• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 4)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
01.06.2012
Сообщения
535
Репутация
747
Возраст
61
Откуда
Ленинград,Финбан
Удилища "Graphiteleader"
Вобщем выбираю новую палку под джиг!Радоваться что будет новая не изведаная или расстроиться что потерял основной инструмент которым ловил,пока не знаю...естественно осадок не приятный совершенно,и к тратам на палку не расчитывал...но что делать...Помогите с выбором что взять?Условия:Джиг 99% Ока-Волга-Ветлуга,преимущественно рыбалка с берега примерно 80/20,так как лодки пока нет:(желательно что б по информативности поклевок визуально/в руку было не хуже чем тиро 812мн-мр ||,если лучше то хорошо,кидать буду максимум наверно 32гр+приманка 3-4 дюйма,редко 4.5 дюйма,нижние веса наверно 14-16гр+3дюйма.Заранее неравнодушным спасибо.
Вот в нашем купи-продай под ваши параметры:thumbupq: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...phiteleader-vivo-prototype-gvops-862h.370778/
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
1 725
Репутация
634
Откуда
Град Нижний
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 421
Репутация
82 580
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 421
Репутация
82 580
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Graphiteleader"
Вобщем выбираю новую палку под джиг!Радоваться что будет новая не изведаная или расстроиться что потерял основной инструмент которым ловил,пока не знаю...естественно осадок не приятный совершенно,и к тратам на палку не расчитывал...но что делать...Помогите с выбором что взять?Условия:Джиг 99% Ока-Волга-Ветлуга,преимущественно рыбалка с берега примерно 80/20,так как лодки пока нет:(желательно что б по информативности поклевок визуально/в руку было не хуже чем тиро 812мн-мр ||,если лучше то хорошо,кидать буду максимум наверно 32гр+приманка 3-4 дюйма,редко 4.5 дюйма,нижние веса наверно 14-16гр+3дюйма.Заранее неравнодушным спасибо.
Vivo Nuovo GNOVS-802MH под ваши береговые задачи более чем...там будет гораздо интереснее и в руку и визуально и всё остальное...
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
1 725
Репутация
634
Откуда
Град Нижний
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 421
Репутация
82 580
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Graphiteleader"
А если по-длинее?а как она с сравнении с аспро 872mh?
ну вы же планируете в дальнейшем лодку?
виво нуово выше уровнем чем аспро....и по тактилке и прочему будет интереснее...
брать палку с которой потом будете мучаться в лодке ради сомнительной прибавке в 3-5 метров на забросе?
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
1 725
Репутация
634
Откуда
Град Нижний
Удилища "Graphiteleader"
ну вы же планируете в дальнейшем лодку?
виво нуово выше уровнем чем аспро....и по тактилке и прочему будет интереснее...
брать палку с которой потом будете мучаться в лодке ради сомнительной прибавке в 3-5 метров на забросе?
Прибавка 3-5 метров?всего то?да пока не до лодки так скажу;)да и под лодку уж возьму покороче палочку,мне дальность заброса очень важна...
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
799
Репутация
868
Откуда
Ростовская область
Удилища "Graphiteleader"
Меня всем устраивает и с берега, и с лодки. Шнур #1.0 ипонский, катуха 4000 Шимано. По низам 14-16грамм в руку. Поклёвки то же четкие.
На потрях палка коловатая, меня это несколько раз останавливало от покупки.
Но на воде с грузом и приманкой она меняется и становится тем, что я искал.
Вот такие мои впечатления.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 239
Репутация
2 004
Откуда
Омск обл.
Удилища "Graphiteleader"
А посоветуйте Графитлидера в кастинге. Под джиг онли. Длиной 2,40 +, верхним тестом до 21-24гр. Из современных, чтоб по лабазам не лазить.
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Спасибо.
Это унцовка. А полайтовее чуть? Именно под джиг, БЕЗ дергинга воблеров?
От 10 граммов с приманкой работает изумительно. Тут не столько надо смотреть на цифры на бланке, сколько на работу удилища. Вот как раз в восьмерке унцовке "звезды сошлись" под кастинговый джиг просто идеально.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 239
Репутация
2 004
Откуда
Омск обл.
Удилища "Graphiteleader"
А верхний тест у него "честный", не занижен? Я не с целью превышения. Просто, оценить +/-. У меня Крой ЛЕК унцовка. Не хотелось бы двойников. Американцем я без боязни на большой воде 32+ приманка швыряю. Мягонько, конечно, уже, но боязни по ощущениям не вызывает вообще. ГЛ не таков, наверное? Повторюсь, нет смысла плодить в арсенале одинаковых.
Мне не на большую воду, наоборот, протоки, каналы с чистыми берегами, размахнуться есть где. Но, кувшинка вдоль берегов, подлиннее хотится. Вот, и дмаю, что тест до унции там избыточен совсем будет. Если только свимы покрупнее. Но мне - под джиг.
Я и тест-то до 24-х указал "с запасом", до 3/4 вполне бы хватило.
 

Сейчас смотрят

Вверх