• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривает: 1)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
19.01.2013
Сообщения
454
Репутация
1 380
Возраст
45
Откуда
Курск
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте! Посмотрел Ваше видео о Токио Риг. Как Вы думаете, может стоит перевернуть груз пуля на оснастке, тогда она будет идти вперед обтекаемой стороной и загиб проволоки уйдет внутрь пули и не будет цепляться?
Добрый день! Да, это вариант. И здесь не только получаем большую проходимость, засчёт отсутствия выступающего загиба проволоки, но и другой характер игры оснастки. Теоретически, при такой установке пули возможно зафиксировать оснастку на дне в вертикальном положении. В любом случае презентация приманки поменяется. Однако, снизится дальность заброса. Вобщем, и тот и другой вариант допустим. Есть свои плюсы и минусы.
 
С нами с
08.12.2016
Сообщения
139
Репутация
188
Возраст
36
Откуда
Краснодар, Западный район
Удилища "Graphiteleader"
Всем привет!
Интересует интересует 2 инструмента:
1). По большей части, для твичинга минох и топ вотеров 70-100 размера. В основном ловля щуки с лодки. Что посоветуете?

2). Спиннинг для лёгкого джига, с лодки. Иногда ловля ночного судака на перекатах, на небольшие минох 48-60мм.
Приглянулся Silverado 742LML-HS (2-11g), и 18 Corto 742L-T. В основном ловля окуня и судака. Водоемы без течения. Глубина 1.5-3м. Дно зачастую илистое. Веса 3-7г + приманка 2.5-3.5’’. Кто/что скажет?
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 205
Репутация
3 970
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Всем привет!
Интересует интересует 2 инструмента:
1). По большей части, для твичинга минох и топ вотеров 70-100 размера. В основном ловля щуки с лодки. Что посоветуете?

2). Спиннинг для лёгкого джига, с лодки. Иногда ловля ночного судака на перекатах, на небольшие минох 48-60мм.
Приглянулся Silverado 742LML-HS (2-11g), и 18 Corto 742L-T. В основном ловля окуня и судака. Водоемы без течения. Глубина 1.5-3м. Дно зачастую илистое. Веса 3-7г + приманка 2.5-3.5’’. Кто/что скажет?

Здравствуйте. Тут есть где разгуляться и из чего выбрать. Мои мысли таковы:
1) Silverado 742ML или Aspro 702ML. Первая предельно лёгкая, нервная. Вторая брутальнее, чуть-чуть менее жёсткая.
2) Тут я не соглашусь с рассматриваемыми кандидатурами. Вам нужна достаточно живая верхняя часть удилища, у Сильверадо же хардсолид, а 18-я Корто и вовсе коловейший лайт. В идеале я за рокфишевую мебарку, отлично подошла бы старая-добрая Finezza Trenta30, но этого добра не достать. Предложу Tiro Nuovo 762L, набора её характеристик должно хватить, чтобы полностью удовлетворить Вашим требованиям.
 
С нами с
08.12.2016
Сообщения
139
Репутация
188
Возраст
36
Откуда
Краснодар, Западный район
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Тут есть где разгуляться и из чего выбрать. Мои мысли таковы:
1) Silverado 742ML или Aspro 702ML. Первая предельно лёгкая, нервная. Вторая брутальнее, чуть-чуть менее жёсткая.
2) Тут я не соглашусь с рассматриваемыми кандидатурами. Вам нужна достаточно живая верхняя часть удилища, у Сильверадо же хардсолид, а 18-я Корто и вовсе коловейший лайт. В идеале я за рокфишевую мебарку, отлично подошла бы старая-добрая Finezza Trenta30, но этого добра не достать. Предложу Tiro Nuovo 762L, набора её характеристик должно хватить, чтобы полностью удовлетворить Вашим требованиям.
Спасибо за ответ. Аспро не нравится. Тиро и финку не хочу))
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите, чем отличаются Veloce Neo от RV. Интересует сравнение моделей 662М Neo и RV 668M все в кастинговом исполнение.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
254
Репутация
220
Откуда
Москва, Царицыно
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите, чем отличаются Veloce Neo от RV. Интересует сравнение моделей 662М Neo и RV 668M все в кастинговом исполнение.
На серию RV в данной ветке наложено табу.:D Очень болезненная для дилера тема.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
254
Репутация
220
Откуда
Москва, Царицыно
Удилища "Graphiteleader"
Ну вот так в чем разница? Бланки те же, но проще фурнитура?
В пользовании эту модель не имел, сказать затрудняюсь. А так основные ТТХ можно посмотреть на японском сайте компании Олимпик. Если сравнивать с серией Finezza GOFS-762ULT, то 762RV легче (77 гр против 79), больше угля (97% против 95%), сборка - обе в Японии. На серии RV противозахлестные кольца Sic против титановых на старой серии. При этом сам спиннинг легче. Цена- 21000ен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 412
Репутация
50 108
Откуда
Казань
Удилища "Graphiteleader"
Ну вот так в чем разница? Бланки те же, но проще фурнитура?
Упростили фурнитуру, палка стала заметно легче и дешевле. Но мне Велоче до 35 грамм не понравился, слишком злая палка, но это на любителя, Зодиас от Шимано показался интереснее, на нем и остановился, Вообще сейчас не много поменялся взгляд на твичевые палки, колы как то не по души, больше фаст, регуляр фаст, т.е. строй ближе к регуляру, но чтобы упругий бланк был. Это позволяет приманку кидать дальше и проводка более осознанная, но это все имхо так сказать. раньше наоборот колы больше нравились под твич.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Удилища "Graphiteleader"
Упростили фурнитуру, палка стала заметно легче и дешевле. Но мне Велоче до 35 грамм не понравился, слишком злая палка, но это на любителя, Зодиас от Шимано показался интереснее, на нем и остановился, Вообще сейчас не много поменялся взгляд на твичевые палки, колы как то не по души, больше фаст, регуляр фаст, т.е. строй ближе к регуляру, но чтобы упругий бланк был. Это позволяет приманку кидать дальше и проводка более осознанная, но это все имхо так сказать. раньше наоборот колы больше нравились под твич.

Ну мне регуляр фаст/ фаст как раз и нравится для твича=) Совсем злые колы тоже не мое. Материал в бланках тоже разный, вот фиг и поймешь что лучше взять для твичинга 90-100 вобов:hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 412
Репутация
50 108
Откуда
Казань
Удилища "Graphiteleader"
Материал в бланках тоже разный, вот фиг и поймешь что лучше взять для твичинга 90-100 вобов:hmm::hmm::hmm:
вот для них, 90-110 Зодиас 1610М норм зашел, кастинговый. Посмотри басовые серии Дайва, Шимано там на любой кашель есть выбор. Сорри за оффтоп.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 452
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
На серию RV в данной ветке наложено табу.:D Очень болезненная для дилера тема.
Ну зачем выдумывать какие-то болезни, табу, и приплетать сюда дилера. Это общая ветка, и здесь все не стесняясь высказываю и делятся своим мнением по снастям ГрЛ.
Мы привыкли знакомиться с продукцией перед тем как принимать решение, а что мы будем привозить на наш рынок. К сожалению Аргенты, Финки, Велоче из серии RV не произвели на нас должного впечатления. А вот Белеза RV оказались приятными палочками, и Вы можете увидеть их в нашем магазине.
Так что здесь все банально просто.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 889
Репутация
37 217
Возраст
55
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
А что с ними не так? А то знаете ли хотел приобрести Veloce RV в замен поломанной Veloce Neo, но меня сразу насторожила цена RV, которая существенно ниже чем у Neo. Начал мониторить просторы интернета и попались негативные отзывы. Мол пишут что собирают их в Китае и качество стало хуже нежели у их предшественников, но в чём конкретно заключается проблема не совсем понятно. Просветите пожалуйста читателей этой ветки, думаю что многим эта информация была бы интересна и полезна.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
254
Репутация
220
Откуда
Москва, Царицыно
Удилища "Graphiteleader"
Ну зачем выдумывать какие-то болезни, табу, и приплетать сюда дилера. Это общая ветка, и здесь все не стесняясь высказываю и делятся своим мнением по снастям ГрЛ.
Мы привыкли знакомиться с продукцией перед тем как принимать решение, а что мы будем привозить на наш рынок. К сожалению Аргенты, Финки, Велоче из серии RV не произвели на нас должного впечатления. А вот Белеза RV оказались приятными палочками, и Вы можете увидеть их в нашем магазине.
Так что здесь все банально просто.
Согласен. Что везти и как накручивать цены - это пока Ваше дело. Слава богу сейчас у многих спиннингистов есть возможность обойтись без Ваших услуг.
 

Сейчас смотрят

Вверх