• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Удилища Kaida
От кого-то из форумчан слышал, что Кайда делается там же, где Шимано. Неужели правда?! Хотя качество после 2006 года у Шимы и вправду не ахти :(.

Я Вам это говорил. У меня информация от представителей Каиды. Да Вы сами взгляните на Глориус и Техникум, даже дизайн и цвет одинаковые.
Да, и причём здесь качество Шимано после 2006? Намекаете, что Каида некачественная?

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Хочу под летнюю мормышку взять Kaida Glorious или Fortexa 8 м. Кто-нибудь уже ловил такими?

В ЛМ уже писал, что Глориус хорош только до 7м. У меня Фортекса 9м, уже обловил, баланс -сказка! Фортекса 8 м это вообще песня. Не забудьте только полый хлыст докупить.
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Удилища Kaida
Вопрос только -где?
Да там же в магазинах, которые Каидой торгуют. Маленькая хитрость: на Фортексу вместо её спортивного хлыста, как родной встаёт полый от Глориус. Заказывайте дополнительно и всё!
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Удилища Kaida
Вопрос только -где?
Когда сломал в том году хлыст на Каиде Нексейв 7 м, на Птичке довольно быстро подобрал подходящий полый за 150 руб. Ездил со вторым коленом.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилища Kaida
Я Вам это говорил. У меня информация от представителей Каиды. Да Вы сами взгляните на Глориус и Техникум, даже дизайн и цвет одинаковые.
Да, и причём здесь качество Шимано после 2006? Намекаете, что Каида некачественная?

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------



В ЛМ уже писал, что Глориус хорош только до 7м. У меня Фортекса 9м, уже обловил, баланс -сказка! Фортекса 8 м это вообще песня. Не забудьте только полый хлыст докупить.

Насчёт качества Кайды ничего сказать не могу, так как весь их модельный ряд не знаю, но то, что видел, не понравилось. А 2006г. здесь при том, что именно в этом году производство удилищ Шимано было начато в Китае (до этого производились в Малайзии, откуда и поставлялись в Россию). Очень давно пользуюсь продукцией Шимано и у меня есть вся топовая часть их удилищного ассортимента с 2003г. Купленные в прошлом и этом году Спидмастеры 6 метров и 8 метров, Эспаер 9 метров отвратительного качества, при этом я ещё выбирал, что получше! Китай, ИМХО, есть Китай и этим всё сказано: культуры производства пока нет и в помине (по сравнению с той же Малайзией). Кстати, это и катушек, произведенных в Китае касается, тех же Риоби... Возьмите, к примеру, Спидмастер ТЕ 5-800GT (зелёный) и Спидмастер АХ (или ВХ) ТЕ 5-800GT (серебристо-чёрный), поставьте рядом и сами всё поймёте :). Разница космическая!:D:D:D Хотя, если Вас Кайда устраивает, то вопросов нет - дёшево и сердито... Я, например, с этого года перешёл на итальянский (реглассовский) Мавер, чего и всем желаю.
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Удилища Kaida
Насчёт качества Кайды ничего сказать не могу, так как весь их модельный ряд не знаю, но то, что видел, не понравилось. А 2006г. здесь при том, что именно в этом году производство удилищ Шимано было начато в Китае (до этого производились в Малайзии, откуда и поставлялись в Россию). Очень давно пользуюсь продукцией Шимано и у меня есть вся топовая часть их удилищного ассортимента с 2003г. Купленные в прошлом и этом году Спидмастеры 6 метров и 8 метров, Эспаер 9 метров отвратительного качества, при этом я ещё выбирал, что получше! Китай, ИМХО, есть Китай и этим всё сказано: культуры производства пока нет и в помине (по сравнению с той же Малайзией). Кстати, это и катушек, произведенных в Китае касается, тех же Риоби... Возьмите, к примеру, Спидмастер ТЕ 5-800GT (зелёный) и Спидмастер АХ (или ВХ) ТЕ 5-800GT (серебристо-чёрный), поставьте рядом и сами всё поймёте :). Разница космическая!:D:D:D Хотя, если Вас Кайда устраивает, то вопросов нет - дёшево и сердито... Я, например, с этого года перешёл на итальянский (реглассовский) Мавер, чего и всем желаю.
1.Не понимаю, если качество Шиман Вас уже не устраивает,зачем же Вы их покупали? Сам из Шимано покупал только топовый спин Осеа Фримен- так это произведение исскуства, правда выпуска 2005 года.
2. Качество Каиды,даже весьма бюджетных (не говоря о топовых, скажем Фортексы) вполне устраивает (сравнить есть с чем). Заявленный вес всегда либо соблюдается либо меньше, в отличии, например от топового Колмика (Прециоза 7м, при заявленных 201 гр, весит 212 гр, Фортекса 9 м, заявлено 420 гр, на деле 400 гр). Так что не вижу смысла переплачивать за других производителей.
3. Мавер Спринг, как понимаю, Вы уже получили и опробовали? И как он под ЛМ?
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилища Kaida
1.Не понимаю, если качество Шиман Вас уже не устраивает,зачем же Вы их покупали? Сам из Шимано покупал только топовый спин Осеа Фримен- так это произведение исскуства, правда выпуска 2005 года.
2. Качество Каиды,даже весьма бюджетных (не говоря о топовых, скажем Фортексы) вполне устраивает (сравнить есть с чем). Заявленный вес всегда либо соблюдается либо меньше, в отличии, например от топового Колмика (Прециоза 7м, при заявленных 201 гр, весит 212 гр, Фортекса 9 м, заявлено 420 гр, на деле 400 гр). Так что не вижу смысла переплачивать за других производителей.
3. Мавер Спринг, как понимаю, Вы уже получили и опробовали? И как он под ЛМ?

