• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривают: 3)

С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Согласен, что здесь сразу несколько аспектов.
1. Канал на Ю-Тьюбе. Лично у меня к этому факту нет никаких претензий. Но, их нет лишь до момента, когда я на Ю на него захожу. 95, а может и все 99% каналов о рыбалке, все, как под копирку, начинаются словами приветствия и сообщением о том, что автор "едет на р ы б а л о ч к у". И уже после нескольких секунд становится ясно. Очередная МНОГОСЕРИЙНАЯ!!!"рыболовная санта-барбара"- переливание из пустого в порожнее, очередного нарцисса о том, как он, любимый, ездит на рыбалки за лайками любителей подобных санта-барбар. Действительно, плеваться хочется, поэтому "дез" и в игнор. Но, к счастью есть единицы, где толковые мужики рассказывают о полезных ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ! вещах. Но, таких совсем-совсем мало, к сожалению.
2. Удилище для троллинга. С этой точки зрения фильм для кого-то может быть и полезный, хотя автор не делает акцент и не сравнивает "вяжущие свойства" палки. А без этого любой разговор о спиннинге - ни а чем.
3. Если бы не было упоминания "даунриггерная", то все прошло бы явно мимо меня и без каких либо моих реакций. Так как тему снастей для себя уже обозначил и закрыл, думаю, что надолго. Потому, как знаю, что и где брать в случае, если переломаю больше 5 спиннингов(и запас, который постоянно вожу, иссякнет).

Так все же очень просто. Есть видео развлекательные, а есть познавательные, коих гораздо меньше первых. И каждый для себя выбирает сам какое смотреть. А вот когда тебе начинают развлекательным тыкать выдавая его за познавательное, вот тут и начинает глаз дёргаться...
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 813
Репутация
25 375
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Удилища для троллинга.
Согласен, что здесь сразу несколько аспектов.
1. Канал на Ю-Тьюбе. Лично у меня к этому факту нет никаких претензий. Но, их нет лишь до момента, когда я на Ю на него захожу. 95, а может и все 99% каналов о рыбалке, все, как под копирку, начинаются словами приветствия и сообщением о том, что автор "едет на р ы б а л о ч к у". И уже после нескольких секунд становится ясно. Очередная МНОГОСЕРИЙНАЯ!!!"рыболовная санта-барбара"- переливание из пустого в порожнее, очередного нарцисса о том, как он, любимый, ездит на рыбалки за лайками любителей подобных санта-барбар. Действительно, плеваться хочется, поэтому "дез" и в игнор. Но, к счастью есть единицы, где толковые мужики рассказывают о полезных ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ! вещах. Но, таких совсем-совсем мало, к сожалению.
2. Удилище для троллинга. С этой точки зрения фильм для кого-то может быть и полезный, хотя автор не делает акцент и не сравнивает "вяжущие свойства" палки. А без этого любой разговор о спиннинге - ни а чем.
3. Если бы не было упоминания "даунриггерная", то все прошло бы явно мимо меня и без каких либо моих реакций. Так как тему снастей для себя уже обозначил и закрыл, думаю, что надолго. Потому, как знаю, что и где брать в случае, если переломаю больше 5 спиннингов(и запас, который постоянно вожу, иссякнет).
Я тоже АБСОЛЮТНО ни коим образом не испытываю никаких отрицательных эмоций по отношению к любому контенту на любых ресурсах! Будь то различные видео-хостинги, форумы, сайты, блоги, и.т.п. И к данному конкретному форумчанину у меня тоже никаких претензий. Он просто "делает рекламу" ( и это очень легко "читается", если проанализировать "историю" и контент), это нормально. Но! Когда люди, зачастую не совсем компетентные, начинают с "умным лицом" выдавать за "некую истину", откровенный "PR-ролик", иногда даже толком не разбираясь в теме, просто "есть заказ" - "снять ролик про *** " , сразу вспоминается один старый советский фильм Марка Захарова...
037318b86035496906fb50749fc3a2a0.jpg
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Удилища для троллинга.
Посоветуйте недорогое удилище для троллинга на НВ. В основном планирую ловить с вертикальной постановкой в лодке. Катушка у меня уже есть lacos 20 dx. Глаз пал на палку salmo blaster boat casting 1,8 или 2,1 метра, может кто использовал? Или посоветуйте другой вариант. Спасибо
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 818
Репутация
5 538
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Удилища для троллинга.
Я тоже АБСОЛЮТНО ни коим образом не испытываю никаких отрицательных эмоций по отношению к любому контенту на любых ресурсах! Будь то различные видео-хостинги, форумы, сайты, блоги, и.т.п. И к данному конкретному форумчанину у меня тоже никаких претензий. Он просто "делает рекламу" ( и это очень легко "читается", если проанализировать "историю" и контент), это нормально. Но! Когда люди, зачастую не совсем компетентные, начинают с "умным лицом" выдавать за "некую истину", откровенный "PR-ролик", иногда даже толком не разбираясь в теме, просто "есть заказ" - "снять ролик про *** " , сразу вспоминается один старый советский фильм Марка Захарова...
Посмотреть вложение 8871168
Саня, привет, видел бы ты лицо, с которым рекламировали электронные приблуды для клёва :rjach:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 813
Репутация
25 375
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Удилища для троллинга.
Саня, привет, видел бы ты лицо, с которым рекламировали электронные приблуды для клёва :rjach:
Илюх, а его и так вижу... каждый день :p Но когда "нормальный" человек смотрит на сюжет в "телемагазине", он должен прекрасно понимать, что это реклама, причём ничем не прикрытая! А когда ты заходишь в ветку на форуме, на которой рыбаки делятся друг с другом собственным опытом и общаются на интересующую их тему, если не всё, то многое принимается "за чистую монету":tanz:
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 985
Репутация
2 103
Откуда
Нижнекамск
Удилища для троллинга.
Коллеги как такой спиннинг Maximus Tracer 802MH 2.4m 30-60lb под бандитов и халко,одобряете))?
 
С нами с
18.04.2012
Сообщения
150
Репутация
171
Откуда
Гомель. Беларусь
Удилища для троллинга.
Коллеги как такой спиннинг Maximus Tracer 802MH 2.4m 30-60lb под бандитов и халко,одобряете))?
Там же тест написан в граммах на чехле и на самом спине, а не как в джазе и боунсере в LB. Палка красивая, лёгкая, модная, подержите в магазе для начала))). 100% один ошибся продаван и пошло поехало от одного к другому про LB(копируют-вставляют). Халко 125-150 завернёт его в баранку).
 

Вложения

  • 2021-03-27_18-33-36.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 130
    2021-03-27_18-33-36.jpg
  • 2021-03-27_18-33-56.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 129
    2021-03-27_18-33-56.jpg
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 985
Репутация
2 103
Откуда
Нижнекамск
Удилища для троллинга.
Там же тест написан в граммах на чехле и на самом спине, а не как в джазе и боунсере в LB. Палка красивая, лёгкая, модная, подержите в магазе для начала))). 100% один ошибся продаван и пошло поехало от одного к другому про LB(копируют-вставляют). Халко 125-150 завернёт его в баранку).
Смотрел на птичке,магазин вроде солидный поэтому и не выясняли по тесту.Спасибо.
Я бы рад в руках подержать ,но увы в наших магазинах кроме алиэкспресса ничем не торгуют.
 
С нами с
26.12.2018
Сообщения
532
Репутация
1 474
Откуда
Новомосковск
Удилища для троллинга.
Там же тест написан в граммах на чехле и на самом спине, а не как в джазе и боунсере в LB. Палка красивая, лёгкая, модная, подержите в магазе для начала))). 100% один ошибся продаван и пошло поехало от одного к другому про LB(копируют-вставляют). Халко 125-150 завернёт его в баранку).
Тест в LB все таки 30-60 и 60-120? На оф.сайте тест в lb указан https://***********
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.04.2012
Сообщения
150
Репутация
171
Откуда
Гомель. Беларусь
Удилища для троллинга.
Тест в LB все таки 30-60 и 60-120? На оф.сайте тест в lb указан https://***************
Доброго утра, Ваша ссылка ведет на сайт продавана, а не производителя. Ближе к производителю (единственный импортер Максимуса в Рф Ecogroup(так они пишут о себе https://*************) о трейсере пишет вот здесь https://maximus-rods.com/ru/catalog/trollingovye-udilishcha/tracer/. В магазине в живую написано тест в граммах, я постеснялся фоткать, нервные они эти комерсы))).
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 313
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
...В магазине в живую написано тест в граммах, я постеснялся фоткать, нервные они эти комерсы))).
Если спиннингом НЕ БРОСАТЬ!!! приманку (он изначально не создавался под это и не предназначен для заброса), то зачем указывать тест в граммах? :coolio:
 
С нами с
18.04.2012
Сообщения
150
Репутация
171
Откуда
Гомель. Беларусь
Удилища для троллинга.
Если спиннингом НЕ БРОСАТЬ!!! приманку (он изначально не создавался под это и не предназначен для заброса), то зачем указывать тест в граммах? :coolio:
Так я рассказываю что написано на нём, мне вообще пофик))), человек же спросил про него и крупновобы. Я взял Джаз (15-40lb)
и Авачу 2.1, а от трейсера отказался на вид и потряс он не соответствует тем LB(60-120) написанным от балды продаванами в интернете, он в живую лёгкий, тоненький, плентя 0.28 в нём канатом казаться будет:D(по отношению к бланку), тоже кстати повёлся на инфу в инете и шел в магаз именно за ним.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 313
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 313
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
... на вид не очень то и тоненький
У меня был с меньшим тестом... 150 мм Халки 3+ купал без проблем. 5+ - его гнуло вполне приемлемо, но не критично. Обычные троллинговые спиннинги в тарге, при установке на них минипланеров ТХ-24, гнет значительно сильнее.
У народа возникли сомнения - "а не будет ли он П Р О В А Л И В А Т Ь С Я !!! при подтвичивании со 150 мм с заглублением 8+???". Я с такими приманками не ловлю и если беру бортовой спиннинг в руки, то там у меня что-то значительно менее упористое и не такой глубоководное.
Поэтому, на вопрос о "проваливании" :hmm: :) у меня ответа НЕТ!
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 985
Репутация
2 103
Откуда
Нижнекамск
Удилища для троллинга.
Там же тест написан в граммах на чехле и на самом спине, а не как в джазе и боунсере в LB. Палка красивая, лёгкая, модная, подержите в магазе для начала))). 100% один ошибся продаван и пошло поехало от одного к другому про LB(копируют-вставляют). Халко 125-150 завернёт его в баранку).
Вот фото,где правда?
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-28-19-11-11-051.jpeg
    99.4 КБ · Просмотры: 187
    Screenshot_2021-03-28-19-11-11-051.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх