• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривают: 2)

С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 345
Репутация
4 687
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Удилища Kaida
Кстати тут прикупил, кайда ультрашорт... Опробовал...))) не сломалось, на карасе за 400гр....думал деньги на х..... выкинул, хотя 860 это не те деньги чтобы особо переживать... Но понравилось шьорт побери))))
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Удилища Kaida
Всем привет!
На рыбалке был в последний раз лет девять назад, а тут наконец-то выбрался на дачу и отвёл душу на карасиках. Семья тоже выразила желание рыбачить, а у меня удочки купленные лет 20 назад, которыми можно танк "Тигр" развалить с двух ударов. Вот озадачился выбором, т.к. за прошедшее время технологии шагнули так... Дочери уже взял Мифайн(так сложились обстоятельства), а вот себе, жене и сыну думаю взять Кайду. Хочу шестиметровки Монарх, Сагасти и Темпест Боло. Нормальный выбор для ловли карася, подлещика и т.п. весом до килограмма? Может буду рыбачить и в других местах, но на даче особо крупной рыбы нет.
Приобретать думаю в kaida-fish на Алексеевской и может кто знает, как там дела с подделками? Видел на пруду у одного хобота Шимано, которую он так нахваливал, а я не поленился и пробил, что это подделка. Хобот очень на меня обиделся, что я развенчал его палку, вместо того, чтобы ехать на Садовод и разбираться.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Удилища Kaida
Всем привет!
На рыбалке был в последний раз лет девять назад, а тут наконец-то выбрался на дачу и отвёл душу на карасиках. Семья тоже выразила желание рыбачить, а у меня удочки купленные лет 20 назад, которыми можно танк "Тигр" развалить с двух ударов. Вот озадачился выбором, т.к. за прошедшее время технологии шагнули так... Дочери уже взял Мифайн(так сложились обстоятельства), а вот себе, жене и сыну думаю взять Кайду. Хочу шестиметровки Монарх, Сагасти и Темпест Боло. Нормальный выбор для ловли карася, подлещика и т.п. весом до килограмма? Может буду рыбачить и в других местах, но на даче особо крупной рыбы нет.
Приобретать думаю в kaida-fish на Алексеевской и может кто знает, как там дела с подделками? Видел на пруду у одного хобота Шимано, которую он так нахваливал, а я не поленился и пробил, что это подделка. Хобот очень на меня обиделся, что я развенчал его палку, вместо того, чтобы ехать на Садовод и разбираться.
Подделки чего? Кайды? Звучит как анекдот (без обид).
Из всего того, что вы перечислили, по ТТХ только Монарх более менее норм, но за 1.5к чуда не будет, хотя... в фидерной теме вон вроде их новинки норм и стоят мегабюджетно. Гляньте лучше Фортексы или Мурсилаго.
И главное, я так понял ловля предполагается на пруду? Зачем Вам болонки? Берите мах, например Авентадор.

P.S. 1) Обзывать кого-то "хоботом", а самому судя по посту особо не рубить по теме, как-то некрасиво.
2) Смените аватарку (предваряя вопрос вопрос "зачем?" советую почитать правила форума).
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Удилища Kaida
Подделки чего? Кайды? Звучит как анекдот (без обид).
Да китайцы умудряются подделки на подделки делать, что тут анекдотичного-то? А "хобот", это просто как "чел", "чувак" и т.п., и я не подразумеваю ничего обидного. А чем плохи Сагасти и Темпест? Ладно, поищу отзывы и обзоры на эти штуки. И да, спасибо за подсказку, жене вполне возможно возьму маховую, ей рыбалка интересна возможностью загорать и купаться. Ну а с сыном планируем посещение водоёмов, где вполне возможен дальний заброс и тут нужна будет болонка.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Удилища Kaida
Да китайцы умудряются подделки на подделки делать
Не встречал никогда подделок на Минфин, Кайду, Доюй и тд, тк смысла их подделывать нет.
Возьмите лучше махи подходящие под Ваш конкретный пруд.
Дальний заброс может быть на стоячей воде, тогда нужна матчевая удочка, а может быть на течении+проводка, тогда, да, болонка. Хотя если рыбалки предполагаются в качестве редкого развлечения, то берите что нравится и не парьтесь.
P.S. на Вашем месте, как писал выше, я бы взял махи под конкретный пруд и пару фидеров 3.6 с тестом до 90.

Темпест и Сагасити слишком тяжёлые. Сагасити у меня был мах, обычный китайский шланг.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Удилища Kaida
Семья тоже выразила желание рыбачить
ей рыбалка интересна возможностью загорать и купаться
Чую, энтузиазма хватит не надолго :) Тогда хитрый план - купить разным членам семьи разные снасти, чтобы в итоге у вас остался разнообразный набор, на который сами и будете потом ловить :)
Скажем: болонка и пару махов разной длины. Насчет фидера хочу возразить - снасть всё же специфическая для человека, который ни разу его не держал. Потребует времени и усилий на освоение.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 345
Репутация
4 687
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Удилища Kaida
Присоединюсь к Михаилу.. Имею две Болонки Орион.. 4и5метров...свое назначение отрабатывают, но не более.., из махов Кайда. Ультрашорт 4 м.. Более чем доволен.. Авентадор 5 и 6 метров не супер, но тем не менее очень рабочие палочки (хотя за их цену скорее все таки фантастика) . В планах приобрести монарх 5 м. И очень жаль, что нет его в 4м.но там есть ванкиш.
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Удилища Kaida
Братцы, всем спасибо, но помимо рыбалки у меня целая куча интересов и моей, пусть даже неплохой, пенсии не хватит на действительно хорошие удочки. Можно конечно подсобрать к следующему сезону, но загорелся в попе лёд, хочу купить удилища на днях и рвануть на рыбалку. Жена и так ворчит на постоянное обновление компа, ноутов, бытовой техники и пр. А теперь вот рыбалка...
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Kaida
Братцы, всем спасибо, но помимо рыбалки у меня целая куча интересов и моей, пусть даже неплохой, пенсии не хватит на действительно хорошие удочки. Можно конечно подсобрать к следующему сезону, но загорелся в попе лёд, хочу купить удилища на днях и рвануть на рыбалку. Жена и так ворчит на постоянное обновление компа, ноутов, бытовой техники и пр. А теперь вот рыбалка...

))) главное, жену не обновить )))
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Удилища Kaida
Темпест и Сагасити слишком тяжёлые. Сагасити у меня был мах, обычный китайский шланг.
Разве тяжелы 6м и вес около 350гр болонки? Я понимаю, есть весом граммов 250, но и цена поди тысяч 7-8.
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Удилища Kaida
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 345
Репутация
4 687
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Удилища Kaida
Разве тяжелы 6м и вес около 350гр болонки? Я понимаю, есть весом граммов 250, но и цена поди тысяч 7-8.
Ну почему. Тот же монарх у кайда ок. 300 гр. Но почему то люди забывают про катушку, а она зараза такая тож вес имеет.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Удилища Kaida
не хватит на действительно хорошие удочки.
Моё мнение - не обязательно покупать какой-то супер топ, главное - не купить совсем уж шлак. Если говорим про кайду, то ни в коем случае не по 1000 руб за удочку, а хотя бы от 3000.
 

Сейчас смотрят

Вверх