• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 4)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 021
Репутация
17 773
Возраст
34
Откуда
Муром
Удилища "Graphiteleader"
Возможно я вам грубо отвечу, но ваше мнение не имеет ценности. Судя по вашему обзору на этот вигор, да и по комментам последующим, я уже понял что вы зафанатели от него, он у вас и голавликов ловит и свимбейты таскает. Можно делать что угодно и чем угодно, это понятно, но большинство адекватных людей ищет комфорт в снасти, и подбирает ее под условия. Я прекрасно знаю это чувство когда в палочке вот чуть чуть чего то не хватает чтобы она стала для вас идеальной. Был у меня аспро 702ML, камиончики более менее позволял даже бросать, чабик уже пулей, но по верху орбит 80 и ридж90 потолок, а на щучку хочется чтоб и соточки какие нибудь попухлей подергать можно было. Был у меня Legend Xtreme 70ML, соточки и 110ки многие дергает, тот же х-120, но о комфортном забросе чабика уже речи не может быть. Следующий мой бзик, найти палочку которая позволит полноценно бросать(это когда удилище уже начинает загружаться), крэнки хотя бы от 4-5гр (Baby Red Rag, B-switcher SSR Caze) и твичить 100-110 минохи (Oneten 110 предел). Так я и пришел к выбору старого вигора 742ml
Хотел ответить в Вашем ключе сначала, но кому это нужно?! А теперь минутка адекватности:
Иниересуеи вигор старый 742 до 10,5г. Некоторые писали что чисто воблерная палка. Как по вашему она с джигом работает и под какие веса идеально?
Я бы хотел что то вроде универсала, понятно что полноценно ловить джигом приятней Той же тиро или виво. А позволит этот вигор хорошо забрасывать что то голавлевое, не сильно мелкое? Например аспро 702мл у меня был, камиона он так себе бросал, но есть много других воблеров чуть больше размером но и весом уже от 4-5гр. Такие отлично полетят с вигора? Просто тест 1,5-10,5 обнадеживает
А что можете сказать про твич воблеров, какой комфортный максимум? Ридж90, может даже что то покрупнее?
Совокупность хотелок, на мой взгляд, уже указывает на поиск особого инструмента в большим уклоном в универсальность, а теперь расскажите, как "поиск адекватным человеком комфорта в снасти под конкретные условия" сочетается с набором желаемых качеств искомого спиннинга? Когда ищешь холодильник, который еще и варит кофе и печет блинчики, не нужно ждать, что он будет в совершенстве выполнять все эти функции. Переносясь в нашу среду, конечно, есть спиннинги, которыми удобнее твичить определенные размеры воблеров, чуйче в джиге, дальше пуляющие мелочевку, но когда речь о том, что это все нужно на одной рыбалке, то выбор: либо тащить с собой охапку, либо взять Вигор :D

Он, безусловно, не единственный универсал, но лучше в этом компоненте я пока не нашел. А поиск такой идет уже давно. Этим и вызвано мое отношение к данному спиннингу, т.к. я ему не могу найти достойной замены. Если вдруг найдется, обязательно сообщу, но пока увы и ах...

И по поводу ценности мнения - странно, что оно совпадает со многими и уж точно не противоречит большинству :friends:
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
384
Репутация
148
Откуда
Алтайский край
Удилища "Graphiteleader"
Приветствую,выбираю из трех вариантов,помогите выбрать,условия-Обь,ловля джигом от 10гр груза на косах собрать активного окуня и гр.до 24.Смотрю на унцовки,а может до 32гр.?
1-Аспро 259 ,7-28
2-Виво нуово 244,7-28
3-Тиро Нуово 5-28,229 -не коротковата?Да и брать на барахолке.
Имею Аспро 9-38,все нравится,чуйка,кидучесть,палец только не на бланке,Вив в глаза не видел,Тиро Нуово до 22 ловил,понравилась,кивает хорошо,чуйка отличная.Хотел бы делать заказ сейчас,ветку конечно читаю,слежу,но остаются сомненья,не хотелось бы опять терять на продаже.В Аспро +длина,на косах подальше кидать нужно,ну и чуйка обалденная,привык уже.В Виво длина более оптимальная 244,вершинки по 1.5мм,тож неплохо,Тиро +цена на барахолке ,длина смущает.
 
С нами с
31.03.2013
Сообщения
129
Репутация
100
Откуда
Новочеркасск,1957
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Удилища "Graphiteleader"
Приветствую,выбираю из трех вариантов,помогите выбрать,условия-Обь,ловля джигом от 10гр груза на косах собрать активного окуня и гр.до 24.Смотрю на унцовки,а может до 32гр.?
1-Аспро 259 ,7-28
2-Виво нуово 244,7-28
3-Тиро Нуово 5-28,229 -не коротковата?Да и брать на барахолке.
Имею Аспро 9-38,все нравится,чуйка,кидучесть,палец только не на бланке,Вив в глаза не видел,Тиро Нуово до 22 ловил,понравилась,кивает хорошо,чуйка отличная.Хотел бы делать заказ сейчас,ветку конечно читаю,слежу,но остаются сомненья,не хотелось бы опять терять на продаже.В Аспро +длина,на косах подальше кидать нужно,ну и чуйка обалденная,привык уже.В Виво длина более оптимальная 244,вершинки по 1.5мм,тож неплохо,Тиро +цена на барахолке ,длина смущает.
Если окунь - основной персонаж, кальмаретти гляньте
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
384
Репутация
148
Откуда
Алтайский край
Удилища "Graphiteleader"
Если окунь - основной персонаж, кальмаретти гляньте
Нет ,окунь не основной,если попадется по дороге.Смотрю пока в сторону Тиро Нуово до 28,она тааая же кивковая,как и 4-22?
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 278
Репутация
81 450
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Graphiteleader"
Еще бы информацию на чехле разместили как на копеечных палках, тогда бы ( Чехол хорош, спору нет!!! Внушает доверие!)
а вы видимо планируете штук 5 супер виво приобрести....)))
тогда да....инфа на чехлах для вас актуальна
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Удилища "Graphiteleader"
А почему на вигоре 742ml указано до 12lb и до 1,5ре? Если первая цифра для лески, то шнур 1,5 это больше 20lb точно. Как то непонятно
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
1 376
Репутация
3 873
Возраст
45
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Лёш, если не секрет, он там случайно не на Монстров подсел?))) К этой теме, конечно, не в тему! Но всё же.... Достоинств Супер Виво никак не умоляю. Лёш, попроси хоть своих ребят черкануть пару слов, коль ростовчане пока молчат...
Ей Богу, интересно!
Жень в среду запилю если погода даст . На ночь на М.р. на покидушки в лоб 842 пойдут . А так если кому прото 842 м в руку лег в плане замены на супер можно задуматься . Память освежил. в руках подержал :) задумался :hmm:потряс поднагрузил . Интересно . Купил :D. ….. А именно за тем за которым ехал 802 до 50ка он меня на выставке прям впечатлил только Он :yes: НЕТ УЖЕ :angry: Как так НЕТ :obidno:… Ну и пока главное хоть от него при ловле толку нет НО он ЕСТЬ----ЧЕХОЛ:D.. Вот это уже можно назвать чехлом.. Пипец как долго мы к этому идем десятилетиями :)
 

Вложения

  • IMG_20190722_213304_HDR.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 164
    IMG_20190722_213304_HDR.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2014
Сообщения
1
Репутация
8
Возраст
41
Откуда
москва
Удилища "Graphiteleader"
Всем ДВС!Мой первый пост здесь, не судите строго, но может кому пригодится приобрёл несколько дней назад супер виво(7-30)для ловли с лодки.Разловил с первой рыбалки на Дону(верхний)три щучки грамм на 700.Условия ловли-течение среднее,глубина от 1.5 до 2.5,дно в основном ракушечное тоесть твёрдое.Шесть грамм на выбросе метров 35 по стукивает в рукоять при небольшом ветре.7-8грамм ощущается уже совсем уверенно.(катушка твин пауэр-3000,шнур 0,8 ygk восьми жильный).Виво первая,есть Аспро(3-16).Вобщем инструмет понравился и строй хоть и концевой,но ридж 90ср осиливает против течения спокойно.
 
С нами с
11.05.2015
Сообщения
265
Репутация
364
Возраст
38
Откуда
Наро-Фоминск - г. Москва (Северное Бутово)
Удилища "Graphiteleader"
А почему на вигоре 742ml указано до 12lb и до 1,5ре? Если первая цифра для лески, то шнур 1,5 это больше 20lb точно. Как то непонятно
Я полагаю что шнур 1,5 по диаметру аналогичен леске 12Lb. Отсюда и надпись. А по большому счету, какая разница? Модель как полностью называется? Правильно - 742ML-PE, так что ставьте шнур по рекомендации и не забивайте себе голову.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Удилища "Graphiteleader"
Я полагаю что шнур 1,5 по диаметру аналогичен леске 12Lb. Отсюда и надпись. А по большому счету, какая разница? Модель как полностью называется? Правильно - 742ML-PE, так что ставьте шнур по рекомендации и не забивайте себе голову.
1,5ре ygk upgrade это 30lb. На спиннинг до 10гр? Прямо разрыв шаблонов:hmm:
 
С нами с
11.05.2015
Сообщения
265
Репутация
364
Возраст
38
Откуда
Наро-Фоминск - г. Москва (Северное Бутово)
Удилища "Graphiteleader"
1,5ре ygk upgrade это 30lb. На спиннинг до 10гр? Прямо разрыв шаблонов:hmm:
Я не заморачивался с либрами. У меня YGK G-soul super jigman № 0.6 (14 либров), товарищ ловит таким же, но 1.2 (25 либров). Пробег 3 года, проблем по кольцам нет, по дальности тоже.
Ну до 10 грамм это в идеале, некоторые до 30 на него вешают (изверги).
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 180
Репутация
3 923
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Нет ,окунь не основной,если попадется по дороге.Смотрю пока в сторону Тиро Нуово до 28,она тааая же кивковая,как и 4-22?
Здравствуйте. Я бы сказал, что 842-я Тиро Нуово самая концевая из всей линейки. Соответственно 762-я до 28 чуть жёстче и не такая кивковая, но с контролем 10 грамм не возникнет никаких проблем. К Вашей Аспро, на мой взгляд, именно она будет наиболее гармоничным дополнением.
 

Сейчас смотрят

Вверх