• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 2)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
22.11.2008
Сообщения
70
Репутация
4
Откуда
Минск
Удилища "Graphiteleader"
В инете отзывов/обзоров практически нет((
На брике инфы нет. Здесь есть, но очень мало.
А спиннинг то выпускаетс яуже не первый год.
Можете рассказать, плиз, про GRAPHITELEADER Super Corto GOSRES-6102L-HS .
Основное условие использования: ловля на очень маленькие и упористые воблеры на сильной струе, преимущественно твичем. Ну и кидабельность не на последнем месте.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 975
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
В инете отзывов/обзоров практически нет((
На брике инфы нет. Здесь есть, но очень мало.
А спиннинг то выпускаетс яуже не первый год.
Можете рассказать, плиз, про GRAPHITELEADER Super Corto GOSRES-6102L-HS .
Основное условие использования: ловля на очень маленькие и упористые воблеры на сильной струе, преимущественно твичем. Ну и кидабельность не на последнем месте.
Здравствуйте. Это ставридное топовое удилище. В целом, оно хорошо подходит под анимацию, с воблерами справится (хотя профильной является анимация пилькеров и резины на небольших головках), но тут возникает встречный вопрос, под какую рыбу и какие водоёмы Вы подыскиваете спиннинг. Если это форель, то я бы побыл "старомодным" и поискал что-то стримовое.
 

Николай Ерошкин

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 501
Репутация
1 621
Откуда
Сергиев Посад
Удилища "Graphiteleader"

Николай Ерошкин

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 501
Репутация
1 621
Откуда
Сергиев Посад
Удилища "Graphiteleader"
Привет, Коля! Поздновато ты созрел с вопросом))) была она у меня на руках, отловил сезон. Могли бы вниз спуститься потестить. Сейчас продана уже. Ну да ладно....
Палка неплохой универсал. Кидает вполне себе. Сенсорика в руку неплохая и визуальный контроль тоже. Японцы на ней пишут унцию, Мида до 35 грамм. А по моим ощущениям, 30 грамм общего веса разумный предел. Я её брал для Рыбинки и иногда мне не хватало чуть-чуть теста в некоторых моментах. Собственно, это и было причиной продажи. Хотя, товарищ, которому продал, с удовольствием ловит ей и на Рыбинке, и на нашей Волге и на Нерли и т.д. Есть их в компании две штуки и две штуки 812ых. Если заново выбирать из этой серии, то я всё же сейчас отдал бы предпочтение 812ой. Практически при одинаковых низах (12 свинца +/-) у второй верха поинтересней и под анимацию лучше подойдёт. Рыбу обе неплохо вяжут, палки всё ж не дубовые! А сейчас в продаже наверно только Тиро МР 17 года, говорят они поинтереснее (построже) старых:hmm:
Блин я вроде и имел ввиду 17 года
Спасибо за ответ короче надо самому пробовать
я ее смотрю под Нижнюю МР да и так на более обширную акваторию на рыбинку пока нет планов.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
70
Репутация
4
Откуда
Минск
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Это ставридное топовое удилище. В целом, оно хорошо подходит под анимацию, с воблерами справится (хотя профильной является анимация пилькеров и резины на небольших головках), но тут возникает встречный вопрос, под какую рыбу и какие водоёмы Вы подыскиваете спиннинг. Если это форель, то я бы побыл "старомодным" и поискал что-то стримовое.

"...под какую рыбу и какие водоёмы Вы подыскиваете спиннинг.." - река с местами до и после перекатов, как и сами перекаты, с хорошим течением; и главное - наличие подводной растительности, не дающей нормальной проводке воблера глуже сантимов 10-15. Рыба - голавль, жерех.

Меня конечно смущает пилькерная вклейка..
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
378
Репутация
2 049
Откуда
Vitebsk
Удилища "Graphiteleader"
"...под какую рыбу и какие водоёмы Вы подыскиваете спиннинг.." - река с местами до и после перекатов, как и сами перекаты, с хорошим течением; и главное - наличие подводной растительности, не дающей нормальной проводке воблера глуже сантимов 10-15. Рыба - голавль, жерех.

Меня конечно смущает пилькерная вклейка..
Этот спиннинг - тубуляр. Очень чувствительный, приятный в руке и анимации. Хорошо отрабатывает на рыбе и грузится при забросе. (больше 3 г не пробовал). Отличный инструмент для микроджига и не только. Но есть и ложка дегтя, особенно учитывая цену. Единственный спиннинг (из прошедших через мои руки) в котором чтобы захватить первый виток резьбы катушкодержателя гайкой приходится прилагать силу. Катушка держится на одном витке резьбы! Да и есть ли там один? Или это мне такой недоделанный экземпляр попался? Под жереха, голавля использую более мягкие не экстрафастовые удилища в силу других приманок и поведения рыбы.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 503
Репутация
82 910
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Graphiteleader"
Лёш ! Ну глядя на тебя,мне кажется что бы положить под сотку,тебе и спиннинг не нужен:D
да я думаю надо по весне к Алексею на курсы по выполнению заброса записаться...)) видимо чёт я не так делаю, либо спиной слаб))
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
70
Репутация
4
Откуда
Минск
Удилища "Graphiteleader"
Этот спиннинг - тубуляр. Очень чувствительный, приятный в руке и анимации. Хорошо отрабатывает на рыбе и грузится при забросе. (больше 3 г не пробовал). Отличный инструмент для микроджига и не только. Но есть и ложка дегтя, особенно учитывая цену. Единственный спиннинг (из прошедших через мои руки) в котором чтобы захватить первый виток резьбы катушкодержателя гайкой приходится прилагать силу. Катушка держится на одном витке резьбы! Да и есть ли там один? Или это мне такой недоделанный экземпляр попался? Под жереха, голавля использую более мягкие не экстрафастовые удилища в силу других приманок и поведения рыбы.

Спасибо большое.
Но я думаю, Вы ошибаетесь на счёт тубуляра.
GRAPHITELEADER Super Corto GOSRES-6102L-HS - вот этот HS в конце и есть обозначения солида/вклейки(
Но лучше бы я ошибался)
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
378
Репутация
2 049
Откуда
Vitebsk
Удилища "Graphiteleader"
Спасибо большое.
Но я думаю, Вы ошибаетесь на счёт тубуляра.
GRAPHITELEADER Super Corto GOSRES-6102L-HS - вот этот HS в конце и есть обозначения солида/вклейки(
Но лучше бы я ошибался)
Среди Супер Корт мне известна только одна модель, которую я и использую: GSRCS-612L-T
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/products/super-corto/
Вы видимо имели в виду Супер Эсагонале Корто. Спутало отсутствие слова "эсагонале". По такой опыта нет, но зато отзывы встречаются.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
70
Репутация
4
Откуда
Минск
Удилища "Graphiteleader"
Среди Супер Корт мне известна только одна модель, которую я и использую: GSRCS-612L-T
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/products/super-corto/
Вы видимо имели в виду Супер Эсагонале Корто. Спутало отсутствие слова "эсагонале". По такой опыта нет, но зато отзывы встречаются.

Да, Вы правы)
 
С нами с
29.09.2011
Сообщения
496
Репутация
748
Откуда
МСК
Удилища "Graphiteleader"
Ребят понимаю что не в тему немного, но все ж напишу. Никто не подумывает о продаже своей виво прото 762ml?! Если вдруг кто подумывает, напишите в личку!!! Задолбался ждать в барахолке
 

Николай Ерошкин

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 501
Репутация
1 621
Откуда
Сергиев Посад
Удилища "Graphiteleader"
"...под какую рыбу и какие водоёмы Вы подыскиваете спиннинг.." - река с местами до и после перекатов, как и сами перекаты, с хорошим течением; и главное - наличие подводной растительности, не дающей нормальной проводке воблера глуже сантимов 10-15. Рыба - голавль, жерех.

Меня конечно смущает пилькерная вклейка..
Возьмите обычную стримовую палку лососевой направленности
В данном тестовом диапазоне
Самое то для жереха и голавля
Как по приманкам так и по строю
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
70
Репутация
4
Откуда
Минск
Удилища "Graphiteleader"

Сейчас смотрят

Вверх