• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривают: 2)

С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Удилища Kaida
Не повезло мне сегодня с Монархом от Кайды. На Алексеевской не оказалось, а ехать на Нагатинскую не было в планах.
Зато купил жене сивейдовскую принцессу шестиметровку и весом 260гр,если мне не изменяет память. Интересная удочка(после моих древних дубин просто культуный шок какой-то!) , но главное, что Прынцэсса( :-) ) и катушку уже подобрал, тадам-тададам, розовенькую! Жена умиляется, я доволен и на выходные теперь пивом обеспечен. Что поразило, во всей Москве эту модель не найти, по крайней мере в магазинах с сайтами, а ехать наобум на рынки, то ещё удовольствие. Нашёл, всё - таки!
Теперь очередь за Монархом.
Дабы не плодить сущности, спрошу уже здесь. Вот в катушках используется маркировка, например, 6ВВ или 6+1. Это получается, что в первой 6 подшипников, а во второй 6 и один на лескоукладчике, я правилно понял?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Удилища Kaida
Не повезло мне сегодня с Монархом от Кайды. На Алексеевской не оказалось, а ехать на Нагатинскую не было в планах.
Зато купил жене сивейдовскую принцессу шестиметровку и весом 260гр,если мне не изменяет память. Интересная удочка(после моих древних дубин просто культуный шок какой-то!) , но главное, что Прынцэсса( :-) ) и катушку уже подобрал, тадам-тададам, розовенькую! Жена умиляется, я доволен и на выходные теперь пивом обеспечен. Что поразило, во всей Москве эту модель не найти, по крайней мере в магазинах с сайтами, а ехать наобум на рынки, то ещё удовольствие. Нашёл, всё - таки!
Теперь очередь за Монархом.
Дабы не плодить сущности, спрошу уже здесь. Вот в катушках используется маркировка, например, 6ВВ или 6+1. Это получается, что в первой 6 подшипников, а во второй 6 и один на лескоукладчике, я правилно понял?
6+1
Это значит что в катушке 6 шп и один роликовый подшипник.
Роликовый подшипник это обгонная муфта.
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Удилища Kaida
Купил вчера себе Монарх, а сыну Kaida Sagasity 6. И вот закавыка с последней. Брали второпях, в спешке на дачу, дабы в пробки не попасть. Уже в магазине возник вопрос с колпаком, защищающим кольца. Не одевается на последнее кольцо, хоть ты тресни! Но из-за цейтнота просто кинули в сумку этот злосчастный колпак и уехали. На даче вертели, но он физически не подходит! У этих удилищ такая конструктивная особенность? Тогда буду самоделку из пластика и неопрена делать, уже и план работ составил, так сказать. Просто заинтересовался такой странностью. Из четырёх современных удочек, только у этой такая вот ерунда.
 
С нами с
01.06.2019
Сообщения
90
Репутация
54
Возраст
59
Откуда
Москва, Хамовники
Удилища Kaida
У этих удилищ такая конструктивная особенность?
Судя по фото, на этой модели не закрывается a06bcf6cbfeba171eb9e2ffd45d19435.jpg На некоторых моделях,чтобы закрыть последнее кольцо, надо расширть колпак снизу. Он легко расходиться. Я делаю именно так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2016
Сообщения
156
Репутация
176
Откуда
Мск обл., г. Озеры
Удилища Kaida
Вот ведь не почитал эту тему вчера и вступил на скользкий путь. Купил сегодня на Нагатинской Фортексу Спарк Стифф в 6 метрах. Предварительно нацеливался на Адвентадор 6 или 7 м. В руках 7 м сразу не понравилась, не мое. 6-ти метровка показалась поудобнее, но немного лапшеватой и тяжеловатой. На ней и написано медиум.
А вот Фортексы о которых даже не думал показались прямо тем что надо. Которая просто Спарк вроде как самую малость помягче Стиффа. Быть может это из за комби хлыстика с вклейкой солида. И Стифф чуток потяжелее еще, т.е. хоть на микроны потолще стенки.
Назначение самое простое, для прудовых карасиков до 300гр. Забросы исключительно аккуратные из под юбки. Через голову очень редко забрасываю.
Может в таких условиях и выживет.
Сравню ее с Микадовской принцессой 6м. Та без стеснения на платнике тягает карпиков 1-1,2 кг. Максимальный был 1,5 кг. Понятно, что не через голову их выкидываю, а в подсак. Сравню только на карасиках, тк после тут прочитанного брать Стифф на карпиков страшно.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Kaida
...Забросы исключительно аккуратные из под юбки. Через голову очень редко забрасываю.
Может в таких условиях и выживет...

...тк после тут прочитанного брать Стифф на карпиков страшно...

Палки на забросах ломаются обычно если зацеп сзади за кусты или машешь со всей дури в сильный ветер.

Стифф нормальная палка, имеющая запас прочности. Из-за относительной жесткости бланка работать с лёгкими поплавками сложно. Ставьте потяжелее попл. Но плюсы жесткого бланка в том, что можно ставить более толстые лески и сразу форсировать возможный уход рыбы в заросли, кувшинки, коряги и т.п.
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
156
Репутация
176
Откуда
Мск обл., г. Озеры
Удилища Kaida
Из-за относительной жесткости бланка работать с лёгкими поплавками сложно. Ставьте потяжелее попл.
Думаю для меня Стиффом и легкие поплавки не будут проблемой. Удилище относительно недлинное (6м) и очень легкое. Принцесса тоже не мягкая, но 1,5 гр не вызывают трудностей.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Kaida
Думаю для меня Стиффом и легкие поплавки не будут проблемой. Удилище относительно недлинное (6м) и очень легкое. Принцесса тоже не мягкая, но 1,5 гр не вызывают трудностей.

Принцесса помягче все же. Ну попробуйте, определитесь уже.
Кайды стифы летнемормышечники часто используют за счет строгости бланка.
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
156
Репутация
176
Откуда
Мск обл., г. Озеры
Удилища Kaida
Принцесса помягче все же. Ну попробуйте, определитесь уже.
Кайды стифы летнемормышечники часто используют за счет строгости бланка.
На принцессу карася иногда мормышничаю, нормально, жесткости хватает.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
21
Репутация
20
Откуда
пенза
Удилища Kaida
Принимается Ваше возражение! Ничего не имею против палочек Кайды. Есть у меня матчевая кайдовская удочка. Ни каких претензий. Ловлю ей уже несколько сезонов.
Наверное здесь собака зарыта.
Удилище поплавочное без колец Kaida Aventador TL 500 MX - вес 175 гр. Посмотреть вложение 7666325

KAIDA AVENTADOR MEGA LIGHT 5.0 м б/к CARBON вес-138 гр
Посмотреть вложение 7666448
Ищите в интернет-магазинах, где-то должна быть. Или сабанеев фотон поищите на барахолке здесь или на матчфишинге. Тыс. в семь можно попробовать уложиться.
Если имеете опыт общения хотя бы с 7-кой, то попробуйте 8,8.
По мне - тяжело бы такой палкой долго махать было.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
21
Репутация
20
Откуда
пенза
Удилища Kaida
Доброго времени! Может кто знает ,подойдёт ли второе колено сверху от авентодора 5 м.к авентодора 6 м.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Удилища Kaida
от авентодора 5 м.к авентодора 6 м.
Как донор пятерку хотите прикупить? :hmm: Так-то подойдет как родное,да оно и есть родное-одна модель.
Взял я в июне Авендатора,5-ку.Всего две рыбалки.На крайней зацепил санкционного подлещика гр.на 200 и пришлось его поднимать через камыш-место там узкое.Выдержал этот арендатор отрицательный угол,но это уже на краштест похоже.Не стоит.Все-таки он на мелочь злобную заточен,я и брал под уклейку..
Короче подсак нужен.Если че...
За такие деньги (2700?)-себя оправдывает.Легкий.
 

Сейчас смотрят

Вверх