• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 3)

С нами с
17.06.2012
Сообщения
596
Репутация
1 341
Откуда
г. Москва
Удилища для херабуны
Наверно 9,6 используют как что то типа штекера. Не могу представить как можно забросить мягкое тесто такой удой!
У меня сначала возникла мысль сделать, что то вроде или даже конкретно херабунскую оснастку на классический мах. Но как мне представляется истинная ловля на херабуну была придумана азиатами по тому, что они употребляют в пищу всё, что летает, ползает, ходит и особенно то, что плавает. А потому довели всю живность до ручки! И когда они довели своих местных карасей до того, что те стали очень пронырливыми и ушлыми, азиатам пришлось как то изгаляться, что бы ловить этих карасей и вот тогда они придумали херабуну. И как я понимаю, основная цель херабуны сводится к тому, что бы наиделикатнейшим образом подать наинежнейшее, пушистое тесто ушлым карасям, что бы тем и в голову не пришло, что тут кроется подвох.
А что я могу подать на 7 да хоть даже и на 6 метровом махе карасям??? Каменный шар из дубового теста??? Что то более мягкое просто свалится еще в полёте. Может конечно наши караси не такие чуткие как ихние, но весь смысл херабунской оснастки на классическом махе сразу пропадает.
Хотя есть сомнение, что пронырливые, ушлые опытные караси стали бы подходить так близко, что бы их можно было ловить такими короткими удочками.
Как бы то не было вопрос в том какой длины все таки должно быть удилище для того, что бы ни на волосок не нарушать сам принцип херабуны и иметь возможность деликатно подать карасю наинежнейше, пушистое тесто? Вот прям желательно конкретную модель узнать.
На подачу теста удочка в принципе никак не влияет - можно начать осваивать данную ловлю и европейским махом, ну или с тем, что есть. А дальше, если зацепит, то можно и феншуем заняться ))
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 065
Репутация
1 570
Откуда
Нижегородская обл.
Удилища для херабуны
На подачу теста удочка в принципе никак не влияет - можно начать осваивать данную ловлю и европейским махом, ну или с тем, что есть. А дальше, если зацепит, то можно и феншуем заняться ))
Я думал, что мягкое удилище легче забрасывает тесто. Как бы мягче заброс. Ну а если всё на много проще чем я думал, то попробую таки с европейским махом с привитым кончиком.:taschu:
 
С нами с
17.10.2008
Сообщения
79
Репутация
67
Возраст
59
Откуда
Сибай, Башкирия
Удилища для херабуны
Я думал, что мягкое удилище легче забрасывает тесто. Как бы мягче заброс. Ну а если всё на много проще чем я думал, то попробую таки с европейским махом с привитым кончиком.:taschu:
Категорично не согласен. Чем мягче строй - тем легче подача насадки удочкой.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Категорично не согласен. Чем мягче строй - тем легче подача насадки удочкой.
Все зависит от сочетания веса оснастки и строя удилища. Жесткими удилищами тяжело кидать легкие оснастки, и наоборот тяжелые оснастки плохо летят на мягких удилках.
 
С нами с
26.09.2021
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
62
Откуда
Приморский край Уссурийск
Удилища для херабуны
первой наверное можно на берег килограммовую рыбу выкидывать, второй (Хайзан) только вываживать (здесь на форуме есть пост, где жестким вариантом этой удочки 3.6 карпа на 3.2 вываживали)
Здравствуйте, DOAO Dindu King 4,5м ловлю, на них лет 5, в августе этого года поднял сазана на 4,255 кг. Удочка взяла на ура. Поводок плетёнка 0,1мм. Основная леска 0,28.
 
С нами с
06.07.2020
Сообщения
112
Репутация
72
Возраст
46
Откуда
Новоподрезково
Удилища для херабуны
Здравствуйте, DOAO Dindu King 4,5м ловлю, на них лет 5, в августе этого года поднял сазана на 4,255 кг. Удочка взяла на ура. Поводок плетёнка 0,1мм. Основная леска 0,28.
Сбрасывать удочку при таком трофее приходилось?
 
С нами с
26.09.2021
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
62
Откуда
Приморский край Уссурийск
Удилища для херабуны
Сбрасывать удочку при таком трофее приходилось?
Честно говоря такой попался впервые, я имею ввиду на удочку,это кайф,минут 5 воевал с нм,но удочку не сбрасывал.Удочка держит плотно (тайвань рулит)
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 065
Репутация
1 570
Откуда
Нижегородская обл.
Удилища для херабуны
А вообще удочки какого производителя ценятся любителями херабуны? Ну как например любители евромаха уважают Мавер, Колмик, Тубертино и т.д. А в херабуне как оно?
 
С нами с
06.07.2020
Сообщения
112
Репутация
72
Возраст
46
Откуда
Новоподрезково
Удилища для херабуны
Честно говоря такой попался впервые, я имею ввиду на удочку,это кайф,минут 5 воевал с нм,но удочку не сбрасывал.Удочка держит плотно (тайвань рулит)
Спасибо за ответ!
Я тоже недавно прикупил такую, но на трофее опробовать не получилось. Следующим летом теперь :(
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Удилища для херабуны
А вообще удочки какого производителя ценятся любителями херабуны? Ну как например любители евромаха уважают Мавер, Колмик, Тубертино и т.д. А в херабуне как оно?
А в херабуне 90% ловят на китай)) А из японцев обычно Ниссин и Дайва, если не ошибаюсь.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Удилища для херабуны
Коллеги, посоветуйте китайскую (алиэкспресс) удочку 4.5м для карасей 200-500гр.
Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх