• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 2)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
20.12.2011
Сообщения
249
Репутация
57
Возраст
54
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Добрый вечер! Подскажите, пжл, какие модели Graphiteleader можно рассмотреть для твичинга 110-130 воблеров?
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
20.12.2011
Сообщения
249
Репутация
57
Возраст
54
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
А если рассмотреть такой вариант: Graphiteleader Vivo EX GLVXS 702M, тест 6-24 гр, длина 2.13, строй - fast. 130-е, думаю, не осилит, а 110-е вполне?
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 975
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
А если рассмотреть такой вариант: Graphiteleader Vivo EX GLVXS 702M, тест 6-24 гр, длина 2.13, строй - fast. 130-е, думаю, не осилит, а 110-е вполне?
Здравствуйте. Да, этот спиннинг отвечает именно за твичевую тему, просто серия Vivo EX снята с производства и достать можно, только "поскребя по сусекам", или на вторичке. Рабочий диапазон обозначил бы как до 110-х плюс некоторые неупористые более крупные модели.
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
69
Репутация
92
Откуда
Ковров, Владимирская область
Удилища "Graphiteleader"
Уважаемые форумчане, помогите советом.
Есть возможность купить Vivo 702L. Читать форум нет времени, работа не позволяет.
Подойдет ли она под планируемые водоемы:
1. Озера глубиной до 6 м.
50% джиг, веса 3 - 8 гр., + приманки 2 - 3", 40% воблеры и 10% вертушки
основная рыба окунь 80...250 гр., в прилове щука до 2-х кг
2. Гораздо реже реки разные, от микро до средних (Клязьма в нижнем течении). Приманки те же в пределах теста удилища.
Возможно посоветуете другую серию.
Палками от ГЛ ловлю, нравится. Есть Rivolta 772M, Silverado 782M, Calamaretti 782H. Была Vivo EX 782MH, сломал(.
Заранее спасибо
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
584
Репутация
564
Откуда
Брянск
Удилища "Graphiteleader"
Всем здравствуйте. Есть здесь пользователи Calamaretti GCRS 832m 16 года? Подскажите пожалуйста её нижний предел по тесту. Интересует чуйка и визуальное отслеживание джига.
 
С нами с
24.10.2019
Сообщения
91
Репутация
55
Возраст
37
Откуда
Лондон. Дегенхам
Удилища "Graphiteleader"
Всем привет. Стоит вопрос о покупки graphiteleader vivo nuovo 802m. Может у кого была, есть такая в использовании? Могли бы о ней рассказать от скольких до скольких можно ловить и т. Д. В магазине возможности подержать нет, было бы интересно услышать мнение пользователя.
 
С нами с
21.06.2015
Сообщения
24
Репутация
17
Откуда
Самара
Удилища "Graphiteleader"
Приветствую!
Тоже вопрос по Vivo Nuovo 802m.
Купил его недавно. Когда дома начал примерять катушку(масса 285г) понял, что баланс очень непривычный.
Центр тяжести смещен на 1-2см на бланк от форегрипа. Какую же туда катушку надо, чтоб его уравновесить?:(
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 028
Репутация
17 838
Возраст
34
Откуда
Муром
Удилища "Graphiteleader"
Приветствую!
Тоже вопрос по Vivo Nuovo 802m.
Купил его недавно. Когда дома начал примерять катушку(масса 285г) понял, что баланс очень непривычный.
Центр тяжести смещен на 1-2см на бланк от форегрипа. Какую же туда катушку надо, чтоб его уравновесить?:(
Ставьте Невскую :D

Заранее извиняюсь, не удержался :pardon: просто не только в этой ветке, а по всем удилищам вижу примерно одну и ту же картину - второй (если не первый) по популярности вопрос заключается в том, какую катушку поставить на будущее или уже имеющееся удилище ради пресловутого баланса. И, судя по "войнам", периодически возникающим по данному вопросу, он для некоторых важнее характеристик самого удилища и ловли на него. Такое чувство возникает, что пока "баланс" не будет соблюден на воду ни ни :dubina:

Я не считаю это бредом, просто хочу сказать, что в погоне за мифическим балансом его часто переоценивают, возводят в какой-то абсолют. Мы же в первую очередь ловить собираемся, а не на пальце спиннинг фотографировать. Поэтому прежде чем сомневаться, лучше выйти к речке и половить. Только рыбалка может показать, есть дисбаланс или нет. Лично для меня он выражается только в усталости рук. Остальное лирика :taschu:
 
С нами с
21.06.2015
Сообщения
24
Репутация
17
Откуда
Самара
Удилища "Graphiteleader"
Лично для меня он выражается только в усталости рук. Остальное лирика :taschu:
В этом то и проблема. Я ж поэтому и написал, что непривычный баланс.
Попробовал подержать несколько минут в руке, почувствовал усталость в кисти.
И только после этого пошел гуглить про баланс :D
Это моя первая удочка с ценником больше 20, может поэтому ожидания завышены, а надо всего-то пойти кисть подкачать.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 975
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Уважаемые форумчане, помогите советом.
Есть возможность купить Vivo 702L. Читать форум нет времени, работа не позволяет.
Подойдет ли она под планируемые водоемы:
1. Озера глубиной до 6 м.
50% джиг, веса 3 - 8 гр., + приманки 2 - 3", 40% воблеры и 10% вертушки
основная рыба окунь 80...250 гр., в прилове щука до 2-х кг
2. Гораздо реже реки разные, от микро до средних (Клязьма в нижнем течении). Приманки те же в пределах теста удилища.
Возможно посоветуете другую серию.
Палками от ГЛ ловлю, нравится. Есть Rivolta 772M, Silverado 782M, Calamaretti 782H. Была Vivo EX 782MH, сломал(.
Заранее спасибо
Здравствуйте. Пожалуй, для описанных Вами условий можно назвать большой удачей подобную находку, давненько не встречал именно эту модель предыдущей Vivo в продаже. Спиннинг на 100% закроет все вопросы. Если иметь ввиду что-то более современное, то Aspro 702L или Tiro Nuovo 762L.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Пожалуй, для описанных Вами условий можно назвать большой удачей подобную находку, давненько не встречал именно эту модель предыдущей Vivo в продаже. Спиннинг на 100% закроет все вопросы. Если иметь ввиду что-то более современное, то Aspro 702L или Tiro Nuovo 762L.
Да, зачетная удочка была!!!
 

KB

С нами с
17.06.2009
Сообщения
628
Репутация
171
Откуда
77
Удилища "Graphiteleader"
Интересно есть такие кто с ГрафитЛидера "спрыгнул" на другие (аналогичные) по ощущениям/ценнику бренды ?
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 028
Репутация
17 838
Возраст
34
Откуда
Муром
Удилища "Graphiteleader"
Интересно есть такие кто с ГрафитЛидера "спрыгнул" на другие (аналогичные) по ощущениям/ценнику бренды ?
Такие однозначно есть, но вопрос в глубине погружения, так сказать :D

За себя скажу, что мне многие бренды интересны, пробовал их в количестве. Сейчас имею в арсенале удилища от 11 брендов :eek:

Но вот уже давно не припомню такого, чтобы в их числе не было GL. Есть незаменимые именно из данного бренда. Ни ценник, ни супер современные материалы от других брендов мне не дадут тех же ощущений, что с классикой от GL.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Удилища "Graphiteleader"
Интересно есть такие кто с ГрафитЛидера "спрыгнул" на другие (аналогичные) по ощущениям/ценнику бренды ?
Есть, но кстати недавно все же приобрел один ГЛ, есть определенно классные палки у них. Графит далеко не панацея, каждому своё!
 

Сейчас смотрят

Вверх