• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 6)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
19.09.2016
Сообщения
799
Репутация
868
Откуда
Ростовская область
Удилища "Graphiteleader"
Спасибо. А скажите у старшей модели верхний тест каков?

Спасибо. Верхний тест с подрывами и без подрывов.
Я максимум чем ловил, 36гр. чебураха и 4дюйма приманка, на подрывах провалов нет. Тяжелей чебурахи не ставил, пока условий таких не было.
 
С нами с
21.05.2012
Сообщения
308
Репутация
1 492
Откуда
Балашиха
Удилища "Graphiteleader"
Добрый вечер форумчане. Подскажите пользователи спиннинга ASPRO 2.62 (10-42гр) как она. Имею ASPRO 2.59 (7-28гр) очень хороша и визуально по кончику так и в тактилке. А как старшиий брат?

Вечер добрый
Имею в пользовании обе, но унцовку плотно на джиге пока не катал (буквально в течении 1 недели получится ей поджиговать), ловил ей жереха на НВ. По мне, 872 звонче, сравнил вот как, в одном и том же месте, падение на дно одинаковой жереховой блесны 30 гр. ("колонельки") на 872 палке ощущается однозначно звонче.
Да и вообще 872 стучит в руку отлично, на кончик удилища практически перестал смотреть.
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Graphiteleader Vivo Nuovo GNOVS-742L 3-15g или Graphiteleader Aspro GAPS-782ML
Нижний конечно повыше заявленного, наверное... Но кто обе палки держал на реке? Какую выбрать? Посоветуйте.
Так что, некому мне помочь в выборе? На Москва реке на какую окуня да судака ловить? Какая позвонче?
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
192
Репутация
199
Возраст
35
Откуда
Павлодар
Удилища "Graphiteleader"
Приветствую, сломал вершинку на виво нуово 842м, в сервисе говорят срок ожидания до полугода, кто на практике менял, реально столько ждать?
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
192
Репутация
199
Возраст
35
Откуда
Павлодар
Удилища "Graphiteleader"
Так что, некому мне помочь в выборе? На Москва реке на какую окуня да судака ловить? Какая позвонче?
На мой взгляд виво звонче, но на аспре по кончику легкие веса лучше видно, на виве по стуку в руку
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
20.03.2015
Сообщения
616
Репутация
1 077
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Удилища "Graphiteleader"
Приветствую, сломал вершинку на виво нуово 842м, в сервисе говорят срок ожидания до полугода, кто на практике менял, реально столько ждать?
Приветствую, года 4 назад, ждал около 7-8 месяцев.
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
192
Репутация
199
Возраст
35
Откуда
Павлодар
Удилища "Graphiteleader"
Спасибо, что отозвались. А заброс как у вивы?
сравнить много с чем не могу, но моя валькирия 842 и кегля T902H кидают метров на 5 дальше, по весам 8-12гр, если кидать более тяжелые, то бланк уже грузится и заброс почти на уровне
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
сравнить много с чем не могу, но моя валькирия 842 и кегля T902H кидают метров на 5 дальше, по весам 8-12гр, если кидать более тяжелые, то бланк уже грузится и заброс почти на уровне
В общем понятно. Спасибо. А сами бы взяли что из 2?)
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте, помогу разобраться. Во-первых, по сравнению с Calamaretti Nuovo Prototype в Super Vivo применена многонаправленная графитовая оплётка (Super Quattro XX) по всей длине бланка. Во-вторых, Super Vivo полностью создана из Toray T1100G, в то время как в Calamaretti Nuovo Prototype этот материал применён только частично. Отмечу, что корректнее сравнивать Super Vivo с Super Calamaretti, не забывая, что у первой стенки заметно толще, а следовательно и при производстве использовано большее количество материала.
Добрый день. А как Вы можете доказать что у super vivo бланк полностью состоит из T1100G а у Nuovo Calamaretti Prototype частично?
 
  • Cпасибо
Реакции: UFM

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
925
Репутация
1 287
Откуда
Москва,ЗАО
Удилища "Graphiteleader"
Добрый день. А как Вы можете доказать что у super vivo бланк полностью состоит из T1100G а у Nuovo Calamaretti Prototype частично?
Мне вот тоже интересно, с чего пошла информация про то, что на каламаретии прото бланк частично из 1100джи? На оф сайте таких деталей что то не вижу. Да и для чего вообще про это "рассекречивать" то стали,ладно бы цену низкую оправдать (тутышную)
Так ведь нет, она стоит то 40тр(сорок тысяч рублей?!) это всего на 5тр(пять тысяч рублей) дешевле продаваемого Ареса, который 45тр. А он на минуточку прайсом 81000 ен в Японии, в сравнении с Каламаретии прото, которая 45000ен в среднем. И она же ещё не из полноценного 1100джи)))
Почему цена то на нее тут тогда такая)))
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
239
Репутация
147
Откуда
Москва, Якиманка
Удилища "Graphiteleader"
[/QUOTE]
DuFF сказал(а):
... Отмечу, что корректнее сравнивать Super Vivo с Super Calamaretti, не забывая, что у первой стенки заметно толще, а следовательно и при производстве использовано большее количество материала.

Тоже заодно спрошу - так как именно выбираю из этих 2-х палок.
Толщина стенок определялась Визуально или это утверждение основано на Технологии производства палок?
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
91
Репутация
24
Возраст
42
Откуда
Беларусь, Гомельская область, Рогачев
Удилища "Graphiteleader"
Вечер добрый
Имею в пользовании обе, но унцовку плотно на джиге пока не катал (буквально в течении 1 недели получится ей поджиговать), ловил ей жереха на НВ. По мне, 872 звонче, сравнил вот как, в одном и том же месте, падение на дно одинаковой жереховой блесны 30 гр. ("колонельки") на 872 палке ощущается однозначно звонче.
Да и вообще 872 стучит в руку отлично, на кончик удилища практически перестал смотреть.
Спасибо за отзывы
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Удилища "Graphiteleader"
DuFF сказал(а):
... Отмечу, что корректнее сравнивать Super Vivo с Super Calamaretti, не забывая, что у первой стенки заметно толще, а следовательно и при производстве использовано большее количество материала.

Тоже заодно спрошу - так как именно выбираю из этих 2-х палок.
Толщина стенок определялась Визуально или это утверждение основано на Технологии производства палок?
[/QUOTE]
Тоже данный вопрос интересен.
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Удилища "Graphiteleader"
Мне вот тоже интересно, с чего пошла информация про то, что на каламаретии прото бланк частично из 1100джи? На оф сайте таких деталей что то не вижу. Да и для чего вообще про это "рассекречивать" то стали,ладно бы цену низкую оправдать (тутышную)
Так ведь нет, она стоит то 40тр(сорок тысяч рублей?!) это всего на 5тр(пять тысяч рублей) дешевле продаваемого Ареса, который 45тр. А он на минуточку прайсом 81000 ен в Японии, в сравнении с Каламаретии прото, которая 45000ен в среднем. И она же ещё не из полноценного 1100джи)))
Почему цена то на нее тут тогда такая)))
Самому интересно комель с т1100джи а вершинка с углепластика. Да сравнивать супер кальмарку с супер виво не в какие ворота не идёт!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх