• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 4)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 437
Репутация
24 578
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Вчера попробовал эту удочку ^20AF328152BEFD9D44F80FD7D6FBA50173B945C925F758FD54^pimgpsh_fullsize_distr.png на весеннем карпе (~1.3-1.5 кг.). Что могу сказать по ней. Удочка карасевая. На потрях сначала не понравилась, показалась жесткая. На рыбе оказалась очень даже ничего. Крупного, летнего карпа лучше ей постоянно не ловить. Надо попробовать половить ей карася разного размера и уже точно понять нравиться она мне или нет :). В руке удобна, вес небольшой. Оснастку 1.8 грамма забрасывает плавно.
 
С нами с
29.05.2017
Сообщения
75
Репутация
8
Откуда
Саранск, Октябрьский
Удилища для херабуны
Вопросы: Зачем это кольцо на удилище, зачем нужна эта красная лента, и зачем в пакетике эти булавки и розово-белые штучки?
Заказал себе к сезону эту народную удочку в 6.3. Тубус, в нем удочка в чехле, на ней кольцо+запасной хлыстик (просил). Ни ленточки, ни пакетика, ни розово-белых штучек. Вроде не больно надо, но чет обидно :(
Когда там рыбалка в средней полосе начинается ) Успеют что ли порошки как у вас на пробу придти 2+5+какое-то протеиновое пшеничное волокно в голубой пачке на пробу, попробую приобщиться на ближней дистанции вместе с фидером одновременно. У ж больно аппетитно все расписываете. Хотя был противником 2 крючков на снасти, но идея с закормом точки в процессе ловли близка по фидеру )
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
+запасной хлыстик (просил). Ни ленточки, ни пакетика, ни розово-белых штучек. Вроде не больно надо, но чет обидно...

Если что-то просите поменять, будте готовы что если где-то прибудет, то что-то убудет.
То же с этим столкнулся. Но в принципе они же не альтруисты, а так себе копейку зарабатывают.
 
С нами с
29.05.2017
Сообщения
75
Репутация
8
Откуда
Саранск, Октябрьский
Удилища для херабуны
Если что-то просите поменять, будте готовы что если где-то прибудет, то что-то убудет.
То же с этим столкнулся. Но в принципе они же не альтруисты, а так себе копейку зарабатывают.
Да конечно лучше запасной хлыстик. Я шучу так-то, такого хлама навалом :D Но я попросил доп кончик просто по примеру из этой ветки. Обычно так кладут (заказывал уже 3.6 легкую сыну и 5.4 полапшеватей Breeze дешевую)- доп. хлыстики идут в комплекте. Тут думаю раз человек попросил, может не кладут.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Удилища для херабуны
Доброго дня.
Посоветуйте, плз, палочку полегче. Пятерку. Прям самую-самую легкую, уклеек всяких буду ей ловить.
У самого есть Goture зеленая 4,5 и красная 5,4. Хочу пятёрку, чтобы граммов сто была.
Сам на али нашел вот "TAIGEK фиолетовый камень 28", номер вроде такой: 32995224621 Хз, как из приложения выдрать его. Обещают около сотки как раз: 84г, ну и пробка, наверное, еще тридцатка.
Магазин Sunlite Outdoors Powersports
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 810
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Доброго дня.
Посоветуйте, плз, палочку полегче. Пятерку. Прям самую-самую легкую, уклеек всяких буду ей ловить.
У самого есть Goture зеленая 4,5 и красная 5,4. Хочу пятёрку, чтобы граммов сто была.
Сам на али нашел вот "TAIGEK фиолетовый камень 28", номер вроде такой: 32995224621 Хз, как из приложения выдрать его. Обещают около сотки как раз: 84г, ну и пробка, наверное, еще тридцатка.
Магазин Sunlite Outdoors Powersports

ИМХО... Это ДАЛЕКО не САМАЯ -САМАЯ легкая палочка. Нет отзывов по этой палке- лучше придерживаться красной удилке которую обсуждали на предыдущей странице, а в росте 4.8 она весит 120 гр плюс пробка 30 гр .. итого минимум 150 гр. а это уже карповые параметры палочек. Но опять же с чем сравнивать. Посмотрите на АВИТО москва, там есть палочки толщиной с карандаш и весом не тяжелым. Правда в длине 4.8 м будет найти не просто, и строй будет мягкий..
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Удилища для херабуны
ИМХО... Это ДАЛЕКО не САМАЯ -САМАЯ легкая палочка. Нет отзывов по этой палке- лучше придерживаться красной удилке которую обсуждали на предыдущей странице, а в росте 4.8 она весит 120 гр плюс пробка 30 гр .. итого минимум 150 гр. а это уже карповые параметры палочек. Но опять же с чем сравнивать. Посмотрите на АВИТО москва, там есть палочки толщиной с карандаш и весом не тяжелым. Правда в длине 4.8 м будет найти не просто, и строй будет мягкий..
Я имел ввиду, "самая-самая" на али :) Я в курсе, что японцы делают няшные палки, только это надо их иероглифы понимать, да и дороговато.
И пятёрка - это 5,4. Четверка Готуровская 4,5 меня вполне устраивает, так что 4,8 не хочу, смысла не вижу. 3,6 можно было бы, но с ними проще. 5,4 нужна.
Строй понятно, что мягкий, это нормально.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Удилища для херабуны
Я имел ввиду, "самая-самая" на али :) Я в курсе, что японцы делают няшные палки, только это надо их иероглифы понимать, да и дороговато.
И пятёрка - это 5,4. Четверка Готуровская 4,5 меня вполне устраивает, так что 4,8 не хочу, смысла не вижу. 3,6 можно было бы, но с ними проще. 5,4 нужна.
Строй понятно, что мягкий, это нормально.
Вы бюджет обозначьте, а то не понятно на что вы рассчитываете.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Удилища для херабуны
Вы бюджет обозначьте, а то не понятно на что вы рассчитываете.
Этот самый "фиолетовый камень" с доставкой стоит примерно 3,1к. Можно до пяти подняться, если будет за чем :)
Карпов не буду ловить точно. Основная мишень - уклейки. Ну и кто-нибудь доладошечного размера.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 046
Репутация
441
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Удилища для херабуны
Доброго дня.
Посоветуйте, плз, палочку полегче. Пятерку. Прям самую-самую легкую, уклеек всяких буду ей ловить.
У самого есть Goture зеленая 4,5 и красная 5,4. Хочу пятёрку, чтобы граммов сто была.
Сам на али нашел вот "TAIGEK фиолетовый камень 28", номер вроде такой: 32995224621 Хз, как из приложения выдрать его. Обещают около сотки как раз: 84г, ну и пробка, наверное, еще тридцатка.
Магазин Sunlite Outdoors Powersports
Сомневаюсь, что Вы получите то, что там рекламируют. Не может такое недорогое удилище 5,4 м. весить 100 гр. Да и зачем Вам для ловли мелочи 5,4 м.? Уклейка прямо у берега под ногами. Возьмите прутик 3,6 м. и радуйтесь).
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
231
Репутация
520
Откуда
Москва, Коломенская
Удилища для херабуны
Сомневаюсь, что Вы получите то, что там рекламируют. Не может такое недорогое удилище 5,4 м. весить 100 гр. Да и зачем Вам для ловли мелочи 5,4 м.? Уклейка прямо у берега под ногами. Возьмите прутик 3,6 м. и радуйтесь).
Золотые слова.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Удилища для херабуны
Сомневаюсь, что Вы получите то, что там рекламируют. Не может такое недорогое удилище 5,4 м. весить 100 гр. Да и зачем Вам для ловли мелочи 5,4 м.? Уклейка прямо у берега под ногами. Возьмите прутик 3,6 м. и радуйтесь).
Купил по дурости Goture семерку :) на запчасти теперь для четверки и пятерки лежит. Вот думаю снять с неё лишние колена до 3,6 и приспособить как тенкару :) Или мах, как пойдет.
Не подходит уклейка на моем пруду к берегу. Специфика водоема. Есть огромная отмель с водорослями и глубиной около метра. Там рыбы и пасутся, метрах в 20. Подманиваю, идут на прикормку. Но останавливаются на дистанции пятерки, и то на вытянутой руке. Ближе - бестолку, не идут. Поэтому и хочу полегче - Готуровскую быстро устаю так держать. Шестерку нельзя - деревья.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Не может такое недорогое удилище 5,4 м. весить 100 гр.
вот и я почитал отзывы - один говорит 5.4 как заявлено (там две модели 9х и 11х), другой пишет что 5.4 190 грамм и кому спрашивается верить ?!
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 046
Репутация
441
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Удилища для херабуны

Сейчас смотрят

  • mick z
  • Gurin
Вверх