• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 3)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
31.10.2018
Сообщения
299
Репутация
530
Откуда
Подольск
Удилища "Graphiteleader"
С таким разбросом по условиям напрашивается пару палок одну минимум до 15 грамм и вторую хотя бы доунцовку и ростом в районе 2.4 самый универсал берег лодка . Только по нескольким параметрам (некрупную щуку до 3кг.),(Шнур 0.4-0.6 Pe по япи),(глубинами до 6-7 метров),(есть пару ям 9-10)……..Эта так называемая некрупная щука до 3кг с хорошего этажа да на палку зубочистку на 0.4-0.6 шнуре шанс 50/50 и возни с ней много хотя эмоций до дрожи в коленях.
Была у меня виво протип 842, которая 7-32, 90% времени я ловил на 7-8г, там еле еле видно по кончику, а если ветерок пиши пропало. Поэтому унция точно нет, уже пройдено. Если смотреть палку под щуку, то макс грамм до 20 наверно.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
1 384
Репутация
3 896
Возраст
45
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Была у меня виво протип 842, которая 7-32, 90% времени я ловил на 7-8г, там еле еле видно по кончику, а если ветерок пиши пропало. Поэтому унция точно нет, уже пройдено. Если смотреть палку под щуку, то макс грамм до 20 наверно.
Ну так то да смысла нет в палке у которой рабочий диапазон 12-26-28 грамм и чуда от нее не будет на 8ми граммах она под другое заточена
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
1 384
Репутация
3 896
Возраст
45
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
А вот у меня немного другие условия. У меня уже есть Тиро нуово 5-28 и его не хватает по низам для не больших речек. Поэтому, в поисках лайта от 3гр+2дюйма (окуньков и докилошек погонять). Знаю, что есть Салти Сенсейшен, но дорогой и хрупкий спин жалко под условия с заросшим деревьями берегом
Вот те же тапки ну не коем образом не выжать с нее условия мормодроченга когда по факту начинает работать с 10 грамм и притом Тиро унцовка не чемпион в плане передачи . PSSS не прощает халатного обращения как и многие палки , сезон одно время был вторым в лодке 84 t только положительные эмоции как раз снимал им до 1.5 кгшную рыбу на глубинах до 9 метров. А унцовкой подбирал там же чуток другую.
 

Вложения

  • IMG_20171001_140342.jpg
    151.1 КБ · Просмотры: 174
    IMG_20171001_140342.jpg
  • IMG_20170929_181132.jpg
    138.7 КБ · Просмотры: 174
    IMG_20170929_181132.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2012
Сообщения
535
Репутация
747
Возраст
61
Откуда
Ленинград,Финбан
Удилища "Graphiteleader"
Вот те же тапки ну не коем образом не выжать с нее условия мормодроченга когда по факту начинает работать с 10 грамм и притом Тиро унцовка не чемпион в плане передачи . PSSS не прощает халатного обращения как и многие палки , сезон одно время был вторым в лодке 84 t только положительные эмоции как раз снимал им до 1.5 кгшную рыбу на глубинах до 9 метров. А унцовкой подбирал там же чуток другую.
Спрячь "пикалей":thumbdown:
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
330
Репутация
329
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
и притом Тиро унцовка не чемпион в плане передачи
Для меня - чемпион (учитывая цену 18,5 за японца)! Вы можете назвать аналоги (япония) за такую цену с таким же тестом? P.S. кончик у Тиро, отрабатывает от 6гр+ 2" на илистом дне.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
1 384
Репутация
3 896
Возраст
45
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Для меня - чемпион (учитывая цену 18,5 за японца)! Вы можете назвать аналоги (япония) за такую цену с таким же тестом? P.S. кончик у Тиро, отрабатывает от 6гр+ 2" на илистом дне.
Ну тогда тупо туже Тиру меньшего теста если все устраивает .
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Удилища "Graphiteleader"
А что по финезам ? Просто как будто пост про них все игнорируют
Доброго дня. Тоже интересовался Финеззами 19, но их, судя по всему, не так много на руках,ну по крайней мере мало кто рассказал на просторах интернета о впечатлениях. Самому же удалось только потрясти их в магазине. Понравилась тубулярка до 7 грамм на роль универсала с уклоном в джиг. Палки однозначно интересные. Экономическая ситуация уже успела внести небольшие коррективы в цены финезз, да и анонсированый выход более бюджетных спиннинов Fleir под эти нужды, заставил чуть подождать. А так, если бюджет позволяет, финку однозначно стоит рассмотреть. Имхо
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
330
Репутация
329
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
А что по финезам ? Просто как будто пост про них все игнорируют
Сегодня искал отзывы на 19 Финезза, нашёл отзывы владельцев на сайте Миды в форуме про Графитлидеры, в общем, народ пишет, не та палка, совсем не та, что была раньше, и глухая и бросает не так и то что на вторичке их сдают... Верить или нет, дело каждого
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 976
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Коллеги, прошу помощи, сломал всю голову в выборе спиннинг.

Мои условия, это озера с глубинами до 6-7 метров, на дне трава, ил.

И не большие реки, основные глубины 3-5,есть пару ям 9-10.

Ловля берег/лодка 60/40.

Интересует спин чисто под джиг, никаких универсалов, если допустимо будет, то ок, но повторюсь 90% времени джиг.

Тест нужен, чтобы можно было достаточно уверенно отслеживать по кончику от 3г+2дюма и до 10-12 макс 3.5-4 дюйма. Шнур 0.4-0.6 Pe по япи.

Смотрю на несколько моделей
Finezza Nuovo Prototype ST.Limited GNFPS-752L-T ( 2.26м, 89гр, тест 1 - 10гр )
- Finezza Nuovo Prototype ST.Limited GNFPS-7112ML-T ( 2.41м, 101гр, тест 1 - 15гр )

19 Finezza GLFS -7112ML-T ( 2,41м , 79гр , тест 1-10гр )

Silverado GSIS-742ML ( 2,24м , 84гр , тест 3-15гр )

Ловить собираюсь окуня(основной от 200 до 1кг), и не крупную щуку до 3кг.
Хотя может влететь и более крупная.

Хотелось бы отзывы от реальных владельцев.

Так же открыт к предложениям других моделей и не обязательно, чтобы это был graphiteleader.
Заранее спасибо!
Здравствуйте. Довольно непростой запрос, потому что диапазон весов с учётом массы приманок, будет таким большим, что придётся искать компромиссы. Коротко выскажу своё мнение по Вашим вариантам. Финки S.T.Limited весьма и весьма жёсткие, напоминают собой не чисто мебаринговый типаж, а что-то тяготеющее к ставридкам. Палочка до 10 не вывезет по верху теста, до 15 выглядит одним из интересных вариантов, если закрыть глаза на несколько грубую работу в низу теста. 19-я Финезза до 10 по аналогии с S.T. не справится с верхами, более того у неё более привычный для финезз строй, в меру концевой, подошла бы при суммарных весах не более 10-11 грамм. Про Сильверадо я неоднократно отписывался на форуме, и в Вашем случае она подходит с точки зрения той рыбы, за которой Вы собираетесь охотиться, но в низу теста будет слишком груба, тем более на мягком дне. Полный комфорт начнётся грамм с 5, а то и с 6, но если готовы ловить с контролем проводки по шнуру в ряде случаев, то спиннинг стоит внимания.

Из того, чем я ещё ловил, с некоторыми оговорками (перегружать я бы всё же не рекомендовал) также заслуживает внимания Тиро Прототип 762 до 12.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 976
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Сегодня искал отзывы на 19 Финезза, нашёл отзывы владельцев на сайте Миды в форуме про Графитлидеры, в общем, народ пишет, не та палка, совсем не та, что была раньше, и глухая и бросает не так и то что на вторичке их сдают... Верить или нет, дело каждого
Здравствуйте, я думаю, речь идёт об одном конкретном владельце и его диалоге со мной :) Я бы отметил, что ситуация вокруг этой палки ну очень неоднозначная. Постараюсь в этом году познакомиться на воде, мне лично очень понравилась, много обсуждали её с гостями стенда на февральской выставке. Очень напомнила старую-добрую Тренту, с которой я провёл огромное количество времени на рыбалках. Я не верю, что с приблизительно десятилетним преимуществом в возрасте и технологиях новый спиннинг не будет стучать 5 грамм, о которых было заявлено.
 
С нами с
31.10.2018
Сообщения
299
Репутация
530
Откуда
Подольск
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите если сравнить Graphiteleader Vivo Nuovo GNOVS-742L 3-15g с Спиннинг Graphiteleader Silverado GSIS-742ML 3-15g, кто из них лучше покажет низ теста на 0.4 pe (4г чебур+2дюйма резина)?
И какой из них более концевой, когда ловишь на илу, и требуется визуальный контроль по кончику.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
Вот всё тоже самое, тоже голову сломал, такой же тест нужен (от 3гр + 2 дюйма и до 8-10гр вместе с приманкой). Только у меня глубины на водоёме 1,5-2м, дно илистое, практически без течения.
Рассматриваю модели в длине 2,28-2,40:
19 Finezza GLFS -7112ML-T,
Tict'ы пересмотрел срамы и инбайт
Apia грандаж 76 и легаси sc 77
Tenryu лунакию соник
даже Мегабасс дистроед близард 76 (китайский)
Вот и задумался, 19 Финеза, как она для чистого джига от 3гр?
Алексей стр, может посоветует что-нибудь (можно в личку)? Хотя, понимаю, что Вы по лайтам не... может есть у Вас кто из знакомых спец.))
Я не скажу, что я в лайтах не..., просто у меня подход к этой ловле немного другой, приблизительно, как у Андрея Питерцова в последних видео. Я не жду от спиннингов как он мне стукнет или отыграет вершиной 3гр, мне более важно, как спиннинг будет справляться с рыбой, все равно малые веса, или ловлю на мягком грунте, я контролирую по шнуру. Просто одна из рыбалок очень сильно переменила мои взгляды. Я раньше полавливал рок-фишками, у меня даже до сих пор осталась старая Финка Прототип, и вот с ней как раз и была та, запоминающаяся рыбалка.
Я любил порой побродить со спиннингом по Строгинскому заливу. И вот как-то попал на сумашедший жор крупного окуня, в течении полутора часов, практически каждый заброс приносил либо рыбу, либо поклевку. Да и окунь был как на подбор, минимальный размер с ладонь, и мне удалось еще взять всего двух окуней размером с двух литровую бутылку колы. Я сказал всего, так как подобных рыб, у меня было с десяток на крючке, но все они расправились со мной как с ребенком, заход под бровку и обрыв, я не мог их остановить.
На следующий день, я конечно прибежал с другой снастью(взял Вигор 742-ой), но естественно такого клева уже не было, но тем не менее, я смог взять трех хороших "чемоданов" и тут уже я мог более уверенно бороться. Вот так в принципе я и отошел от рок-фишек, хотя сейчас выбор и покруче.
Так что если бы я сейчас себе что-то выбирал, то из "морских" палочек смотрел бы наверное в сторону ставридных, типо Корто, полазил бы в бассовой категории, и не обошел бы вниманием легкие кальмарки.
 

Сейчас смотрят

Вверх