spin:. ,.Никогда, никому, не продам!!!!!
Угу- понятно. :yes:
Риар этот я уже больше года как ему сделал.
Так Володя всё таки отдал Ламик.
А ведь не хотел отдавать, больно он ему нравился.
Это наверно из- за Шаулы?
П.С.
Скажу по секрету- я там ещё над кольцами поколдовал, обрати внимание на рамы входных колец- SV и LV, Алконита в таких рамах не бывает. :)
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 556
Репутация
2 941
Откуда
Kolomna
Удилища "Lamiglas"
Вот это точно бред,вбить в голову народу со средним заработком в 10 штук.такую хрень не получится,жертвы маркетинга у нас ловят в основном шимано катанами и не считают это зазорным несмотря на цену гораздо ниже 20 штук.

Давайте мы за народ не будем говорить. Вы пост внимательно прочитайте и голову чутка задействуйте.
И попрошу срач не начинать на эту тему. Есть вопросы и предложения, велкам в личку.

С ув.,
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
53
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Удилища "Lamiglas"
Привет! Просто отдал,по дружбе. Кольца обнюхал,усиленный стык оценил! Шаулу он только недавно взял.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 832
Репутация
1 881
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Удилища "Lamiglas"
Правильная тема. А то люди скоро забудут какие должны быть хорошие удочки:). Сам большой поклонник этой фирмы. Имею на данный момент 4 штуки и с удовольствием имел бы еще больше:). Да и кто сказал что Ламики не красивые? Вот мой Титаниум к примеру тут в соседней ветке "родбилдинг" можно глянуть. Хотел тут показать но похоже нельзя два раза.
Да и в барахолке если посмотреть продается в основном всякий японский и псевдояпонский утиль. Ламики, Лумисы, Крои намного реже.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 024
Репутация
8 049
Откуда
Долгопрудный
Удилища "Lamiglas"
Ламик, конечно удочка хорошая, а для любителей экстримального вываживания - очень хорошая, но вот с практической точки зрения современные япы и особо японокитайцы поинтереснее. Есть пяток амеров, в т.ч. ессно и сертифайд про, но для деликатной ловли все же предпочитаю азиатский новодел. В мороз и в корягах - ламик и его соплеменников.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища "Lamiglas"
Да и в барахолке если посмотреть продается в основном всякий японский и псевдояпонский утиль. Ламики, Лумисы, Крои намного реже.
" Это точно" / С/.
А SAGE ещё реже.:)

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Хотел вот совета спросить... Жажду заиметь один под береговой джиг до унции и еще что-нибудь мощное и мегадальнобойное под жереха и некрупного тайменя(отдыхаю в местах где он есть). Кто что может посоветовать, друзья рыболовы?:)
Под жереха и некрупного тайменя- кил до 12- ти порекомендую SAGE Gear SP 296 8 - 17 lb., 3/ 8 - 3/ 4 oz.
А если покороче и из Lamiglas, то конечно - это 89 MTS

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Ну да, Ламик не "красив",зато душа какая
Если взять бланк, то можно так его разукрасить, что все японцы и даже цигане будут нервно курить в сторонке.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх