• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 5)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Graphiteleader"
Аспро во всех отношениях зачетная палка, но крупного окуня льет безжалостно, даже с распущенным полностью фрикционом. У меня иногда аж слезы от обиды наворачиваются. С 0,4 шнуром 4 грамма стучит, с 0,6 шнуром чуть хуже, 3 грамма с 0,4 шнуром только на очень твердом дне постукивает, но все что с приманкой происходит понятно. 12 грамм чебуратор плюс 3" резинка не валится на забросе, больше ставить страшно. 80 орбит ср твичится без проблем, голавлевая и окуневая мелкота бросается довольно далеко, на проводке что происходит с ней очень хорошо понимается. Поклевку, даже самую слабую проспать невозможно. Дружит с не самыми легкими катушками, но и с 175 граммовой носом не клюет.
Вот купил себе ареса черного и забыл про сливы окуня, совсем, но это уже другая история.
Странно! Мелкого не льет,а крупного льет) за счет чего льет то? Мягкая или жесткая слишком?
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Удилища "Graphiteleader"
Аспро во всех отношениях зачетная палка, но крупного окуня льет безжалостно, даже с распущенным полностью фрикционом. У меня иногда аж слезы от обиды наворачиваются. С 0,4 шнуром 4 грамма стучит, с 0,6 шнуром чуть хуже, 3 грамма с 0,4 шнуром только на очень твердом дне постукивает, но все что с приманкой происходит понятно. 12 грамм чебуратор плюс 3" резинка не валится на забросе, больше ставить страшно. 80 орбит ср твичится без проблем, голавлевая и окуневая мелкота бросается довольно далеко, на проводке что происходит с ней очень хорошо понимается. Поклевку, даже самую слабую проспать невозможно. Дружит с не самыми легкими катушками, но и с 175 граммовой носом не клюет.
Вот купил себе ареса черного и забыл про сливы окуня, совсем, но это уже другая история.
Какая причина слива крупноокней?!
 
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Graphiteleader"
Graphiteleader 19 SILVERADO IP-G GSIS-742ML-LE кто нибудь уже пробовал этого лимитированного зверя? Интересен в этой длинне и тесте.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Аспро во всех отношениях зачетная палка, но крупного окуня льет безжалостно, даже с распущенным полностью фрикционом.
Вот купил себе ареса черного и забыл про сливы окуня, совсем, но это уже другая история.
Ну да, ну да, у меня тоже Боско безбожно сливала щук на 2,5" Тиоге, пока я более крупный офсетник не поставил :D Какие здесь только чудеса не прочтешь.
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Graphiteleader"
Какая причина слива крупноокней?!
Странно! Мелкого не льет,а крупного льет) за счет чего льет то? Мягкая или жесткая слишком?
Я ловил этой палкой окуней на песках, на реке. Использую я в этой ситуации обычно 2" приманку, грузик 3-5 грамм и крючок овнер МН-12 8 или 6 размера, там проволочка тонкая очень. Обычно окунь в такой ситуации у меня цепляется краем губы. Так вот у мелкого окуня не хватает здоровья разодрать себе губу на рывках, а крупный, когда его выводишь на глубину сантиметров 20-30 переворачивается кверху пузом или боком и начинает выделывать кульбиты разные, ну и палка не в состоянии отработать эти рывки, жесткая она очень для этого. А вываживать по пол часа одного полосатого у меня нет ни времени ни желания, так вся стайка разбежится и по новой надо будет идти ее искать. Но в некоторых случаях крючок пробивает окуню клюв и тогда у полосатого шансов нет.
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
4
Репутация
4
Откуда
Санкт-петербург
Удилища "Graphiteleader"
Добрый день, всем!
Прошу подсказать на Виво Прото Нуово 772МН, 9-35 которая какую катушку лучше ставить? Шимано ТП 400 Пг или полегче что нить?
Условия ловли - 100% джиг (14-30г по свинцу с 4-5" резиной), 100% с лодки
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
На следующей неделе палочка придет уже. хотелось бы определиться по кате...
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
10
Репутация
9
Возраст
44
Откуда
Украина, Киев
Удилища "Graphiteleader"
Добрый день!
Приобретаю спиннинг под воблерочки не упористые максимум до 90 миношек, твич (не жёсткий). Мой выбор пал на "старый" Вигор: GVIS-722L; тест 0,8-7гр.
Скажите, какой максимальный воблер можно комфортно протвичить данной палочкой на 0.6 или 0.8РЕ. Также интересует, как данный спиннинг работает с железом и до скольки можно осуществить комфортный заброс.
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Удилища "Graphiteleader"
Я ловил этой палкой окуней на песках, на реке. Использую я в этой ситуации обычно 2" приманку, грузик 3-5 грамм и крючок овнер МН-12 8 или 6 размера, там проволочка тонкая очень. Обычно окунь в такой ситуации у меня цепляется краем губы. Так вот у мелкого окуня не хватает здоровья разодрать себе губу на рывках, а крупный, когда его выводишь на глубину сантиметров 20-30 переворачивается кверху пузом или боком и начинает выделывать кульбиты разные, ну и палка не в состоянии отработать эти рывки, жесткая она очень для этого. А вываживать по пол часа одного полосатого у меня нет ни времени ни желания, так вся стайка разбежится и по новой надо будет идти ее искать. Но в некоторых случаях крючок пробивает окуню клюв и тогда у полосатого шансов нет.
Поводок флюрик или струна.
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Graphiteleader"
Добрый день!
Приобретаю спиннинг под воблерочки не упористые максимум до 90 миношек, твич (не жёсткий). Мой выбор пал на "старый" Вигор: GVIS-722L; тест 0,8-7гр.
Скажите, какой максимальный воблер можно комфортно протвичить данной палочкой на 0.6 или 0.8РЕ. Также интересует, как данный спиннинг работает с железом и до скольки можно осуществить комфортный заброс.
Для 90 воблеров вам бы лучше 742 посмотреть. 722 тоже наверное можно, но мягенько-мягенько))).
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
10
Репутация
9
Возраст
44
Откуда
Украина, Киев
Удилища "Graphiteleader"
Для 90 воблеров вам бы лучше 742 посмотреть. 722 тоже наверное можно, но мягенько-мягенько))).
Ограничусь, до 80 наверно, потому-что из 90 только смит джиб сп., тогда норм??? Без струи,ловля в спокойной воде.
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
351
Репутация
417
Откуда
Тюмень
Удилища "Graphiteleader"
Понял) спасибо большое!
На самом деле вполне можно ловить 0,3pe шнуром на веса 10-12, я имею ввиду премиальные 8 жилки от varivas (sw finesse) и ygk (longfort real dtex) ещё и прилично больший вылет иметь. Но если уже реально надумали собрать очень классный комплект, то на шнуре лучше не экономить :victory:
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
Я не понимаю что значит уезженная, сломана была, или старая? На вид она хоть куда. Есть ещё 3 разных спиннинга, не буду фирмы говорить. Вроде строй фаст. А чуйки нет. Будет мне наука. Хотя, починим, может и походит ещё. Причём сам починю. Короткая втулочка и графитовый бандаж. В интернете куча видосов, правильный способ уже выбран. Клей заказал, на неделе придёт и займусь. Место ремонта конечно видно будет, но не в этом суть.
Мой Вам совет, не покупайте больше Б\У-шные чиненные спиннинги и выбросьте из головы идею починки по ин-ет видео. Я Вам вот что предложу, у меня есть предсерийка этого спиннинга, готов ее выслать Вам абсолютно бесплатно, оплатите только доставку, послужит она Вам верой и правдой. Пишите мне в личку куда отослать спиннинг.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
293
Репутация
424
Откуда
г.Москва,Новогиреево
Удилища "Graphiteleader"
Коллеги,не нашёл нигде,а новой протовиве какая фурнитура стоит,титановый торзайт? никуда не скатились или новое чего не придумали?
 

Сейчас смотрят

Вверх