• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 3)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Graphiteleader"
там думаю от 3 уже стучать будет
А чем отличается прототип лимитед от обычного прототипа?? Обычный почему то дороже... там кольца торзайт.. других отличий существенных не нашел. Ну дизайн тоже немного другой! Разница в цене 5000₽
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
388
Репутация
2 655
Возраст
39
Откуда
Железнодорожный
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите, у кого есть в пользовании или кто может ловил. Интересует палочка GNFPS-6102L-HS. Указан тест 0-5 гр. Для микроджига подойдёт? А также для ловли форельки на платниках микроколебло, мелкие вобы? Но больше уклон интересен под микроджиг и какой нижний тест чувствуется?
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 180
Репутация
3 923
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите, у кого есть в пользовании или кто может ловил. Интересует палочка GNFPS-6102L-HS. Указан тест 0-5 гр. Для микроджига подойдёт? А также для ловли форельки на платниках микроколебло, мелкие вобы? Но больше уклон интересен под микроджиг и какой нижний тест чувствуется?
Здравствуйте. Эта модель из подсерии S.T. Limited, о которой спрашивали чуть выше. Эти удилища отличаются большей жёсткостью, что в купе с Hard Solid на интересующей Вас модели ставит интересующий Вас спиннинг скорее в разряд аджинговых и не очень подходит под описанные приманки. Если заглядываться на верхние линейки ГЛ, предложу обратить внимание на более современную версию Прото Финки 17-го года: GFPS-6102UL-S. На самых тонких шнурах можно хорошо контролировать 1 грамм + приманку. Ещё меньшие веса подвластны, но уже с поправками на условия близкие к максимально хорошим. С форелевым арсеналом приманок, на мой взгляд, этот спиннинг весьма уместен и позволит разбавить микроджиговую тему участием в Ареа-баталиях.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
388
Репутация
2 655
Возраст
39
Откуда
Железнодорожный
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Эта модель из подсерии S.T. Limited, о которой спрашивали чуть выше. Эти удилища отличаются большей жёсткостью, что в купе с Hard Solid на интересующей Вас модели ставит интересующий Вас спиннинг скорее в разряд аджинговых и не очень подходит под описанные приманки. Если заглядываться на верхние линейки ГЛ, предложу обратить внимание на более современную версию Прото Финки 17-го года: GFPS-6102UL-S. На самых тонких шнурах можно хорошо контролировать 1 грамм + приманку. Ещё меньшие веса подвластны, но уже с поправками на условия близкие к максимально хорошим. С форелевым арсеналом приманок, на мой взгляд, этот спиннинг весьма уместен и позволит разбавить микроджиговую тему участием в Ареа-баталиях.
Спасибо за информацию.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
Скажите , пожста , по какой причине на новых Виво не полностью шлифованы бланки , как на первой серии этой модели спиннингов ? и облегчились ли у них вершинки ( и на сколько ?) с применением новых материалов ?
У "старых" Виво вершинки крашенные и поэтому шлифовка немного глубже.
Я Вам не смогу привести цифры по весу вершин, так как по "старым" Виво у меня нет этих данных. Вес самих палок изменился и это можно посмотреть на сайте Миды.
Если Вас конкретно интересует какая-то модель, то я могу завесить вершинку от Виво Нуово(благо в магазине пока есть модели в наличии), ну и может кто-нибудь из наших коллег завесит интересующую модель "старой" Виво.
 

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
529
Репутация
409
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
529
Репутация
409
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
Удилища "Graphiteleader"
А Вы на своей 842-ой Виво меряли диаметр вершинки?
Мои измерения могут идти вразрез с данными на официальном сайте Олимпика?
Или уже с японцами действует правило "написанному не верь"?
P.S. Честно говоря, однажды пытался...дело было в гараже,но дома забыл очки. Щурился-щурился, но фокус ускользнул))). Одно могу сказать-диаметр вершинки чуть меньше (примерно на десятку) чем у унцового 802 талона дельты.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2011
Сообщения
2 364
Репутация
2 950
Откуда
Москва, Коммунарка
Удилища "Graphiteleader"
Да, диаметры вершин есть...у Нуово он 1.9 против 1.7 у обычной...Диаметр комля не указан....
Вячеслав, а для чего Вам нужны геометрические размеры хлыстов, в часности диаметры вершин, комля?
Вот вы пишите, что у старой 1,7, а у новой 1,9. Это хорошо или плохо? Много или мало?
 

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
529
Репутация
409
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
Удилища "Graphiteleader"
Вячеслав, а для чего Вам нужны геометрические размеры хлыстов, в часности диаметры вершин, комля?
Вот вы пишите, что у старой 1,7, а у новой 1,9. Это хорошо или плохо? Много или мало?
Это японцы пишут такие цифры на оф.сайте...
Являясь бывшим владельцем обычной Вивы, пытался понять в чем различие с Нуово...Ведь известно что конусность имеет значение. Потрясти негде, хотя бы так....Кто-то ведь писал что геометрия якобы один в один...
Завидую москвичам...Пришел в магазин, потряс спиннинг-имеешь представление...У нас, в регионах, нет такой возможности...А покупать наугад-дороговато.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
Мои измерения могут идти вразрез с данными на официальном сайте Олимпика?
Или уже с японцами действует правило "написанному не верь"?
P.S. Честно говоря, однажды пытался...дело было в гараже,но дома забыл очки. Щурился-щурился, но фокус ускользнул))). Одно могу сказать-диаметр вершинки чуть меньше (примерно на десятку) чем у унцового 802 талона дельты.
Ну начнем с того, что Японцы тоже люди и им так-же порой свойственно ошибаться. Я не говорю что на сайте ошибка, но глядя на толщину вершинки у Нуово, как-то не особо верится что у нее диаметр 1.9(хотя конечно же я могу ошибаться). Я знаю что люди порой очень большое значение придают этим диаметрам, и порой на основе этого делают выводы и пускаются в дикие споры. На цифры конечно обращать внимание нужно, но не более того. При одних и тех-же диаметрах можно сделать разные ну скажем по жесткости удилища и т.д.
Поверьте, мне очень жаль наших коллег не имеющих возможности выбирать удилища своими руками, а буквально по крупицам собирать информацию, тем более с учетом того что сейчас твориться на разных форумах.
Если я еще смогу быть Вам чем-то полезен, то с удовольствием помогу.
 

Сейчас смотрят

Вверх