• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Hearty Rise" (Просматривают: 2)

С нами с
29.06.2009
Сообщения
456
Репутация
780
Откуда
-
Удилища "Hearty Rise"
Доброго.
Посоветуйте спиннинг UL для ловли прудовой форели)
Выбирайте, если есть какие-то предпочтения, то уточните
Серия bamboo twig https://www.fishing-shop.ru/categor...y-rise/?filter_series=hearty-rise-bamboo-twig
Серия laiquendi https://www.fishing-shop.ru/categor...arty-rise&filter_series=hearty-rise-laiquendi
Серия Rock'n'Force https://www.fishing-shop.ru/categor...y-rise&filter_series=hearty-rise-rock-n-force
 
С нами с
17.07.2018
Сообщения
66
Репутация
35
Возраст
49
Откуда
Сосновый Бор
Удилища "Hearty Rise"
Спасибо. Первый вариант как раз что надо. И в сторону кастинга смотрю)
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
68
Репутация
37
Откуда
Трехгорный
Удилища "Hearty Rise"
Получил сегодня свой Hearty Rise Halcyon HAL-782L. Ну, что сказать...чехол очень плотный (мне показалось из пвх), сшит хорошо, даже складывать в него немного сложно, сам по себе весит больше палки)))
Палочка дополнительно (обе части) в полиэтилене, вершинка в пено-материале, кольцо на комеле в таком же материале, пробка в полиэтилене формованном, даже логотип на катушкодержателе заклеен. Почему так расписываю...недавно получил Favorite Skyline SKYA-762MH, так упаковка и чехол там на уровне моего спиннинга за 1.8к. Вот.
Сама палочка...у меня, как у человека ловившего до этого палками по 2к, эмоции через край) очень легкая, сборка самой палки оч хорошая (каждый мм рассмотрел). Единственное, не понял почему во многих обзорах ее коловатой называют. Очень живой бланк и много паразитных колебаний. Я к таким даже не привык. Теперь вот хочу Страдик 19 2500s к ней прикупить, думаю будет в самый раз. Хотя прикрутил такой же страдик только 4000 и баланс ровно на конце форгрипа...вот теперь и думаю, не будет ли клевать с 2500s. Шнур уже пришел вместе с палкой толщиной #0.6PE.
Может кому будет интересна эта писанина при выборе такой палки :pardon:
Riosh_89, под какие условия взяли своего хальциона?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Удилища "Hearty Rise"
ТОлько эстетические отличия? КД? Или все таки есть какие-то отличия по строю, забросу, чуйке и дальности заброса? Чуйка по низам в приоритете. Заранее Спасибо!
Серии отличаются и по строю. Именно эти модели не сравнивал. Но, имею ВГ 802Н, ВГ 782Л и ЗГ 762МЛ Ессно 2 послдених сравнивал,если коротко, то: ЗГ получше кидает и чуйка на низах незначительно, но лучше.
Ещё такой нюанс ВГ 802Н на мой взгляд немного отличается от более лёгких моделей Т.е к неё низы КМК занижены. Самому интересно как в этом плане будет ЗГ 832Н
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 131
Репутация
10 329
Откуда
Отсюда
Удилища "Hearty Rise"
Серии отличаются и по строю. Именно эти модели не сравнивал. Но, имею ВГ 802Н, ВГ 782Л и ЗГ 762МЛ Ессно 2 послдених сравнивал,если коротко, то: ЗГ получше кидает и чуйка на низах незначительно, но лучше.
Ещё такой нюанс ВГ 802Н на мой взгляд немного отличается от более лёгких моделей Т.е к неё низы КМК занижены. Самому интересно как в этом плане будет ЗГ 832Н
ВОт очень интересно , что бы кто-то в лоб их сравнил. Приобретать 2 штуки - нет желание. Нужно точное попадание. Да и вообще никто тут ни разу не написал подробно хотя бы даже по "ВОлге", какой строй с статике/динамике, до какого кольца к примеру гнется в статике на упоре, как далеко кидает, от скольки по низам и на чем, где верха. Все в духе... у меня есть и зашибись)) И что касается низов обеих, 2 человека отписались, что ВОлга по низам лучше, и 1 - что хуже. Как понимать где правда? ))) НХНЧ всем.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 866
Репутация
1 791
Возраст
43
Откуда
МО
Удилища "Hearty Rise"
что касается низов обеих, 2 человека отписались, что ВОлга по низам лучше, и 1 - что хуже. Как понимать где правда?
у меня vg-802 mh(14-56),она по факту где-то до 70г,
vg-802h еще мощнее,думаю что рассчитывать на комфортную ловлю такими мощными удочками на низах теста не стОит.Чуйки то хватает,а вот нормально забрасывать даже 20 г не получится,бланк мощный и на маленьких весах не прогружается на забросе .Думаю,что удовольствия от такой ловли точно не получите.Для маленьких весов лучше взять другой спиннинг.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
232
Репутация
299
Возраст
37
Откуда
Москва, Можайский район, м.Кунцевская-м.Молодежная
Удилища "Hearty Rise"
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста палочку для джига с лодки от 5 до 10г по свинцу плюс силикон до 4х дюймов.Прочитал 100+ последних страниц,но так и не определился.Выбираю между Хальционом(есть такой до 10г),Рокнфорс и Профорс.Подскажите пожалуйста.
Халцион более универсал, лапшиват,
профорс в маленьких тестах не держал, до 21 гр я его однозначно взял бы
Спиннинг Hearty Rise Rock `n` Force RF-752LL на 10 начинает перегружаться, для него комфорт 8 гр+приманка, аккуратно побросать можно конечно, даже выше 12-14 гр
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 854
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Сургут
Удилища "Hearty Rise"
Халцион более универсал, лапшиват,
профорс в маленьких тестах не держал, до 21 гр я его однозначно взял бы
Спиннинг Hearty Rise Rock `n` Force RF-752LL на 10 начинает перегружаться, для него комфорт 8 гр+приманка, аккуратно побросать можно конечно, даже выше 12-14 гр
На джиге будет так себе?
 
