• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища G.Lооmis (Просматривают: 3)

С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Удилища G.Lооmis
Ссылку можно ? А то что то не нашел в барахолке
Чет я тож, не смог. Пробежался :) почти в начало месяца :yes:. + в Архив заглянул, тож :pardon:.
Завтра, на трезвый взляд :D, попробую ещё раз.
P.S. А может и сам хозяин просматривает ветку (сегодня-завтра) и в личку отпишется.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 341
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Удилища G.Lооmis
Если 1143 до унции рассмотреть как вариант под джиг с берега ? Интересно всё об этой модели , низ - верх , и т.д. Буду благодарен за отзыв .
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Удилища G.Lооmis
Спасибо, большое! Да, верхушку отдельно взвесьте плиз по возможности плиз. И длину ручки замерьте тоже)
Устроил фотосессию, надеюсь так нагляднее и убедительнее будет.
 

Вложения

  • G.L в IMX - вес вершинки.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 45
    G.L в IMX - вес вершинки.jpg
  • G.L. 1204 в IMX - длина рукоятки.jpg
    14.5 КБ · Просмотры: 45
    G.L. 1204 в IMX - длина рукоятки.jpg
  • G.L 1204 в IMX - катушкодержатель.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 41
    G.L 1204 в IMX - катушкодержатель.jpg
  • G.L 1204 в IMX - длина рукоятки.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 35
    G.L 1204 в IMX - длина рукоятки.jpg
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Удилища G.Lооmis
Если 1143 до унции рассмотреть как вариант под джиг с берега ? Интересно всё об этой модели , низ - верх , и т.д. Буду благодарен за отзыв .
Если рассматривать, как "общепринятый" джиг - со стуком в руку/пятку от касания дна, то скорее всего разочарует. Хотя, может повезёт со дном и ситуация окажется противоположной.
Но:
- "передача" поклёвок/касаний в любую часть тела :), с учетом IMX-са, и их тональность :thumbtwoup:, уверен, что участникам данной ветки объяснять не надо - сказка :yes:;
- джиг колеблом на "стоячке/жиже" и/или слабом течении, "кончик" в помощь :yes: (рассанен 20гр. - атом 28гр.) :victory:;
- джиг на "течке", см. выше (кончик в помощь), в том числе - от 18гр. свинца до 28гр. "общих" :thumbupq:. Меньше не требовалось. Того же судака "джиговал" кастмастером 21гр. по площадям, на дальних дистанциях и глубинах 1,5-3м;
- силовой заброс - 25гр. пилькер, колебло - 28гр., скорее влияние геометрии/объёма приманки на возможность максимальной загрузки бланка, без опаски сломать;
- кидает неплохо уже с низов 7-8гр., думаю заслуга бланка (с учетом родословной и специализации) и обязательно колец. Была мысль замены колец на хлыстике, но, побоялся что потеряю дальность на малых весах;
- по "парковке" экземпляров 5-6кг (что были, жерехА, щУки) - легко, единственно для форсажА/выкорчёвывания несколько хлипковат комелек, а если чутка "поиграться" - легко и не принужденно, можно и потяжелее :yes:;
- дальность приличная, на 8-жилке РЕ0,8, особенно для тех кто любит спинны которые бросают "сами". Хлестко вкладываться в заброс - до 20гр. "пилькеры" (компактное "железо");
- как ни странно, но судака до 2,5кг (крупнее, не него не попадались) сечь одно удовольствие, возможно за счет легкости вершинки.
Вот, как бы сразу, что вспомнилось.
Сам покупал его под жереха, имея уже опыт других моделек, т.е. не совсем в слепую.
Если брать под узкую специализацию - джиг/судак, скорее отговорю, чем порекомендую.
А в остальном, очень добротный/достойный универсал для разной ловли/условий. Продавать, даж не собираюсь. С ним столько связано приятных воспоминаний и выведено запятерок, что в пору на стену вешать :kubok:. И удивляюсь, когда иногда вижу в продаже, возможно - не попали в нужные условия...
Как то так.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 244
Репутация
23 700
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Удилища G.Lооmis
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 557
Репутация
2 696
Откуда
РФ
Удилища G.Lооmis
Устроил фотосессию, надеюсь так нагляднее и убедительнее будет.
Спасибо большое. Пару слов об удочке напишите ещё) Извините что мучаю, но сами понимаете, подержать такую негде в реале.

Другие форумчане если откликнутся по такой удочке - буду тоже рад услышать мнения!

У меня есть 86 (1021 IMX), вот и хотелось бы подлиннее бы чутка до 2 унций удочку, вот и думаю что да как предпринять. Зимний "зуд" ещё не сошёл)))
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Удилища G.Lооmis
Спасибо большое. Пару слов об удочке напишите ещё) Извините что мучаю, но сами понимаете, подержать такую негде в реале.

Другие форумчане если откликнутся по такой удочке - буду тоже рад услышать мнения!

У меня есть 86 (1021 IMX), вот и хотелось бы подлиннее бы чутка до 2 унций удочку, вот и думаю что да как предпринять. Зимний "зуд" ещё не сошёл)))
Да в принципе, практически повторяет - SТR1143S (IMX), за корректировкой в бОльший тест и гораздо мощней:
- под джиг, с 24 (22)гр + приманка, кончик уже отрабатывает нормуль. max грузил 44гр. свинца + 7-9см поролонка (под 7-8гр.), любимый "максимум" с учетом дальнего силового заброса - 40гр.+поролонка/силиконовый червь;
- джиг колеблом/железом 35-45гр., кончик нормуль. На тЕчке, зачастую заброс надо делать выше по течению (апстрим), для лучшего/скорейшего достижения дна, а дальше - выводи в нужную "точку" по углу и наклону плетни, иначе пролетишь над перспективными местами. Очень актуально по холодной воде/мелякам.
Из недостатков, как по мне - просечка судака на течении и дальней дистанции от 75-80м, из-за дуги и в отсутствии коловАтости. Хотя, может это только у меня, из-за привычки (ранее ловил) ловли спиннами 3,2-3,3м (даж был 3,6м с тестом 50-100гр.), там амплитуды большой не требовалось, не взирая на строй, правда и верхние тесты были от 35гр до 100гр.
Некоторые отмечают не очень хорошую дальнобойность, хотя я недостатка не испытывал, да и меня ни кто "достать" не мог, хотя гораздо моложе/здоровее.
Как то так, вкратце.

P.S. 1021 в GL2 (до 35гр.) был, хорошие оставил впечатления. В IMX-се (до 56гр.) хотелось бы попробовать, конечно, но пока не получается.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Удилища G.Lооmis
Спасибо большое. Пару слов об удочке напишите ещё) Извините что мучаю, но сами понимаете, подержать такую негде в реале.

Другие форумчане если откликнутся по такой удочке - буду тоже рад услышать мнения!

У меня есть 86 (1021 IMX), вот и хотелось бы подлиннее бы чутка до 2 унций удочку, вот и думаю что да как предпринять. Зимний "зуд" ещё не сошёл)))
У новой дедовской линейки в NFC есть PR 905-2(im) Очень удачный бланк. Верх заявлен до 70-ти гр (2 1/2 oz). Но прекрасно начинает раскрываться с 10-15 грамм. Советую обратить внимание.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 341
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Удилища G.Lооmis
Приветствую , кто нибудь измывался над 1204 IMX , в плане замены входного кольца ( и возможно не только его ) ? С целью увеличить дальность заброса.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
789
Репутация
805
Возраст
54
Откуда
Москва
Удилища G.Lооmis
Была такая удилка, тоже задумывался входное заменить на большее, и расстановку поменять,думал,думал и продал.
ну, сколько добавит при забросе?1м?5?)
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 341
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Удилища G.Lооmis
Была такая удилка, тоже задумывался входное заменить на большее, и расстановку поменять,думал,думал и продал.
ну, сколько добавит при забросе?1м?5?)
5м стабильно тоже не плохо , а больше так вообще хорошо . Замены одного входного наверное мало будет ?
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
789
Репутация
805
Возраст
54
Откуда
Москва
Удилища G.Lооmis
Да мне кажется, не в кольце там дело.Просто,видимо,не жереховоя палка, лосось...ИМХО
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 341
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Удилища G.Lооmis
Я для джига с берега её использую , возможно от замены одного входного большой прибавки не будет . Под жереха дубовата она конечно . По лососям не знаю , не ловил . Может отзовётся кто нибудь , кто менял колечки , повлияет на вылет .
 

Сейчас смотрят

Вверх