• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Hearty Rise" (Просматривают: 6)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 556
Репутация
2 941
Откуда
Kolomna
Удилища "Hearty Rise"
По мне
Поделюсь впечатлением. В конце того лета прикупил силфи фреш ватер 762 м . Покатал её рыбалки три с лодки. Впечатления были двоякие. Вроде и широкий диапазон весов даёт при ловле и воблерки если уйти в залив дёргать приятно, но что то не то) Всю зиму маялся. Трес на выставке эволюшен и профорс до 40 думал половлю ей ещё пару раз с лодки и решу менять или нет. Вообщем... Заменил на шпуле апгрейд джисол на джиггер ульт и.. палочка запела)) Всё тычки, палочки, забросик... Теперь я её свою силфушку ни на что не поменяю))

По тоже мне Джисол ватный шнур. Палка с ним глуховата. Да, и воду он нифига не «пилит». Хотя бросок с ним неплохой.

С ув.,
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Удилища "Hearty Rise"
По мне


По тоже мне Джисол ватный шнур. Палка с ним глуховата. Да, и воду он нифига не «пилит». Хотя бросок с ним неплохой.

С ув.,

Бросок с ним (апгрейдом) не плохой - зимой ловил таким 2 кой . Выкладывал фото на форуме и писал постик по шнурам, но глуховат все же - с ультом чуйка выше.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Удилища "Hearty Rise"
Поделюсь впечатлением. В конце того лета прикупил силфи фреш ватер 762 м . Покатал её рыбалки три с лодки. Впечатления были двоякие. Вроде и широкий диапазон весов даёт при ловле и воблерки если уйти в залив дёргать приятно, но что то не то) Всю зиму маялся. Трес на выставке эволюшен и профорс до 40 думал половлю ей ещё пару раз с лодки и решу менять или нет. Вообщем... Заменил на шпуле апгрейд джисол на джиггер ульт и.. палочка запела)) Всё тычки, палочки, забросик... Теперь я её свою силфушку ни на что не поменяю))
А счастье было рядом :D Я про профорс.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 404
Репутация
50 084
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Поделюсь впечатлением. В конце того лета прикупил силфи фреш ватер 762 м . Покатал её рыбалки три с лодки. Впечатления были двоякие. Вроде и широкий диапазон весов даёт при ловле и воблерки если уйти в залив дёргать приятно, но что то не то) Всю зиму маялся. Трес на выставке эволюшен и профорс до 40 думал половлю ей ещё пару раз с лодки и решу менять или нет. Вообщем... Заменил на шпуле апгрейд джисол на джиггер ульт и.. палочка запела)) Всё тычки, палочки, забросик... Теперь я её свою силфушку ни на что не поменяю))
Я сам, как то палку забраковал из-за шнура, не думал, что шнур так пакостить может. Теперь все новые палки на проверенных шнурах тестирую ))))
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 559
Репутация
10 139
Откуда
Оттуда
Удилища "Hearty Rise"
Добрый день. Хотел прикупить ХР джиг форс. Подскажите надежный интернет магазин и если кто знает мб промокодик на скидочку') .
Покупал в "Рыболов на птичке" Через СДЕК оплата наложенным платежом, сначало проверяешь,потом платишь!!! Свыше 7000 доставка бесплатно!!!
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
839
Репутация
1 062
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Удилища "Hearty Rise"
С нами с
16.03.2009
Сообщения
252
Репутация
856
Возраст
40
Откуда
Челябинск
Удилища "Hearty Rise"
По совету форумчан, в тч Дмитрия Ш., стал обладателем спиннинга Hearty Rise Jig Force II 842XH. Приобретался по большей части под речную ловлю с хорошей тягой, чебурахи 40+ и крупно резину. Но вот состоялся выезд на Каму в район Чистополя, и получилось поближе познакомиться с этим спиннингом. Работал в комплекте с Твином 4000-м и шнуром Gamakatsu Luxxe #1. Если честно, немного сомневался в его работе по низам (от 20 до 30..36 гр), поэтому на всякий в лодку в первый выезд сложил эвергриновский посейдон 710mh (верх которого 4.5 egi т.е. примерно 35-36 гр как раз). Заранее скажу, так ни разу я его и не достал из чехла. В общем, по низам пробовал 24 гр с приманкой zMan 3'', дно илистое. Визуальный контроль - отличный, вершинка отыгрывает на 5 баллов. Был очень удивлен. Ну а дальше... Дальше в дело пошли 36 грамм с той же приманкой - необходимость в визуальном контроле отпала полностью. Все в руке. Когда попадал на ракушечник - время от времени приходилось подсекать от звонких стуков джиги по ракушкам. Максимум кидал 76 грамм - (40+36 гр в паре + резина до 4''), страха за спиннинг никакого, а вот за пальчик :) С трофеями побороться не пришлось, но клыкастых в районе 1-1.5 кг брал на грудь в лодке, забрасывая спиннингом. Очень доволен спиннингом, закрыл для себя вопрос, как же быть в условиях, где на песках на реке достаточно 24-28 грамм с приманкой, а на той же реке под яром на русле 50+ грамм чебурахи + приманка от 14 см тонет с трудом.
Кстати, вернулся с Камы, выбрался на рыбалку на местный водоем, в руках был Бриден 77 Деспоил со Стеллой с3000 - наверное час перестроиться не мог, как можно этой зубочисткой с короткой ручкой и микрочебурахами в 16!!! грамм :):) вообще рыбу ловить)))) Спустя какое-то время втянулся))) Вспоминая Хартик, 40 гр.. и полет за горизонт! 0d6de414-8b92-4e6a-99fe-ae9632701960.JPG 1b773f29-e389-4ce3-8c87-1ec500691d5d.JPG 35f9ea2d-0bf1-4063-b1a0-6f4a1fc57b01.JPG a13a9c83-d8f0-4d42-b3e4-57a96bca0008.JPG f26afcf2-2c8f-40e7-baa1-985ed26e4842.JPG IMG_6154.JPG
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Удилища "Hearty Rise"
По совету форумчан, в тч Дмитрия Ш., стал обладателем спиннинга Hearty Rise Jig Force II 842XH. Приобретался по большей части под речную ловлю с хорошей тягой, чебурахи 40+ и крупно резину. Но вот состоялся выезд на Каму в район Чистополя, и получилось поближе познакомиться с этим спиннингом. Работал в комплекте с Твином 4000-м и шнуром Gamakatsu Luxxe #1. Если честно, немного сомневался в его работе по низам (от 20 до 30..36 гр), поэтому на всякий в лодку в первый выезд сложил эвергриновский посейдон 710mh (верх которого 4.5 egi т.е. примерно 35-36 гр как раз). Заранее скажу, так ни разу я его и не достал из чехла. В общем, по низам пробовал 24 гр с приманкой zMan 3'', дно илистое. Визуальный контроль - отличный, вершинка отыгрывает на 5 баллов. Был очень удивлен. Ну а дальше... Дальше в дело пошли 36 грамм с той же приманкой - необходимость в визуальном контроле отпала полностью. Все в руке. Когда попадал на ракушечник - время от времени приходилось подсекать от звонких стуков джиги по ракушкам. Максимум кидал 76 грамм - (40+36 гр в паре + резина до 4''), страха за спиннинг никакого, а вот за пальчик :) С трофеями побороться не пришлось, но клыкастых в районе 1-1.5 кг брал на грудь в лодке, забрасывая спиннингом. Очень доволен спиннингом, закрыл для себя вопрос, как же быть в условиях, где на песках на реке достаточно 24-28 грамм с приманкой, а на той же реке под яром на русле 50+ грамм чебурахи + приманка от 14 см тонет с трудом.
Кстати, вернулся с Камы, выбрался на рыбалку на местный водоем, в руках был Бриден 77 Деспоил со Стеллой с3000 - наверное час перестроиться не мог, как можно этой зубочисткой с короткой ручкой и микрочебурахами в 16!!! грамм :):) вообще рыбу ловить)))) Спустя какое-то время втянулся))) Вспоминая Хартик, 40 гр.. и полет за горизонт! Посмотреть вложение 6660600 Посмотреть вложение 6660601 Посмотреть вложение 6660602 Посмотреть вложение 6660603 Посмотреть вложение 6660604 Посмотреть вложение 6660606
Максимум кидал 76 грамм ,на #1 шнуре ? :)
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
252
Репутация
856
Возраст
40
Откуда
Челябинск
Удилища "Hearty Rise"
Максимум кидал 76 грамм ,на #1 шнуре ? :)
Да, хорошо летит, далеееко. Ни одного отстрела кстати не было.:)
Ну и не обзавелся еще другим, большего диаметра, до осени еще есть время)))
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Удилища "Hearty Rise"
Да, хорошо летит, далеееко. Ни одного отстрела кстати не было.:)
Ну и не обзавелся еще другим, большего диаметра, до осени еще есть время)))
Да уж:sosa:, я на 76 гр. Sunline PE Jigger ULT (8braid) #2.0, использую, на вид как LineSystem Ento Kago PE X8 #1.5,
Просто не представляю как можно забросить на нормальном японском шнуре #1 такой вес, хлестким забросом.
#1 у меня стоит на палке до 40 гр. максимум, и то бывает отстрел парой.,про пальцы после рыбалки порезанные молчу.
Молодец!:D
На эвергриновском посейдоне 710mh , какая катушка стоит?
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2019
Сообщения
359
Репутация
496
Откуда
область
Удилища "Hearty Rise"
Да, хорошо летит, далеееко. Ни одного отстрела кстати не было.:)
Ну и не обзавелся еще другим, большего диаметра, до осени еще есть время)))
Что бы 76 грамм начать кидать с 1pe надо быть в говно пьяным!
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
252
Репутация
856
Возраст
40
Откуда
Челябинск
Удилища "Hearty Rise"
Да уж:sosa:, я на 76 гр. Sunline PE Jigger ULT (8braid) #2.0, использую, на вид как LineSystem Ento Kago PE X8 #1.5,
Просто не представляю как можно забросить на нормальном японском шнуре #1 такой вес, хлестким забросом.
#1 у меня стоит на палке до 40 гр. максимум, и то бывает отстрел парой.,про пальцы после рыбалки порезанные молчу.
Молодец!:D
На эвергриновском посейдоне 710mh , какая катушка стоит?
Когда условия до 26-28 грамм - Стелла с3000, когда выше - Твин 4000.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища "Hearty Rise"
Да уж:sosa:, я на 76 гр. Sunline PE Jigger ULT (8braid) #2.0, использую, на вид как LineSystem Ento Kago PE X8 #1.5,
Просто не представляю как можно забросить на нормальном японском шнуре #1 такой вес, хлестким забросом.
#1 у меня стоит на палке до 40 гр. максимум, и то бывает отстрел парой.,про пальцы после рыбалки порезанные молчу.
Молодец!:D
На эвергриновском посейдоне 710mh , какая катушка стоит?
Есть у меня такая палка,ну на единице более 44 гр. не кидал,правда + силиконина 15 гр.А вот на полторашке кидал 56 гр. + 30 силикон.Палка под нагрузкой пластичная,плетню не рвёт.Ну и привычка на всех спиннингах ловить шнуром по нижнему тесту по шнуру,даёт знать.О пальцах,не понимаю,зачем такими весами кидать хлёстко,хотя я ж забыл шнурок 2.0:):rjach:
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Удилища "Hearty Rise"
Есть у меня такая палка,ну на единице более 44 гр. не кидал,правда + силиконина 15 гр.А вот на полторашке кидал 56 гр. + 30 силикон.Палка под нагрузкой пластичная,плетню не рвёт.Ну и привычка на всех спиннингах ловить шнуром по нижнему тесту по шнуру,даёт знать.О пальцах,не понимаю,зачем такими весами кидать хлёстко,хотя я ж забыл шнурок 2.0:):rjach:
Я же сказал #2 , покожа с многими шнурами #1.5, береговая ловля река Нева ,текуха сильная, перспективные места далеко, нужен максимально дальний заброс, свинец от 50гр.,резина не меньше 4 копыто.
 

Сейчас смотрят

Вверх