• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 2)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
21.07.2016
Сообщения
68
Репутация
19
Возраст
33
Откуда
Коломна
Удилища "Graphiteleader"
У 842 виво прототип уверенный низ в руку от 12 г, в хорошую погоду от 10 г. Реальный верх 24 г свинца плюс приманка 4".
Заброс средний, сказывается строй.
Сухо и по делу! Спасибо! По чем продаешь? Можно в личку. (в разделе с продажей не нашел объявление)
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 753
Репутация
28 566
Откуда
Не ваше дело )))
Удилища "Graphiteleader"
А я наоборот решил изменить 842 прото Виве)))
Сейчас продаю.
Так и я половил немного и друг выпросил. Заменил g craft-ом 822. Оно так и происходит, то одно, то другое, кажется нашел что нужно, но опять засматриваешься на другое.
По 842 согласен, заброс средний, но чуйка супер.
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
925
Репутация
1 285
Откуда
Москва,ЗАО
Удилища "Graphiteleader"
Если правильно понял - на руках палка Super Vivo GSVLS-882H.
Можно какой то отзыв о ней?
Как она на воде и какой оптимальный вес свинца для нее?
Насколько она при своей длине лапшевата или коловата?
Да, 88мн.
Я ещё её толком не понял, по тестам, но 18г вполне уверенно видит и кидает, 30ку с приманкой легко и без провала.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 026
Репутация
17 823
Возраст
34
Откуда
Муром
Удилища "Graphiteleader"
У 842 виво прототип уверенный низ в руку от 12 г, в хорошую погоду от 10 г. Реальный верх 24 г свинца плюс приманка 4".
Заброс средний, сказывается строй.
Немного дополню. Инструмент действительно классный. Помимо отличной чуйки я бы отметил ее "комлистость", которая дает огромную мощь на вываживании. Рекорд по щуке был именно с 842-й поставлен и было это как-то даже слишком легко...
145445_l.jpg
145450_l.jpg
На счет заброса немного не соглашусь, он может и не самый дальний в этом росте, но вполне себе хороший, ниже 4+ я бы 842-й не поставил. Просто к ней надо привыкнуть и сильнее вкладываться.

Еще отдельно отметил бы прочность. Как-то раз бросал тяжелую приманку из-за головы и зацепил за сухостой, думаю, то усилие, которое я приложил в тот момент сломало бы немалую часть удилищ, но ViVoPro выдержала, только что намотанная плетенка-единичка лопнула и приманка осталась висеть на траве.
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
ДВС, соседи по палате)
Подскажите что то в районе 20тыр, с тестом от 2-3 до 15 грамм, для береговой ловли на Москва реке. И что бы каждый листок на дне видеть руками )
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Graphiteleader Vivo Nuovo GNOVS-742L 3-15g или Graphiteleader Aspro GAPS-782ML
Нижний конечно повыше заявленного, наверное... Но кто обе палки держал на реке? Какую выбрать? Посоветуйте.
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
712
Репутация
482
Откуда
Средняя Волга
Удилища "Graphiteleader"
Друзья Всем привет.
Есть кто-нибудь в наличии такое спиннинг?
16 vigore gvgc-72h
Уж очень хочется мне приспособить его для джига но перед покупкой хотелось бы узнать длину рукояти не слишком ли она короткая
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Graphiteleader"
ДВС, соседи по палате)
Подскажите что то в районе 20тыр, с тестом от 2-3 до 15 грамм, для береговой ловли на Москва реке. И что бы каждый листок на дне видеть руками )
Смотрел я тут видосы в ютубе, искал отзывы по аспре 702л. Так вот люди говорят что с 2 граммами контролировать проводку вполне реально, причем не по провису шнура, а вполне себе по разгрузке верхушки, а при тонком шнуре и в руку. А по верху один чел говорит, что 10 грамм плюс 3” резина без провалов силовым забросом кидается и еще запас приличный чувствуется, а второй сегодня видос выложил в котором рассказывает что 14 грамм чебураху с 5 граммовой резиной с лодки бросает без боязни сломать.
Вот мне самому интересно стало так ли это. Если так, то вам в самый раз будет.
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Graphiteleader"
И еще один видос смотрел, там человек (он на форуме тут есть) тестил 702мл аспру. Тест у нее 3-14гр. Так вот джиг головка весом 3,5 грамм, с твистером (общая масса приманки вышла 5 грамм) вполне себе неплохо контролировалась. Тоже думаю пойдет под ваши требования.
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
И еще один видос смотрел, там человек (он на форуме тут есть) тестил 702мл аспру. Тест у нее 3-14гр. Так вот джиг головка весом 3,5 грамм, с твистером (общая масса приманки вышла 5 грамм) вполне себе неплохо контролировалась. Тоже думаю пойдет под ваши требования.
Спасибо за ответ. Тоже видео посмотрю. Думаю на аспре и остановиться.
 
С нами с
22.07.2018
Сообщения
381
Репутация
564
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Уважаемый Алексей стр.
Мечтал о приобретении нескольких моделей супер виво, но был к моменту начала продаж на рыбалке в сызрани)). Успел лишь к шапочному разбору и смог приобрести лишь одну модельку из четырех планируемых. Купил 842 hh. Я не имею огромного опыта использования палок graphiteleader, но у меня последнее время были в наличии прото вивы в качестве запасного варианта. И типаж этих удилищ мне действительно нравился. Чего не хватало - применения действительно самых топовых технологий, таких как применяет арес в своих дримс торзайт и Лестер. Для меня, человека, который не имеет возможности проводить 200 дней в году на рыбалке, имеет важное значение не только радость от поимки трофея, но каждая секунда, проведённая с любимой снастью в руках! Те ощущения, которые может подарить действительно премиальная снасть в любой момент ее использования! Поэтому я так ждал супер виву! Премиальную снасть спроектированную с учетом наших российских потребностей! И, я уверен, они удались вам на славу! Но хотелось бы внести пару пожеланий! Эта серия действительно премиальная и поэтому хотелось бы видеть в ней внимание к мельчайшим деталям. Например держак с двумя гайками как у вышеупомянутых аресов с его плавностью и небольшим усилием на второй. На стыке хотелось бы видеть маркерные точки или сантиметровые отрезки для более точной стыковки колен, ведь второе кольцо низколапое и смотреть в дырочку приходится слишком внимательно))). Очень хотелось бы слегка изменить эргономику форгрипа на более универсальную. Именно из за этого параметра я очень мало ловил Прото вивами. Ну не лежали они в руке. Особенно палки с верхним тестом от40 и выше.Современные катушки очень легкие и центр тяжести снасти смещается в сторону переднего бортика шпули, часто хочется расположить всю кисть перед лапкой катушки. Утолщение же на форгрипе, так же как и на Прото виве, не позволяет держать ее таким образом достаточно комфортно. Оптимальный на мой взгляд вариант-форгрип любого из аресов, или форгрипы Эвергрин зефир авангард и вашего хеллхоунд. Может и слишком просто выглядит, но удобно будет всем))). И маленькая последняя просьба! На 84нн поставьте пожалуйста входное кольцо с более высокими лапами. Дело в том, что при использовании катух Стелла св 5000 или 6000 пг, а именно с ними скорее всего они и будут использоваться, присутствует небольшое биение шнура о нижнюю часть входного кольца, что в результате выражается в некотором потряхивании всей снасти в целом при проводке. Я уже сталкивался с этим эффектом при использовании Эвергрин сквидлоу секонд стэйдж 84 + 5000 пг. Перебрал кольца и все нормализовалось. В любом случае очень жду появления следующей поставки супер вив! И очень рад, что мида сделала эту серию палок на радость нам, рыболовам, которые хотят получать удовольствие каждую секундочку, проведённую на воде!!!
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Но хотелось бы внести пару пожеланий!
Максим Котлов, с чего Вы решили, что то, что нравится Вам, должно нравиться и быть удобно другим рыбакам?
Ручка каждому нравится своя.
Меня полностью устраивают ручки ВивоПро и СуперВиво.
Касательно второй гайки на держаке, она не нужна, если первая гайка нормальная (хорошо крутиться и не раскручивается).
Я натрахался в своё время со второй гайкой на одной из Тенрюшек.
Не нужно сравнивать заводские спиннинги с кооперативными (я про Аресы).
Если хотите спецсборку, то родбилдеры Вам в помощь.
Соберут не хуже любого японца.
Нужны контакты - в личку.

И пиарьте, пожалуйста, Ваши Аресы в профильной ветке.
Не засирайте, пожалуйста, информационное пространство в профильных ветках других производителей.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 424
Репутация
82 592
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Graphiteleader"
Добрый день . Хотел спросить может кто знаком с Каламаретти Ип -С. Предлагают по хорошей цене новую удочку , только информации о ней нет практически . Удочка планируется под судака на вдхр с грузами от 20 до 30 гр . Смущает как поведёт себя кальмаровик на судаке . Был опыт с тэстом сквидлав ...ну такое ...по чуйке не понравился . Может кто что скажет по каламаретти буду благодарен . Еще эта развесовка в эги , хрен поймёшь в каком тэсте палка ...
и сколько там ЭГИ написано?
и строй регуляр фаст не смущает под судака?
и палка на водохранилище с берега? или лодка?
Если вы ведёте речь о
Calamaretti IP-S GCRAS-862M то о 30 граммах там не думайте....25-26 общий вес ....
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.12.2017
Сообщения
21
Репутация
52
Возраст
46
Откуда
Полтава
Удилища "Graphiteleader"
и сколько там ЭГИ написано?
и строй регуляр фаст не смущает под судака?
и палка на водохранилище с берега? или лодка?
Смущает не очень , так как допустим тиро нуово тоже не экстрафаст судака сечёт хорошо . Лодка .
 

Вложения

  • IMG-7561b4b5626c44aa67b752fb11d25ebf-V.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 100
    IMG-7561b4b5626c44aa67b752fb11d25ebf-V.jpg

Сейчас смотрят

Вверх