Удилища "Lamiglas" (Просматривают: 8)

С нами с
23.01.2018
Сказали спасибо
12
Тема: Удилища "Lamiglas"
XMG 50- топовый материал у Lamiglas.
Серия Esprit делалась из графита XMG 50.
Интересно почему перестали выпускать Есприт, а сделали сприю XMG 50 ?, при одинаковой длине тесте в чем у них может быть разница?

С нами с
11.02.2008
Сказали спасибо
1 019
Интересно почему перестали выпускать Есприт, а сделали сприю XMG 50 ?, при одинаковой длине тесте в чем у них может быть разница?
В том, что Эсприт, это крашенный XMG 50 ... По заявлению производителя, серия Эсприт делалась на графите XMG 50! Дальше можно додумывать все что угодно...

С нами с
23.01.2018
Сказали спасибо
12
В том, что Эсприт, это крашенный XMG 50 ... По заявлению производителя, серия Эсприт делалась на графите XMG 50! Дальше можно додумывать все что угодно...
возможно маркетинговый ход ???

С нами с
23.01.2018
Сказали спасибо
12
кстати, а что дает лакировка бланка, кроме как доп. защиты бланка? утяжеление и все? больше плюсов и минусов нету? Если на 3х метровом бланке снять лак, то примерно на сколько он может полегчать ?

С нами с
11.02.2008
Сказали спасибо
1 019
КМК, на трёх метровом бланке, на вес лака не стоит обращать внимание. Да и вообще, опять же ИМХО, на лак не стоит обращать внимание...

Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сказали спасибо
6 643
кстати, а что дает лакировка бланка, кроме как доп. защиты бланка? утяжеление и все? больше плюсов и минусов нету? Если на 3х метровом бланке снять лак, то примерно на сколько он может полегчать ?
Неужели кто- то, действительно верит, что лаковое покрытие бланка, каким- то образом, может защитить его от ударов, глубоких царапин и тому подобных физических воздействий- это декор, не более того :)
Ещё, не прозрачное покрытие, в некоторых случаях, помогает производителю скрыть возможные косяки наложения пре прега ( расслоения, неровности, неприглядную структурную мешковинность самого материалла и т.д.).
Существуют десятки бланков, которые, изначально, вообще не имеют покрытия- Дедушка, делает все свои бланки NFC, ничем их не покрывая, у меня есть бланк CTS- тоже без покрытия.
Кстати, тот же Lamiglas Titanium- без покрытия, есть у меня бланки Lamiglas IMP 9033 Travel Soltwater series, из того же семисотого графита, что и титаниумы, они тоже ничем не покрыты :)
А на сколько может полегчать трёхметровый бланк, если с него снять покрытие- Х.З., если честно :) Я ни разу не пытался взвешивать бланки до и после их ошкуривания, потому как делал это, в подавляющем большинстве случаев, вынужденно, без цели увидеть разницу в весе между бланками с покрытием и без него :)

Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сказали спасибо
6 643
Ну там же вес удилища ,лак он весит наверное дай Бог 1/99=0,01 гр., а как же баланс и тд.:hmm:перегруз будет.:D
А вообще- то, коричневое покрытие на Сертифайтах, имеет нехорошее свойство- оно, со временем, выгорает. Мне, неоднократно, приходилось ошкуривать сертифайты, именно по этой причине, когда одна половина, по всей длинне, оставалась коричневой, в то время как вторая, выцветала до прозрачной :).
Справедливости ради, надо отметить, что коричневые SAGE, никогда не выцветают, НО SAGE- другая история и другой уровень палок :)

С нами с
24.05.2008
Сказали спасибо
1 888
С нами с
23.01.2018
Сказали спасибо
12
Забрал новый ламиглас хмг 50, 83 МТ , ждал покупателя с 2009 года...
В инет магазине брали где скидки идут?, я тоже такой приобрёл осенью, не успел еще половить летом буду пробовать, как у него с перегрузом по тесту до скольки можно?

С нами с
25.12.2011
Сказали спасибо
335
Забрал новый ламиглас хмг 50, 83 МТ , ждал покупателя с 2009 года...
Доброе утро.До Нового Года прикупил "Эспирит"86 МТ,на "бирке" (чёрная -под плёнкой на рукояти) "ручкой" написана дата "...02.16.04.", значит "ждал ",аж с 2004 года.Или нет?

Сейчас смотрят (Пользователи: 6, Гости: 2)

Вверх