С нами с
14.02.2017
Сообщения
39
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Липецк
Удилища "Hearty Rise"
Халцион более универсал, лапшиват,
профорс в маленьких тестах не держал, до 21 гр я его однозначно взял бы
Спиннинг Hearty Rise Rock `n` Force RF-752LL на 10 начинает перегружаться, для него комфорт 8 гр+приманка, аккуратно побросать можно конечно, даже выше 12-14 гр
А что насчет Hearty Rise Rock `n` Force RF-702LL? До 14г.Никогда удилища не перегружаю.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
232
Репутация
299
Возраст
37
Откуда
Москва, Можайский район, м.Кунцевская-м.Молодежная
Удилища "Hearty Rise"
На джиге будет так себе?
Я рок ин форсом только джигом ловлю и до 21 ПФ возьму от 10 до 20(надеюсь что 20 осилит) или есть до 24 но там подлиннее тоже для джига, есть палка рок ин форсе до 18, но думаю предел его 16 будет
 
С нами с
14.02.2017
Сообщения
39
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Липецк
Удилища "Hearty Rise"
У меня есть Вива 4-18,хочется что-то с более "живым" кончиком и таким же сухим бланком в середине.
 
С нами с
14.02.2017
Сообщения
39
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Липецк
Удилища "Hearty Rise"
По верху мне нужно максимум 10г плюс приманка 4 дюйма.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
232
Репутация
299
Возраст
37
Откуда
Москва, Можайский район, м.Кунцевская-м.Молодежная
Удилища "Hearty Rise"
А что насчет Hearty Rise Rock `n` Force RF-702LL? До 14г.Никогда удилища не перегружаю.
Я выбирал между ними до 10 и до 14, но низ важен мне был,
До 10 гр РиФ я использую от 2 до 8, даже в последнее время начал уже от 3гр+тиога 2", в руку почётче отдает
Бланк сухой, забросы за горизонт, спиннинг очень легкий, даже телефон сейчас держу тяжелый ппц по сравнению с ним
91132BBD-1133-4032-A82C-EB065BBE256C.jpeg 55E08034-FCE7-47B3-A76B-1D3C195E5A70.jpeg CAEA16AA-9FB9-4A41-A598-F7E0580B6937.jpeg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх