• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 2)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
16.12.2019
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Graphiteleader"
на Неве - течение, местами даже очень, а на Ладоге как? Глубины, дно?
На озере стояк, дно на озере разное, но восновном твердое, присутствует коряжник и камни, глубины от 1м до 12
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Удилища "Graphiteleader"
На озере стояк, дно на озере разное, но восновном твердое, присутствует коряжник и камни, глубины от 1м до 12
Получается, нужен некий компромиссный вариант пригодный для работы и на течении и на стояке, в таком случае, если в ваши планы не входит таскать мелкоджерки, я бы взял Vivo Nuovo 802mh - закроете джиг гр от 18 и до самого верха теста.
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
199
Репутация
74
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте.
Можно почитать про опыт использования GVOPS-802MH ?
Низ , верх с приманками , как ведет себя на течении.
Рассматриваю для реки Дон , веса по грузу 18 -28 + приманки 4 дюйма.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 611
Репутация
13 999
Возраст
59
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте.
Можно почитать про опыт использования GVOPS-802MH ?
Низ , верх с приманками , как ведет себя на течении.
Рассматриваю для реки Дон , веса по грузу 18 -28 + приманки 4 дюйма.
По низам с 14 уже точно,верх 32+4дюйма потолок.Но это без течения,как на течении не в курсе.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте.
Можно почитать про опыт использования GVOPS-802MH ?
Низ , верх с приманками , как ведет себя на течении.
Рассматриваю для реки Дон , веса по грузу 18 -28 + приманки 4 дюйма.
Закроете все эти веса, даже с запасом, для течения - отличный вариант.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
305
Репутация
199
Возраст
40
Откуда
Ростов-Санкт-Петербург
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте.
Можно почитать про опыт использования GVOPS-802MH ?
Низ , верх с приманками , как ведет себя на течении.
Рассматриваю для реки Дон , веса по грузу 18 -28 + приманки 4 дюйма.
Для дона просто отличная палка!в семаках отловил ей сезон,лучше только супер вива,и то по забросу.для дона считаю 802 прото лучшей палкой и 12гр вменяемо работает и 45 держит не валится.сечет отлично,на вываживании работает почти идеально.дружит с тяжелыми катушками.
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
454
Репутация
1 380
Возраст
45
Откуда
Курск
Удилища "Graphiteleader"
Всем привет!
Vivo Nuovo GNOVS-802MH может закрывать все среднестатистические наши запросы в лодочном джиге. Сейчас гоняю с ней по зимнему водохранилищному судаку. Мандулы, разнообразная резина... На отлично!
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
130
Репутация
12
Откуда
Алматы
Удилища "Graphiteleader"
Всех приветствую!

Помогите выбрать между :
VIVO PROTOTYPE GVOPS-842M, 254см, 7-32гр
ASPRO > GAPS-862M, 259см, 7-28гр

Спин нужен по судаку на водоеме (не река) для весов 16-22гр - это основные.
В ветер 24гр.
Есть место, где важен дальний запрос, там увеличивают по свинцу до 26-28гр - но место посещается редко.
Сможет ли работать прототип GVOPS-842M с 26-28гр свинец+легкий силикон вроде полариса(1.5-2.5гр)?
И как он ведёт себя на верхах?

Аспры GAPS-862M народ юзает в этих условиях вполне успешно, всё в этом спиннинге на высоте, но вот в тех случаях, когда надо кидать 26-28гр+наживка,
расчехляют более мощные спины.
Смогу ли обойтись одним прототипом, и можно ли сказать, что прототип GVOPS-842M работает по крайней мере не хуже аспры GAPS-862M на весах 16-24?
Есть ли у кого опыт по кидучести этих спинов, чтобы сравнить?

У меня есть легкий прототип GVOPS-762ML 4-18гр - после него на этих весах по судаку, что-то другое держать в руках не хочется...
Но сравнить GVOPS-842M с GAPS-862M негде.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 976
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Всех приветствую!

Помогите выбрать между :
VIVO PROTOTYPE GVOPS-842M, 254см, 7-32гр
ASPRO > GAPS-862M, 259см, 7-28гр

Спин нужен по судаку на водоеме (не река) для весов 16-22гр - это основные.
В ветер 24гр.
Есть место, где важен дальний запрос, там увеличивают по свинцу до 26-28гр - но место посещается редко.
Сможет ли работать прототип GVOPS-842M с 26-28гр свинец+легкий силикон вроде полариса(1.5-2.5гр)?
И как он ведёт себя на верхах?

Аспры GAPS-862M народ юзает в этих условиях вполне успешно, всё в этом спиннинге на высоте, но вот в тех случаях, когда надо кидать 26-28гр+наживка,
расчехляют более мощные спины.
Смогу ли обойтись одним прототипом, и можно ли сказать, что прототип GVOPS-842M работает по крайней мере не хуже аспры GAPS-862M на весах 16-24?
Есть ли у кого опыт по кидучести этих спинов, чтобы сравнить?

У меня есть легкий прототип GVOPS-762ML 4-18гр - после него на этих весах по судаку, что-то другое держать в руках не хочется...
Но сравнить GVOPS-842M с GAPS-862M негде.
Здравствуйте. Так или иначе линейки Prototype от GL в большинстве случаев технологичнее и интереснее своих родственных "стартовых версий". В данном случае сравнение чуть более сложное, всё-таки речь идёт о спиннингах из разных семейств, но так или иначе Vivo Proto классом повыше. И, пожалуй, самую малость мощнее. У меня в пользовании GVOPS-842M уже не первый год, взял в качестве "апргейда" для обычной аналогичной Vivo 842M. 16-24 грамма - это максмально комфортный диапазон, если говорить о ловле без течения. По низам можно прилично опуститься, продолжая понимать, что происходит с приманкой. По верху теста с настолько небольшой приманкой унцию спиннинг осилит без проблем. Примерно на таком весе находится комфортный максимум, за рамки указанного на бланке я выходил, но без фанатизма.
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
130
Репутация
12
Откуда
Алматы
Удилища "Graphiteleader"
16-24 грамма - это максмально комфортный диапазон, если говорить о ловле без течения.
Спасибо за ответ.
Это по свинцу?
Я там не отметил, что 16-22гр - это основные по свинцу(даже 16-20), т.е. еще + приманка.
По верху теста с настолько небольшой приманкой унцию спиннинг осилит без проблем. Примерно на таком весе находится комфортный максимум, за рамки указанного на бланке я выходил, но без фанатизма.
Понятно, т.е. 26-28гр+ Поларис(1.5-2.5гр) - лететь будет, а как работает?
Не проваливается?

В данном случае сравнение чуть более сложное, всё-таки речь идёт о спиннингах из разных семейств, но так или иначе Vivo Proto классом повыше.
Я как рассуждал? - ведь Аспра и вышла позже, со временем технологии становятся более ширпотребными(тот же OSS ) и видимо при проектировании Аспры учитывались "недостатки"прототипа....


Возьмите 762М, как раз до 30 по голове его тема.
229см - кидать ведь будет слабо, если для лодки только.
Эти спины итак "дубинистые" - кидать надо резко, чтобы полетела приманка.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 976
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Спасибо за ответ.
Это по свинцу?
Я там не отметил, что 16-22гр - это основные по свинцу(даже 16-20), т.е. еще + приманка.
Да, это по свинцу.

Понятно, т.е. 26-28гр+ Поларис(1.5-2.5гр) - лететь будет, а как работает?
Не проваливается?
Смотря что Вы называете "не проваливается". Невероятно резкие подрывы на таком весе уже трудно выполнимы, но меня работа в самом верху теста на проводке вполне устраивает, с забросом проблем не возникает.

Я как рассуждал? - ведь Аспра и вышла позже, со временем технологии становятся более ширпотребными(тот же OSS ) и видимо при проектировании Аспры учитывались "недостатки"прототипа....
Такое рассуждение несколько неверно. Аспро не равняется Виво, это изначально разные спиннинги. Что касается технологий, то чуть более "взрослый" прототип не уступит более "молодому" удилищу из обычной линейки.
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
130
Репутация
12
Откуда
Алматы
Удилища "Graphiteleader"
Например из двух Аспр, на 16-22 комфортнее использовать GAPS-862M :

GAPS-862M 2.59, 7-28 гр
GAPS-872MH 2.62, 10-42 гр

У виво-прототипа наверное аналогично?
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
130
Репутация
12
Откуда
Алматы
Удилища "Graphiteleader"
862mh с грузами 16-22 справляется великолепно
Был почти уверен, но может быть GVOPS-842M 2.54, 7-32гр справляется с этими весами еще великолепнее?
Все-таки основной диапазон 16-22 по свинцу.
И по дальности бы сравнить на этих весах эти два спина.
 
С нами с
29.08.2013
Сообщения
462
Репутация
1 836
Возраст
37
Откуда
Москва,Лефортово
Удилища "Graphiteleader"
Был почти уверен, но может быть GVOPS-842M 2.54, 7-32гр справляется с этими весами еще великолепнее?
Все-таки основной диапазон 16-22 по свинцу.
Скажу так - 22гр. + Keitech Easy Shiner 4'' на Москва реке на не большом течение уже чувствуется что грань совсем рядом( комфортной ловли) это про 842м. Хотя знакомый ловил в тех же местах 26гр. И Keitech Easy Shiner 4 и ему было вполне нормально, у каждого свои восприятия о проводке и забросе..
если рассматривать 16-22гр. То бы я выбирал 842м. Но если 30% ловли весами 24-28гр. То однозначно взял бы палочку до 42гр. Также можно на нее силикон побольше повесить.
 

Сейчас смотрят

Вверх