• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 2)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Удилища "Graphiteleader"
Коллеги, а если сравнивать Silverado GSIS-802ML (до 17гр) и GSIS-782M (до 20гр)?
Кто из них больше подходит под НМР и почему?
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
123
Репутация
155
Откуда
Н.Новгород
Удилища "Graphiteleader"
Под стоячку,песок и ил,стук в руку не важен. Джиг 5-7 гр + объемный поролон или резина 4-4.5 + там же раттлины 16-22 гр ступенькой или равномеркой. Больше задач не ставлю. Вижу условием живую вершинку и чуйку на поклевку. Как вариант 1я Тира 4-22 подойдет ? или накидайте варианты. Спасибо!
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите, кто в теме. Если сравнивать в лоб Squidlow 84 МН и Aspro 822 НН, как по верхам получится? Аспро не будет валиться? Строй у нее сильно концевой или как у Сквидла? Интересует вообще общая мощность Аспры.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 470
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
не то что бы не хочу...
просто эта как то более приглянулась по рукоятке ..
а про wind что скажете интересного
Про Виндовые Тиро можно много сказать хорошего. Как то вышло так что они немного были обделены информацией, по мне очень зря. Если посмотреть для чего японцы у себя применяют виндовые палки, то становится понятно почему у них такой типаж, который довольно уверенно заходит под наши джиговые условия ловли.
В линейке всего две модели 86-я до 35гр и 9-ка до 28гр, но коль Вы интересовались 832-ой новой моделью, значит тест в унцию Вас устраивает и поэтому 9-ка. Действительно, этого теста на НМР(особенно в зимний период) в большинстве случаев хватает, если конечно рыба не уходит на дальний кардон где ее уже достают другими весами, но в любом случае дальность заброса очень важна, вот поэтому я рекомендую Вам приглядеться к виндовой серии. За чувствительность можете не беспокоиться, я не по наслышке знаком со старой 832-ой МР-кой и не думаю что в новой, чуйка кардинально возросла, а виндовая 9-ка не уступает в чувствительности старой 832-ой.
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите, кто в теме. Если сравнивать в лоб Squidlow 84 МН и Aspro 822 НН, как по верхам получится? Аспро не будет валиться? Строй у нее сильно концевой или как у Сквидла? Интересует вообще общая мощность Аспры.
Совсем не сильно концевой. Максимум на что ловил 822НН был свинец весом в 70 граммов и Шейкер 4.5 на балаковском течении. Проблем не возникало, правда бросал аккуратно, запас чувствовался, но "религия" не позволяет сильно перегружать удилище. Проблем с анимацией не было.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Удилища "Graphiteleader"
Совсем не сильно концевой. Максимум на что ловил 822НН был свинец весом в 70 граммов и Шейкер 4.5 на балаковском течении. Проблем не возникало, правда бросал аккуратно, запас чувствовался, но "религия" не позволяет сильно перегружать удилище. Проблем с анимацией не было.
В таких условиях подсечка не страдает?
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 207
Репутация
3 974
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Коллеги, а если сравнивать Silverado GSIS-802ML (до 17гр) и GSIS-782M (до 20гр)?
Кто из них больше подходит под НМР и почему?
Удилища очень близки, поэтому нельзя дать прямой ответ на Ваш вопрос. В моём представлении НМР - это другая, более тяжёлая ловля. Что касается сранвнения моделей, то между ними пара грамм разницы по верхам в пользу 782M, визуальная составляющая и работа по низам чуть лучше у 802ML. Скоро выставка, приходите на стенд Миды, постараемся раздобыть ныне отсутствующую 782M, сравните сами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 470
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите, кто в теме. Если сравнивать в лоб Squidlow 84 МН и Aspro 822 НН, как по верхам получится? Аспро не будет валиться? Строй у нее сильно концевой или как у Сквидла? Интересует вообще общая мощность Аспры.
Верха приблизительно одинаковые, все будет зависеть кто как готов грузить свою палку. Я Аспро грамм под 100 заряжал, а вот Сквидлом такое не хотел делать, хотя это не значит что он этого не может. Строй у Аспро не концевой, я бы сказал жесткий фаст по всему бланку без резких переходов. Общая мощь схожа со Сквидлом, но все же по мне немного помощнее.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 207
Репутация
3 974
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите, кто в теме. Если сравнивать в лоб Squidlow 84 МН и Aspro 822 НН, как по верхам получится? Аспро не будет валиться? Строй у нее сильно концевой или как у Сквидла? Интересует вообще общая мощность Аспры.
Здравствуйте. Я бы сказал, что Сквидл находится где-то между двумя 822-ми Аспро: H и HH. Как по тесту, так и по общей мощности.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Удилища "Graphiteleader"
Коллеги, спасибо за ответы.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Удилища "Graphiteleader"
Удилища очень близки, поэтому нельзя дать прямой ответ на Ваш вопрос. В моём представлении НМР - это другая, более тяжёлая ловля. Что касается сранвнения моделей, то между ними пара грамм разницы по верхам в пользу 782M, визуальная составляющая и работа по низам чуть лучше у 802ML. Скоро выставка, приходите на стенд Миды, постараемся раздобыть ныне отсутствующую 782M, сравните сами.

Спасибо, но ждать слишком долго))
На выставке у ВАС посмотрим-пощупаем другие удилища))
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 488
Репутация
82 878
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 207
Репутация
3 974
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"

Сейчас смотрят

Вверх