1. Купил потому, что других Шиман (архивных) на тот момент не было, а я привык периодически "обновлять гардероб", к тому же тогда не видел альтернативы. Шестёрку взял, как донора к восьмёрке на случай поломки (многие, кстати жаловались, что вторые колена у Спида АХ ломучие... Только на Русфишинге таких пострадавших двое, а может, больше). Эспаер 9м. брал из-за строя и лёгкости, закрыв глаза на исполнение. Ловлю им не так часто, но "косяков" там многовато для такой цены (25 тыр.)
2. Ещё раз повторяю, каждому своё: я "китайки" не люблю и Кайда мне не понравилась, ИМХО.
3. Мавер Спринг 9м. и Мавер Лазер 10м. я получил буквально два дня назад. Тут же смотался на ближайший водоём потестить. Что сказать? Спринг, конечно, слегка тяжеловат, но не 510 г., как в каталоге, а 480 г. Строй прекрасный, супербыстрый. В удилище 8 колен, т.е. на один стык меньше, чем обычно. Общее исполнение (качество намотки, лакового покрытия, подгонки стыков, обработки торцов колен) отличное. Мавер Лазер помягче и похлыстоватее, но в-целом, терпимо (для "десятки"). Для кивка больше подходит Спринг. Думаю оснастить его титановыми колечками и катушкодержателем Фуджи, заказал уже по каталогу. Хочу сделать типа боло-матча, с колечками на графитовых съёмных "бегунках", будет два удилища в одном - "глухарь" и "бегучка" :), спецом под трофейную рыбалку.
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Удилища Kaida
2. Ещё раз повторяю, каждому своё: я "китайки" не люблю и Кайда мне не понравилась, ИМХО.

Не та "Каида" Вам попалась :) Будет возможность, посмотрите Фортекса Спарк.
С Спрингом и Лазером поздравляю!
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
Удилища Kaida
Намедни заехал на Садовод глянуть фортексксу - г7е5з875ек8656ап8имссссс5у -круче лазера.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

И не в соотношении цена- качество - это для слабаков, а просто лучшее , а почти бесплатно это еще один большой довесок цена .
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Удилища Kaida
Намедни заехал на Садовод глянуть фортексксу - г7е5з875ек8656ап8имссссс5у -круче лазера.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

И не в соотношении цена- качество - это для слабаков, а просто лучшее , а почти бесплатно это еще один большой довесок цена .

Поддерживаю полностью! Хватит уже этих одиозных компаий производителей. Есть альтернативы и цены куда более вкусные.
P.s. видел на "кивке" сообщение от Андрея Бороды, типа купил Фортексу под 5 т.р. в Скате. Я брал за 3.3 т.р. это 7 м. Наверное, лень спросить.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилища Kaida
Посмотрел сегодня Фортексу 8,8 м. В-принципе, по ощущениям неплохое сбалансированное удилище. Не знаю, как в работе... Но, действительно, намного лучше тех моделей Кайды, что я видел до этого :). Стенки тонковаты, интресно, как поведёт себя в эксплуатации? В-общем, был приятно удивлён.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Намедни заехал на Садовод глянуть фортексксу - г7е5з875ек8656ап8имссссс5у -круче лазера.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

И не в соотношении цена- качество - это для слабаков, а просто лучшее , а почти бесплатно это еще один большой довесок цена .

Насчёт "круче Лазера" не соглашусь, уж извините :). Да Вы сами подержите Лазер и Фортексу аналогичной длины, все вопросы отпадут. Мавер Лазер - это совсем другой уровень технологий. Правда, не знаю, как в данном случае обстоит с "ценой-качеством" :). У меня Лазер-"десятка" недешёвая, однако... пять Фортекс-"десяток" можно купить, только зачем?
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Удилища Kaida
. У меня Лазер-"десятка" недешёвая, однако... пять Фортекс-"десяток" можно купить, только зачем?

Правильно не зачем, достаточно одной таблетки:) А на разницу между Лазером и Фортексой можно и мопед для рыбалки купить:)
Хотя и не сомневаюсь, что Лазер стоит своих денег. Но не все же могут его позволить,а тут достойная альтернатива, да Вы и сами убедились,что тут говорить.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
Удилища Kaida
Насчёт "круче Лазера" не соглашусь, уж извините :). Да Вы сами подержите Лазер и Фортексу аналогичной длины, все вопросы отпадут. Мавер Лазер - это совсем другой уровень технологий. Правда, не знаю, как в данном случае обстоит с "ценой-качеством" :). У меня Лазер-"десятка" недешёвая, однако... пять Фортекс-"десяток" можно купить, только зачем?
У меня есть несколько маверовских удилищ, Лазера к сожалению нет, но тряс его неднократно(примерялся купить). Сравнил действительно не корректно, наверно от удовольствия владения(не удержался и купил) Фортексой 8м, реальнно 7,85, вес 332гр., диам. комля 30,5мм, трансп. дл. 142,5.
Технологии конечно разные, Лазер проектировался в каком году?
А у Фортексы применена новая технология намотки или обмотки препрега перед сушкой. Скорей всего эта технология в этом году появится и у Шимано (ух они ее разрекламируют).
Пять Фортекс вместо Лазера покупать конечно не стоит, но одну или как Вы любите дублировать удилища, две - можно, потому что она легче, жестче(правда сравнивал со своим спидмастером 5-го строя, но ведь и он жечтче Лазера), баланс, как минимум не хуже, ну и приятный бонус - почти бесплатно (демпинг однако).
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Удилища Kaida
приятный бонус - почти бесплатно (демпинг однако).

Вот она ключевая фраза в отношении к Каидовским палкам:)
Что характерно, даже дешёвые модели,такие как Arsenal и Prado (чуть более 1 тыр) подходят для ЛМ, если, конечно, не брать их в максимальных ростовках. А вот под поплавок очень приличная Hypersensetive (и то же бюджетная). Вобщем за последний месяц я серьёзно пополнил свой арсенал и весьма, и весьма бюджетно.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Удилища Kaida
Сегодня заезжал в один магазинчик за мелочевкой и заодно потряс Фортексу 7,8 м. Впечатления самые приятные - и баланс хорош и держать можно прям двумя пальцами, настолько легкая. Но покупать буду у дилеров.
 

Сейчас смотрят

Вверх