• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 5)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
05.06.2017
Сообщения
36
Репутация
31
Откуда
Воскресенск
Удилища "Graphiteleader"
Добрый день, мучают муки выбора) Corto 742 или Xesta 78. 95 % джиг + 5% воблера, блесны. Хочется:
1. Мах чувствительность
2. по низам контроль 2гр на 0.3 шнуре
3. дальность заброса
расскажите пожалуйста
 

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
531
Репутация
412
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте всем! Вопрос по Виво нуово 842М....
Не единожды встречал отзывы что этот спин якобы жестче обычной Вивы...Так ли это? Если да, то насколько? Дело в том что просто Вива мне показалась мягковатой...Стоит ли рассматривать нуово как альтернативу? Потрясти негде))).......
Если нуово недалеко ушла в жесткость, то как в этом смысле выглядит Аспро 862М? (842М протовиву не предлагать, она концевая)
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 234
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Добрый день, мучают муки выбора) Corto 742 или Xesta 78. 95 % джиг + 5% воблера, блесны. Хочется:
1. Мах чувствительность
2. по низам контроль 2гр на 0.3 шнуре
3. дальность заброса
расскажите пожалуйста
Про 78 хесту не скажу , а вот Корто хороша. Заброс , чуйка - на уровне. Но 2 грамма для неё слишком мало, от 3-х низ я бы обозначил.
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
351
Репутация
417
Откуда
Тюмень
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте! А пользовал ли кто, GOSFES-832-l-t?
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
91
Репутация
24
Возраст
42
Откуда
Беларусь, Гомельская область, Рогачев
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте всем! Вопрос по Виво нуово 842М....
Не единожды встречал отзывы что этот спин якобы жестче обычной Вивы...Так ли это? Если да, то насколько? Дело в том что просто Вива мне показалась мягковатой...Стоит ли рассматривать нуово как альтернативу? Потрясти негде))).......
Если нуово недалеко ушла в жесткость, то как в этом смысле выглядит Аспро 862М? (842М протовиву не предлагать, она концевая)
Это моё сугобоеуубое мнение. Я уже писал на форуме.
Вива стало стройнее за счёт колец они стали легче соответственно бланк строже. Ушли все паразитные колебания. Поменяли дизайн ручки. А бланк тот же. Это удилище будет интересно от нозов теста и до 20гр.+ приманка 3-4 дюймов. На верах и при большом потоке воды она уже не так интересно. Тактилка будет отличная, а вот визуалка хромает, но это только на верхах теста . Для рек со средним течением СУПЕР!!!
А вот ASPRO 862m преднозначена для серьезной течки и интересна с 18—28гр+ приманка 3-4 дюймов. Тактилка супер и визуалка тоже. Вот поэтому и обменял VIVO NUOVO 842m на ASPRO 862m.
Всё сугубо на своем опыте. В тот же день тестил VIVO PROTOTYPE 842м 8-32гр. На течки ведет она практически как VIVO NUOVO. В МОИХ УСЛОВИЯХ Я РАЗНИЦЫ НЕ ПОНЯЛ ЗА ,ЧТО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ.
ВЫБИРАТЬ ВАМ И У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ ВКУС. УДАЧИ!!!
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
78
Откуда
Москва ЮгоЗАпадная
Удилища "Graphiteleader"
Рыбаки,кто имеет тиро прототип 842мл-т 4-24,отпишитесь как он для твича,что им можно дергать,и вообще,впечатления о нём.
 
С нами с
01.06.2012
Сообщения
535
Репутация
747
Возраст
61
Откуда
Ленинград,Финбан
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 204
Репутация
3 970
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Рыбаки,кто имеет тиро прототип 842мл-т 4-24,отпишитесь как он для твича,что им можно дергать,и вообще,впечатления о нём.
Здравствуйте. Быть может Вы подбираете что-то похожее на сибасовую классику, в таком случае лучше обратиться к аналогичной Тиро Нуово (и то с оговорками). Интересующая Вас Tiro Prototype исключительно под береговой средне-лёгкий джиг. Расскажите, почему смотрите в сторону столь длинного удилища для задачи, предполагающей использование палок усредённо на фут короче?
 

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
531
Репутация
412
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Быть может Вы подбираете что-то похожее на сибасовую классику, в таком случае лучше обратиться к аналогичной Тиро Нуово (и то с оговорками). Интересующая Вас Tiro Prototype исключительно под береговой средне-лёгкий джиг. Расскажите, почему смотрите в сторону столь длинного удилища для задачи, предполагающей использование палок усредённо на фут короче?
Думаю, Каскадер просто не хочет носить с собой несколько спиннингов, используя тиро прототип в качестве твич.удилища факультативно, а в основном джигуя им. Сам стараюсь выбирать такие палки, чтоб не возить ворох...
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 723
Репутация
14 451
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
Это моё сугобоеуубое мнение. Я уже писал на форуме.
Вива стало стройнее за счёт колец они стали легче соответственно бланк строже. Ушли все паразитные колебания. Поменяли дизайн ручки. А бланк тот же. Это удилище будет интересно от нозов теста и до 20гр.+ приманка 3-4 дюймов. На верах и при большом потоке воды она уже не так интересно. Тактилка будет отличная, а вот визуалка хромает, но это только на верхах теста . Для рек со средним течением СУПЕР!!!
А вот ASPRO 862m преднозначена для серьезной течки и интересна с 18—28гр+ приманка 3-4 дюймов. Тактилка супер и визуалка тоже. Вот поэтому и обменял VIVO NUOVO 842m на ASPRO 862m.
Всё сугубо на своем опыте. В тот же день тестил VIVO PROTOTYPE 842м 8-32гр. На течки ведет она практически как VIVO NUOVO. В МОИХ УСЛОВИЯХ Я РАЗНИЦЫ НЕ ПОНЯЛ ЗА ,ЧТО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ.
ВЫБИРАТЬ ВАМ И У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ ВКУС. УДАЧИ!!!
Нет Александр, бланки у 842-ой Виво и Виво Нуово разные.
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
78
Откуда
Москва ЮгоЗАпадная
Удилища "Graphiteleader"
Прочитал отзыв Питерцова о мл-т 842 тиро прототип. Рассказывал как хорошо с такой длиной проводить вдоль берега. Рыбачу мало,на заросших прудах,в основном,летом.
Палочку эксперт позиционировал как универсал,фотография выложена с весьма солидным воблером,на нём щука на 1,5кг.
Потому и обратился к форумчанам.
Да,а спиннинг я уже преобрел,повесил на него твинп.18г. CD C3000HG 230гр. Баланс на палец в переди шпули.
Палочка вообще то невесомая.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Это моё сугобоеуубое мнение. Я уже писал на форуме.
Вива стало стройнее за счёт колец они стали легче соответственно бланк строже. Ушли все паразитные колебания. Поменяли дизайн ручки. А бланк тот же. Это удилище будет интересно от нозов теста и до 20гр.+ приманка 3-4 дюймов. На верах и при большом потоке воды она уже не так интересно. Тактилка будет отличная, а вот визуалка хромает, но это только на верхах теста . Для рек со средним течением СУПЕР!!!
Однажды их подержав в руках:) нельзя перепутать что бланки у них весьма разные по геометрии, строю, и вообще эти вивы разные.
 

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
531
Репутация
412
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
Удилища "Graphiteleader"

Сейчас смотрят

Вверх