• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Удилища для троллинга.
1.Дружок, тебе привели статью из Правил для вашего региона, ЗАПРЕЩАЮЩУЮ ЛОВ ЭТОЙ РЫБЫ. А ты начал что-то блеять и нести какую-то бредятину.
Вы больной на голову человек.
2 горбуши +1 симу ит.д. по-закону у нас ловят даже без лицензии.
Читай постановляния..Колесико мышки вниз крути...
Рыбакам-любителям на Дальнем Востоке разрешили ловить лососевых и краба – Новости Владивостока на VL.ru (newsvl.ru)
Шах и мат:
Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 20 июля 2020 года), Приказ Минсельхоза России от 23 мая 2019 года №267 (спам-ссылками)
А мои ролики составлены из нескольких рыбалок...Та, что извини.. все по-закону у нас...

Ну чё, дядя, снова сел в лужу?
Гуляй, короче, дожил до своих лет-ума "палата"...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Удилища для троллинга.
С нами с
22.01.2011
Сообщения
846
Репутация
190
Откуда
Пермь
Удилища для троллинга.
Коллеги, подскажите подойдет или нет для ловли на средне упористые вобы на глубинах 3-6м в стоячей воде палочка BALZER Magna Nordic Trolling 12-25 lbs ?
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
59
Репутация
73
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
Коллеги, подскажите подойдет или нет для ловли на средне упористые вобы на глубинах 3-6м в стоячей воде палочка BALZER Magna Nordic Trolling 12-25 lbs ?
Саму эту палку я не пробовал, но тест вполне подходящий для среднеупористых воблеров. Но не очень понятны ваши условия ловли: будет ли течение, с корабликами будете ловить или без, со спиннингом в руке или в стакане...
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
846
Репутация
190
Откуда
Пермь
Удилища для троллинга.
Саму эту палку я не пробовал, но тест вполне подходящий для среднеупористых воблеров. Но не очень понятны ваши условия ловли: будет ли течение, с корабликами будете ловить или без, со спиннингом в руке или в стакане...
Ловля на водохранилище без течения со спиннингом в руке. Никаких корабликов и стаканов .... Щука, судак 1-2 кг. Еще на примете пара палок - Абу Гарсиа Альфамар 7 ( 10-20лб) и Окума Классик УВФ Троллинг 7 (10-20 лб).
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Ловля на водохранилище без течения со спиннингом в руке. Никаких корабликов и стаканов .... Щука, судак 1-2 кг. Еще на примете пара палок - Абу Гарсиа Альфамар 7 ( 10-20лб) и Окума Классик УВФ Троллинг 7 (10-20 лб).

Из личного опыта ловли с руки, когда важна чуйка спиннинга и понимание что происходит у приманки, спиннинги имеющие в названии trolling для ловли не подойдут, т.к. их строй обычно средний или еще медленнее, что сказывает на чувствительности, они отлично вяжут, но про чуйку можно забыть. Я предпочитаю в таких случая палочки с быстрым или очень быстрым строем. И как правило это либо подобранные прям у прилавка, с пониманием что берешь или выбираю из джерковых вариантов. Например для сердне-упористых воблеров использую как правило Волжанка Джерк до 180г в росте 2,10 (полуторочастник)
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
846
Репутация
190
Откуда
Пермь
Удилища для троллинга.
Я предпочитаю в таких случая палочки с быстрым или очень быстрым строем. И как правило это либо подобранные прям у прилавка, с пониманием что берешь...

Это понятно, еще бы прилавок подходящий был бы..... Я до сих пор использовал с успехом джиговые палки соответствующего строя, но жалко их , вот и хочу подобрать не глядя что- то похожее среди троллингового ассортимента. В итоге заказал Баунсер 7 до 25лб...
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Это понятно, еще бы прилавок подходящий был бы..... Я до сих пор использовал с успехом джиговые палки соответствующего строя, но жалко их , вот и хочу подобрать не глядя что- то похожее среди троллингового ассортимента. В итоге заказал Баунсер 7 до 25лб...

У Balzer есть хорошая палочка для Ваших условий, попробую найти ее название. От Баунсера мне кажется Вы со временем откажитесь.

P.S. Нашел: BALZER Edition IM12 Pro Staff Hard Bait Cast 140-225 г 2,41м. Очень легкий, строй Fast, кольца сильно прижаты к бланку - чуйка хороша, для водохранилища теста за глаза хватит. Вариант кастинговый, при троллинге с руки очень удобно работать с катушкой одной рукой при этом сохраняя контроль над удилищем за счет курка.

P.P.S. Сейчас продолжением старой серии в новом виде стала модель Спиннинг BALZER SHIRASU IM-12 Pro Staff Big Bait Cast 65-250 г 2,40 м, тот же быстрый строй, но снизился тест с 140 до 65 грамм, что хорошо должно сказаться на чуйке при проводке более мелких (не сильно упористых) приманок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Есть еще просто чумовая палка, но она уже из разряда ТОП (цена не крестьянская, но какая чуйка, это просто сказка) - Shimano Yasei Pike Casting 230XXH 2,30 56-170g
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 820
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Удилища для троллинга.
Есть еще просто чумовая палка, но она уже из разряда ТОП (цена не крестьянская, но какая чуйка, это просто сказка) - Shimano Yasei Pike Casting 230XXH 2,30 56-170g
Не знаю, взял Yasei Pike Casting до 100g ничего сверхчумового, акромя ценника
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Не знаю, взял Yasei Pike Casting до 100g ничего сверхчумового, акромя ценника

Я упомянул именно конкретную (ростом 2,30 с тестом до 170г) модель. Сталкивался с таким абсурдом когда одна и та же модель, но в разном размере (210 против 240) по чувствительности и строю отличались разительно. Поэтому про модель с тестом до 100г не берусь судить.
 
С нами с
26.10.2020
Сообщения
98
Репутация
183
Возраст
62
Откуда
Пермь
Удилища для троллинга.
Добрый день! Подскажите для даунриггера Duty. Salmon Downrigger 80H 10-30 lb. подойдет? Сильно не пинайте, только начинаю.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
846
Репутация
190
Откуда
Пермь
Удилища для троллинга.
У Balzer есть хорошая палочка для Ваших условий, попробую найти ее название. От Баунсера мне кажется Вы со временем откажитесь
Поздно нарзан пить, Баунсер уже едет ! Вы верно заметили , время покажет.
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
75
Репутация
41
Возраст
36
Откуда
Брестская обл.,
Удилища для троллинга.
Здравствуйте. Ловлю на реке "спининг в руке" . Сейчас кайда конкорд 150-300 под глубиннные воблера, типа халко. Все устраивает. Хотелось бы бюджетную палочку полегче с хорошей чувствительностью, но довольно жесткую на глубины 3-4м под приманки типа , шад рапы 7-8,хардкоры.Какому отдать предпочтение: maximys jazz 240 10-25lb или 15-45lb.или кайда achab 240до 150гр.? Заказывать придется в интернет магазине, не подержав в руках.. Или может какие еще варианты из "недорогих" цена-качество? Конкордов 50-150нет ксожалению.
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Здравствуйте. Ловлю на реке "спининг в руке" . Сейчас кайда конкорд 150-300 под глубиннные воблера, типа халко. Все устраивает. Хотелось бы бюджетную палочку полегче с хорошей чувствительностью, но довольно жесткую на глубины 3-4м под приманки типа , шад рапы 7-8,хардкоры.Какому отдать предпочтение: maximys jazz 240 10-25lb или 15-45lb.или кайда achab 240до 150гр.? Заказывать придется в интернет магазине, не подержав в руках.. Или может какие еще варианты из "недорогих" цена-качество? Конкордов 50-150нет ксожалению.

Ну рассмотрите из бюджета туже Волжанку Джерк 2.1 до 160г, вполне достойная палочка за свои деньги.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх