• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 3)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Удилища "Graphiteleader"
4 грамма уже в горизонт закинуть можно при соответствующем шнуре и катушке. Мы работаем им от 2,2 грамм (P21 Fop 32, Gem 40 и Daiwa moover), вполне хорошо кидает легкие блесны и воблеры.
Как универсал под все - возможно, но к применению джига с этим удилищем отношусь скептически. С другой стороны могу сказать, что очень хорошо анимирует уокеры малого размера (например ZB факи дог СВ (5 грамм) и Смит палюдиум (3,5 грамм)).
А что можете сказать про твич воблеров, какой комфортный максимум? Ридж90, может даже что то покрупнее?
 
С нами с
11.05.2015
Сообщения
265
Репутация
364
Возраст
38
Откуда
Наро-Фоминск - г. Москва (Северное Бутово)
Удилища "Graphiteleader"
А что можете сказать про твич воблеров, какой комфортный максимум? Ридж90, может даже что то покрупнее?
До 110 размера в зависимости от упористости воблера и условий ловли (спокойная вода или течение).
 
С нами с
11.05.2015
Сообщения
265
Репутация
364
Возраст
38
Откуда
Наро-Фоминск - г. Москва (Северное Бутово)
Удилища "Graphiteleader"
А что можете сказать про твич воблеров, какой комфортный максимум? Ридж90, может даже что то покрупнее?
Как итог могу сказать следующее (это мое мнение). Если найдете данное удилище в хорошем состоянии, берите, не пожалеете. Для ловли на малых и средних водоемах он перекроет все необходимые потребности как по весам, так и по приманкам. На течении очень хорошо себя показывает. Единственное, привыкнуть к нему надо, характер своеобразный.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 021
Репутация
17 774
Возраст
34
Откуда
Муром
Удилища "Graphiteleader"
А что можете сказать про твич воблеров, какой комфортный максимум? Ридж90, может даже что то покрупнее?
Если вопрос о том самом Вигоре, то, скажем, до 110-х, включая их всецело, отрабатывает на ура! Жёсткости хватает, чтобы продернуть условную Варуну. В зависимости от упористости воблера, можно и поболее, я им спокойно свимбейты таскаю 13-14 см. Да и многие 130-е минохи, если нужно. Может с отдачей шнура, так чтобы от шума шаров у местных щук слух пропадал, им и не дернешь Рудру, но мягким твичем проводил её не раз и не два. Поэтому об универсальности и речь...
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Удилища "Graphiteleader"
Если вопрос о том самом Вигоре, то, скажем, до 110-х, включая их всецело, отрабатывает на ура! Жёсткости хватает, чтобы продернуть условную Варуну. В зависимости от упористости воблера, можно и поболее, я им спокойно свимбейты таскаю 13-14 см. Да и многие 130-е минохи, если нужно. Может с отдачей шнура, так чтобы от шума шаров у местных щук слух пропадал, им и не дернешь Рудру, но мягким твичем проводил её не раз и не два. Поэтому об универсальности и речь...
Тогда как он может комфортно чабика таскать? Там кончик вибрировать наверное вообще не будет. И как тогда он умудряется бросать такую мелкотню, ведь из за жесткости бланк грузиться не будет? Супер спиннинг какой то получается)
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 021
Репутация
17 774
Возраст
34
Откуда
Муром
Удилища "Graphiteleader"
Супер спиннинг какой то получается)
Так мы о том речь и ведём))

Вибрирует хорошо, для комфортной проводки мелкотни не обязательно же, чтобы кончик сгибался как кивок мормышки?))
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Удилища "Graphiteleader"
Так мы о том речь и ведём))

Вибрирует хорошо, для комфортной проводки мелкотни не обязательно же, чтобы кончик сгибался как кивок мормышки?))
Вообщем я нашел где его купить, придет посмотрим)
 
С нами с
11.05.2015
Сообщения
265
Репутация
364
Возраст
38
Откуда
Наро-Фоминск - г. Москва (Северное Бутово)
Удилища "Graphiteleader"
Тогда как он может комфортно чабика таскать? Там кончик вибрировать наверное вообще не будет. И как тогда он умудряется бросать такую мелкотню, ведь из за жесткости бланк грузиться не будет? Супер спиннинг какой то получается)
А вот тут Вы заблуждаетесь (пока). Чабик будет долбить как отбойным молотком даже на слабом течении и в кончик, и в руку, а также всякие камионы, гипнозы, ред-раги, бэби-кэнки, клатчи и т.п.
Касательно характера спиннинга: когда возьмете в руки, то первым впечатлением будет следующее "Офигеть какой КОЛ! Им можно медведя в глаз упороть!". Далее идет заброс приманки посередине теста и следующее "А как так-то? Любая потычка - электрошок в руку, что делается с приманкой понятно, за что зацепилась (водоросли, по коряге скользнула или рыба боднула) понятно, а прогиб на 1/5 длины и не такой он жесткий вообще".
Далее - поклевка и тут в зависимости от размера рыбы он начинает "включаться" - 1/4, 1/2, весь бланк.
Как они это сделали я не знаю, но этим и объясняется популярность данной модели. Согласен с выводом одной статьи "Это как Лаборджини. Купил и продавать не собираюсь".
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Удилища "Graphiteleader"
А вот тут Вы заблуждаетесь (пока). Чабик будет долбить как отбойным молотком даже на слабом течении и в кончик, и в руку, а также всякие камионы, гипнозы, ред-раги, бэби-кэнки, клатчи и т.п.
Касательно характера спиннинга: когда возьмете в руки, то первым впечатлением будет следующее "Офигеть какой КОЛ! Им можно медведя в глаз упороть!". Далее идет заброс приманки посередине теста и следующее "А как так-то? Любая потычка - электрошок в руку, что делается с приманкой понятно, за что зацепилась (водоросли, по коряге скользнула или рыба боднула) понятно, а прогиб на 1/5 длины и не такой он жесткий вообще".
Далее - поклевка и тут в зависимости от размера рыбы он начинает "включаться" - 1/4, 1/2, весь бланк.
Как они это сделали я не знаю, но этим и объясняется популярность данной модели. Согласен с выводом одной статьи "Это как Лаборджини. Купил и продавать не собираюсь".
Эх, если бы все так умели описывать работу удилища, было бы легче выбирать:laduh:Спасибо!
 
С нами с
11.05.2015
Сообщения
265
Репутация
364
Возраст
38
Откуда
Наро-Фоминск - г. Москва (Северное Бутово)
Удилища "Graphiteleader"
Эх, если бы все так умели описывать работу удилища, было бы легче выбирать:laduh:Спасибо!
Не за что. Как приобретете и опробуете на водоеме, обязательно отпишитесь!
 
С нами с
05.01.2011
Сообщения
373
Репутация
433
Возраст
37
Откуда
Москва Выхино-Кузьминки
Удилища "Graphiteleader"
Наверное не совсем та тема, но раз уж разговор зашёл, то напишу. К логике работы Рыбомании вообще много вопросов. Лично у меня как-то не сложилось с данным магазином. Заказ на сайте требует обязательной оплаты, без этого никто не шевелится. Полгода назад решил купить форелевых блесен. Заказал. Оплатил. Пару дней ждал звонка менеджера. Не дождался, позвонил сам. Ответ: ждите формирования заказа до 2 недель (хотя все числилось в наличии). В результате отказался от заказа и ещё неделю ждал возврата денег. Бухгалтерия не сильно торопилась, это ж не получать, а возвращать деньги нужно было.
К слову, имею там скидку 15%, за предыдущие купленные 2 спиннинга при личном визите в магазин. Но тем не менее, предпочитаю покупать все то же самое в других менее замороченных местах, зачастую даже дешевле. Заказал, приехал, оплатил, забрал. Каждый для себя сам выбирает магазин, в котором ему комфортно покупать, ибо процесс выбора и покупки снастей тоже приносит удовольствие, не меньше, чем от последующего их использования.
ЗЫ все сказанное совершенно не мешает мне с большим уважением относиться к Алексею. Как-то так.
Добрый день. История, которую вы описываете, произошла во время проведения тотальной распродажи блесен Forest, когда цены были снижены в несколько раз и менеджеры обрабатывали шквал заказов. За те два дня, которые вам, к сожалению, пришлось провести в ожидании нашего звонка, мы просто не успели дойти по очереди до вашего заказа. При этом, когда менеджеры обзванивали клиентов, они специально предупреждали о том, что обработка заказов будет производиться в течение двух недель и чем вызвана такая задержка. В процессе акции для большей информативности и удобства мы ввели новую опцию и вывели предупреждение об увеличенном сроке обработке заказов в корзину, чтобы заранее обращать внимание наших клиентов на данное временное неудобство. По поводу оплаты ситуация следующая: конечно же сайт не требует обязательной платы заказа при доставке по Москве и самовывозе и любой клиент имеет возможность оплатить заказ при получении. Однако, в процессе акции мы столкнулись с тем, что большое количество заказов на самовывоз не оплачивались в отведенные сроки и расформировывались. В какой-то момент масса таких заказов достигла критической отметки и было принято решение временно ввести ограничение на резервирование товара под самовывоз без предоплаты. Мы прекрасно понимаем, что данная мера всегда создает для покупателя дополнительный дискомфорт, однако, в этот раз, как нам кажется, она принесла больше пользы, дав нам возможность обеспечить для наших клиентов максимально широкий ассортимент как по цветам, так и по моделям блесен на протяжении всей акции.
Очень жаль, что этот случай послужил для вас не лучшим примером работы нашего интернет-магазина и оставил негативный осадок, но мне хочется верить, что у нас еще будет возможность исправить эту ситуацию и доказать, что Рыбомания - это магазин, который ценит своих клиентов!
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 284
Репутация
81 493
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Graphiteleader"
Заезжал сегодня освежить в памяти впечатления с выставки....они были смазанные....толпа страждущих...особо помахать палками было негде)))
Сразу при входе встретил Алексея стр.
С ТРЕМЯ Супер Виво под мышкой и там ещё и Лестер между ними лежал....
Поздоровались...на вопрос куда несёт палки...ответ...это человек себе купил...ОДИН...отправлять несу....
Это на тему что продажи будут единичными....кто то тут недавно рвал рубаху на груди...)))
Не стал отвлекать от работы....пошёл трогать...
Интересовал по крупному 84й до 32 грамм....
искренне надеялся что он перекроет мои потребности и я смогу расстаться с двумя бранзинами агс 87 и 89.5...
Но уже взяв в руки и осмотрев внимательно понял что палка чисто джиг и ничего кроме него...конусность бросается в глаза...
Беру кстати свои слова по " Скромный дизайн" назад...видимо опять сказалась беготня на выставке....
Выглядит шикарно...строго...ничего лишнего....стык колен отдельная песня...
Подошёл Алексей....спросил про мои мысли...кстати рядом стояла бранзина как у меня 87я...
сравнили...пришли к выводу что по воблерной теме пулять за горизонт бранзина заточена лучше...
Что ещё сказать....берёшь в руки 84 рост тестом больше унции и с закрытыми глазами у тебя в руке лайт грамм до 18....)))
Махать и ловить можно будет бесконечно...)))
Так что 84й отпал у меня....
Рассматриваю теперь коротыша до 30 грамм...
Для НМР будет самое оно.....кольца достаточно большие...зимой будет отлично...
пЫсЫ...чехлы супер...на высшем уровне...
 

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
это человек себе купил...ОДИН...отправлять несу....
Это на тему что продажи будут единичными....кто то тут недавно рвал рубаху на груди...)))
100% Петя Денисов себе взял :D :D :D Другие фанаты, покупающие пачками такие удилки, просто отсутствуют, как класс :D
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
454
Репутация
1 380
Возраст
45
Откуда
Курск
Удилища "Graphiteleader"
Время идёт, а моя любовь к Finezza Trenta 30 не проходит...Уж очень она хороша в лайтовом сегменте!

 

Сейчас смотрят

Вверх