• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Lamiglas" (Просматривают: 2)

С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 542
Репутация
2 683
Откуда
РФ
Удилища "Lamiglas"
С нами с
13.12.2011
Сообщения
213
Репутация
142
Возраст
39
Откуда
г.Люберцы, м.Жулебино
Удилища "Lamiglas"
Подскажите в чем отличие серии эсприт от xmg 50? Интересна модель с МТ под джиг, будет ли разница в 83-м росте?
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
213
Репутация
142
Возраст
39
Откуда
г.Люберцы, м.Жулебино
Удилища "Lamiglas"
Какая длинна предпочтительней для джига 83 или 86-?по сериям тоже не все ясно... Хмг 50 получается топ, по идее он самое то будет?или можно взять сертифайд про или эсприт
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
215
Репутация
267
Возраст
58
Откуда
г.Балаково
Удилища "Lamiglas"
Какая длинна предпочтительней для джига 83 или 86-?по сериям тоже не все ясно... Хмг 50 получается топ, по идее он самое то будет?или можно взять сертифайд про или эсприт
Ну длинну сам по своим нуждам выбирай!
Я имею хмг 50, 86 рост в кастинге и 86-ой сертифайт про, до 17,5гр.
Имхо, хмг 50 более посылистый, легче весом, по мне то, что нужно для кастинга.
Мтс, брутальнее, концевой строй, чёткое отслеживание по кончику. Судака не сливает, но из за личной особенности, резко делать подсечку, приходится чуть ослаблять фрикцион, иначе голову зандеру отрываю))))
Сертифайт мне всё таки ближе по характеру)
Хмг 50, очень хорош!
От того и держу их оба!)
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
213
Репутация
142
Возраст
39
Откуда
г.Люберцы, м.Жулебино
Удилища "Lamiglas"
Кастингом особо зимой не половить...
Хочу палочку под МР чисто на зиму.
Интересен джиг и отводной
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Удилища "Lamiglas"
XMG 50- топовый материал у Lamiglas.
Серия Esprit делалась из графита XMG 50.
Интересно почему перестали выпускать Есприт, а сделали сприю XMG 50 ?, при одинаковой длине тесте в чем у них может быть разница?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 949
Репутация
6 554
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Удилища "Lamiglas"
Интересно почему перестали выпускать Есприт, а сделали сприю XMG 50 ?, при одинаковой длине тесте в чем у них может быть разница?
В том, что Эсприт, это крашенный XMG 50 ... По заявлению производителя, серия Эсприт делалась на графите XMG 50! Дальше можно додумывать все что угодно...
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Удилища "Lamiglas"
В том, что Эсприт, это крашенный XMG 50 ... По заявлению производителя, серия Эсприт делалась на графите XMG 50! Дальше можно додумывать все что угодно...
возможно маркетинговый ход ???
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Удилища "Lamiglas"
- или краска кончилась :hmm:
кстати, а что дает лакировка бланка, кроме как доп. защиты бланка? утяжеление и все? больше плюсов и минусов нету? Если на 3х метровом бланке снять лак, то примерно на сколько он может полегчать ?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 949
Репутация
6 554
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Удилища "Lamiglas"
КМК, на трёх метровом бланке, на вес лака не стоит обращать внимание. Да и вообще, опять же ИМХО, на лак не стоит обращать внимание...
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища "Lamiglas"
кстати, а что дает лакировка бланка, кроме как доп. защиты бланка? утяжеление и все? больше плюсов и минусов нету? Если на 3х метровом бланке снять лак, то примерно на сколько он может полегчать ?
Неужели кто- то, действительно верит, что лаковое покрытие бланка, каким- то образом, может защитить его от ударов, глубоких царапин и тому подобных физических воздействий- это декор, не более того :)
Ещё, не прозрачное покрытие, в некоторых случаях, помогает производителю скрыть возможные косяки наложения пре прега ( расслоения, неровности, неприглядную структурную мешковинность самого материалла и т.д.).
Существуют десятки бланков, которые, изначально, вообще не имеют покрытия- Дедушка, делает все свои бланки NFC, ничем их не покрывая, у меня есть бланк CTS- тоже без покрытия.
Кстати, тот же Lamiglas Titanium- без покрытия, есть у меня бланки Lamiglas IMP 9033 Travel Soltwater series, из того же семисотого графита, что и титаниумы, они тоже ничем не покрыты :)
А на сколько может полегчать трёхметровый бланк, если с него снять покрытие- Х.З., если честно :) Я ни разу не пытался взвешивать бланки до и после их ошкуривания, потому как делал это, в подавляющем большинстве случаев, вынужденно, без цели увидеть разницу в весе между бланками с покрытием и без него :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх